Soccer.ru

Европу на ЧМ-2026 могут представить 16 команд

30 марта 2017, 18:48

В январе международная федерация футбола утвердила революционную идею Джанни Инфантино о расширении списка участников чемпионата мира 2026 до 48 команд. Сегодня пресс-служба ФИФА опубликовала предварительное распределение мест для каждого из футбольных регионов. Его рассмотрят на ближайшем заседании совета ФИФА, тогда и будет принято окончательное решение:

AFC (Азия): 8 мест

CAF (Африка): 9 мест

CONCACAF (Северная и Центральная Америка): 6 мест

CONMEBOL (Южная Америка): 6 мест

OFC (Океания): 1 место

UEFA (Европа): 16 мест

Страна-организатор, которая пока остается неизвестной, займет слот своего региона. Две оставшиеся путевки разыграют участники межрегионального раунда плей-офф.

Перевод с fifa.com
Все комментарии
controler05
30 марта 2017 в 19:55
Десятая команда Южной Америки, и Тридцать Вторая команда Европы будут сильнее восьмой азиатской команды, но кому это интересно? Испокон веков олимпийские игры и чемпионат мира, были турниром где играли сильнейшие, куда попасть просто было за честь. А теперь что? Глупая формулировка: "нужно давать шанс", Если команда не может занять пятое место среди азиатских команд, то что она может сделать на ЧМ? Проиграть два матча со счётом 0:5 и вылететь, где здесь шанс? И да, если они так любят давать шансы, то почему бы им не увеличить количество команд на кубке Азии до 48? Ведь нужно же всем дать шанс
protest58us
protest58us ответ RDeanW (раскрыть)
30 марта 2017 в 19:00
будем стыки с Океанией играть
Kumertau
Kumertau ответ Воин666 (раскрыть)
30 марта 2017 в 19:02
в Африке 62 страны, в Европе 50. понимаю ты считаешь их недостойным (уж не знаю по каким причинам), но не все того же мнения. !больше представителей черного континента! хочу 10 на 15 распределение Африка-Европа
laziale
laziale ответ Kumertau (раскрыть)
30 марта 2017 в 19:31
Просто нелогично давать места тем у кого уровень игры заведомо ниже. В южной Америке больше достойных команд, чем в Африке.
XimeRajke
XimeRajke ответ protest58us (раскрыть)
30 марта 2017 в 19:43, ред.
    Воин666
    30 марта 2017 в 18:50
    Куда Африке 9 мест?
    RDeanW
    30 марта 2017 в 18:56
    хотел было сказать, что у нашей сборной стало больше шансов на выход, но че-то так посмотрел на наши перспективы...... в общем, ничего не даст нашей стране это нововведение)
    protest58us
    30 марта 2017 в 18:59
    Африка девять, а Латинская Америка 6?Вы серьезно???или вы думаете что если Кот-дивуар обыгрывает в товарняке Россию то это означает что Африка невероятно сильна
    RDeanW
    RDeanW ответ protest58us (раскрыть)
    30 марта 2017 в 19:01
    латиносы так просто не отдадут европе свой лакомый кусочек) это, фактически, халявная путевка)
    нечитайло
    30 марта 2017 в 20:28
    пантазеры
    Алексей Буренин
    30 марта 2017 в 19:23
    интересно
    drug01
    30 марта 2017 в 20:33
    футбола будет много но какого?????
    Kurt Bekelman
    30 марта 2017 в 22:08
    Договорняк
    VIPded
    30 марта 2017 в 19:32
    С нашей сборной пока рано какие-либо планы на 2026 год строить...
    susanin ultrazenith
    susanin ultrazenith ответ protest58us (раскрыть)
    30 марта 2017 в 19:34
    Так в Южной Америке всего 10 стран, а сколько в Африке?
    susanin ultrazenith
    susanin ultrazenith ответ laziale (раскрыть)
    30 марта 2017 в 19:34
    Там все достойны, кроме разве что Боливии.
    sihafazatron
    30 марта 2017 в 19:35
    лично мне последнее евро совсем не понравилось, это был самый скучный ЧЕ, который я видел, думаю и Чм станет хуже в плане зрелищности (
    Санчо Панса
    30 марта 2017 в 19:36
    Всего лишь 16 команд от Европы? Так то в Старом свете наибольшая концентрация классных сборных! Могли бы уж и до двадцати увеличить число европейских сборных) По крайней мере, это не сильно ударит по общему уровню ЧМ!
    Ангел неБесГрешен
    30 марта 2017 в 19:37
    Бредовая идея, п распределение вообще атас!
    Kerri
    30 марта 2017 в 22:25
    Наберут команд, а футбол лучше не станет.
    Lucius Vorenus
    30 марта 2017 в 20:44
    что за расизм! в Океании одно место
    XimeRajke
    30 марта 2017 в 19:38
    Я понимаю в Африке сборные понемногу но повышают свой класс.Южная Америка заслуживает увеличения, наверное даже больше чем Европа. А вот из Азии и Конкакаф совсем не понятно нафига на мундиале столько сборных.
    Еще и из Океании запускают одну для битья.

    Вообще логичнее было бы оставить как есть.
    Maikl322
    31 марта 2017 в 02:41
    Отлично.
    Владимир Ушаков
    30 марта 2017 в 19:40
    Бред куда Африке 9, да и Азии 8 многовато будет, лучше Южной Америке и Европе больше мест дать
    Finbry
    30 марта 2017 в 19:44
    Ждем незабываемых матчей Габон - Камбоджа и Гондурас - Зимбабве
    bfd
    bfd
    30 марта 2017 в 22:36
    тьфу блин... я думал на ЕВРО снова 4 группы будут с нормальным футболом, а тут такое
    controler05
    30 марта 2017 в 22:41, ред.
    Две оставшиеся путевки разыграют
    участники межрегионального раунда плей-офф.

    ну хотя бы эту пол-путёвку европе отдали бы
    СаняШумок
    СаняШумок ответ controler05 (раскрыть)
    31 марта 2017 в 04:52
    Просто ЧЕ2016 показал что мелкие команды тое могут выстрелить,но те же Таити на КК2013 оказали как бывает с ними)
    controler05
    30 марта 2017 в 19:49, ред.
    Азия. У которой сейчас 4.5 мест. Эта федерация никак не может отправить свою пятую команду на ЧМ. Всё потому-что их пятая команда постоянно проигрывает в стыковых матчах. на ЧМ 2010, их команда проиграла представителю Океании КАРЛ!!! То есть их пятая команда даже не уровень стыковых матчей!!! Так что же говорить про ЧМ? Раз пятая команда не может попасть на ЧМ, то что же говорить об уровне шестой, седьмой, и восьмой сборной?
    Alleksys
    31 марта 2017 в 05:27
    На ЧМ должны играть только сильнейшие сборные, для всех остальных есть Олимпиада
    Гость