• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Чемпионат мира
  • Казахстан. Премьер-лига
  • Беларусь. Высшая лига
  • Товарищеские матчи. Клубы
Чемпионат мира 2018, 2 тур1X2
15:00 сегодня Логотип БельгияБельгия -:- Логотип ТунисТунис1.345.1910
18:00 сегодня Логотип Южная КореяЮжная Корея -:- Логотип МексикаМексика5.613.541.74
21:00 сегодня Логотип ГерманияГермания -:- Логотип ШвецияШвеция1.544.166

Горлукович: «„Зенит“ превращается в середняка»

17 апреля 2017, 08:12
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)2 : 1Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

Бывший игрок «Спартака» Сергей Горлукович прокомментировал результат матча 23-го тура РФПЛ, в котором «красно-белые» обыграли «Зенит» (2:1). Горлукович раскритиковал игру гостей и лично защитника Бранислава Ивановича.

«„Зенит“ – это вообще печальное зрелище. Грустно, когда из топ-клуба с таким бюджетом и возможностями „Зенит“ превращается в середняка. Это безобразие, ей-богу. Сбор людей. Как можно до такого опуститься. А уж про Бранислава Ивановича я вообще молчу. Человек получает такие деньги – миллионы. Лучше его тогда вообще не выпускайте на поле! Не надо позориться. Это вообще-то чемпионат России, а не чемпионат Беларуси. Даже не пассажир. Можно подобрать и другое слово. Петрушка! До такой степени нельзя опускаться. Катастрофа!».

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
никита001
никита001 ответил Luiza S
18 апреля 2017 в 01:54
Все дело в том, что Спартак не спрашивает разрешения у Зенита. Абсолютно все равно - против Питер или нет.
По Еврокубкам вопросов нет - все верно. Но сейчас идет первенство России - о нем и речь.
А вот когда начнутся евроматчи, тогда, конечно, поговорим! Будет повод. Будут и обсуждения. И рейтинг будет меняться. сейчас: 15 - 115? Верно. Но идет чемп России...
Obdulio Varela
18 апреля 2017 в 01:44
И это ещё не предел
artsiom_ka
artsiom_ka ответил n272nm
17 апреля 2017 в 21:50
    Luiza S
    17 апреля 2017 в 20:33
    Слушай Никита 001, я не собираюсь с тобой дискутировать. Берите золото - мы не против, если заслужили за 16 лет вроде и пора. Но на европейском уровне Зенит лучше, имея в копилке КУБОК И СУПЕР КУБОК УЕФА. Понятно? Тому подтверждение и рейтинг УЕФА. А Спартак, посмотрим, какой он будет. Удачи.
    RussianMango
    17 апреля 2017 в 19:23
    А Горлукович то прав...по игре середнячок..... не больше, не меньше.
    112910415
    17 апреля 2017 в 18:59
    ну, доля середняка всё же не грозит Зениту
    OLS
    17 апреля 2017 в 17:33
      никита001
      никита001 ответил Areal
      17 апреля 2017 в 17:11
      Поверь, понятия не имею, почему. Честное слово - параллельно.
      никита001
      никита001 ответил n272nm
      17 апреля 2017 в 17:09
      "За выслугу лет" - это участие в первенстве. Золото - это победа. Так что не совсем сравнение верное.
      Конечно, золото и еврокубок - эмоции, наверняка, разные. С этим даже спорить нечего.
      n272nm
      n272nm ответил artsiom_ka
      17 апреля 2017 в 17:04
        n272nm
        n272nm ответил никита001
        17 апреля 2017 в 17:03
        Никто вас советской истории не лишает. Никто не отнимает у вас чемпионства. Но есть нюанс. В Европе каждый год получается несколько десятков чемпионов своих стран, а вот обладателей еврокубков всего два, причем из сотен команд. Это раз. Во-вторых, у нас Баварии с Манчестерами Юнайтед и т.д, в чемпионате не играют. Я знаю разницу в эмоциях, которые возникают после выигрыша золота и КУЕФА. Между этими титулами - пропасть. Повторю, медали за выслугу лет есть практически у каждого офицера, а вот боевые награды у единиц. Вот и вся разница между нашими Залами Славы.
        artsiom_ka
        artsiom_ka ответил n272nm
        17 апреля 2017 в 17:00
          никита001
          никита001 ответил n272nm
          17 апреля 2017 в 16:55
          Про офицеров уместно. Сравнение с Залом славы не тянет.
          История команды - это не только российский период.
          никита001
          никита001 ответил Luiza S
          17 апреля 2017 в 16:49
          Уважаемая! Не будем кровожадными и оставим Ваш нос в покое - не надо ничего "зарубать", но постарайтесь запомнить.
          Зенит играл 2 раза в неделю не весь чемпионат, а определенный отрезок. Как "пуля" из Кубка он вылетел на следующей стадии (0:4). То, что будут играть в Еврокубках - узнали не "вчера", так что подготовка к подобному режиму - это проблема команды.
          Зенит и середняк - понятие подзабытое. Про несовместимость не спешите. Да, пока оно не актуально. Нам, спартаковцам со стажем, тоже так казалось - было время.
          Травмы? А вы что, не команда? Или, может, в прошедшей игре Спартак играл с двумя основными форвардами? Или осенний отрезок только зенитовцев преследовали травмы?
          К Спартаку судейство не благожелательное. Не надо помогать Спартаку - свистите то, что есть. Стали так делать - смотрите, Уважаемая, в таблицу.
          В добавленное время команда ЗАБИВАЕТ, а не ПРОПУСКАЕТ. Это не везение. Это вопрос к тем, кто от Спартака пропускает в компенсированное время. Даже рикошет, Уважаемая, не есть везение. Везение - это когда мяч ветром в ворота заносит. Рикошет - это удар по воротам, а срезка - проблема (готовность, концентрация и так далее) того, кто коряво не сумел сблокировать. Это о везении.
          Сами, Уважаемая, поняли, что сказанули? "Пятое: проигрыши или ненужные ничьи". Так чьи это проблемы? Анжи, который мог выиграть, или Зенита? Или что, раз запланированы 3 очка - значит все, они уже вписаны в таблицу? Играйте. Играют - и ничья. Кто виноват в том, что Зенит не обыграл Анжи - Спартак, КС, Томь, может быть? Вы считаете очки, которые недобрали. А если ЦСКА посчитает? И что тогда?
          Господь с ним, с Ивановичем. Оставляем его в покое. Но когда забивали вчера первый - Комбарик у него "между валенок" ловко мяч прокинул.
          Джикия позволил забить. Один раз. Где был Дзюба все 90 минут плюс 3 компенсированные? Да, еще убойный момент был - после прострела. А где был Дзюба, спросить надо у Джикия, который "спокойно" дал забить.
          Привет из Питера принимается. 15 и 115, говорите? Хорошо.
          О, у Зенита тренер сменился. Оказывается, нужно время и так далее. А Спартак нет, не сменил тренера? Причем не ДО чемпионата, как в Питере, а уже в ХОДЕ оного, пусть и в самом начале.
          Дарить нам чемпионство не надо - действующий чемпион, кстати, ЦСКА, а совсем не питерские. Что, золота много? Так у Спартака побольше будет - не в курсе?
          Куда уедет Промес - не Ваша забота, уж точно не в Китай, как некоторые.
          Зе Луишу Дзюба фору даст по падениям - не надо ля-ля. Вот Промес вчера не стал падать - получите второй. Фернанду и толстый как бочка гостей делал играючи. И вообще, переходить на внешний вид соперника - это как-то больше на детские обзывалки смахивает. Или на сплетни.
          Евгений Ливенский
          17 апреля 2017 в 16:46
            n272nm
            n272nm ответил никита001
            17 апреля 2017 в 16:39
            У Спартака зал трофеев покруче?! Два офицера стоят, у одного куча медалей за выслугу лет, а у второго медалей за выслугу лет меньше, зато есть пара боевых орденов. Кто из них круче, ответ очевиден, не правда ли?! :))))))
            никита001
            никита001 ответил Areal
            17 апреля 2017 в 16:14
            Вот именно - за спиной. Десять лет прошло.
            У Спартака Зал Славы покруче, не свисти. Но евротрофеев нет - это так. А у Зенита есть - это факт.
            Да, и лидер - без кавычек, как это для вас не печально.
            Завтра
            17 апреля 2017 в 16:00
            Вот это бомбит!
            АВТОЗАПЧАСТИ РЕМБЫТМАШПРИБОР
            17 апреля 2017 в 15:50
            Чушь полная, зенит это сильный состав как команда РФПЛ, просто вчера Спартак наш был сильнее вот и все, что за манера сразу 77м поливать
            Luiza S
            17 апреля 2017 в 15:19
            Уважаемый, запомните и зарубите на носу: Зенит и середняк, понятие не совместимые. Вот так вот. В данной ситуации, что случилось с Зенитом, тому есть множество причин. Первая, та что, Когда Зенит играл на 2-3 фронта, Спартак уже вылетел из группы как "пуля" и играл 1 раз в неделю, тогда когда Зенит 2 раза. Вторая, новый тренер с новой задачей и тактикой, нужно время. Третья, травмы игроков: Данни, Смольников, Шатов - это важные игроки команды. Четвертая, все пошло после памятной игры в Питере, где Спартак проиграл 4-2 и пошел шум из-за фола Кришито. Оттуда и судейство благожелательное Спартаку. ВЕЗЕНИЕ, не маловажный фактор, когда на добавленном времени забивали единственный гол. Скажете везет тому, кто везет? Возможно. Пятое, проигрыши, где должны были выигрывать или не нужные ничьи, с тем же Анжи. Вот вам и те же 8 очков перед очной встречей. Но что поделаешь, придется признать, что если все оставить за скобками и учесть только поражение от Амкара и ничью с Анжи перед очной встречей, то 4 очка и это уже другая история и другой настрой и тогда бы мы говорили совсем о другом. А Ивановича оставьте в покое, нужна сыгранность, его возраст не помеха. Мало того, опыт в Челси говорит о многом. Это вам не Джикия, который спокойно позволил забить гол Артему. Да, и где в рейтинге УЕФА Зенит и где Спартак. Зенит 15-й, а Спартак 115. Привет вам из Питера. Так уж и быть, дарим вам чемпионство в этом году. Уедет ваш Промес в Европу и посмотрим кто у вас будет забивать. Останется один Зе Луиш, любитель падать в штрафной, а Фернандо надо продолжать худеть, иначе долго не протянет.
            Miaf
            17 апреля 2017 в 15:19
            Вчера аутсайдер дал бой Спартаку, так что у команды Луческу есть все силы, чтобы побороться с Краснодаром за 3 место.
            ЮЗИК
            17 апреля 2017 в 14:26
            Это поспешный вывод
            ошалевший
            17 апреля 2017 в 13:30
            мы ещё посмотрим на вашу игру,хватит ли вашим пенсионерам дыхалки
            Красно Синий воин
            17 апреля 2017 в 13:15
            Впервые не за 15 лет выиграли чемпионство, а впервые за 16 лет и уже края потеряли.
            никита001
            никита001 ответил n272nm
            17 апреля 2017 в 13:04
            Вообще не склонен ни врать, ни выдумывать. Что есть, то есть. Почему именно этих вспомнил? Да потому что по тону и манере выражаться оба - "братья" Горлуковича, особенно Казаченок.
            Красно Синий воин
            17 апреля 2017 в 13:03
            Да уж, Зенит сейчас не торт! Проиграть спартаку без Зе Луиша и Адриано еще умудриться надо.
            морозз
            17 апреля 2017 в 12:50
            Ну да, Иванович это тяжёлый якорь на зарплатной ведомости Зенита! Промашка!
            V V S
            17 апреля 2017 в 12:43
            Согласен катастрофа, но еще страшнее катастрофа как распиливаются денежки в славном городе Питере. Стадион Крестовский 11 лет недостроя 45 млрд народных денег, почему народных да потому что Гаспром это национальное достояние, Зенитушка бедолага никак за 11 лет не могут вытянуть МИЛЛИАРДЫ народных денег. Поэтому чиновникам не до футбола у них столько работы, весь лоб в поту.
            Grizzzly
            17 апреля 2017 в 12:34
            Некогда партнеры по сливу спартачка, должны теперь договариваться за последнее место в лч :D
            АgpeHaЛuH TPATuЛoBu4