Soccer.ru

Каранка: «Гвардиола не является лучшим тренером в мире. Лучший в мире тренер — Моуриньо»

11 марта 2017, 08:22

Главный тренер «Мидлсбро» Айтор Каранка, в свое время работавший ассистентом Жозе Моуриньо в «Реале», накануне матча 1/4 финала Кубка Англии против «Манчестер Сити», решил усомниться в исключительных тренерских способностях наставника «горожан» Хосепа Гвардиолы:

«Пеп не является лучшим тренером в мире. Лучший в мире тренер — Жозе Моуриньо.

Он доказывал это в „Порту“, „Интере“, „Челси“, „Реале“ и „Манчестер Юнайтед“. Он был лучшим, когда работал в Ла Лиге, и до сих пор таковым остается.

Я никогда не работал с Гвардиолой, но Жозе начал нынешний сезон с потока критики в свою сторону, а уже выиграл два трофея с „Ман Юнайтед“.

Для меня Жозе является лучшим. Думаю, Гвардиоле надо выиграть Премьер-Лигу, чтобы доказать, что он является одним из лучших. Думаю, что в этом сезоне ему нужно выиграть трофей».

Все комментарии
миру мир ивану пузыр
13 марта 2017 в 14:05
Бытует и другое мнение, ,))что жозе физрук, а пеп гений
vavan666by
12 марта 2017 в 10:28
маур был и есть пока лучший тренер мира он ставит команды и если после его ухода команда играет, то задайте себе вопрос, что Конте изменил в Челси купил Канте остальных подтянул Маур ну а то что его слили игроки это факт Кто первым бросил перчатку Гвардиоле с его тити-такой Маур в Реале Игра МЮ сегодня приобретает стройность и мысль в атаке и построениях это не Маура работа кто приземлил зазвездившегося Погба и заставил работать на команду ?
kiyamov
kiyamov ответ AlexanderP622 (комментарий удален) (раскрыть)
12 марта 2017 в 00:05
ты меня слышишь реал до прихода моуриньо в течение 7 - 8 лет не выходил в 1\4 финал лига чемпионов а моур сразу же вывел команду в полуфинал и выиграл чемпионат испании
mihail200606
11 марта 2017 в 19:37
Ну что еще может сказать игрок реала...
Artuom
Artuom ответ AlexanderP622 (комментарий удален) (раскрыть)
11 марта 2017 в 19:21
Я говорил только о Интере. Моур тогда продал на 100+ лямов, а купил на 90+.
В Челси, Реале и МЮ он действительно дофига тратил/тратит.
Artuom
Artuom ответ Lexx1k (раскрыть)
11 марта 2017 в 19:08, ред.
"переставленный защитник-это роль игрока на поле если что... "

Лама Гвардиола именно передвинул на позицию опорника. Вот если бы Лам по расстановке оставался на фланге, а во время игры смещался на позицию опорника - вот это действительно роль.
Хотя конечно в этом случае Гвардиола действительно прекрасно придумал. Но смог он это сделать потому что Лам очень универсален. В МС с другими игроками не особо получается. Фланговики не тянут, Ферна более-менее справляется, но не всегда... Так что сдесь успех нужно поделить между Пепом и Ламом. А учитывая что и при Хайнкесе Лам не редко не только весь фланг бороздил, но и в центр смещался выдавая от туда передачи(хоть и не так часто как при Гвардиоле) будучи системообразующим игроком - думаю заслуги самого Лама чуток больше))

"и причём тут аякс, михелс и их тотальный футбол?"

Это был ответ на ваше - "он изобрёл не просто тактику, а целую философию игры". Эта философия была изобретена до него, а Пеп внёс изменения.

"а как ты целые матчи смотришь 60-70-х годов я вообще не понимаю..."

Гугл в помощь. Естественно всех матчей нет, целыми найти можно только самые лучшие матчи. Остальные только в нарезках.
Lexx1k
Lexx1k ответ Artuom (раскрыть)
11 марта 2017 в 18:34
а причём тут смена амплуа игроков то? я ничего об этом не писал... переставленный защитник-это роль игрока на поле если что... и причём тут аякс, михелс и их тотальный футбол? я говорю о барселоне и гвардилоле, это две разные оперы и ничего общего в них нет... а как ты целые матчи смотришь 60-70-х годов я вообще не понимаю... доступ к архивам телевидения что ли имеешь? их в сеть они не бросают...
Artuom
Artuom ответ Тага Дага (комментарий удален) (раскрыть)
11 марта 2017 в 18:24
Вы ошиблись, я не задавал вопросов))
В сезоне несколько десятков игр, даже если парочку провести в обороне - нельзя называть автобусом. Автобус это Атлетико 2 сезона назад, который и с сильными, и с слабыми играл от обороны.
Zidane.5
Zidane.5 ответ Andijan76 (раскрыть)
11 марта 2017 в 17:22
    Andijan76
    Andijan76 ответ Zidane.5 (раскрыть)
    11 марта 2017 в 17:01
      kiyamov
      kiyamov ответ AlexanderP622 (комментарий удален) (раскрыть)
      11 марта 2017 в 16:55
      твой реал до прихода моуриньо не знал в последние 10 лет что будет если команда выиграет после 1/8 лига чемпионов а моур им показал и выиграл чемпионат испании которому до сих пор не удается вашему зидану !!! и то как играет в последнее время барселона то думаю и этот сезон реал не возьмет чемпионат испании
      Artuom
      Artuom ответ Тага Дага (комментарий удален) (раскрыть)
      11 марта 2017 в 16:43
      Например с той же Барсой.
      Artuom
      Artuom ответ AlexanderP622 (комментарий удален) (раскрыть)
      11 марта 2017 в 16:42
      "Да только САФ и Хайкенс не тратили на требл миллиард. и здесь вы врёте. И Реал не выигрывал требл не разу в своей жизни."

      А где вы увидели в моих комментах что САФ или Хайкенс тратили дофига??? Я писал что тратили больше чем зарабатывали на продажах! Это не одно и тоже.

      А про Реал фактически я вообще не писал. Требл Моур брал с Интером, при чём тут вообще Реал...
      Artuom
      Artuom ответ Lexx1k (раскрыть)
      11 марта 2017 в 16:37, ред.
      Беккенбауера я привёл в том смысле что задолго до Гвардиолы многие тренеры меняли амлуа игроков. Естественно переставленным защитником он небыл...)) И либеро он стал играть примерно с 1966 года, после 9 лет игры в атаке.

      Целые игры Аякса Михелса видел в КЕЧ. Контроль мяча, пресинг, кинжальные передачи между защитников, напы постоянно уходят вглубь, подстраховка. Отличие от Барсы Гвардиолы - Барса была сосредоточенна почти полностью на коротких передачах, а тот Аякс комбинировал короткие и средние передачи.

      Так что не нужно меня обвинять в том, чего и сами не знаете))
      ALBA BARCELONA 21
      11 марта 2017 в 16:30
      Даже читать не стал.
      Лучшие тренера на данный момент-Конте,Симеоне.
      Моура поезд уехал.
      Lexx1k
      Lexx1k ответ Artuom (раскрыть)
      11 марта 2017 в 16:07
      в лучшие годы Тотти такой позиции и не существовало, он никогда не играл на острие, играл под нападющим, в роли "фантазиста"... это под закат карьеры он поиграл ложную 9... Беккенбауер играл всю жизнь хавбека и либеро, так что по определению не мог быть переставленным защитником-это позиция с краю... ты пишешь о том чего даже не видел и не знаешь... о Михелсе и Кройфе вообще отвечать не буду... сомневаюсь что ты видел хотя бы один полный матч этих тренеров
      Artuom
      Artuom ответ Lexx1k (раскрыть)
      11 марта 2017 в 16:03
      Ну Иньеста например стал в 21-22 полностью основным. Как видим ничего страшного не произошло)) Профессионал всегда своего добьётся.
      Artuom
      Artuom ответ AlexanderP622 (комментарий удален) (раскрыть)
      11 марта 2017 в 15:59
      Это да... после Челси первого пришествия игра становилась всё хуже... Что поделать, не романтик он, во главу ставит добытие результата...
      Artuom
      Artuom ответ AlexanderP622 (комментарий удален) (раскрыть)
      11 марта 2017 в 15:56
      "Про Хайкенса не забывай и САФА?" Имел в виду и их, и Гварди с Энрике. Все они тратили перед взятием требла больше, чем получали от продаж. Моур единственный кто потратил чуть меньше чем заработал на продажах и при этом взял требл.

      "трофеев выиграл ноль" - не нужно врать, трофеи брал... хоть и не много.

      Уходит ли его время... вполне возможно... посмотрим.
      Lexx1k
      Lexx1k ответ Artuom (раскрыть)
      11 марта 2017 в 15:55
      да понятное дело что они были в команде, да вот далеко не на первых ролях и не свои роли исполняли на поле, Месси так вообще за молодёжный состав играл... и приди другой тренер, а не Пеп, который с ним в молодёжке работал, не факт что доверил бы сразу место в основе... а то бы и в аренду отдал... и Месси начал не в 18 лет играть, а в 21-22... и стал бы он тем кто он сейчас? Моуриньо например отдал Де Брюёне и Лукаку не задумываясь, не желая работать с молодёжью...
      loko7
      11 марта 2017 в 15:47
      Ни Пеп, ни Гвардиола не являются лучшими тренерами мира, лучшим является Юрий Павлович Семин.
      swobodniy.
      11 марта 2017 в 15:36
      Тренеришки.(с) Дзюба
      Artuom
      Artuom ответ xiz (раскрыть)
      11 марта 2017 в 15:33
      Перед треблом в Интере Моур на сколько продавал, на столько и покупал(проверяй если не веришь). Тоесть требл взял без "дохелиарда"))
      А вот все остальные тренеры которые в новом веке брали треблы, тратили больше чем выручали на продажах. Вот такой вот каламбур... :)
      xiz
      xiz
      11 марта 2017 в 15:10
        Artuom
        Artuom ответ chichin13 (раскрыть)
        11 марта 2017 в 15:09
        Энрике тоже сразу выиграл дофига кубков, поставишь его в один ряд с Гвардиолой??

        Нужно ведь понимать что раз Барса последнее десятилетие доминирует в Испании, значит с этим клубом легче выигрывать трофеи :) А доминирует потому что там не только топовые игроки собраны, но и у многих футболистов сыгранность за столько лет огромна(что приводит к лучшему взаимопониманию на поле)...
        Artuom
        Artuom ответ Mr Jordan 23 (раскрыть)
        11 марта 2017 в 15:03
        В чём-то ты прав. Но опять таки это началось уже с Реала. До этого и в Порту, и в Челси,и в Интере его футболисты боготворили и поэтому на максимуме выкладывались.

        А вот в реаловские времена или сам изменился, или атмосфера в клубе повлияла...

        Я согласен что в данный момент Моур не лучший тренер в мире. Но если рассматривать всю его карьеру он точно среди лучших.
        Mr Jordan 23
        Mr Jordan 23 ответ Artuom (раскрыть)
        11 марта 2017 в 14:58
        Не знаю, я с тобой не совсем согласен. Климат в коллективе тоже на тренере, это тоже своего рода тренерское искусство. Не думаю, что скромный Азар как то неправильно себя повёл, что Маур на него так разозлился. Просто в начале прошлого сезона после чемпионства Маур подумал, что "поймал Бога за бороду" (что с ним было уже) и начал вести себя не совсем адекватно, один эпизод с врачом команды чего стоит. По мне тренер, не умеющий в нужный момент сглаживать какие-то углы и довольно часто конфликтующий с игроками команды, а это было и в Реале, и в Челси, не может считаться именно ЛУЧШИМ.
        chichin13
        11 марта 2017 в 14:57
        Айтор Каранка:„Он был лучшим,когда работал в Ла Лиге и и до сих пор таковым остаётся". Жозе Моуриньио за три года работы в Реале выиграл:чемпионат 2012 года,Суперкубок 2012года и кубок в 2011 году. Хосеп Гвардиола за три года в Барселоне выиграл: чемпионаты 2009,2010,2011 годов.Кубок 2009 и 2012 годов.Суперкубок 2009,2010,2011 годов.Лига Чемпионов: 2009и 2011 гг. Суперкубок УЕФА:2009 и 2011 гг.Клубный чемпионат мира:2009 и 2011гг. Итого 14 титулов против 3-х.Айтор, ну и кто же был лучшим в Ла Лиге?
        Artuom
        Artuom ответ Mr Jordan 23 (раскрыть)
        11 марта 2017 в 14:52, ред.
        Я тоже всего лишь высказал свою точку зрения :)

        'начал с игроками "закусыватся"" - тоесть плохой характер Моура. Но на умение тактически строить и управлять футболистами это никак не влияет. Те кто принимает Моура таким каков есть и с ним не ссорится, достигают результатов и выигрывают кубки.

        А хейтер потому что только о плохом пишеш. Вот например мне тот же Гвардиола не нравится, но я могу и покритиковать его, и похвалить, ведь стремление следовать одному стилю и красивая(в основном) игра его команд не могут не радовать. Точно так же Месси я и критикую когда заслуживает, и восторгаюсь когда показывает действительно свой уровень.
        Mr Jordan 23
        Mr Jordan 23 ответ Artuom (раскрыть)
        11 марта 2017 в 14:47
        Интересный ты парень: не понятно с чего назвал меня хейтером, хотя это не так, после чего пытаешься мне что-то доказать) Я высказал всего лишь свою точку зрения, никому её не навязываю. Если Моур и в Реале, и в Челси начал с игроками "закусыватся", после чего они его как ты говоришь слили, значит, по моему мнению, не так он уж и хорош!
        Гость
        Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
        Отправить