Soccer.ru

Власти Сан-Марино ждут извинений от Германии за слова Мюллера

15 ноября 2016, 13:50
Сан-МариноЛоготип футбольный клуб Сан-Марино0 : 8Логотип футбольный клуб ГерманияГерманияМатч завершен

Секретарь по делам спорта правительства Сан-Марино Теодоро Лонфернини потребовал от представителей сборной Германии извинений за слова полузащитника Томаса Мюллера, который после победы над Сан-Марино (8:0) заявил, что не видит смысла в матчах с такими соперниками.

«Я не намерен вступать в спортивные сравнения команд. Нет никакой необходимости делать этого. Но Германия – это не главная страна в мире, а всего лишь чемпион мира. Наше гостеприимство известно во всем мире. Мы всегда об этом заботимся, проводя такого рода мероприятия. Я не согласен с тем, чтобы о нашей стране так высказывались. Это отвратительные и неприемлемые слова. Жду официальных извинений от Немецкого футбольного союза».

Все комментарии
Ольга Петрова
15 ноября 2016 в 15:40
Если ты топ игрок то не должен допускать себе подобные высказывания в адрес слабых соперников.Никто не гонит тебя палкой на поле с ними играть. Они что мусор какой то?? они тоже хотя сыграть против лучшей сборной мира, и не думаю что игроки сан марино выходят на поле с желанием кого то ломать из соперников, травму можно получить везде, выходя из душа подскользнулся и всё досвидули.
311
311 ответ Mikki (раскрыть)
15 ноября 2016 в 15:34
Если он про нашу сборную такое пропел, было бы обидно?)
Выйти на поле в футболке национальной команды это честь для любого футболиста, пик карьеры, к которому идут всю футбольную жизнь, жаль вот только футболисты об этом всё чаще забывают. А Мюллер встал в позу, давно бы уже извинился и забыли.)
Mikki
Mikki ответ Ты знаешь мое имя (комментарий удален) (раскрыть)
15 ноября 2016 в 15:33
Ну так и здорово, пусть все высказываются. Главное, чтобы никого не материли.

А насчет палки - очевидно, что просто так, без уважительной причины отказаться Мюллер от одной игры не может. Тут только если совсем уходить из сборной. Я бы поспорил насчет того, корректно ли такое высказывание по отношение к организатору матча со стороны Германии, но уж точно не Сан-Марино требовать за это извинения.
Казанский
Казанский ответ Ты знаешь мое имя (комментарий удален) (раскрыть)
15 ноября 2016 в 15:30
Артем,не гони волну.Никто ЦСКА из ЛЧ выгонять не будет и плохие слова говорить про аутсайдера))
Летчик66
Летчик66 ответ kolpankolpan (комментарий удален) (раскрыть)
15 ноября 2016 в 15:28
Он сказал, что это бесполезные матчи, т.е. команда не по уровню, так с таким успехом в Бундеслиге можно проводить два-три матча в год. А остальная, как ты говоришь "блевня" - всего лишь старая, всем известная правда.
Apsny
15 ноября 2016 в 15:22
Крамер и Мюллер после ЧМ себя показали про мусорную награду и что там в задницу надо засунуть. Ну а то как немцы дома прадновали победу, кривляясь, говорит о том какие они мерзкие.
seregavj955
15 ноября 2016 в 15:20
Следующей новостью будет сообщение о том,что власти Сан-Марино объявили войну Германии из-за слов Мюллера.
ermak6848
15 ноября 2016 в 15:16
Да, милый Томас попал как кур во щи..
Проще извиниться на камеру и пива 32 тыс бутылок заслать по количеству жителей Сан-Марино.
Mikki
Mikki ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
15 ноября 2016 в 15:14, ред.
Да не нужно что-то считать, Мюллер сам развил мысль:

"особенно в условиях, когда у игроков и так плотный график"
"такие матчи сопряжены с неоправданным риском".
Подробнее: http://www.soccer.ru/news/946906.shtml

Даже не знаю, что тут еще можно дополнить... Одно дело, если бы он сказал, что "эти санмаринцы такие сякие", но он даже специально пояснил их личные мотивы, дабы избежать неоправданной критики:
"Понимаю, что для Сан-Марино очень важно сыграть с чемпионами мира."

Но, увы, как это часто бывает, популизм берет верх над здравым смыслом.
gwynb1eidd
gwynb1eidd ответ зигзаг (раскрыть)
15 ноября 2016 в 15:14
Не прав из-за денег. РФС все товарищеские матчи оплачивает, ну может быть Катар, заплатил РФС и то я не уверен...
gwynb1eidd
15 ноября 2016 в 15:12
И что не правильного сказал Мюллер? Ну а секретарь отжег конечно, в футболе Германия как раз на данный момент и является главной страной в мире ))) Тем более отбор к ЧМ идет )))
Дивон Шульман
15 ноября 2016 в 15:10
«Такие матчи не имеют ничего общего с профессиональным футболом. Я не понимаю смысла таких матчей, особенно в условиях, когда у игроков и так плотный график. Понимаю, что для Сан-Марино очень важно сыграть с чемпионами мира. Но такие матчи сопряжены с неоправданным риском»
- надо выставлять РЕЗЕРВ против таких команд, а то такие "гордые полупрофи" могут нанести травму игрокам основы, тем самым лишить их игровой практики на клубном уровне, это неоправданный риск о котором и говорит Мюллер, в этом отрывке его вью я ни слова про "запретить играть" не вижу. Мюллер обычный игрок сборной, он не политик, не тренер и даже не капитан и выразил лишь свою мысль относительно матча и я думаю что он говорил это от своего имени, а не от имени всей сборной или всей нации, это его право ,а то что сан марино это обычные статисты на любой квалификации это факт! это ПРАВДА на которую может обижаться только дебил с синдромом воспаленной толерантности! у меня все.. я кончил и закурил
зигзаг
15 ноября 2016 в 15:09
С Российской сборной вообще тогда получается из жалости играют.
Viduka
15 ноября 2016 в 15:05
"Я не согласен с тем, чтобы о нашей стране так высказывались"
Ему про Фому, а он про Ерёму. Мюллер высказался о бессмысленности соревновательных матчей профессиональных команд с полулюбителями, а не о государстве Сан-Марино.
Игорь Волков
15 ноября 2016 в 15:05
По хорошему Мюллер не прав конечно. Такое мнение нужно держать при себе, а не высказывать его прессе.
Mikki
Mikki ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
15 ноября 2016 в 15:03
А где Мюллер сказал, что футбол не для всех? ) И про "арийство" у него тоже не было никаких высказываний. Не надо передергивать.
ДмиАлександрович
15 ноября 2016 в 15:02, ред.
Это же Германия - они унижают любого соперника по максимуму, будь то Бразилия или Сан-Марино. У немцев это в крови - давить. Но вот кабинентная болтовня - совсем другое дело. Гинера на него нет.
Zely
Zely ответ kolpankolpan (комментарий удален) (раскрыть)
15 ноября 2016 в 14:59
Я бы посмотрел на твою реакцию если б он так отозвался о сборной твоей страны. Ведь своими словами он осмеял целую нацию, ведь за заборную выступают лучшие ребята страны
RUSTY8
15 ноября 2016 в 14:58
в таможенный союз Сан-Марино и газ со скидкой...а немцы, как всегда, ножвспину)))
The Frei
15 ноября 2016 в 14:53
0:8, даже Россия не столь гостеприимна.
Zely
15 ноября 2016 в 14:52
Хочется чтоб скорей их опустили с небес на землю ( Немцев) Уж больно они о себе высокого мнения Мы все знаем чем это все закончилось в два предыдущих раза
hardpony
15 ноября 2016 в 14:49
кто такие сан-марино и кто такой мюллер. нечего ему извиняться. сами влезли в футбол.
Zely
Zely ответ kolpankolpan (комментарий удален) (раскрыть)
15 ноября 2016 в 14:47, ред.
А как же спортивное поведение и уважение соперника, или это все не про Немцев?! Да и...слоган ФИФА вроде как респект, не?!
Летчик66
15 ноября 2016 в 14:42
Ну правда Мюллер высказался неправильно. По его логике чемпионат одной команды можно закрывать с таким же успехом. Тогда Бавария останется без каких-либо титулов в принципе.

П.с. А вообще давно замечалось, что Мюллер гнилой человечишко. (Лично мне ярко врезается в память его конфликт с Пепе и симуляция последующая)
sany14
15 ноября 2016 в 14:40
Мюллер прям как его соотечественник в далеком 39ом о Польше.
fanatcska94
15 ноября 2016 в 14:28
Бог Мюлеру судья. Помолимся за его душу.
Tostao
15 ноября 2016 в 14:27
Да объявите уже фрицам войну! Если не ответят - требуйте денежной компенсации.
Русский Моуриньо
15 ноября 2016 в 14:27
А где извинения от Катара?Можно и на будущие от Румынии...
Mikki
15 ноября 2016 в 14:22
Заодно предлагаю извиниться за 8 забитых мячей, Гитлера и вообще немецкий язык.
Фанат футбола .
Фанат футбола . ответ sihafazatron (раскрыть)
15 ноября 2016 в 14:19
это ваще ад)))))))))))))
Гость