Soccer.ru

Коченков: «Половина игроков „Томи“ на грани — у них большие финансовые проблемы»

22 ноября 2016, 00:16

Вратарь «Томи» Антон Коченков в эфире программы «8-16» прокомментировал неутешительную финансовую ситуацию в клубе. Игроки томской команды не получают зарплату уже полгода.

«Пугает дальнейшая неизвестность. Ничего не происходит. Что будет дальше, неясно. Не думать об этом нельзя. Только первые четыре месяца мы не думали. В принципе-то задержка зарплат — нормальное явление в любых командах. Но это если два-три месяца не платят. Поэтому такие разговоры есть в команде: у многих семьи, дети.

Не могу сказать, где иностранцы. Лучше вам поинтересоваться у руководства. Связано ли это с невыплатой зарплат? Не могу это комментировать. Я с ними не на связи. Может, у них травма? Половина команды на грани, у них большие финансовые проблемы. Не знаю, как будет дальше развиваться ситуация. Звучала дата до 1 декабря, когда замгубернатора к нам приходил. Давайте подождем. Не могу сказать ничего - сам не знаю.

Мы пытаемся тренироваться нормально, выполнять все, что от нас требуется. Все в штатном режиме. Как обычно. Матч следующего тура с „Крыльями“ — один из важнейших для нас до конца года. Не могу гарантировать, что мы выйдем на поле. Я же не один в команде. Понимаю ребят, претензий ни к кому нет. Может, после игры поговорим с руководством».

Все комментарии
owl_fake
owl_fake ответ Sem25 (раскрыть)
22 ноября 2016 в 12:18
Как иначе? Может как в нормальных европейских клубах, которые зарабатывают сами и не зависят от государственных средств?
Sem25
Sem25 ответ owl_fake (раскрыть)
22 ноября 2016 в 10:23
А как иначе? Не будет господдержки, не будет серьезного футбола. Либо будет первенство между Краснодаром, Спартаком и наверное ЦСКА.
WhiteEgon
22 ноября 2016 в 09:40
Так машины продайте! Помнится, в Томске несколько лет назад устраивали встречу игроков Томи с болельщиками. Так столько мерседесов и бмв новых серий на стоянке я в жизни не видел! А еще плачутся, что у них денег нет! На одну их месячную зарплату в регионе можно год жить!
На месте руководства сказал бы, сначала в десятку попадите, а потом будем о деньгах разговаривать! А то сидят в зоне вылета, и еще денег хотят!
ВСЕГДА ЗА СПАРТАК
22 ноября 2016 в 09:33
А жить по средствам не пытались???
AmG1991
22 ноября 2016 в 08:07
Обидно.Одна зарплата Кокорина покрыла бы долги
borsch123
22 ноября 2016 в 03:43
На грани чего они? Повальной нищеты? Пересядут с Мерседесов на Жигули?
Venezuela
22 ноября 2016 в 00:37
Не сложно догадаться, что не у всех есть сбережения, часть игроков за полгода наверняка успела залезть в кредиты. Удивительно, что они умудряются бороться и находятся на 14 месте.
owl_fake
22 ноября 2016 в 00:29
И так будет всегда, пока российские клубы содержатся гос. бюджетом. Не всем суждено спонсироваться газпромами, аэрофлотами и ржд.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить