Soccer.ru

Горлукович: «„Зенит“ превращается в середняка»

17 апреля 2017, 08:12
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)2 : 1Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

Бывший игрок «Спартака» Сергей Горлукович прокомментировал результат матча 23-го тура РФПЛ, в котором «красно-белые» обыграли «Зенит» (2:1). Горлукович раскритиковал игру гостей и лично защитника Бранислава Ивановича.

«„Зенит“ – это вообще печальное зрелище. Грустно, когда из топ-клуба с таким бюджетом и возможностями „Зенит“ превращается в середняка. Это безобразие, ей-богу. Сбор людей. Как можно до такого опуститься. А уж про Бранислава Ивановича я вообще молчу. Человек получает такие деньги – миллионы. Лучше его тогда вообще не выпускайте на поле! Не надо позориться. Это вообще-то чемпионат России, а не чемпионат Беларуси. Даже не пассажир. Можно подобрать и другое слово. Петрушка! До такой степени нельзя опускаться. Катастрофа!».

Все комментарии
никита001
никита001 ответ Luiza S (раскрыть)
18 апреля 2017 в 01:54
Все дело в том, что Спартак не спрашивает разрешения у Зенита. Абсолютно все равно - против Питер или нет.
По Еврокубкам вопросов нет - все верно. Но сейчас идет первенство России - о нем и речь.
А вот когда начнутся евроматчи, тогда, конечно, поговорим! Будет повод. Будут и обсуждения. И рейтинг будет меняться. сейчас: 15 - 115? Верно. Но идет чемп России...
Obdulio Varela
18 апреля 2017 в 01:44
И это ещё не предел
artsiom_ka
artsiom_ka ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
17 апреля 2017 в 21:50
    Luiza S
    17 апреля 2017 в 20:33
    Слушай Никита 001, я не собираюсь с тобой дискутировать. Берите золото - мы не против, если заслужили за 16 лет вроде и пора. Но на европейском уровне Зенит лучше, имея в копилке КУБОК И СУПЕР КУБОК УЕФА. Понятно? Тому подтверждение и рейтинг УЕФА. А Спартак, посмотрим, какой он будет. Удачи.
    112910415
    17 апреля 2017 в 18:59
    ну, доля середняка всё же не грозит Зениту
    OLS
    OLS
    17 апреля 2017 в 17:33
      никита001
      никита001 ответ Areal (комментарий удален) (раскрыть)
      17 апреля 2017 в 17:11
      Поверь, понятия не имею, почему. Честное слово - параллельно.
      никита001
      никита001 ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
      17 апреля 2017 в 17:09
      "За выслугу лет" - это участие в первенстве. Золото - это победа. Так что не совсем сравнение верное.
      Конечно, золото и еврокубок - эмоции, наверняка, разные. С этим даже спорить нечего.
      artsiom_ka
      artsiom_ka ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
      17 апреля 2017 в 17:00
        никита001
        никита001 ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
        17 апреля 2017 в 16:55
        Про офицеров уместно. Сравнение с Залом славы не тянет.
        История команды - это не только российский период.
        никита001
        никита001 ответ Luiza S (раскрыть)
        17 апреля 2017 в 16:49
        Уважаемая! Не будем кровожадными и оставим Ваш нос в покое - не надо ничего "зарубать", но постарайтесь запомнить.
        Зенит играл 2 раза в неделю не весь чемпионат, а определенный отрезок. Как "пуля" из Кубка он вылетел на следующей стадии (0:4). То, что будут играть в Еврокубках - узнали не "вчера", так что подготовка к подобному режиму - это проблема команды.
        Зенит и середняк - понятие подзабытое. Про несовместимость не спешите. Да, пока оно не актуально. Нам, спартаковцам со стажем, тоже так казалось - было время.
        Травмы? А вы что, не команда? Или, может, в прошедшей игре Спартак играл с двумя основными форвардами? Или осенний отрезок только зенитовцев преследовали травмы?
        К Спартаку судейство не благожелательное. Не надо помогать Спартаку - свистите то, что есть. Стали так делать - смотрите, Уважаемая, в таблицу.
        В добавленное время команда ЗАБИВАЕТ, а не ПРОПУСКАЕТ. Это не везение. Это вопрос к тем, кто от Спартака пропускает в компенсированное время. Даже рикошет, Уважаемая, не есть везение. Везение - это когда мяч ветром в ворота заносит. Рикошет - это удар по воротам, а срезка - проблема (готовность, концентрация и так далее) того, кто коряво не сумел сблокировать. Это о везении.
        Сами, Уважаемая, поняли, что сказанули? "Пятое: проигрыши или ненужные ничьи". Так чьи это проблемы? Анжи, который мог выиграть, или Зенита? Или что, раз запланированы 3 очка - значит все, они уже вписаны в таблицу? Играйте. Играют - и ничья. Кто виноват в том, что Зенит не обыграл Анжи - Спартак, КС, Томь, может быть? Вы считаете очки, которые недобрали. А если ЦСКА посчитает? И что тогда?
        Господь с ним, с Ивановичем. Оставляем его в покое. Но когда забивали вчера первый - Комбарик у него "между валенок" ловко мяч прокинул.
        Джикия позволил забить. Один раз. Где был Дзюба все 90 минут плюс 3 компенсированные? Да, еще убойный момент был - после прострела. А где был Дзюба, спросить надо у Джикия, который "спокойно" дал забить.
        Привет из Питера принимается. 15 и 115, говорите? Хорошо.
        О, у Зенита тренер сменился. Оказывается, нужно время и так далее. А Спартак нет, не сменил тренера? Причем не ДО чемпионата, как в Питере, а уже в ХОДЕ оного, пусть и в самом начале.
        Дарить нам чемпионство не надо - действующий чемпион, кстати, ЦСКА, а совсем не питерские. Что, золота много? Так у Спартака побольше будет - не в курсе?
        Куда уедет Промес - не Ваша забота, уж точно не в Китай, как некоторые.
        Зе Луишу Дзюба фору даст по падениям - не надо ля-ля. Вот Промес вчера не стал падать - получите второй. Фернанду и толстый как бочка гостей делал играючи. И вообще, переходить на внешний вид соперника - это как-то больше на детские обзывалки смахивает. Или на сплетни.
        Евгений Ливенский
        Евгений Ливенский ответ Luiza S (раскрыть)
        17 апреля 2017 в 16:46
          никита001
          никита001 ответ Areal (комментарий удален) (раскрыть)
          17 апреля 2017 в 16:14
          Вот именно - за спиной. Десять лет прошло.
          У Спартака Зал Славы покруче, не свисти. Но евротрофеев нет - это так. А у Зенита есть - это факт.
          Да, и лидер - без кавычек, как это для вас не печально.
          АВТОЗАПЧАСТИ РЕМБЫТМАШПРИБОР
          17 апреля 2017 в 15:50
          Чушь полная, зенит это сильный состав как команда РФПЛ, просто вчера Спартак наш был сильнее вот и все, что за манера сразу 77м поливать
          Luiza S
          17 апреля 2017 в 15:19
          Уважаемый, запомните и зарубите на носу: Зенит и середняк, понятие не совместимые. Вот так вот. В данной ситуации, что случилось с Зенитом, тому есть множество причин. Первая, та что, Когда Зенит играл на 2-3 фронта, Спартак уже вылетел из группы как "пуля" и играл 1 раз в неделю, тогда когда Зенит 2 раза. Вторая, новый тренер с новой задачей и тактикой, нужно время. Третья, травмы игроков: Данни, Смольников, Шатов - это важные игроки команды. Четвертая, все пошло после памятной игры в Питере, где Спартак проиграл 4-2 и пошел шум из-за фола Кришито. Оттуда и судейство благожелательное Спартаку. ВЕЗЕНИЕ, не маловажный фактор, когда на добавленном времени забивали единственный гол. Скажете везет тому, кто везет? Возможно. Пятое, проигрыши, где должны были выигрывать или не нужные ничьи, с тем же Анжи. Вот вам и те же 8 очков перед очной встречей. Но что поделаешь, придется признать, что если все оставить за скобками и учесть только поражение от Амкара и ничью с Анжи перед очной встречей, то 4 очка и это уже другая история и другой настрой и тогда бы мы говорили совсем о другом. А Ивановича оставьте в покое, нужна сыгранность, его возраст не помеха. Мало того, опыт в Челси говорит о многом. Это вам не Джикия, который спокойно позволил забить гол Артему. Да, и где в рейтинге УЕФА Зенит и где Спартак. Зенит 15-й, а Спартак 115. Привет вам из Питера. Так уж и быть, дарим вам чемпионство в этом году. Уедет ваш Промес в Европу и посмотрим кто у вас будет забивать. Останется один Зе Луиш, любитель падать в штрафной, а Фернандо надо продолжать худеть, иначе долго не протянет.
          Miaf
          17 апреля 2017 в 15:19
          Вчера аутсайдер дал бой Спартаку, так что у команды Луческу есть все силы, чтобы побороться с Краснодаром за 3 место.
          ЮЗИК
          17 апреля 2017 в 14:26
          Это поспешный вывод
          Красно Синий воин
          Красно Синий воин ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
          17 апреля 2017 в 13:15, ред.
          Впервые не за 15 лет выиграли чемпионство, а впервые за 16 лет и уже края потеряли.
          никита001
          никита001 ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
          17 апреля 2017 в 13:04
          Вообще не склонен ни врать, ни выдумывать. Что есть, то есть. Почему именно этих вспомнил? Да потому что по тону и манере выражаться оба - "братья" Горлуковича, особенно Казаченок.
          Красно Синий воин
          17 апреля 2017 в 13:03, ред.
          Да уж, Зенит сейчас не торт! Проиграть спартаку без Зе Луиша и Адриано еще умудриться надо.
          морозз
          17 апреля 2017 в 12:50
          Ну да, Иванович это тяжёлый якорь на зарплатной ведомости Зенита! Промашка!
          V V S
          17 апреля 2017 в 12:43
          Согласен катастрофа, но еще страшнее катастрофа как распиливаются денежки в славном городе Питере. Стадион Крестовский 11 лет недостроя 45 млрд народных денег, почему народных да потому что Гаспром это национальное достояние, Зенитушка бедолага никак за 11 лет не могут вытянуть МИЛЛИАРДЫ народных денег. Поэтому чиновникам не до футбола у них столько работы, весь лоб в поту.
          Grizzzly
          17 апреля 2017 в 12:34
          Некогда партнеры по сливу спартачка, должны теперь договариваться за последнее место в лч :D
          iri13
          iri13 ответ LOpp (раскрыть)
          17 апреля 2017 в 11:49
          ...страшно подумать, чем же были вы..последние лет 15..вдыхали пыль от знамен и чистили кубки от ржавчины..и то работа.
          никита001
          никита001 ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
          17 апреля 2017 в 11:48
          Вова Казаченок и П.Ф. Садырин не такое отмачивали. На телевидении! Правда, оба покойные - царствие им небесное, жалко.
          cska1948
          cska1948 ответ fczpkossidspb (раскрыть)
          17 апреля 2017 в 11:39
          У спартаковских комментаторов, даже если они захотят, не получится "облизывать ЦСКА". Так что не надо говорить того, чего нет в природе.
          papic337
          17 апреля 2017 в 11:37
          Зенит - середняк! Как приятно звучит. Так держать, ФНЛ не за горами.
          cska1948
          cska1948 ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
          17 апреля 2017 в 11:36
          А у них они были, эти "края"?!
          Hako-Ly
          17 апреля 2017 в 11:32
          Бред. Зенька вполне боеспособный коллектив даже в нынешнем состоянии. Рано их списывать со счетов.
          Красно-белый фан
          17 апреля 2017 в 11:30
          С такими бабками, как у зенита, стыдно так играть!
          Гость