Soccer.ru

Луческу: «Почти все матчи, где решения принимались не в пользу „Зенита“, судили москвичи»

12 марта 2017, 14:47
АмкарЛоготип футбольный клуб Амкар (Пермь)1 : 0Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

Главный тренер «Зенита» Мирча Луческу подвел итоги матча 19-го тура РФПЛ против «Амкара» (0:1).

«Сложно комментировать такой матч. Очень интенсивная игра с обеих сторон. Хозяева жертвовали собой, бились за каждый мяч и подобрали правильную тактику для достижения положительного результата. Хорошо оборонялись, агрессивно, закрывали все зоны, провели несколько опасных контратак. Повезло в какой-то мере им тоже — за первые 30 минут почти не было атак и первая же привела к забитому мячу. Мы ошиблись в центральной зоне, наверное, понадеялись на вне игры, но там не было офсайда. 

Не хочется повторять, но придется — мы практически всегда теряли очки, когда нас судили арбитры из Москвы. Особенно, когда мы встали на первое место после матча со „Спартаком“. По мнению игроков был чистый гол в первом тайме, был пенальти на Дзюбе во втором. Слишком часто повторяются такие ситуации. К сожалению, все против нас. Мы сыграли не лучший свой матч. После пропущенного мяча играли суетливо, ошибались в простых ситуациях и теряли мяч. Мы имели преимущество, в какой-то мере было невезение, например, когда Кокорин ударил в штангу. У нас были ситуации в матче, которые могли трактоваться по-другому. 

Эпизод с незасчитанным голом? Я говорил со своими футболистами, и они утверждают, что даже когда мяч попал в Нету, он уже пересек линию ворот. Нету мог быть внимательнее, но гол был без его касания. Возможно, судья был закрыт игроками, не заметил, но факт остается фактом — отменили чистый гол, плюс был пенальти на Дзюбе. 

„Амкар“ обороняется почти всей командой по своей штрафной и естественно, что они фолят. Если есть моменты, когда не даются явные пенальти, сложно говорить. Возможно, опять соберется арбитражная комиссия и будет анализировать такие моменты. Такие ошибки отдаляют от борьбы за титул. Был чистый пенальти в Ростове-на-Дону, в Махачкале. Можно вспомнить много матчей, когда решения трактовались не в нашу пользу. Практически все эти матчи обслуживались арбитрами из Москвы».

Все комментарии
sir-5
12 марта 2017 в 15:12
Ракурсы телевизионной картинки не позволяют с точностью определить, забил ли футбольный клуб "Зенит" гол в ворота "Амкара" на седьмой минуте встречи чемпионата России. Об этом ...сообщил председатель департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза (ДСИ РФС) Андрей Будогосский.

В воскресенье пермский "Амкар" на своем поле обыграл санкт-петербургский "Зенит" со счетом 1:0. На седьмой минуте игры после подачи со стандартного положения футболистом "Зенита" мяч полетел в ворота пермяков. Вратарь хозяев Дмитрий Хомич ошибся на выходе из ворот, но влетающий в ворота мяч попал в защитника петербуржцев Луиша Нету и отлетел в поле.

"Определить, был гол или нет, может только господь бог или система определения взятия ворот. От помощника мяч был закрыт игроком, все остальные ракурсы - блеф, не доказательства", - сказал Будогосский.
makkie
12 марта 2017 в 15:08
    Котэ в тельняжке
    12 марта 2017 в 15:09
    Надо вводить систему автоопределения гола к 2018!) Дорого, но лучше сюда, чем на Крестовский;)
    rawer
    rawer ответ makkie (раскрыть)
    12 марта 2017 в 15:11, ред.
      спартак 1987
      12 марта 2017 в 15:48
      что делал Нету в эпизоде с голом?как настоящий защитник спасал ворота амкара от верного гола!то,что был гол стало понятно после 3го!!!повтора,в динамике показалось,что Нету амкар выручил.на Дзюбе был пенальти?да не смешите бомжи,такого здорового лба как Дзюба свалить с ног ой как сложно,там больше показательные выступления Артема.комментатор ваш сегодня перестарался в излишней верности к клубу,пенальти начал кричать в эпизоде с Шатовым в первом тайме где бомжу нужно было сразу желтую карточку давать.не забывайте про Гарсию который играл аля Ибрагимович локтем с размаху в лицо,ему до этого эпизода судья карточку не дал,а выпрашивать удаление он еще в матче с конями начал.
      удав
      удав ответ sir-5 (раскрыть)
      12 марта 2017 в 15:14
      сказал будогоский нервно пряча деньги в карман
      шлем
      12 марта 2017 в 18:31
      Шел 2032 год Все продолжали ждать начало прогресса Кокорина.........
      ОЛЛС
      ОЛЛС ответ sir-5 (раскрыть)
      12 марта 2017 в 15:18
      Насчет " господь бог " - сильно!
      sir-5
      sir-5 ответ удав (раскрыть)
      12 марта 2017 в 15:20
      А вот это мне не известно,как делит прибыль с народных ресурсов Газпром! Я только точно знаю,что он финансирует ненавидимые большинством РБК,"Дождь" и "Эхо МОсквы". Так что хрен кто ваши комбинации расшифрует!!!
      Александр Александрович 2
      12 марта 2017 в 14:49
        sir-5
        sir-5 ответ ОЛЛС (раскрыть)
        12 марта 2017 в 15:21
        Он имел ввиду регионального бога футбола-Мутко.
        ОЛЛС
        ОЛЛС ответ sir-5 (раскрыть)
        12 марта 2017 в 15:23
        )))) Надо срочно отказаться от системы видеоповтора,ввиду её ненужности.
        sir-5
        sir-5 ответ ОЛЛС (раскрыть)
        12 марта 2017 в 15:24
          ОЛЛС
          ОЛЛС ответ sir-5 (раскрыть)
          12 марта 2017 в 15:26
          Боюсь,чтобы отказаться от Мутко-бога придется принять другую религию,где будет другой Мутко-бог.И бороться с наркомафией в сортирах.
          Becka89
          12 марта 2017 в 16:30
          То что спортак ведут к заветному титулу вперед ногами это понятно и судейки часто, особенно в этом сезоне, подсуживают им, а на матчах конкурентов в спорных ситуациях решения принимают такие, чтобы спортак еще дольше продержался наверху, но все-таки Зенит должен более хорошую игру показывать, чтобы даже купленные Федуном судейки не могли остановить команду!
          удав
          удав ответ sir-5 (раскрыть)
          12 марта 2017 в 15:26
          а че там понимать?опозиция должна быть в демократической стране?вот она и есть, и очень удобная, своя, прикормленая - говорит то что скажут и градус выше нужного не подымает.
          Т34
          12 марта 2017 в 15:27
          Чтобы питерский клуб стал командой, дружным, играющим коллективом, есть только один выход, убрать газпромовские бабки. Пока будет эта неизмеримая халява, команды не будет.
          И не помогут ни какие халки и витсели, если все будут купаться в дармовом бабле и сжирать друг друга, как пауки в банке. И если на западе все складывается, то в нашем футболе еще не доросли до профессиональных отношений, как к своей работе, так и в отношениях к тренерам и партнерам. В "Зените" во главе угла стоит "золотой телец" из газпромовских закромов и ради него можно спокойно отсидеться на лавке, не напрягаясь и не рвя жилы.
          Ironyfan
          12 марта 2017 в 15:27
          Конечно, понимаю , что Зенит сам даёт повод своей игрой, но мясные-то чего громче всех тут ругаются !? Забыли , какой вселенский вой поднялся с вашей стороны после 4-2!? Много интересного после этого воя в РПЛ произошло...не вам , ребята, тут глаголить.
          sir-5
          sir-5 ответ ОЛЛС (раскрыть)
          12 марта 2017 в 15:28
          История циклична.Возвращаемся к многобожию.Тотемизм и фетишизм давно укоренились в сознании :Розы,шарфики,"святой мордобой" за посягательство на "честь" клуба...
          Гавриил
          12 марта 2017 в 14:59
            RDeanW
            12 марта 2017 в 15:01
              ildar_3871
              12 марта 2017 в 16:13
              Согласен с цыганом , надо убрать всех москвичей от судейства !)
              zavit
              12 марта 2017 в 15:39
              Интересно, смирились, что чемпионства не видать? Или будут с удвоенной силой душить Спартак?
              ildar_3871
              12 марта 2017 в 16:14
              Только когда Зенит побеждал судьи были правы !)
              Footbolista
              Footbolista ответ Ironyfan (раскрыть)
              12 марта 2017 в 15:40
              А что вы спартаковским болельщикам отвечали по этому поводу, помнишь?
              Doping_87
              12 марта 2017 в 15:40
              Всё бывает, но когда твоя команда проигрывает, делать замены и выпускать ЦЗ чтоб тот цементировал оборону, вижу такое впервые! Луческу не подходит нашей команде, лучше б дали Семаку попробывать поработать с Зенитом. Шатов намного лучше Кокорина, зачем Мирча даёт этому бездарю ( Александру )столько игрового времяни мне не понять. Иванович должен был играть со старта, Кришито продавливали раз за разом, Момо хорош только на фланге. Скамейка не реально длинная, а играют всё время одни и теже неудачники.
              Зафод Библброкс
              12 марта 2017 в 15:05, ред.
                Ваганыч
                12 марта 2017 в 16:14
                Ну а кому сейчас легко?
                sir-5
                12 марта 2017 в 15:05
                  drug01
                  12 марта 2017 в 15:41
                  Зачем так пенять все на судей лучше посмотрите на свою игру !!!!!!
                  Гость