Soccer.ru

Газизов: «Если „Уфу“ финансово простимулируют на игру со „Спартаком“, я буду только „за“»

27 марта 2017, 11:24
УфаЛоготип футбольный клуб Уфа1 : 3Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов не против, если его команду финансово простимулируют на игру 22-го тура РФПЛ со «Спартаком», которая состоится 9 апреля:

"Как отнесусь к тому, если «Уфу» финансово простимулируют на игру с «красно-белыми»? Я считаю, что любое стимулирование, если оно соответствует спортивному принципу, – нормальное явление. Нас же стимулируют на выигрышную игру, а не на поражение. Речь же не идет о договорном характере встречи. Если люди готовы поделиться своими деньгами, я только "за”.

Некоторые считают, что стимулирование противоречит духу игры? А давайте представим такую ситуацию. Мои друзья играют в какой-то команде, и я им говорю: «Если хорошо сыграете – мы готовы поделиться своими деньгами”. Что здесь плохого? Если спортивная часть не страдает, ничего криминального в этом нет».

Напомним, что накануне «Уфа» провела товарищеский матч с «Зенитом», в котором уступила с минимальным счетом.

Источник: sport-express.ru
Все комментарии
LOpp
27 марта 2017 в 11:31
вызов газпрому брошен.
АНИЩ
27 марта 2017 в 11:32
Уфа и без никаких стимуляций регулярно наказывает пищевиков
Блоссия
27 марта 2017 в 19:39
Это коррупция в чистом виде.

Мы , конечно, и так ДОЛЖНЫ играть (работать, подписывать бумаги....), но если вы нас ПРОСТИМУЛИРУЕТЕ ( то бишь поделитесь своими будущими доходами), то мы бегать будем шибче ( ручку держать крепче, в носу будем меньше ковыряться, не будем создавать сложностей в вашем деле на ровном месте....).

И что характерно, не стыдятся, не боятся осуждения.
Блоссия
27 марта 2017 в 14:40
    Мигалков
    27 марта 2017 в 16:58
    Ситуация конечно из ряда вон! Мало того что нас уже сколько лет пичкают кабинетными чемпионами (последним честным чемпионом был Рубин), так теперь они это пытаются сделать за деньги налогоплательщиков. За наши с вами деньги! Стимулируя через Газпром соперников Спартака практически напрямую из бюджета страны! Это уже за гранью..
    Супервайзер
    27 марта 2017 в 15:36
    -Газпром считает недостаточным кормить продажных судей для победы над Спартаком?
    -Надо все меры принимать, коль скоро Зенит играть не умеет.
    Супервайзер
    Супервайзер ответ wingback (комментарий удален) (раскрыть)
    27 марта 2017 в 15:38
    Пока вся скверна из Питера прёт.
    orech
    27 марта 2017 в 18:26
    Коррупция повсюду, потом удивляемся, что на народ выходит на улицу.
    Зе Луиш
    Зе Луиш ответ Мигалков (раскрыть)
    27 марта 2017 в 18:31
    Так в этом все и дело.Миллер ведь не из своего кармана платит.Но питерских это устраивает,их вообще все устраивает,что касается госказны.
    sir_Alex
    27 марта 2017 в 12:14
    Ай, да Шамиль! Денег много не бывает, хе-хе!))
    Зе Луиш
    Зе Луиш ответ korn3512 (комментарий удален) (раскрыть)
    27 марта 2017 в 20:11
    Эти конвульсии ожидаемо закончатся вылетом в первую лигу.Ожидаемо и справедливо.
    MANCESTERisRED
    27 марта 2017 в 17:38
    Ясно..... а потом будет что то в духе:"Давайте мы вас простимулируем на матч с Ростовом, только следующую игру нам слейте" Щучить на корню подобных кадров надо, а то в открытую договариваются.
    Т34
    27 марта 2017 в 11:51
    Скоро эти клубы без стимулирования играть уже не будут. И вот вся эта гниль в нашем футболе пошла от "зенита". Сами перестали показывать высокие результаты, значит надо искать новые лазейки, как выгрызать у соперников очки. А тут еще и тренер в "Уфе" свой, зенитовский, значит карты в руки. Стимулирование на победу над соперником, это в нашем футболе новое и, как мне кажется, позорное явление. Оно, правда, не имеет преимущества, потому, что все зависит от команды, против которой этот стимул выставили, побеждай и ни каких вопросов. Но сам факт говорит о том, что команда, стимулирующая другую, не верит в свои силы, ни в профессиональные, ни морально-психологические, не говоря уже про этические.
    mat73
    27 марта 2017 в 11:58
    А просто так достойно сыграть, постараться выиграть, без этого не никак чтоли? Как-то не так, нехорошие слова..
    denmig
    27 марта 2017 в 17:21
    Дай миллион! Дай миллион! Паниковский выходит на тропу "подай газпром"! Не бывать на Руси богатырям башкирам!
    Дима Головашич
    27 марта 2017 в 17:29
    Уже не скрывают даже.Что за спорт пошёл?Хоть не смотри.
    ivany4
    27 марта 2017 в 19:23
    А я то, наивный, целый день ждал реакции на это высказывание, и опровержений, молодого тренера Уфы!
    И зачем ждал?!) Семак прошел хорошую школу Цска(у Гинера) и Зенита(у Миллера)! Славный продолжатель, этих "славных" руководителей!)))
    LOpp
    LOpp ответ clop (раскрыть)
    27 марта 2017 в 14:38
    разве Гинер, когда нибудь, что нибудь покупал?))
    Spartak_Rulit
    27 марта 2017 в 11:52
      TihonAlt
      27 марта 2017 в 15:36
      72-с, сэр.
      Правдин Семён
      Правдин Семён ответ Шанхай Шеньхуа (комментарий удален) (раскрыть)
      27 марта 2017 в 13:56
      Наф-Наф был третьим, самым умным поросенком,который построил дом из камней,а потому не боялся "никакого на свете зверя"))
      кони-рулят
      27 марта 2017 в 18:00
      уфа обыграет спартак без вопросов, а вот для крупной победы (4:0) нужно постимулировать)))
      ОЛЛС
      27 марта 2017 в 11:25
      Не только вы,но и вся страна!)
      LOpp
      27 марта 2017 в 13:23
      газпром продолжает убивать принципы футбола и сам футбол в России.
      постоянные подкупы команд, судей, вымышленные пенальти, перенос матчей в другие города, привели к тому, что сами клубы уже намекают о подкупе.
      только от этого страдает сам чемпионат, зрелищность, посещаемость и спортивные принципы как честность и не предвзятость.
      молодые игроки думают не о футбольной карьере, а о миллионной зарплате в газпроме.
      от того то и перестали уезжать в Европу, варятся в собственном соку.
      а потом плачем что сборная у нас всем проигрывает.
      скажите "спасибо" газпрому!

      выдохнул))
      Miaf
      27 марта 2017 в 11:50
      Уже открыто намекают, ахаха) Газпром проспонсирует,😄😄😄
      Рубиновый Дракон
      27 марта 2017 в 11:55
      А если проиграет УФА,то вернет в два раза больше Газпрому,как "неоправдавшая надежд"?))
      Svtur
      Svtur ответ Блоссия (раскрыть)
      27 марта 2017 в 15:06
      Хорошо сказано и по сути. Мне в этой ситуации жалко Семака, попал он туда, где о его репутации можно забыть.
      Иванов 20
      Иванов 20 ответ ivany4 (раскрыть)
      27 марта 2017 в 23:53
      там о чести давно нет понятий
      clop
      27 марта 2017 в 14:09
      Слова Газизова надо понимать так, что если Уфу не простимулируют финансово, то она попросту сольет матч спартаку. Расцениваю это заявление как признание в том, что Федун уже предложил Газизову денег за сдачу матча, а не как мелкое попрошайничество. Газизов дает понять, дескать, предложение от Федуна уже поступило, а вы предлагайте больше, если хотите, чтобы Уфа не сыграла со спартаком в поддавки. Устроил тут публичный аукцион, мать его.
      JVI535
      JVI535 ответ LOpp (раскрыть)
      27 марта 2017 в 14:24
      у газпрома денег на всех хватит простимулировать)
      Гость