Soccer.ru

Карпин: «Приведите мне конкретную цитату Орлова, где он был необъективен»

24 апреля 2017, 16:58
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)2 : 0Логотип футбольный клуб Урал (Екатеринбург)УралМатч завершен

Главный редактор футбольных трансляций «Матч ТВ» Валерий Карпин поделился мнением о работе комментатора Геннадия Орлова на матче 24-го тура РФПЛ «Зенит» — «Урал» (2:0). Ранее защитник ЦСКА Василий Березуцкий раскритиковал работу Орлова в первом матче на «Крестовском».

«Приведите мне в пример конкретную цитату Геннадия Орлова, где он был необъективен. Эпизод с удалением Бикфалви? Для вас это спорный момент, а для Геннадия Сергеевича не спорный. Имеет ли он право сходу давать такую категорическую оценку? Я видел этот момент сам. Но у нас и судьи порой не знают, как трактовать то или иное нарушение, поэтому лучше спросите у них. Может, многим высказывание Геннадия Сергеевича показалось необъективным, а кому-то – объективным. Другое дело, что комментаторам рекомендовано не давать своих личных оценок, не оценивать эпизод однозначно. Всегда должно приставляться „по моему мнению“ или „мне так кажется“.

Эти рекомендации даны, и все комментаторы в принципе их выполняют в последнее время. Геннадий Сергеевич в этом конкретном эпизоде их не выполнил. А вы всегда всё выполняете в этой жизни? Нет. Бывает, что люди ошибаются. Ошибся ли Орлов здесь? По вашей оценке – возможно. Я этот эпизод публично не оцениваю, так же как и работу комментаторов. То, что мне нужно будет сказать любому из комментаторов, я скажу в личной беседе. Это точно такая же ситуация, как если бы ваш главный редактор публично сказал, что такой-то журналист ошибается вот здесь и вот здесь. Правильно? Это было бы не совсем корректно».

Все комментарии
alfranza
alfranza ответ creep (раскрыть)
24 апреля 2017 в 17:41
Ну вам ничего, а мне - противно. Канал Матч.тв не питерский насколько я знаю, и раньше такого безобразия не было.
Leha-ha50
24 апреля 2017 в 17:41
Во Валерик закрутил?!?
Типа :
- Орлов не виноват, хотя по сути виноват!!!
Нормально так Валерик за "коллегу" заступился и не придерешься!!!
rawer
rawer ответ alfranza (раскрыть)
24 апреля 2017 в 17:40
Так газпром и создал канал матч тв)
creep
creep ответ alfranza (раскрыть)
24 апреля 2017 в 17:36, ред.
Чердак и Шмурнов болеют за Спартак в прямом эфире, и ничего) Газпром уже создал свой канал - Матч тв называется)
Онопконь
24 апреля 2017 в 17:33
Валера запитерел!
за
24 апреля 2017 в 17:32
Авторская песня Карпина "Моя любовь сменила цвет"
sihafazatron
24 апреля 2017 в 17:28
За эту речь наверно премию выписали валере
alfranza
alfranza ответ DenimTornado (раскрыть)
24 апреля 2017 в 17:24
Да не должно быть так. Куда блин смотрит комитет по этике? Или он смотрит только на соринку в других глазах, а свое бревно не видит( Вся эта фигня окончательно убивает футбол, всем наплевать.
Остапчук 67
24 апреля 2017 в 17:22
Карпин всегда был таким.
И тогда, когда подписывал письмо четырнадцати против Садырина...
И тогда , когда из желания быть оригинальным, говорил очередную нелепость.
Он и сейчас думает, что эти слова значительно поднимут его личный рейтинг.
Хоть дурная, но слава - вот его жизненный принцип, на все остальное плевать.
Байкал-38
24 апреля 2017 в 17:22
Матч тв практически в полном составе болеет за Спартак! И комментируя его матчи симпатия иной раз через край бьёт, аж противно становится! Но это нормально оказывается! А один комментатор за Зенит болеет и это уже позор какой то!!!
Да Орлов сильно высказывает симпатию Зенита, но оно и понятно!
Если уж обвинять Орлова, так же я думаю надо менять 90% комментаторов!
И учить новых, что бы внутренний чемпионат комментировали без пристрастия к какой либо команде!!!!
удав
24 апреля 2017 в 17:22
при всем уважении когда комментирует орлов смотрибельность матча сразу падает, пора ему на покой
DenimTornado
DenimTornado ответ alfranza (раскрыть)
24 апреля 2017 в 17:18
Он всегда болеет за Зенит в прямом эфире) Такое ощущение, что с Уралом, что-то новое было..
КАМЮ
24 апреля 2017 в 17:17
А осуждает Березуцкий не ошибку(и) Еськова или мнение Орлова, а безаппеляционность и ангажированность комментатора на российском канале
RUSTY8
24 апреля 2017 в 17:17
    ivany4
    24 апреля 2017 в 17:15
    Валера стал "дипломатом" в суждениях!
    урфинДжо
    24 апреля 2017 в 17:14
      Миша Вилков
      24 апреля 2017 в 17:12
      Я бы очень хотел, чтобы в этот момент тренером Урала был Валера и что бы он сказал после такого матча!
      КАМЮ
      24 апреля 2017 в 17:11
      Судейский глава защищает судью, главредактор - комментатора.
      Всё как положено.
      sir_Alex
      24 апреля 2017 в 17:11
      Заступился за старика))
      Merdzik
      24 апреля 2017 в 17:09
      Он всегда болеет за Зенит в прямом эфире, и все об этом знают!
      alfranza
      24 апреля 2017 в 17:00
      Он болел за Зенит в прямом эфире... какие еще доводы нужны?! Если бы Газпром создал свой футбольный канал и Орлов там болел за Зенит, другое дело.
      Гость