Красножан: «Думаю, после Кубка конфедераций сборная России станет сильнее»

25 марта 2017, 04:16
РоссияЛоготип футбольный клуб Россия0 : 2Логотип футбольный клуб Кот-д'ИвуарКот-д'ИвуарМатч завершен

Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Красножан призвал не критиковать сборную России за поражение в контрольном матче с Кот-д’Ивуаром (0:2):

«Сейчас надо уйти от эмоций. Нужно понимать, что сборная сейчас находится на этапе смены поколений. Надо отдать должное тренерскому штабу Станислава Черчесова. Думаю, они знали, куда и на что идут.

После Кубка конфедераций у команды будет больше игр и времени на дальнейшее становление. Думаю, тогда сборная и станет сильнее. В том числе за счёт кадров. Если бы играли Дзагоев, Смолов, Глушаков и остальные, сборная была бы иной. Например, во втором тайме Головин проявил активность, лидерскую позицию. Ему по-хорошему ещё зреть и зреть, а он уже берёт игру на себя в таких матчах, вот что хорошо. Порой это наблюдалось у Кутепова, Зобнина, Семёнова.

Уверен, кто-то по схеме с тремя защитниками может играть вообще впервые. Не нужно огульно судить команду, надо, как я уже сказал, уйти от эмоций. Просто сейчас такой этап. Положительные моменты? Первые 20-25 минут мы контролировали ход матча, на этом фоне должны были проявить себя Бухаров и Полоз. Во втором тайме у нас левый фланг заработал. В этом матче я заметил ещё вот что – разница в технике и в мощности по сравнению с соперником была велика. Это и сыграло ключевую роль».

bbb370
25 марта 2017 в 14:37
Мы провалили Чемпионат Мира, а вы ждите. Мы провалили Чемпионат Европы, а вы ждите. Мы провалим Кубок Конфедераций, а вы ждите. Сколько ещё ждать?