• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Испания. Примера
  • Лига Чемпионов
  • Лига Европы
  • Англия. Чемпионшип
Испания. Примера 2017/2018, 16 тур1X2
20:45 сегодня Логотип футбольный клуб ЛеганесЛеганес -:- Логотип футбольный клуб Реал (Мадрид)РеалФонбет8.251.35
Лига Европы 2017/2018, 1/16 финала1X2
20:00 сегодня Логотип футбольный клуб ЦСКА (Москва)ЦСКА -:- Логотип футбольный клуб Црвена Звезда (Белград)Црвена Звезда---
Лига чемпионов 2017/2018, 1/8 финала1X2
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб СевильяСевилья -:- Логотип футбольный клуб Ман Юнайтед (Манчестер)Ман Юнайтед---
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб Шахтер Дн (Донецк)Шахтер Дн -:- Логотип футбольный клуб Рома (Рим)Рома---
  • Главные новости
  • Все новости

Наингголан: «Мне не стыдно за то, что я курю»

21 марта 2017, 00:38

Полузащитник «Ромы» Раджа Наингголан расстроен тем, что не получил вызов в сборную Бельгии. Некоторые считают, что невызов хавбека - следствие того, что он курит, а главный тренер «красных дьяволов» Роберто Мартинес не является сторонником нарушения режима своими подопечными.

«Мне не стыдно за то, что я курю. Я никогда не скрывал эту привычку.

Я знаю, что должен служить примером, у меня самого есть дети... Но я просто футболист, я выполняю свою работу. Все знают, что я курю, и я не могу скрывать это, однако мне не стыдно.

Я разочарован тем, что не получил приглашение в сборную Бельгии. Я не из тех, кто любит ходить вокруг да около, поэтому никогда не скрывал своего разочарования. У тренера, должно быть, были свои мотивы не вызывать меня. Однако я с надеждой смотрю в будущее».

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
KONTRASS-67
26 марта 2017 в 17:12
    juvenale
    25 марта 2017 в 11:23
    Ну ему только курить и остается,трофеев то в ромке то не выиграешь
    Gigante Buono
    21 марта 2017 в 15:51
    Это не сказки, а факты, исходившие из уст как самих игроков, так и их тренеров. Пачку в день Просинечки выкуривал в обязательном порядке, в особо стрессовых ситуациях количество доходило до двух.
    Курение на всех влияет по-разному. Один может выкуривать по пачке в день, но при этом спокойно пробегать марафон, а другой, употребляя не более пары штук по выходным, начинает задыхаться при малейшей физ.нагрузке.
    Gigante Buono
    21 марта 2017 в 15:41
      Дмитрий Шагаренко
      21 марта 2017 в 15:19
      Видимо на итальянских пачках сигарет минздрав не предупреждает)
      memphis
      21 марта 2017 в 15:15
        Kirill Erokhin
        21 марта 2017 в 14:42
        Ну в принципе, во многих европейских командах к курению и даже к алкоголю относятся нормально, если это не мешает игроку выполнять свои обязанности на поле. Ну а для меня из всех примеров, почему- то запомнился Гаскойн, который на тренировке сборной Англии бегал с сигаретой.
        Последний Король Либерии
        21 марта 2017 в 13:38
          kind pennywise
          21 марта 2017 в 13:27
          Курение никакая не привычка, это самый настоящий наркотик и причем абсолютно легально продающийся. Кайфа от такого наркотика ноль, привязка быстрая, но в тоже время и до простого легко бросить курить, так же как и легко снова начать курить. Главное понять почему человек начал курить и зачем он курит? Если кто есть тут кто желает бросить аудио или текстовый формат книги Алена Карра "Легкий способ бросить курить" вам в помощь. Только главное иметь желание бросить курить.
          kind pennywise
          21 марта 2017 в 13:22
          это все сказки. Поставь себя на место Просинечки. Утром подьем и тренировка, после тренировки отдых и сон, вечером тренировка. Захочет даже если не сможет две пачки в день выкурить. Две пачки в день может курить водитель такси. Это я тебе говорю как человек куривший несколько лет. Не влияет негативно?)) ну 3-4 сигареты в день конечно не повлияют, а вот после двух пачек будешь легкие выплевывать
          sir_Alex
          21 марта 2017 в 12:44
          А что именно он курит?
          Hako-Ly
          21 марта 2017 в 12:36
          Вот раньше время было: смотришь - тренера на мостике курят, нога на ногу, в зубах сигарета, в глазах романтический спортивный огонь и голос того же Маслаченко в ушах. Как-то никого не смущало. Не говорю что курение - хорошая привычка, но это дело каждого, сам курю - знаю.
          Betman
          21 марта 2017 в 11:41
          Мне тоже ;)) Правда мне и не надо пробегать 11 км за полтора часа. С другой стороны, играет он (сейчас по крайней мере) просто восхитительно.
          Timeless
          21 марта 2017 в 11:39
          в футболе было и есть много курильщиков ,Зидан ,Ронално (зубастик),Р.Карлос , Бартез , Э.Коул курили , Уилшир , Бербатов , Озил, Балотелли,Коэнтрау смолят и сейчас , и Руни тоже, главное что бы эта привычка не мешала им нормально работать и показывать результаты , футбол их работа. с запретами ничего путного не выйдет , их жизнь.
          зря Мартинез Радж не пригласил , он на данный момент лучший цпз Бельгии
          dzvinka
          dzvinka ответил Gigante Buono
          21 марта 2017 в 11:21
          влияет ли это, можно понять только после того как запретиш и человек проработает цикл без курения.
          Но вообще да, если его не вызывать, то кого тогда вызывать?
          Duda Gigolaev Osetin
          21 марта 2017 в 11:06
          Это не может не влиять. Сократес уже умер. Просинечки выглядел как наркоман, если честно.
          Если человек курит, дыхательный объём лёгких уменьшается. Этот игрок не сможет полноценно бегать в 32-35 лет.
          marvel777
          marvel777 ответил Cules2013
          21 марта 2017 в 10:27
          не говори и Фелл и Витсель - рядом с ним не стоят
          marvel777
          marvel777 ответил Cules2013
          21 марта 2017 в 10:27
          я и не говорю что это отлично и полезно - тем более получая такие физические нагрузки.А задумываться о внуках и правнуках это уж его личное дело - тем более он не на хмуром сидит и не квасит в конце концов)
          Cules2013
          Cules2013 ответил marvel777
          21 марта 2017 в 10:24
          и умереть от рака лёгких, как и многим другим известным курильщикам, от рака, цирроза, инсульта, инфаркта - выбирайте на любой вкус.
          Другое дело, что здесь и сейчас на спортивные результаты это не влияет, существенно, по крайней мере. Но курение не даст игроку показать свой максимум, сократит карьеру.
          Наверное, я бы на месте Мартинеса всё же вызвал Раджу в сборную - очень важный игрок, всё-таки. Но я не тренер сб. Бельгии, а решение вполне обоснованное.
          Наингголану задуматься бы над тем, хочет ли он дожить до старости, увидеть своих детей взрослыми, увидеть своих внуков.
          По молодости это всё шуточки...но потом совсем не смешно
          Cules2013
          Cules2013 ответил КЭТиК
          21 марта 2017 в 10:19
          что значит и ничего, хотя бы в школе биологию бы учили!? Редкий курильщик не умирает раньше времени от рака, инсульта или инфаркта. Это помимо прочих "мелких неудобств" вроде снижение зрения, ухудшения состояния кожи, ротовой полости, проблем с ЖКТ и т.д. и т.п.
          Кройф умер от рака лёгких, вызванного курением
          Яшин вообще сначала заработал гангрену и лишился ноги, но просьбу врачей бросить курить проигнорировал, поэтому тоже умер. В 60 лет.
          Сократес умер в 57 лет. По собственному признанию, причиной проблем со здоровьем считал сигареты и алкоголь.
          Гаскойну всего-то 49, а уже выглядит глубоким стариком, лет на 65-70. А всё потому, что пьёт и курит, как проклятый. Тоже самое и с Гарринчей - умер в 49 лет.
          Только идиот может думать, что можно пить, курить, наркоманить - и ничего тебе не будет.
          Если ты не умрёшь завтра, это не значит, что это безопасно.
          marvel777
          21 марта 2017 в 09:42
          Кройф курил и это не помешало ему стать трижды лучшим в мире)
          RUSTY8
          21 марта 2017 в 09:07
          в юго-восточной Азии, курение прививают с датсадовского возраста
          КЭТиК
          21 марта 2017 в 07:37
          Вот пример нездорового образа жизни, и ничего.
          parallels
          parallels ответил Gigante Buono
          21 марта 2017 в 06:18
          зырянов курил, до сих пор играет. а ему скоро 40.
          Гус Пойет
          21 марта 2017 в 01:41
          Стыдно только за то что я накурившись потом несу всякую чушь - вот недавно например пообещал требл выиграть
          pinturicchio86
          21 марта 2017 в 01:24
          вопрос в том что ты куришь, раз заикаешься о требле)))
          superlamps
          21 марта 2017 в 01:11
          КУРИТЬ ИЛЬ ПИТЬ ЕГО ПРОБЛЕМЫ, ЕСЛИ ЭТО НЕ ОТРАЖАЕТСЯ НА ЕГО ИГРЕ! БРЕД ПРОСТО У ВСЕХ ЕСТЬ ВРЕДНЫЕ ПРИВЫЧКИ, НЕ НАДО СТАРАТЬСЯ МЕНЯТЬ ЧЕЛОВЕКА, ОН ИГРАЕТ ПРИНОСИТ РЕЗУЛЬТАТ, ЭТО ГЛАВНОЕ, РЕГУЛЯРНЫЕ ТРЕНИРОВКИ ЕСТЬ, ЗНАЧИТ КУРЕНИЕ НЕ ТАК ВРЕДИТ ЕМУ КАК ОБЫЧНОМУ ЧЕЛОВЕКУ, В ПЛАНЕ ДЫХАЛКИ!
          Gigante Buono
          21 марта 2017 в 01:10
          Кройф выкуривал по пачке в день, Сократес и Просинечки - по две. Да и других примеров полно, те же Жинола, Виалли, Бартез, Шерингем, Гаскойн, Лев Иваныч, Гарринча. Даже Карпин смолил. Если это не влияет негативно на игровые кондиции, то запрещать нет смысла.
          Виталик ManUtd Rus
          21 марта 2017 в 01:01
          Что именно он курит ? )))
          просто сашка
          21 марта 2017 в 00:47
          платини тоже вроде по 2 пачки курил)