Soccer.ru

Мутко: «Неловко ли мне за стадион на Крестовском? Да нет»

17 февраля 2017, 08:29

Президент РФС Виталий Мутко рассказал, что ситуация с новым стадионом в Петербурге на Крестовском острове находится под контролем.

«Неловко ли мне за стадион на Крестовском? Да нет. Год назад мы взяли ситуацию под контроль, и я не поддерживаю разговоры о проклятости стадиона. Неделю назад мы провели там первое бесплатное тестовое событие. Пришли 10 тысяч человек, и все увидели, какой это замечательный стадион. Это современная арена.

Строительство затянулось, поскольку была смена губернатора, шла большая дискуссия о проекте. Одни хотели закрывающуюся крышу, другим нужно было выдвигающееся поле. После получения права проведения чемпионата мира появились новые требования ФИФА к стадионам, которые до этого не были учтены, к тому же два раза менялся подрядчик. Так долго нельзя строить, но сейчас ситуация абсолютно под контролем», — сказал Мутко в эфире телеканала РБК.

Все комментарии
Ромка Пупкин
23 февраля 2017 в 13:00
Золотой человек наш Мутко. О России матушке думает. По больше бы таких "благородных и честных людей".
Vamos
Vamos ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
17 февраля 2017 в 20:25
    Сергей Вишникин
    Сергей Вишникин ответ kolpankolpan (комментарий удален) (раскрыть)
    17 февраля 2017 в 18:25
    Питерцы,простите за мое невежество,но кто же эта стаканша?Ну у нас например на юге есть кремлевский голубь(как жук колорадский-все объедает,даже в Гуково залетал).Так эта стаканша тоже из подвида бюджетососущих?
    112910415
    17 февраля 2017 в 18:09
    достойнейший из достойных
    Санчо Панса
    17 февраля 2017 в 17:20
    У Мутко на все случаи жизнь есть отговорки! А в этом интервью их было несколько) Все четко и понятно пояснил, ничего не скажешь. Вот если бы он сказал ДА, то его бы многие поняли, а так, ничего нового...
    alexamit
    alexamit ответ socc57 (раскрыть)
    17 февраля 2017 в 15:56
      socc57
      socc57 ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
      17 февраля 2017 в 15:03
      Спартаковский стадион изначально строился с учетом требований ФИФА, стадионы ЦСКА и Краснодара не соответствуют требованиям ФИФА по вместимости. Стадион Зенита по первоначальному проекту должен быть 50 тысячник. В результате неоднократных изменений в проекте вместимость была увеличена до 68000. Стоимость проектных работ и различных экспертиз в итоге превысила 1 млрд. рублей.
      Вася Пупкин 1
      17 февраля 2017 в 14:14
      У Мутко как всегда, ноу проблем! Молодец мужик! Что тут скажешь еще?
      CTAPbIU
      CTAPbIU ответ Блоссия (раскрыть)
      17 февраля 2017 в 14:06
      Мутко высказал свое некомпетентность мнение
      alfranza
      17 февраля 2017 в 14:04
        морозз
        морозз ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
        17 февраля 2017 в 13:47
        Это простая отмазка перед народом, без фактов!
        морозз
        17 февраля 2017 в 13:45
          SanitarForest
          17 февраля 2017 в 13:32
          ну да...бесплатное...500 рублей не деньги))
          Сергей Саныч
          17 февраля 2017 в 13:30
          вхсо 111
          17 февраля 2017 в 13:06
            Hexenwind
            17 февраля 2017 в 12:53
            Не очень понятно все же да или нет) Интуиция подсказывает, что все же нет. Вот это кормушку они там организовали!
            zenit_forever2014
            17 февраля 2017 в 12:42
            Конечно, ведь совести нет.....
            BALAY
            17 февраля 2017 в 12:36
            А этот стадион точно сможет функционировать?Хотелось бы,чтобы протестировали его еще раз.Заполнить полностью,но не болельщиками,а строителями и всеми,кто участвовал в этом,проверить,крыша не упадет.
            Aris
            17 февраля 2017 в 12:30
              самуил кац
              17 февраля 2017 в 12:21
              Ловко. не ловко ? Что еще за вопросы такие ? Виталий Леонтьевич из тех людей, что и штаны через голову наденут, а тут стадион какой-то ! Чего ему должно быть за него неловко ?
              gorets004
              17 февраля 2017 в 12:19
              Есть порода людей,которые не знают ,что такое неловко
              ivan sirota
              17 февраля 2017 в 12:17
              а разве может быть неловко, если нет ни совести ни чести???????????????
              Ironigor
              17 февраля 2017 в 11:54
                Давуд
                17 февраля 2017 в 11:44
                Да нет )) там и мой откат
                GGGringOOO
                17 февраля 2017 в 11:22
                Еслибы сам Газпром строил стадион, то бомжи бы уже давно на нем катали. А тут государство решило помочь и сразу бюджет неимоверно раздут и сроки похерены все.
                Но не стыдно Мутко. Все у него хорошо. По его докладам у нас в стране футбол развивается семимильными шагам. на деле что-то не так совсем.
                vovanoff01
                17 февраля 2017 в 11:07
                Ловкий мутко.
                4ever Ars
                4ever Ars ответ Мурат07 (раскрыть)
                17 февраля 2017 в 10:51
                Мне вот стыдно, честно скажу.
                Френсис
                Френсис ответ Indian (комментарий удален) (раскрыть)
                17 февраля 2017 в 10:47
                Будь он в Китае,то вся страна через пару мес уже любовалась бы видео с ютюба,как его награждают свинцом за воровство...А тут- стырили ярды денег и как с гуся вода,да еще и хвалят,упыря
                kachan63
                17 февраля 2017 в 10:22
                "Неловко ли мне за стадион на Крестовском? Да нет."

                Лихо ушёл от ответа! Так "да" или "нет"?? Или нужное подчеркнуть?
                Мурат07
                17 февраля 2017 в 10:18
                Кому же тогда стыдно то? Кто признается?
                Гость