Soccer.ru

Ловчев: «В полуфинале Кубка России играли две очень скучные команды»

06 апреля 2017, 03:04
ЛокомотивЛоготип футбольный клуб Локомотив (Москва)1 : 0Логотип футбольный клуб УфаУфаМатч завершен

Футбольный эксперт Евгений Ловчев поделился мнением о полуфинальном матче Кубка России между «Локомотивом» и «Уфой», который завершился победой московской команды (1:0):

«Наверное, это не понравится тренерам, но играли две приблизительно равные, упёртые, боевые и очень скучные команды. Игра в обороне – ещё куда ни шло. Переход от обороны к атаке тоже существовал, мяч доставлялся к штрафной, а дальше… А дальше никто не знал, что делать. Потому что не хватало мастерства.

По большому счёту, разрушали умело – созидали никак. И играли старомодно. Весь мир отбирает мяч на чужой половине поля, наши – на своей. Отойдут назад, перехватят, – и побежали обратно. А отняли бы на своей, покрыли бы меньше пустых километров.  Я всегда верил, что такую команду Сёмин точно создаст. А для того, чтобы получился другой, игровой „Локомотив“, как был у Сёмина раньше, нужны Лоськовы, штучный товар. Миранчук, пожалуй, относится к этой категории. У „Уфы“ таких вообще нет.

Готов назвать и другую причину тяжёлого футбола. Причём умышленно тяжелого, пожалуй. У Сёмина лучше всего получалось тогда, когда он был хозяином в клубе, работал без оглядки на увольнение. А сейчас и он, и Семак, и подавляющее большинство российских тренеров – заложники результата. Им не до работы на перспективу, не до раскрытия молодых, не до экспериментов. Начнёшь работать в долгую, что не всегда сопровождается победами, – выгонят. 1:0 лучше, чем 5:4… Какое уж тут творчество. У нас из ста матчей восемьдесят таких, как этот. Меняются названия и майки – игра одинаковая».

Все комментарии
nahan
06 апреля 2017 в 12:48
Шпалыч-то не скучал...
Leha-ha50
06 апреля 2017 в 12:14
Ловчев: «В полуфинале Кубка России играли две очень скучные команды»
///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Они же не виноваты, что все "озорные" команды ДРУЖНО так и ну очень ВЕСЕЛО вылетели на ранних стадиях!!!
Zivs
06 апреля 2017 в 11:21
а кто-нибудь смотрел игру, кроме экспертов?:-)
cska1948
cska1948 ответ Остапчук 67 (раскрыть)
06 апреля 2017 в 09:55
Черчесова скорее не было, а вот Каррера был. Присматривался к следующему сопернику.
Alex-96
06 апреля 2017 в 09:20
ловчев тоже всякую шнягу с оглядкой пишет чтобы из "советского спорта" не уволили
в этой нелепой газете любят нелепые сюжеты, что с них взять если у них ловчев главный спец по футболу
моэм
06 апреля 2017 в 08:38
Стареет Ловчев...уже не в состоянии видеть картину матча в целом , а значит и правильно её и оценивать...хотя с кем не бывает...вздремнул дедушка и пропустил кое что ...Но как хорош Сёмин!...вынужденный начинать игру без Чорлуки,Янбаева, Денисова и Тарасова ... как тонко он разложил наличные силы команды на дистанции матча!...ну а гол забитый в конце тайма лишь подтвердил класс и Сёмина и команды.
castromen
06 апреля 2017 в 08:02
Кому как,мне понравился матч. Серафимычу стоит обратить внимание на игры СМ со счетом 1-0. Вон там феерия атак(((
Зе Луиш
06 апреля 2017 в 07:09
Очередная ахинея от "эксперта" Серафимыча.
Команды слишком близко подобрались к заветному титулу,чтобы нестись вперед,нагнув голову.Какие 5-4 в полуфинале Кубка.Что ты несешь?
112910415
06 апреля 2017 в 06:25
что правда, то правда
ДСА
06 апреля 2017 в 04:58
Зрелище - никакое. Скучно.
Остапчук 67
06 апреля 2017 в 04:13
Так получилось, что смотрел только первый тайм и то, с перерывами.
"Уфа" мне понравилась больше, ей я и желал победы, но не получилось.
Увидел хороший футбол и достаточно много хороших российских игроков.
Команде Семака просто не повезло, но со временем будет и везение.
Интересно, а был ли на трибуне Черчесов, там было на кого посмотреть?
Malafeev09
06 апреля 2017 в 03:58
В этот раз ничего лишнего не сказал, всё так и есть.
Багров-брат
06 апреля 2017 в 03:46
Зато наблюдал за игрой ОЧЕНЬ ВЕСЕЛЫЙ "аналитик".))) Ловчев чем старше становится, тем веселей.
вованыч 80
06 апреля 2017 в 03:45
Хорошо,что спатрак вылетел-ато три было бы и женька был бы в полной печали)))
Kurt Bekelman
06 апреля 2017 в 03:17
РФПЛ вообще тогда не советую смотреть. 3/4 так играют ))))
Гость