Soccer.ru

Мутко: «Мы проиграли, но проиграли серьёзной команде»

25 марта 2017, 04:43
РоссияЛоготип футбольный клуб Россия0 : 2Логотип футбольный клуб Кот-д'ИвуарКот-д'ИвуарМатч завершен

Вице-премьер РФ и президент РФС Виталий Мутко прокомментировал поражение сборной России в контрольном матче с Кот-д'Ивуаром (0:2):

«По эмоциям всегда сложно делать выводы. Это полезный для нас матч: мы сыграли с одной из сильнейших команд Африки — это хороший, поучительный спарринг. Что касается нашей игры, сложно однозначно говорить — результат устраивать не может, качества игры, рисунка игры мы пока не видим. В принципе, ребята стараются, но к старанию нужно направление игры, нужен костяк — в этом направлении нужно работать.

Мы проиграли, но проиграли серьёзной команде, а теперь надо пообщаться, нужно дать осмыслить все тренеру. Мы стараемся, чтобы были хорошие спарринги, хороший стадион, прекрасные болельщики, в принципе, для команды делается всё возможное. Важно двигаться вперёд. Есть тренеры, есть эксперты — надо думать.

У нас ещё одна игра, потом две до Кубка конфедераций, затем сам турнир. Но хотелось бы, чтобы в этой игре мы что-то увидели, даже несмотря на то, что у нас есть травмированные — Смолов, Дзюба. Должно быть понимание, во что мы играем, но разбирать игру отдельно по каждому нет смысла: проигрывает вся команда, а анализ будет делать тренер. У нас много специалистов — разберут игру по косточкам, но это наши лучшие ребята, я в этом абсолютно уверен, нравится нам это или нет».

Все комментарии
Mihailv89
25 марта 2017 в 05:05
"Мы стараемся, чтобы были хорошие спарринги, хороший стадион, прекрасные болельщики, в принципе, для команды делается всё возможное." - Вот именно, для них делается всё, зп им платим как ведущим игрокам Европы, Кокорин получает примерно 600тыс. рублей в день, 600 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ В ДЕНЬ, КАРЛ!!! И другие игроки сборной недалеко ушли... Дак зачем рвать пятую точку, стараться, стремиться, расти? - Всё есть, потолок, жизнь удалась! А кто виноват? Рыба гниёт с головы.
ПинКот
25 марта 2017 в 04:57
Ну да,проиграли,с кем не бывает,надо будет и бельгийцвм проиграем!
spartach n1
25 марта 2017 в 09:12
sir_Alex
25 марта 2017 в 05:32
Во вторник ещё раз проиграем. Другой серьёзной команде.
ФКТМ
25 марта 2017 в 11:53
600 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ В ДЕНЬ среднему игрочишке - кокорину? Полный бардак в стране! Вечером смотрел новости на федеральном канале, там показывали девочку которой нужна дорогая операция и номер с кодом смс, мол помогите люди добрые все кто может. ПОЗОР!
spartach n1
25 марта 2017 в 07:23
LOpp
25 марта 2017 в 09:33
У газпромовского прихвостня всегда есть оправдание
Вася Пупкин 1
25 марта 2017 в 05:07, ред.
Ну с бельгийцами будет тоже самое!))) Мутко просто жжет!)) Был бы он еще президентом страны, нас тогда поработили ивуарийцы. Мутко сказал бы: ну они же сильные и серьезные ребятки...)))))))))))))) Старались конечно многие, может конечно это тов матч и не хочется травму получить, может еще что то, но никто не выгрызал мяч, никто не шел в дикий прессинг, играли вальяжно аж противно, и это на глазах всей страны!! А где же чувство патриотизма, гордости за страну, личные амбиции!? Вот за Мужиков не стыдно болеть, хотя тоже не всегда выигрывают, но они борются, сражаются на поле как в последний раз!!
Шлёпни Бромантана
25 марта 2017 в 08:51
Эта "одна из сильнейших команд Африки" на последнем кубке Африки не выиграла ни одного матча и не вышла из группы. Буквально пару месяцев назад
stepstep stepstep
25 марта 2017 в 09:15
Сборная России проиграла всем тем, кому сборная СССР и не думала даже!!! Эти за деньги, а те за Родину!!!!
Romeo 777
25 марта 2017 в 09:29
Я уже начинаю жалеть, что ЧМ будет проходить в России...чувствую, наш ждёт домашний позор.
Т34
25 марта 2017 в 08:13
Под таким чутким руководством, наша сборная стала, как бы помягче сказать, как падшая женщина, которая отдается всем подряд.
Котэ в тельняжке
25 марта 2017 в 11:41
Серьезная команда, серьезно?!) Наблюдала я несколько игр прошедшего КАН... Это мягко говоря уровень ФНЛ... На мяч бегут сразу двое или трое игроков одной команды, но они не подстраховывают друг друга, а наоборот мешают своим же:) Да есть отдельные исполнители хорошего уровня, наш Каборе вошел в символическую сборную КАН!) Но если брать в целом, просто дворовый футбол, но играющие с желанием и со всей энергией!) И одной из таких команд мы проиграли 0-2. Кажется, опускаться больше некуда...
skiros
25 марта 2017 в 08:57
Несерьёзная команда, проиграла серьёзной команде. Всё как всегда.
дурман
25 марта 2017 в 07:29
Так вы всегда серьезным командам проигрываете Корея, Алжир, Катар, Словакия, Словения про Бельгию и говорить не надо
Т34
25 марта 2017 в 07:51
Глядя на Мутко, читая его "разборы" и "обещания", хочется одной победы, величайшей в нашем футболе: его отставки. И при чем, чтобы убрали его от всего спорта, с позором.
Рубиновый Дракон
25 марта 2017 в 09:32
    Aziz Alimov
    25 марта 2017 в 12:38
    Очень скоро Мутко скажет:
    Нас разгромила серьёзная команда....
    PATRIOT1965
    25 марта 2017 в 11:52
    То,что в Краснодаре скандировали МОЛОДЦЫ соперникам,ну ничего,это футбол,наш зритель разбираетсяв футболе.Но другое дело было бы,если скандировали бы в Грозном,но тогда это была бы совершенно другая история))).
    IKER-RAUL
    25 марта 2017 в 14:36
    беспринципная,наглая, бессовестная физиономия мутко в который раз говорит, что ему по барабану все провалы
    Miha
    25 марта 2017 в 09:07
      Jeck Denielse
      25 марта 2017 в 11:21
      С таким подходом теперь выступление нашей сборной будет оцениваться :

      1.проиграли, но проиграли серьёзной команде
      2.проиграли, но проиграли слабой команде
      3.проиграли, но проиграли равной команде
      4.проиграли, но Люксембургу победа была нужней
      sir-5
      25 марта 2017 в 10:17
      Когда гордого албанца спрашивают,почему у него корова тощая,он отвечает : "Порода такая".
      Когда хитрого китайца,тот отвечает : "Китайская специфика".
      А вот Мутко :См.текст.
      greck
      25 марта 2017 в 09:38
      Да, ладно, у нас еще все супер! Вон Гондурас вообще 0:6 влетел...
      Великолепный
      25 марта 2017 в 11:45, ред.
      Да, да Мутко! Кутепов проиграл серьезной команде))
      Давуд
      25 марта 2017 в 11:47
      Да пошол ты уже Мутко на три буквы.
      Cmpecc
      25 марта 2017 в 09:49
      чтобы побеждать нужно играть против несерьезной команды?))
      liverpool-today
      25 марта 2017 в 05:19
      Мне игра понравилась. Уже что-то, по сравнению с тем что было. В атаке не хватает остроты, смелости и искры. Чего то боятся, брать на себя игру. Не хватило Смолова. Два гола, две грубейших ошибок обороны. За такое в хорошей команде сразу отчисляют. Но видимо некем заменить. Ждём 5:0 от Бельгии. Тогда шматко скажет проиграли ну очень серьёзной команде
      Ministri Krasnodar
      25 марта 2017 в 11:04
      Надеюсь в Сочи никто не придет на матч.А те,кто купил билеты,сдадут их обратно.Пусть эти миллионеры на пустом стадионе бегают.
      SHMEL
      25 марта 2017 в 08:54
      Кот Д'ивуар действительно серьезная команда,но лишь в сравнении с нашей.Поставь их против Германии,Бельгии,Франции они будут мальчиками для битья.Про наших вообще молчу.
      Я склонен считать,что кроме Бердыева нашу сборную никто не спасет.А КББ заставит играть даже мертвого
      РS.Кутепова ффтопку,полнейший ноль.
      Гость