Soccer.ru

Лам: «В лидерстве „Баварии“ виновата не наша сила, а слабость соперников»

29 марта 2017, 23:50

Капитан мюнхенской «Баварии» Филипп Лам считает, что в уверенном лидерстве его клуба в чемпионате виновата не столько сила самой «Баварии», как слабость соперников: 

«Дортмундская „Боруссия“ — невероятно талантливая команда, которая могла сделать гонку за чемпионство в Бундеслиге гораздо плотнее. Приходится признать, что остальным командам чемпионата попросту не хватает класса.

Мы уверенно идем на первом месте, но не думаю, что это заслуга „Баварии“. Если мы лидируем с отрывом в 13 очков после 25 игр, так это потому, что зарекомендовавшие себя клубы вроде „Шальке“ и „Вольфсбурга“ перестали постоянно выигрывать. Финансовая ситуация в чемпионате не особо отличается от тех времен, когда мы занимали второе и четвертое место».

В последнем матче Бундеслиги «Бавария» добыла очередную победу.

Все комментарии
Конфетка ненаглядная
31 марта 2017 в 07:38
грамотно сказал
Анд-м
30 марта 2017 в 20:21
Согласен с Филиппом.В Германии после того как они получили четыре путевки в ЛЧ клубы перестали бороться за чемпионство, а довольствуются 2-4 местами и попаданием в зону еврокубков. В бундеслиге кроме Баварии не осталось амбиционных клубов,всех волнует лишь как можно заработать.
alexamit
30 марта 2017 в 12:49
Это точно.Чемпионат Германии-это игра 2-3 команд.
sir_Alex
30 марта 2017 в 09:21
Так и есть.
Cules2013
Cules2013 ответ рус фан (раскрыть)
30 марта 2017 в 08:10
дело же не в деньгах. Если бы так, то Сити и ПСЖ доминировали бы в Европе и мире, как и АПЛ. Но почему-то более бедная Ла Лига на международной арене со своими неказистыми по бюджету клубами типа Вильярреала, Севильи или Атлетика играет на равных с более богатыми именитыми, типа Милана, Интера, Наполи, Лиона, Байера и т.д.
Немецким клубам не хватает стабильности. Мне кажется, что виной всему тренеры и футбольная философия. При всём моём уважении к Тухелю или Клоппу, это тренеры не того уровня, что были и есть сейчас у Баварии. Их стиль лететь в атаку с шашками на голо, ставка на молодых футболистов, которые и есть синоним нестабильности.
Вайнцирль откровенно не потянул уровень Шальке, а жаль, думал он более талантлив.
Поэтому такие команды как Лестер и Лейпциг выстреливают - у них командная игра сбалансированная, хорошая сыгранность, и если кто выпадет из обоймы, в запасе быстро найдётся второй такой же, и отряд на заметит бойца.
У Боруссии или Вольфсбурга хорошие составы, с которыми можно добиваться большего. Не хватает им мощи и основательности. С другой стороны, а разве команды Тухеля и Клоппа мы любим не безбашенный атакующий футбол?
рус фан
30 марта 2017 в 01:35, ред.
Согласен с Ламом, уровень клубов в Германии не способен конкурировать с Баварией. Странно что у такой богатой якобы страны всего одна команда топ уровня.
KKFCBM
KKFCBM ответ Сантус (раскрыть)
30 марта 2017 в 01:27
Конкурентов все равно не будет,потому что их другие дяди с деньгами купят
Сантус
Сантус ответ KKFCBM (раскрыть)
30 марта 2017 в 01:17
Рибери,Коста,Робен ,Алонсо?Из бундесов в основном щипали Боруссию.Я не принижаю Баварию,я говорю что ей нужны конкуренты на внутренней арене.Расхолаживание в чемпионате ведет к проколам в пике ЛЧ.Только и всего.)
KKFCBM
KKFCBM ответ Сантус (раскрыть)
30 марта 2017 в 01:14
Да и аж целых 2 игрока в составе купленных из бундеслиги это же так много
KKFCBM
KKFCBM ответ Сантус (раскрыть)
30 марта 2017 в 01:09
Так это выглядит для тех кто в футболе не разбирается
У руководства приоритет из бундеслиги игроков брать,были провальные трансферы при покупке из других лиг. Все топ клубы пытаются усилить свой состав в первую очередь игроками из своих лиг,это логично, и все это делают,но говорят всегда только про Баварию
Сантус
Сантус ответ KKFCBM (раскрыть)
30 марта 2017 в 01:01
Старик,если бы я болел за Баварию, я рассуждал бы точно так же,но так как мне до лампочки Бундеслига это взгляд со стороны.Так это выглядит для тех кто нейтрален.)
KKFCBM
KKFCBM ответ Сантус (раскрыть)
30 марта 2017 в 00:57
Бавария покупает не для того чтобы ослабить,а для того чтобы свой состав усилить, практически все игроки бундеслиги хотят играть в Баварии.Суть в том что конкуренты не могут своих звёзд удержать, какая разница кто их купит Бавария или другие команды, по мне так у них лучшая трансферная политика,игроки практически всегда приживаются,у тех которые из бундеслиги пришли нет проблем с языком да и бытовых проблем тоже
311
311
30 марта 2017 в 00:56
Сначала победи, а потом сражайся! (Самурайская мудрость)
SoberBober
30 марта 2017 в 00:53, ред.
Так то оно так, но если Бавария была бы несильной командой, то не добиралась бы минимум до 1/2 финала ЛЧ 5 лет подряд... В любом другом чемпионате у неё конкурентов было бы не так и много
Leha-ha50
30 марта 2017 в 00:32
Конечно!!! Если каждый год дербанить конкурентов , будешь самый сильный!!!
ZENIT GOAL
30 марта 2017 в 00:10
Боруссии жутко не хватает стабильности. Да, очень сильно подводят реализация и большое количество травм, но львиную долю очков теряем из-за собственной безалаберности. Если бы не это, то в прошлом сезоне вполне могли взять 3 трофея. В этом сезоне шансы ещё есть, но очень маленькие, особенно в БЛ и ЛЧ (хотя с Монако жду победы),а вот Кубок - ещё куда ни шло.
ermak6848
29 марта 2017 в 23:56
может быть и правильно
Сантус