Soccer.ru

Бубнов: «Не думаю, что поражение „Спартака“ сильно скажется на чемпионской гонке»

23 апреля 2017, 08:15
РостовЛоготип футбольный клуб Ростов (Ростов-на-Дону)3 : 0Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал поражение «Спартака» от «Ростова» в матче 24-го тура РФПЛ (0:3).

«Не думаю, что это поражение сильно скажется на чемпионской гонке, хотя „Спартак“ теперь вполне может ожидать нервная концовка. Запас очков у команды имеется, и даже в случае поражения в дерби от ЦСКА отрыв по-прежнему будет солидным. Отчасти красно-белым повезло, что в следующем туре к ним приедет обескровленный потерями „Урал“. 

В каком-то смысле осечка в Ростове должна пойти столичному клубу на пользу, встряхнуть команду. Недаром я перед матчем задавался вопросом, а не расслабится ли „Спартак“ после победы над „Зенитом“. Игрокам предстоит тяжелый разговор с тренерским штабом, и если мысли о досрочном чемпионстве у них и были, то теперь их нет и в помине».

За 6 туров до финиша «Спартак» опережает ЦСКА на 7 очков, а «Зенит» — на 8.

Все комментарии
twitt8555twitt
06 августа 2017 в 14:50
    Багров-брат
    24 апреля 2017 в 16:36
    Бубнов: «Не думаю,..." Главное, что хотел сказать А.Бубнов.)))
    никита001
    никита001 ответ Luiza S (раскрыть)
    23 апреля 2017 в 21:24
    Как какой победы над Зенитом? Победы со счетом 2:1.
    Пенальти, конечно, не 200%, но основания были - факт. "Если бы забили"... А назначение пенальти - это уже гол? Пенальти еще забить надо.
    А если бы Мельгарехо забил - у него момент - больше чем пенальти? Там вообще мячу деваться некуда. Но не забил Мельга!
    Если бы и кабы хороши при игре в крестики-нолики.
    Про Урал, удаления и следующую игру уральцев со Спартаком мысли интересные. Не лишенные основания. Правда, судья едва ли думал о следующем матче - надо было Зенит вытаскивать. Игра заканчивается - а на табло нули. А здесь открытие стадиона, праздник...
    Но про Спартак - Урал, честно, интересные мысли.
    Ростов-ПАПА здесь
    Ростов-ПАПА здесь ответ makkie (раскрыть)
    23 апреля 2017 в 18:41
    Ростов дома не проигрывал уже 2 года вмае будет получается уже 2сезона
    m grazie
    23 апреля 2017 в 18:04, ред.
    Речь директора клуба Иванова за кадром?Постеснялся говорить на камеру?
    m grazie
    23 апреля 2017 в 17:58
    Если вспомнить все прежние прогнозы , то этот комментарий скорее повод для грусти всем болельщикам клуба ,,Спартак".
    Суеверный
    Суеверный ответ orbit22rus (комментарий удален) (раскрыть)
    23 апреля 2017 в 17:37, ред.
    Не стоит Вам извиняться. Причин много, я сам уже пожалел, что так сформулировал. Вот если бы речь шла о Магаданской области (Сибирь), то попали бы в точку. В континентальной части примерно такой перепад температур, не на побережье. Томск это дело отдельное. Вроде одна широта с Омском, Томск чуть южнее, но в этой части континента тоже большой перепад. Там и старейший университет в Сибири. Старше, чем собственно Омск, в коем я живу, за исключением нескольких лет, со дня рождения. Так получилось, что из Чукотки есть несколько друзей детства (ФМШ при НГУ). Для них сибирские минус 30-ть, как для нас минус 10-ть. А вот жару переносят по-разному. Одни спокойно, другие проклинают. Но, все мы вместе играли в футбол, они все время, я только месяц. Гипс, костыли... и так далее. Операция стала возможной лишь через десять лет и к полному обретению способности играть естественно не привела.
    Luiza S
    23 апреля 2017 в 17:36
    Какой победы над Зенитом? Там минимум ничья должна была быть. А забил бы 200% пенальти Зенит, то неизвестно, чем бы все закончилось. А про Урал я вообще молчу. Уже писала, что все налажено было, а именно, постараться обезопасить Спартак в игре против Урала, который был на ходу с 5-тью выигрышами. И Зенит тут не причем. Все срослось, на руку была и нервная обоюдоострая игра. Может звучит не правдоподобно, но все-таки очень похоже на то, что сделано специально. Кстати, судья московский, но тут все наоборот, не в пользу Зенита, а в пользу Спартака.
    Суеверный
    Суеверный ответ orbit22rus (комментарий удален) (раскрыть)
    23 апреля 2017 в 16:57
    С реальностью приведенных цифр так же как и с прогнозом? Почти всю жизнь провел в Сибири но +50 не было. В Туркмении бывает изредка. Минус 50 тоже не застал, минус 47 - застал. Одна надежда, что Вы так "изящно" пошутили. Но все одно Спартаку это не поможет. Футбольный Бог один над всем лишь властен.
    Суеверный
    Суеверный ответ nikolah (раскрыть)
    23 апреля 2017 в 16:05
    Почти все "трудное" на самом деле легко. Все "простое" бывает сложнее.
    sir_Alex
    23 апреля 2017 в 15:40
    Заслуженное поражение.
    sergmore
    sergmore ответ grebennikov1989 (раскрыть)
    23 апреля 2017 в 14:53
    Приедет второй состав Тарханов сказал. Остальные к кубку будут готовится.
    grebennikov1989
    23 апреля 2017 в 14:06
    я практически уверен, что мясо не сможет обыграть озлобленный урал после издевательств еськова. они скорее половину спартака в лазарет отправят, чем проиграют.
    мяч квадратный
    мяч квадратный ответ Конфетка ненаглядная (раскрыть)
    23 апреля 2017 в 13:55, ред.
    ну ещё бы спартаку не обыграть Ростов, после удаления у Ростова двух игроков. Так вчера зенит Урал обыграл.
    sergmore
    23 апреля 2017 в 13:55
    denmig
    denmig ответ ЧиП (раскрыть)
    23 апреля 2017 в 13:50
    выводы будут сделаны! все время только что реал не расслабляется!
    Конфетка ненаглядная
    23 апреля 2017 в 13:46
    Спартак только Ростов и мог обиграть, думаю больше никому это не удастся
    Дед Мазая
    Дед Мазая ответ Красно Синий воин (раскрыть)
    23 апреля 2017 в 13:36
    А фол Щенникова перед пенальти? Я только сегодня видео посмотрел. Это не красная? )))
    Итого две красные у ЦСКА должны были быть и минус три очка с очень большой вероятностью...)
    Эдуард_Анатольевич
    23 апреля 2017 в 12:08
    Наоборот Урал сейчас злой и минимум ничейную со спартаком сгоняет и тогда чемпионская гонка возродится
    Сергей Саныч
    Сергей Саныч ответ Jeck Denielse (раскрыть)
    23 апреля 2017 в 12:08
    Почему медальки,а не медали?
    Мы их чем-то обесценили в этом чемпионате?
    Может играем не честно?
    Суеверный
    Суеверный ответ orbit22rus (комментарий удален) (раскрыть)
    23 апреля 2017 в 11:51, ред.
    Арсенал Спартаку условно союзник. А вот Томь. Там очень холодная вода (10 градусов Цельсия в конце июня в окрестностях Кемерово) и быстрое течение - против плыть себя губить. Дерби - на три результата. Это всегда так. Урал так просто не дастся. Характер этих парней круче всех в ПЛ. Да и "пруха" улетела. Не буду особенно удивлен полному фиаско Спартака на финишной прямой.
    Суеверный
    Суеверный ответ Дед Мазая (раскрыть)
    23 апреля 2017 в 11:42
    Я так и высказался в "реальном времени". Желтая с красным оттенком. Будет послематчевый разбор в судейских инстанциях. Только тогда поставят точку. Еще раз - умышленное нарушение неоспоримо. Лет двадцать назад было только одно наказание - "красная". Но, все течет, все меняется...
    Дед Мазая
    Дед Мазая ответ fczpkossidspb (раскрыть)
    23 апреля 2017 в 11:40
    Что то Вы поздно встали. Тошнило после вчерашнего шоу одного актера на Крестовском? ))
    fczpkossidspb
    23 апреля 2017 в 11:38
      makkie
      23 апреля 2017 в 11:33
      Ну с Ростовом всем тяжело играть - дончане ни разу (!) дома не проиграли в этом сезоне и 2 гола всего пропустили.
      Спартак один раз дома проиграл (Уфе) на Открытии. Надеюсь эта статистика сохранится до 30 тура.

      Но расслабляться рано, записывать нас в чемпионы тем более!
      Суеверный
      23 апреля 2017 в 11:32
      Александр опять "ударил в бубен". Бойтесь, спартаковцы, данайцев дары приносящих. На днях "пруха" улетела от Спартака. Что ж, вольна в этом. Пока была - чудом побеждали. Теперь осталось только бессмысленное и хаотичное движение по полю... Нисколько не буду обескуражен, если в оставшихся турах ( "дерби всея Руси" не в счет) станут в среднем набирать одно очко.
      nikolah
      nikolah ответ ziborock (комментарий удален) (раскрыть)
      23 апреля 2017 в 11:21
      вот поэтому это и была тестовая игра,такое надо исключить,сам стадион красивый,но матч открытие это что-то с чем-то,что отмоет этот позор,неизвестно...
      nikolah
      23 апреля 2017 в 11:19
      не скажется,даже если коням проиграют .
      у них в календаре Ростов,разрозненный Урал (спасибо Еськову) кони и всё,дальше нормальный календарь идёт,упустить чемпионство будет очень трудно
      ivany4
      23 апреля 2017 в 11:12
      Хоть в чем-то Бубнов прав.
      Даже Каррере не удалось за полгода привить дисциплину в головах игроков Спартака. Впредь будет наука. Хорошо что это произошло перед двумя важными матчами!
      Красно Синий воин
      Красно Синий воин ответ Дед Мазая (раскрыть)
      23 апреля 2017 в 11:07, ред.
      Может быть! а может и нет!!! можно только гадать!

      сколько специалистов столько и мнений, 50 на 50
      Гость