Soccer.ru

Бубнов: «Не думаю, что поражение „Спартака“ сильно скажется на чемпионской гонке»

23 апреля 2017, 08:15
РостовЛоготип футбольный клуб Ростов (Ростов-на-Дону)3 : 0Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал поражение «Спартака» от «Ростова» в матче 24-го тура РФПЛ (0:3).

«Не думаю, что это поражение сильно скажется на чемпионской гонке, хотя „Спартак“ теперь вполне может ожидать нервная концовка. Запас очков у команды имеется, и даже в случае поражения в дерби от ЦСКА отрыв по-прежнему будет солидным. Отчасти красно-белым повезло, что в следующем туре к ним приедет обескровленный потерями „Урал“. 

В каком-то смысле осечка в Ростове должна пойти столичному клубу на пользу, встряхнуть команду. Недаром я перед матчем задавался вопросом, а не расслабится ли „Спартак“ после победы над „Зенитом“. Игрокам предстоит тяжелый разговор с тренерским штабом, и если мысли о досрочном чемпионстве у них и были, то теперь их нет и в помине».

За 6 туров до финиша «Спартак» опережает ЦСКА на 7 очков, а «Зенит» — на 8.

Все комментарии
Miaf
23 апреля 2017 в 08:18
Хочется честной и непредвзятой игры с ЦСКА и пусть победит сильнейший.
spartak never die
23 апреля 2017 в 08:18
Полезное поражение.
Нехрен расслабляться.
sir_Alex
23 апреля 2017 в 15:40
Заслуженное поражение.
Сергей Саныч
Сергей Саныч ответ Jeck Denielse (раскрыть)
23 апреля 2017 в 12:08
Почему медальки,а не медали?
Мы их чем-то обесценили в этом чемпионате?
Может играем не честно?
makkie
23 апреля 2017 в 11:33
Ну с Ростовом всем тяжело играть - дончане ни разу (!) дома не проиграли в этом сезоне и 2 гола всего пропустили.
Спартак один раз дома проиграл (Уфе) на Открытии. Надеюсь эта статистика сохранится до 30 тура.

Но расслабляться рано, записывать нас в чемпионы тем более!
denmig
denmig ответ Miaf (раскрыть)
23 апреля 2017 в 09:13
Согласен! Но сегодня проснулся с пакостным ощущением , как будто на стаю хулиганов налетел! - вроде и сами виноваты и вроде судейство - ...вно!
Дед Мазая
Дед Мазая ответ Красно Синий воин (раскрыть)
23 апреля 2017 в 11:05, ред.
1.Вот это уже честнее. 50 на 50. А будь не Акинфеев, то и процент за красную был бы повыше. Верно?
2.Да в том то и дело, что первое удаление неправильное. Игрок Урала играл в мяч? Играл. Он был первым на мяче? Первым. Игрок Урала искал ногу Смольникова или Смольников выдвинул свою ногу в то место, где только что был мяч? Смольников. Нога игрока Урала меняла направление после касания мяча, чтобы попасть в ногу Смольникова? Нет, нога двигалась по той же линии. Это не то что не желтая, это даже не нарушение!
3.Удаление Павлюченко. Неправ игрок, но кто виноват, что эмоции пошли вразнос? Судья! Мог бы ограничиться желтой? Его Павлюченко толкал и называл Элтоном Джоном? Так он и есть Элтон Джон. А Халк не толкал арбитра в свое время, причем более явно чем Павлюченко вчера? Судья поддался страстям, которые сам же, своим неадекватным судейством, разжег на поле.
4. Третье удаление. Дзюба борется с игроком Урала. Оба хватают другу друга руками. Дальше. Игрок Урала стоит спиной с Дзюбе и тот бьет его по затылку рукой. Кому тут должна была быть сразу красная? Дзюбе! И что делает судья? Ждет пока конфликт разгорится и лепит по желтой обоим. А где желтая Кришито, который толкнул игрока Урала в этом же эпизоде?

https://www.soccer.ru/blogs/record/985428
Вот здесь по п.2. и п.3 хорошо расписано. Сейчас нашел.

Глушакову за длинный язык и плохую игру я бы дал красную еще до начала матча. Но про этот эпизод - за что там красная? Кудряшову Витиньо разбил нос, море крови и ничего. А тут говорят, что арбитр увидел царапину на ноге игрока Ростова. Так может он сам себя ножичком поцарапал? Ростов - это же папа российского криминала. Может и футболисты на поле выходят с пером в кармане...)
Дед Мазая
Дед Мазая ответ Красно Синий воин (раскрыть)
23 апреля 2017 в 10:52
А ЦСКА не помогают совсем? Была красная Акинфееву с Уфой или нет? В глаза! В глаза мне смотреть, я сказал! Что ты отворачиваешь взгляд!? )
Остапчук 67
23 апреля 2017 в 08:46
У "Спартака" хороший календарь в оставшихся матчах.
Ему нечего особо беспокоиться, но жесткий разговор в раздевалке необходим.
К сожалению, расслабились все - и опытные ветераны, и игроки, у которых опыта нет.
Болтали перед матчем многие, проявляли излишнюю активность в социальных сетях.
"Ростов" та команда, которая не прощает расслаблений, в Европе также не простят.
"Спартак" переходит на совершенно другой уровень, пока это понимают далеко не все.
ЧиП
ЧиП ответ denmig (раскрыть)
23 апреля 2017 в 09:49
Удаление конечно странное, но начнём с того, что за всю игру 3 полумомента у ворот Ростова. Как хотели выиграть? Кутепов опять разочаровал.
DVOK68
23 апреля 2017 в 08:20
Игрокам предстоит тяжелый разговор с тренерским штабом, и если мысли о досрочном чемпионстве у них и были, то теперь их нет и в помине».
_________________________________________________________________________

Это самое главное до игры с Уралом.
ABir
23 апреля 2017 в 10:21
Заслуженное поражение Спартака в Ростове слегка освежило интригу в борьбе за 1-2 места. Но по прежнему судьба золотых медалей остаётся в руках (ногах) Спартака. Так что, забыть и серьёзно готовиться к каждому следующему матчу. У прямых конкурентов не должно быть иллюзий, кто достоин первого места. А поражения бывают и у топ-клубов, главное вовремя делать правильные выводы и двигаться вперед
spartak kursk
23 апреля 2017 в 09:20
Если соперников Зенита не будут оставлять всемером,то шансы Спартака на титул велики.)))

Остаётся шесть игр.Оппоненты Спартака ещё потеряют турнирные баллы.Слишком много проблем в данных коллективах,чтобы пройти остаток сезона без потерь.
Ну а Спартак просто обязан брать своё,чтобы не смотреть на преследователей.
Kwinto555
23 апреля 2017 в 10:48
Да, проиграли игру, но не титул. Есть еще пару важных игр, где нужно побеждать. Верю в тебя спартак.
denmig
denmig ответ ЧиП (раскрыть)
23 апреля 2017 в 13:50
выводы будут сделаны! все время только что реал не расслабляется!
sergmore
23 апреля 2017 в 13:55
Дед Мазая
Дед Мазая ответ Красно Синий воин (раскрыть)
23 апреля 2017 в 11:03, ред.
Если бы нарушение было в штрафной, то пенальти и желтая. Да и то, смотря как бы Акинфеев сбил в штрафной игрока Уфы. Если бы так же, то и там была бы красная. Акинфеев явно лишил игрока Уфы возможности забить гол. Два защитника ЦСКА бежали параллельно и на большом расстоянии и не могли помешать игроку Уфы выйти один на один. Это прямая красная, даже если не Газизов, а его папа вам скажет, что желтая!
termis
23 апреля 2017 в 09:58
Всего лишь надо выиграть две следующие игры и спокойно доигрывать чемпионат в ранге чемпиона...
Лёха Шахтинский
23 апреля 2017 в 08:30
Александр Викторович, это у Вас мыслей нет и в помине. Вы самый лучший футбольный прогнозист нашей страны. Ростов - Спартак у вас минус 100% попадание. Болейте дальше за свой КБ-клуб.
denmig
denmig ответ Miaf (раскрыть)
23 апреля 2017 в 08:44
Это вряд ли! Снова будет какой-нибудь вилков! Играть нужно на уровень выше- тогда выиграем!
Санчо Панса
23 апреля 2017 в 09:00
Надеюсь, что это скажется и отразится на их игре в дальнейшем! Будет классно, если красно-белые все разбазарят и проиграют чемпионский титул)
Владимир Петрухин
23 апреля 2017 в 10:25
Бубнов! Это не осечка Это закономерность
Спартак не расслаблялся
РОСТОВ настроился и сделал дело
Miaf
Miaf ответ denmig (раскрыть)
23 апреля 2017 в 09:07, ред.
Посмотрим.Не хочется раньше времени говорить ничего плохого.
CSKA2012
23 апреля 2017 в 10:29
0:1 Урал, 3:1ЦСКА
Суеверный
23 апреля 2017 в 11:32
Александр опять "ударил в бубен". Бойтесь, спартаковцы, данайцев дары приносящих. На днях "пруха" улетела от Спартака. Что ж, вольна в этом. Пока была - чудом побеждали. Теперь осталось только бессмысленное и хаотичное движение по полю... Нисколько не буду обескуражен, если в оставшихся турах ( "дерби всея Руси" не в счет) станут в среднем набирать одно очко.
Дед Мазая
Дед Мазая ответ Красно Синий воин (раскрыть)
23 апреля 2017 в 13:36
А фол Щенникова перед пенальти? Я только сегодня видео посмотрел. Это не красная? )))
Итого две красные у ЦСКА должны были быть и минус три очка с очень большой вероятностью...)
Дед Мазая
Дед Мазая ответ Красно Синий воин (раскрыть)
23 апреля 2017 в 10:43
То есть, вчера тащили не Зенит, а Спартак? Шоумен явно не только курит что-то запрещенное...)
Конфетка ненаглядная
23 апреля 2017 в 13:46
Спартак только Ростов и мог обиграть, думаю больше никому это не удастся
мяч квадратный
мяч квадратный ответ Конфетка ненаглядная (раскрыть)
23 апреля 2017 в 13:55, ред.
ну ещё бы спартаку не обыграть Ростов, после удаления у Ростова двух игроков. Так вчера зенит Урал обыграл.
Георгий Додонов
23 апреля 2017 в 08:17
Правильно сказал.
Гость