Soccer.ru

Газизов: «Если „Уфу“ финансово простимулируют на игру со „Спартаком“, я буду только „за“»

27 марта 2017, 11:24
УфаЛоготип футбольный клуб Уфа1 : 3Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов не против, если его команду финансово простимулируют на игру 22-го тура РФПЛ со «Спартаком», которая состоится 9 апреля:

"Как отнесусь к тому, если «Уфу» финансово простимулируют на игру с «красно-белыми»? Я считаю, что любое стимулирование, если оно соответствует спортивному принципу, – нормальное явление. Нас же стимулируют на выигрышную игру, а не на поражение. Речь же не идет о договорном характере встречи. Если люди готовы поделиться своими деньгами, я только "за”.

Некоторые считают, что стимулирование противоречит духу игры? А давайте представим такую ситуацию. Мои друзья играют в какой-то команде, и я им говорю: «Если хорошо сыграете – мы готовы поделиться своими деньгами”. Что здесь плохого? Если спортивная часть не страдает, ничего криминального в этом нет».

Напомним, что накануне «Уфа» провела товарищеский матч с «Зенитом», в котором уступила с минимальным счетом.

Источник: sport-express.ru
Все комментарии
Evgen44
27 марта 2017 в 12:25
    LOpp
    27 марта 2017 в 11:31
    вызов газпрому брошен.
    Теймур Ханов
    Теймур Ханов ответ ZaZizu (раскрыть)
    27 марта 2017 в 18:25
    При стимулировании УФУ Зенитом сохраняется принцип спортивного состязания.Нет договоренностей между участниками матча. Даже УЕФА стимулирует команд на активную игру засчитывая гол, забитый на выезде, за два.Что касается КБ,тут ясно -какую услугу они потребуют.
    ROMA CHELSEA CSKA
    27 марта 2017 в 12:25
    Только в такой стране как Россия можно в открытую, в СМИ рассуждать о подкупе
    makkie
    makkie ответ veretennikoff-gud (раскрыть)
    27 марта 2017 в 13:15
    "Допустим сегодня зенит стимулирует уфу на победу в игре со Спартаком. А через неделю играет с зенитом, как она с ними будет играть? Конечно играть спустя рукава, ведь если выиграют, потенциальный заказчик может потом не простимулировать, никто не захочет обыгрывать команду, которая им платит деньги пусть и за другой матч, это психология. " (С)
    Sem25
    Sem25 ответ makkie (раскрыть)
    27 марта 2017 в 13:19
    Привет, Макс. Ты прав. Только кому все это интересно? Цель ведь совсем в другом.
    Повторюсь, мне непонятно одно - какими деньгами Зенит может мотивировать Уфу? Если клуб с госфинансированием такое может делать, это беспредел.
    Блоссия
    27 марта 2017 в 14:40
      Рубиновый Дракон
      Рубиновый Дракон ответ Doping87 (раскрыть)
      27 марта 2017 в 13:24
      т.е. без стимуляции из вне игроки Уфы будут печальными и медлеными на поле,т.к. турнирное место башкирского клуба их не волнует,а беспокоит больше сколько там Газпром заплатит?)))
      Sem25
      Sem25 ответ Shagrath82 (комментарий удален) (раскрыть)
      27 марта 2017 в 13:29
      А вот это - уголовное дело.
      mat73
      27 марта 2017 в 11:58
      А просто так достойно сыграть, постараться выиграть, без этого не никак чтоли? Как-то не так, нехорошие слова..
      Мигалков
      27 марта 2017 в 16:58
      Ситуация конечно из ряда вон! Мало того что нас уже сколько лет пичкают кабинетными чемпионами (последним честным чемпионом был Рубин), так теперь они это пытаются сделать за деньги налогоплательщиков. За наши с вами деньги! Стимулируя через Газпром соперников Спартака практически напрямую из бюджета страны! Это уже за гранью..
      Jeck Denielse
      Jeck Denielse ответ Сергей Саныч (раскрыть)
      27 марта 2017 в 13:37
      25.09.2016
      Спартак 0:1 Уфа
      в Москве.....

      Какие тебе таблицы нужны ?? недавно же играли и выяснили кто сильней......
      veretennikoff-gud
      veretennikoff-gud ответ Shagrath82 (комментарий удален) (раскрыть)
      27 марта 2017 в 13:47
      За то сам Федун перед матчем сказал что подарит им 4 Мерседеса! Подкуп и коррупция?
      veretennikoff-gud
      veretennikoff-gud ответ Sem25 (раскрыть)
      27 марта 2017 в 14:01
      Я лично нечего против не имею. дарят, пусть дарят. истерию в отличии от других по этому поводу не подымаю.

      И да. Соккер исковеркал статью СЭ. Вырвали фразу. из длинной статьи, чтобы можно было про заговоры прокричать.
      clop
      clop ответ LOpp (раскрыть)
      27 марта 2017 в 14:01
      А ЦСКА уже в гонке не участвует? Или ты считаешь, что Гинер слишком честен, чтобы стимулировать соперников?
      makkie
      27 марта 2017 в 12:48
      Позорище и коррупция!!!
      veretennikoff-gud
      veretennikoff-gud ответ makkie (раскрыть)
      27 марта 2017 в 12:52
      Где ты тут Макс, позор и коррупцию узрел?
      ivany4
      27 марта 2017 в 19:23
      А я то, наивный, целый день ждал реакции на это высказывание, и опровержений, молодого тренера Уфы!
      И зачем ждал?!) Семак прошел хорошую школу Цска(у Гинера) и Зенита(у Миллера)! Славный продолжатель, этих "славных" руководителей!)))
      Рубиновый Дракон
      27 марта 2017 в 13:02
      давайте представим такую ситуацию. Мои друзья играют в какой-то команде, и я им говорю: “Если хорошо сыграете – мы готовы поделиться своими деньгами”.
      -------------------------
      С каких пор Миллер-друг башкир и своими ли он деньгами будет делиться?))
      Димон Булыкин
      27 марта 2017 в 13:04
      Интересно, почему это Сатурн в 2007-м землю грыз? Так что, если Спартак хочет стать чемпионом, пускай обыгрывает мотивированных соперников.
      Сергей Саныч
      27 марта 2017 в 13:09
      Чёт они припоздали с стимуляцией.
      С начала сезона надо было народные башлять.
      Была бы привычная картина.
      А так питерские могут опоздать.
      Doping87
      Doping87 ответ Рубиновый Дракон (раскрыть)
      27 марта 2017 в 13:10
      Ну не твоими же. Дружить против Спартака можно и с башкирами. На войне все средства хороши.
      Миша Вилков
      Миша Вилков ответ Димон Булыкин (раскрыть)
      27 марта 2017 в 13:10
      Так же и Рубин грыз землю в прошлом сезоне в 30 туре!
      jeyone
      27 марта 2017 в 16:27
      Норм подсказка для Зенитовцев, что бы баблом ребят зарядили на игру против Спартака ))) я не против.. .:)
      ZaZizu
      27 марта 2017 в 16:28
      Сегодня тебя простимулировал один,завтра второй-всё это похоже на какую-то проституцию,извиняюсь. Ну и резонный вопрос: а почему КБ нельзя их простимулировать? В конце концов это футбол или что-то созданное платини и нашими местными функционерами за все эти годы?
      veretennikoff-gud
      veretennikoff-gud ответ Shagrath82 (комментарий удален) (раскрыть)
      27 марта 2017 в 13:12
      Что ты несешь, конспиролог?
      Уфа уже дважды играла с Зенитом в чемпионате. как может Уфа проиграть Зениту, объясни? Еще и товарняк приписал)) получается что Спартак спецом сербам проиграл ,чтобы если встретиться в еврокубках, то сербы в ответку Спартаку сольют?))
      veretennikoff-gud
      veretennikoff-gud ответ Сергей Саныч (раскрыть)
      27 марта 2017 в 13:16, ред.
      Нам две игры играть подряд с Локо, один в Москве в полуфинале кубка, которая куда важней игры со Спартаком. Так что не грех такие заявления делать, у нас ведь нет огромной скамейки чтобы в трех матчах помирать на поле.
      Рубиновый Дракон
      Рубиновый Дракон ответ Doping87 (раскрыть)
      27 марта 2017 в 13:16
      Т.е. футбол в России то война,то проституция?(((Печально
      veretennikoff-gud
      veretennikoff-gud ответ Shagrath82 (комментарий удален) (раскрыть)
      27 марта 2017 в 13:18
        veretennikoff-gud
        veretennikoff-gud ответ makkie (раскрыть)
        27 марта 2017 в 13:20
        Плохая у тебя психология, Макс. раз название команд соперников пишешь маленькими буквами. пока такой психологией живете, далеко не уйдете!
        Гость