Soccer.ru

Форвард «Монако» Бакатин: «Российскую лигу ставлю выше французской»

23 марта 2017, 02:32

Нападающий молодёжного состава «Монако» Вадим Бакатин рассказал, чем отличается российский футбол от французского, и как в клубе восприняли выход в четвертьфинал Лиги чемпионов:

«Сильно ли отличается французский футбол от российского? Не очень. Все топ-клубы хотят играть первым номером, владеть мячом, контролировать игру. Есть много футболистов приезжающих их Африки, обладающих высокой скоростью и хорошими природными данными в целом. Клубы пытаются использовать это преимущество. Оттого и футбол получается более скоростной и динамичный, чем в России. Чей чемпионат сильнее? По уровню игры они примерно одинаковые. Выше поставлю Премьер-Лигу, но только из-за того, что в России я жил дольше, чем во Франции. Любой русский мне ближе любого французского. Кроме „Монако“.

Все очень рады важной победе над „Манчестер Сити“. Действительно большое событие для „Монако“. Обыграть такой сильный клуб всегда приятно. И не просто обыграть, а выбить из самого престижного турнира Европы. Особую радость испытываю за Килиана Лоттена. Парень в прошлом году играл с нами в одной команде, а теперь выступает за первый состав».

18-летний форвард также оценил шансы «монегасков» пройти дортмундскую «Боруссию»:

«Шансы против „Боруссии“ достаточно высоки. Конечно, „Боруссия“ сильная команда, играет в атакующий футбол, много забивает, как и „Монако“. Думаю, противостояние получится очень интересным, как для зрителей, так и для самих футболистов. На такой стадии турнира нужно проявлять характер. Все одинаково сильны и мотивированны, поэтому сыграет роль и тактическая подготовка».

Все комментарии
фрэнк
24 марта 2017 в 18:32
какая чушь !
Obdulio Varela
24 марта 2017 в 02:02
Весьма спорно
Фата лист
Фата лист ответ нoГГано (раскрыть)
23 марта 2017 в 16:30
Тоже выше, как это неприскорбно, но они сами свой чемпионат угробят, через пару лет возможно там и вовсе футбола не будет...
Шишанутый
23 марта 2017 в 13:47
Выше поставлю Премьер-Лигу, но только из-за того, что в России я жил дольше, чем во Франции. Любой русский мне ближе любого французского.
---------------------
Дальше можно не читать это необективное интервью.
ДСА
23 марта 2017 в 12:26
Монако вообще не французский клуб, это клуб страны Монако.
Палыч82
23 марта 2017 в 12:09
Монако в 1/ ЛЧ, российские клубы в своем огороде копаются, а отечественная лига естественно сильнее,))
нoГГано
нoГГано ответ Фата лист (раскрыть)
23 марта 2017 в 11:05
Ага и Украинская лига двух команд тоже выше ?)
СПАРТАК_SPARTAK
СПАРТАК_SPARTAK ответ Фата лист (раскрыть)
23 марта 2017 в 10:11
Павлюченко 13 Сегодня 09:07
Выше российской лиги поставлю чемпионаты: Испании, Германии, Англии, Италии, Франции, Португалии, Украины, Бельгии. Таков наш уровень футбола в стране...
________________________________________________________________________

Ага.. и добавь к этому ещё Израиль, Грецию, Кипр, Венгрию, Польшу, Финляндию и Северную Ирландию! А ещё Чехию, Турцию и Голландию!
НЕ ПРИДАВАЙ значение тому, как "Краснодар" сыграл в Лиге Европы с "Фенербахче" и чемпионом Австрии "Зальцбургом", а "Ростов" - с "Аяксом", "Андерлехтом" и пражской "Спартой"! Как и тому, что Россия в таблице коэффициентов УЕФА уже занимает 6-ое место! Хотя это и определяется по результатам матчей в Еврокубках!
Фата лист
23 марта 2017 в 09:07
Выше российской лиги поставлю чемпионаты: Испании, Германии, Англии, Италии, Франции, Португалии, Украины, Бельгии. Таков наш уровень футбола в стране...
Karkaz
23 марта 2017 в 07:41
Ну да ему виднее, он же в свои 18 уже пол жизни поиграл и в России и во Франции. И там и там за чемпионство боролся. Забивал всем вратарям начиная от Лодыгина заканчивая Мандандой.
juchok
juchok ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
23 марта 2017 в 06:31
перестал читать после первого предложения!
Kurt Bekelman
23 марта 2017 в 06:14
Матч Ренн-Ницца в разы интереснее матчей Уфы и Ростова. На вкус и цвет
bl1ndsh0t
23 марта 2017 в 05:07
Понимает пацан, что во Франции меньше платить будут, вот и стелит пораньше соломку. А потом,к гадалке не ходи, возьмет и скажет - А я всегда говорил что Российская Премьер Лига лучше и мечтой моей жизни было играть тут.
Остапчук 67
23 марта 2017 в 04:02
Интересно, а есть ли еще русские игроки в рукаве у "Монако"?
Желаю "монегаскам" обыграть в четвертьфинале "Боруссию"!!!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить