Soccer.ru

Раньери: «Эра „Барселоны“ закончилась»

20 апреля 2017, 09:37
БарселонаЛоготип футбольный клуб Барселона0 : 0Логотип футбольный клуб Ювентус (Турин)ЮвентусМатч завершен

Бывший наставник «Лестер Сити» Клаудио Раньери посмотрел ответный матч «Барселоны» и «Ювентуса» в рамках четвертьфинала Лиги чемпионов и признал, что период доминирования каталонского гранда в Европе закончился:

«Когда-то в Европе главенствовали „Манчестер Юнайтед“, „Аякс“, потом доминировали „Ювентус“, „Милан“ и „Интер“. Далее на первые роли вышли „Барселона“ и „Реал“. Теперь для „Барселоны“ все кончено. Их эра закончилась».

Все комментарии
Ismadiyar
20 апреля 2017 в 09:44
Закончилась скорее Эра Раньери через год, про Барсу такое говорили и после 7-0 от Баварии, и после того когда закончили сезон с 0 трофеями...но мы все знаем что было дальше, Барса умеет перестраиваться, придет новый тренер новые игроки, но философия будет одна, Барса еще не раз покажет себя, а пока она еще ничего не потеряла есть еще два трофея...В любом случае мы с Барсой раз и навсегда!!!
Karkaz
20 апреля 2017 в 11:18, ред.
Барсе нужны супер игроки в центр поля(2-3) и забивалу найти на место Месси и всё в принципе.. Но нужно рискнуть и потратиться, чтобы найти таких игроков, а это лямов 300.
Андрей Григорьян
Андрей Григорьян ответ Hamman (раскрыть)
20 апреля 2017 в 10:03
Ну сам подумай как можно продать Месси??? Он может усилитель любой состав в мире его умение видеть поле это космос!) Да есть позиции которые надо усилить Иньеста не может играть каждый матч, правого защитника нужно купить и не средняков а топ усиление!!! Да и первом матче Энрике исполнил, ( такой состав выпустил (((
zenit_forever2014
20 апреля 2017 в 11:13, ред.
Автобусы иногда побеждали, когда Барса была не в лучшей форме, было поражение и от Интера, и от Челси, и от Атлетико, при чем дважды... вот теперь Юве...
Медив
20 апреля 2017 в 11:15
С каждым годом будет все хуже и хуже, Месси будет стареть, но все равно будет играть, потому что деньги, контракты, реклама вот это вот все. Будет как в Реале, когда единственная задача десяти мужиков на поле - пытаться сделать так, чтобы Рон забил. И то, у них не получается и приходится звать судью, который дает Рону фору в десять метров от защитников. Вот это будущее Барселоны на ближайшие пять лет, если не больше
Hamman
20 апреля 2017 в 09:57
Барсе стоило бы попробовать построить новую команду вокруг нового лидера! Месси очень сильно деградировал! Да у него иногда проскакивают проблески былой игры, но он никогда не будет уже прежним. Иньеста при всем моем к нему уважении никогда не был лидером, да и постарел уже. Строить новую команду надо вокруг Неймар ИМХО! При нем есть все! Молодость, талант, заряженость - мотивация. Ну и тренера естественно с головой!
А Месси продавать, пока цена запредельная! Наелся он уже футболом и это очевидно! За деньги от его продажи можно будет 3-4 топовых игрока купить для усиления.
Адекватным болелам Барсы желаю скорейшего ,,выздоровления,, команды!
AshleyRose
20 апреля 2017 в 13:35
Вряд ли Барса потухнет, она может позволить купить себе любого игрока, финансовая мощь клуба огромна. Многие сами с радостью перейдут в этот клуб, так что мб Барса не будет штамповать победы в ЛЧ как раньше, но грандом будет еще долго.
An Jo
An Jo ответ No problem (комментарий удален) (раскрыть)
20 апреля 2017 в 09:59
Трансферная политика?! Выпулить Дани Алвеса могло придти в голову только одноклеточному. Выпулить забивающего на тот момент Ибру тоже. Пока там рулит всем гном с надписью Месси - ждать чего то хорошего наивно. Сборная Аргентины где он аналогично рулит тому пример.
loko7
20 апреля 2017 в 10:07
Так судить по этому противостоянию нельзя - вон в 2014 году Барса тоже вылетела от Атлетико в 1/4, а в 2015 году выиграла Лигу Чемпионов.
Aris
20 апреля 2017 в 10:07
Начинать то нужно было с тренера 2 года назад. На заделах Гвардиолы и Валановы более 3 лет жировали, гоняли всех и вот настал период, когда нужно строить новую команду с новым тренером. Нужны свои воспитанники.....
Медив
Медив ответ Karkaz (раскрыть)
20 апреля 2017 в 11:30
Но вместо этого они купят Гризманна и будут играть в четыре напа
(Луис Энрике это прочувствовал кстати, по этому уверяет в своих интервью, что у него есть схема и для игры в восемь напов).
Потому что важнее побед, только деньги
barcelonistas
20 апреля 2017 в 11:34
Ставь лойс, если слышишь что эра Барсы закончилась с 2012 года, а она все так же выигрывает золотые дубли и хет трики
95-shishani-95
95-shishani-95 ответ sir_Alex (раскрыть)
20 апреля 2017 в 11:35
Иньеста уже потух! Очень много ошибается!
У Месси немного осталось!
Неймар у них лучший, когда он играет, не валяя дурака!
barcelonistas
20 апреля 2017 в 11:36
Предвзятостью это называется
sir_Alex
sir_Alex ответ 95-shishani-95 (раскрыть)
20 апреля 2017 в 11:37
Другой бы в драку бросился, а я даже спорить не буду))
95-shishani-95
95-shishani-95 ответ sir_Alex (раскрыть)
20 апреля 2017 в 11:40
А что? Я не прав? ))
sir_Alex
sir_Alex ответ 95-shishani-95 (раскрыть)
20 апреля 2017 в 11:46
См. мой первый коммент. Добавить мне больше нечего.
95-shishani-95
95-shishani-95 ответ sir_Alex (раскрыть)
20 апреля 2017 в 11:47
А не понял смысл, поэтому спросил! Ладно!
sir_Alex
sir_Alex ответ 95-shishani-95 (раскрыть)
20 апреля 2017 в 11:48
Это была шутка!))
League1
League1 ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
20 апреля 2017 в 11:49
Когда имеются поражения от 4-х команд, то это уже закономерность.
Медив
Медив ответ Навуходоносор ll (комментарий удален) (раскрыть)
20 апреля 2017 в 10:50
Зато Арсенал всегда на высоте:)
bo-le-la
20 апреля 2017 в 17:10
Раньери просто "клоун"закончилась не Эра Барселоны или МЮ и т.д.,а закончилась Эра Гвардиолы,Фергюсона,Энрике и т.д.
alfranza
20 апреля 2017 в 10:59
Да ничего не закончилось. Просто Юве на этот раз сильнее оказался, вот и все. Зачем таки громкие слова? Барса по-прежнему супер-гранд.
sir_Alex
20 апреля 2017 в 11:00
Пока нет. Вот уйдут Месси и Иньеста, тогда да.
Karkaz
Karkaz ответ Gelious (комментарий удален) (раскрыть)
20 апреля 2017 в 12:15
толку усиливать оборону, если полузащита мяч теряет или у неё отбирают легко. Смотрел матч с Юве очень много потерь, нет быстрого отбора, прессинга правильного. А это всю от полузащиты.
ATG
ATG ответ AshleyRose (раскрыть)
20 апреля 2017 в 17:23
Согласен! С деньгами всё окей. Не согласе с тем что Барса ЛЧ брать не будет. Это почему?Возьмёт ещё при нашей жизни ещё раз 10-20 надеюсь! Мне 27
arsen09
20 апреля 2017 в 13:21
Я думаю Раньери не к лицу говорить такие глупости. Что то подобное было уже когда команду возглавлял Херардо Мартино . И ничего , как то снова сделали требл и дубль . Нужен новый вызов , пересмотр работы в центре поля и тотальная переработка игры в обороне . И всё это должен сделать новый наставник со свежими тренерскими идеями. А так Раньери наверно просто пиарится . Сейчас в принципе все будут стараться пнуть Барсу после вылета в 1/4. Но и х.... с ними . Мы верим в Барсу и пох..... на мнение простых глоров которые со вчерашнего дня начали болеть за Юве.
firewing
20 апреля 2017 в 14:42, ред.
Барселона и Раньери - это Слон и Моська в футболе. Одним матчем эпоха не заканчивается, эпоха заканчивается с уходом поколения игроков, как например в Милане.
Барселона вряд ли станет принципиально, на порядок слабее, а вот Раньери с гораздо большей долей вероятности не повторит свой успех с Лестером в другом клубе.
дурман
20 апреля 2017 в 11:10
"Эксперты" повылезали мля.
Отсутствие адекватной замены Иньесты.
Отсутствие флангового защитника аля Дани Алвес
Отсутствие Плана Б, у тренерского штаба.
Провальная трансферная политика
Вот основные проблемы
ALBA BARCELONA 21
20 апреля 2017 в 12:30
Эра Раньери на самом деле закончилась.
Начинается новая Эра для Барселоны,летом отличные приобретения,продажа 5-6 ненужных игроков, избавление главное от физрука и новый хороший тренер.
Пока в Команде Неймар,Месси,Бускетс,Иньеста не видать падение Барселоны.
Неудачи бывают у всех сушеств,без этого не бывает.
Просто физрук гигантов превратил в толпу.
Гость