Soccer.ru

Директор по безопасности «Ростова»: «Никакого инцидента с ОМОНом не было»

24 апреля 2017, 11:28
РостовЛоготип футбольный клуб Ростов (Ростов-на-Дону)3 : 0Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Директор по безопасности «Ростова» Виктор Кулешов заявил, что перед матчем 24-го тура РФПЛ, в котором дончане принимали «Спартак», не было никаких инцидентов между болельщиками «красно-белых» и местным ОМОНом. Ранее появилось видео, на котором запечатлено избиение ОМОНом фанатов «Спартака».

«Никакой драки и никакого инцидента с ОМОНом не было. У нас игра закончилась рукопожатиями, все было хорошо. Что там было, я не знаю.

У нас работали все четыре турникета, и все было нормально, через них проходили. После игры никаких вопросов не было. Если какая-то стычка и была, то я о ней не знаю».

Источник: championat.com
Все комментарии
spartach n1
24 апреля 2017 в 11:44
LOpp
24 апреля 2017 в 11:49
я тебе конечно верю (с)

драки не было, фанаты Спартака сами подбежали к ОМОНу и стали спинами и головами ударяться об дубинки.
Блоссия
Блоссия ответ ЮГ РОССИИ (комментарий удален) (раскрыть)
24 апреля 2017 в 14:49
не стоит врать. Я видела видео. Я читала сообщение аккредитованных журналистов, оказавшихся в этой заварушке.
И ты почитай.
Какой вывод мы делаем: несогласованные действия полиции образуют давку и становятся поводом к избиению людей, виновных только в том, что они пришли на футбол.

Кто за это ответит? В полицейском городе, похоже, никто.

Стиль работы местных правоохранительных органов и уверенность в себе отдельных чинов проявляется и в работе с официальными лицами. Приведу пример, основанный на личном диалоге с лейтенантом на досмотре. Подойдя к ограждению после прямой трансляции во «ВКонтакте» (находясь в фотоманишке и с аккредитацией), поздоровавшись и открыв рюкзак, я услышал грубое:

— Снимай!

— Что снимай? — удивился я. Рюкзак с техникой уже находился на столе.

— Снимай быстро! — повторил лейтенант.

— Что снимать-то?!

— Ноутбук свой!

— Во-первых, не снимай, а доставай. Во-вторых, не доставай, а добрый день, достаньте, пожалуйста.

— Самый умный?! Сейчас заберут тебя!

— Вы на чемпионате мира так же работать будете?!


И неуважение, восторг от своего положения и желание наказывать не исчезает здесь год за годом.

И если британские болельщики и могут кого-то бояться, то не фанатов, а дубинок местных полицейских. Только отвечать за это точно придётся и на государственном уровне.
(Дмитрий Егоров, корр.)
Байкал-38
24 апреля 2017 в 12:46
За всю историю Российского футбола почему то во всех городах бьют только "невинных" болельщиков Спартака!!!
Вопрос до коли будет творится "вселенский заговор" против Спартака!
sammyboy
24 апреля 2017 в 11:37
Никакой драки и никакого инцидента с ОМОНом не было.
Если какая-то стычка и была, то я о ней не знаю».
Если я не вижу,то значит и нет ничего.......У нас так многие судьи думают
Блоссия
24 апреля 2017 в 14:38
Думаю, болельщикам, собирающимся покупать билеты на ЧМ, стоит отказаться от этой затеи. Платить деньги за унижение, плохую организацию и дубинки? Спасибо. Ну если кому нравится, то вольному воля. Не у всех есть достоинство и честь, так что пусть кушают ростовское "гостеприимство".
Мигалков
24 апреля 2017 в 11:44
Директор безопасности Ростова очень интересный человек. В три предложения он поместил два противоречащих друг другу определения. Что драки не было он знает, но что вообще было - нет.))
Вот и верь таким..
LOpp
24 апреля 2017 в 11:50
"У нас работали все четыре турникета, и все было нормально, через них проходили. После игры никаких вопросов не было. Если какая-то стычка и была, то я о ней не знаю». сообщил директор по безопасности «Ростова» Виктор Кулешов из Таиланда.
за
24 апреля 2017 в 11:48
Директор по безопасности «Ростова»: «Никакого футбольного матча не было»
Dominators
Dominators ответ vka1970 (комментарий удален) (раскрыть)
24 апреля 2017 в 12:25
Это ОМОН полез не через ворота ВХОД с турникетами , а через ВЫХОД.Это ОМОН матерился и бросался поломанными креслами.Это из-за таких идиотов -болельщиков нельзя придти на стадион с ребенком,а таких болельщиков хватает у многих команд.Хотя и в ОМОНе не слишком блещут умом,выполняя приказ.,следуя его буквально.
Блоссия
24 апреля 2017 в 14:34
Мужики?
Забудьте это слово применительно к Ростову.
Ploomber
Ploomber ответ ziborock (комментарий удален) (раскрыть)
24 апреля 2017 в 14:46
Доброго времени суток. Убедительная просьба просматривать видео, которые Вы прикрепляете в комментарии, чтобы там не было нецензурной брани. Это предупреждение. Если в следующий раз модерация обнаружит ругательства и брань в видеоматериале, наказание последует незамедлительно.
Супервайзер
Супервайзер ответ ЮГ РОССИИ (комментарий удален) (раскрыть)
24 апреля 2017 в 16:34
Отойти от решётки? Если тебя трижды проверяют после того, как билет отсканирован, а матч идёт уже пятнадцать минут? Создание критической ситуации- провокация - агрессия.
Это мы все уже проходили и знаем, чем закончилось.
Мигалков
24 апреля 2017 в 11:52
denmig
24 апреля 2017 в 18:31
Директор! Да п.т. в ж. Директор!! Иди в иди в ютюбе посмотри!
Котэ в тельняжке
24 апреля 2017 в 12:12
Набежали спартаковские: "Наших бьют!"
А то, что те сами напросились, как-то не упоминают...
Байкал-38
Байкал-38 ответ Т34 (раскрыть)
24 апреля 2017 в 13:17
А может проблема всё таки в поведении фанатов?! Ведь по записям видно, что кто стоял в очереди и спокойно проходил никого не тронули! А разгонять стали только тех кто пытался в наглую пролезть! Так же по видео на ютубе видно как один снимает и кричит с матами оскорбления, в этот момент через ограждения пытается пролезть несколько человек! Омон долго ждал а когда начал реагировать сразу пошли крики Вы что творите тв***ри! И Вы после этого будите мне доказывать, что Вы тихие и мирные, а ОМОН специально отрабатывать стал?!
Начните с себя сначала, может и спокойней будет! И детей не страшно будет на футбол водить!!!!
OLS
OLS ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
24 апреля 2017 в 12:53
ОМОН был Питерский, в командировке
Mitsubanchik
24 апреля 2017 в 12:57, ред.
Полезли через ограждение, значит нарушили общественный порядок.За что и получили.Сами ведь виноваты.В обществе нужно вести себя нормально, а не как свиньи.
Байкал-38
24 апреля 2017 в 13:05
А вообще посмотрев многие ролики поведения болельщиков до вовремя и после матча! Я поражаюсь мирному настрою Ростовчан!!!! Может просто они были трезвые в отличии от гостей!!!
Так себя вести, тем более в гостях нельзя!!!!
LOpp
24 апреля 2017 в 13:08
гонял в прошлом сезоне на матч в Ростове.
пропускная система на гостевой сектор ужасная, всего один вход 3-4 турникетами, и это для 2000 болельщиков!
пришли за пол часа до начала матча, в итоге попали на стад к минуте 15-ой. неужели нельзя сделать еще один вход? сами же создают столпотворение.
Т34
24 апреля 2017 в 12:15, ред.
Директор по безопасности "Ростова" Виктор Кулешов заявил, что никакой драки и инцидента с ОМОНом не было. А видео - постановочные кадры, как с химической атакой в Идлибе. Это происки наших недругов.
Игра закончилась рукопожатиями, а затем и совместным распитием чая болельщиков "Спартака" и служащих ОМОна. Все было хорошо, по семейному. Ни о каких стычках не знаю.
Zimka
24 апреля 2017 в 13:29
спартачи известны всем своим некультурным поведением, после матча с Зенитом в метро исписаны эскалаторы и стены, в Ростове менее сдержанные оказались люди и немного научили их культуре.
denmig
24 апреля 2017 в 12:33
ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не знаю - никому ничего не скажу!
VIPded
24 апреля 2017 в 11:39
Ну так всё происходящее за пределами стадиона его и не волнует.
ОЛЛС
24 апреля 2017 в 12:51
Все верно.Инцидент был бы,если болельщики "Спартака" вошли через выход.)
EvgenyS
24 апреля 2017 в 12:54
Болельщиков Спартака обидели не только около поля, но и самом поле.
RUSTY8
24 апреля 2017 в 12:59
Dominators
Dominators ответ vka1970 (комментарий удален) (раскрыть)
24 апреля 2017 в 17:40
Уважаемые болельщики Спартака,Если бы это случилось в Москве с болельщиками Зенита,вы бы первые стали бы защищать московский ОМОН.Это случилось в Ростове.И мы его жители будем защищать своих..НЕ НРАВИТСЯ, ПОДАЙТЕ В СУД.
fcspartak
fcspartak ответ ЮГ РОССИИ (комментарий удален) (раскрыть)
24 апреля 2017 в 15:13
на видео омон как раз и спровоцировал давку, совершенно необоснованно махал дубьем... ну так это же проще, чем отладить процесс продажи билетов, нормальный проход на стадион) ну да ладно, будем надеяться что на стадион ты хоть иногда ходишь и в следующий раз дубьем по тебе пройдутся, вот тогда и послушаем про правомерные действия сотрудников полиции
Гость