Soccer.ru

Глушаков после заседания КДК: «Ждите сенсации!»

25 апреля 2017, 14:03
РостовЛоготип футбольный клуб Ростов (Ростов-на-Дону)3 : 0Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Сегодня состоялось заседание контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза. На заседании обсуждались перипетии 24-го тура РФПЛ, изобиловавшего спорными решениями арбитров. На мероприятие был приглашен полузащитник «Спартака» Денис Глушаков, который оставил краткий комментарий:

«Всё узнаете через пару часов, ждите сенсации!»

Напомним, на 75-й минуте матча с «Ростовом» футболист получил свою первую красную карточку в карьере.

Помимо прочих, на заседание также прибыли нападающий «Урала» Роман Павлюченко и арбитр Алексей Еськов.

Все комментарии
Nikola45
Nikola45 ответ Казанский (раскрыть)
26 апреля 2017 в 11:45, ред.
И я о том же! Игра в ногу прямой ногой желтая карточка! После игры в мяч или до! ЖЕЛТАЯ!
mitrofanych
mitrofanych ответ Hesus_4erez_us (комментарий удален) (раскрыть)
26 апреля 2017 в 10:55, ред.
Нет, это не интересная трактовка, это требования ФИФА. И не в угоду кому-либо, тем более условному Зениту или Уралу, а просто есть правила и комментарии к ним. Согласно им трактуется каждый эпизод, и так как политика ФИФА всегда была в убыстрении игры, в уменьшении свистков и в ужесточении наказаний из-за опасных фолов, соответственно Бикфалви за подобный удар ОБЯЗАН был получить желтую - первую или вторую неважно. Арбитр если бы не удалил Бикфалви получил бы и за это неуд тоже.
Вспомните пример Видаля: UEFA признал, что ему не только не надо было давать ЖК, но и вообще фол свистеть, так как играл он неопасно и сыграл в мяч.
По поводу стопы не придирайтесь: можно лететь вперед носком, а можно шипами. В этом и есть разница, носком вперед - это неопасно.
747-Псков
26 апреля 2017 в 09:31
Пользователю Никола45

Можно и так! Только я конкретно данный эпизод обсуждал! Никакой грубости не было ...сыграл в мяч.. причём не прямой ногой(понять это можно легко.. попал в мяч подошвой опасная игра... носком.. чистая игра в мяч) какие вопросы могут быть? Сам стык произошел чисто машинально.. и игрок Урала ногу убрать не мог НИКАК!! Чисто физически.. соответственно два важных фактора 1)в мяч сыграл шипами? НЕТ!! 2) На мяче был первый? ДА! Остальное бла бла бла... даже резкости не было ... в движении игрока Урала!!

И да если я у вас в игноре... то нечего мне писать.. не утруждайте себя!!!
mitrofanych
mitrofanych ответ Hesus_4erez_us (комментарий удален) (раскрыть)
26 апреля 2017 в 09:29
Не совсем, Бикфалви играет в мяч и бьет Смола. Если бы уралец подогнул ноги, или не распрямил стопу, в общем неопасно бы снес Смола, то Еськов даже бы не свистнул. Вспомните, сколько раз люди шли в подкат, а потом сносили людей, но неопасно. А арбитры давали играть. В таком случае действительно играет роль кто первым сыграл в мяч. А Бикфалви ударил ЗАВЕДОМО ОПАСНЫМ способом.
По поводу Ивановича смысл тот же. Если бы вратарь первым бы сыграл в мяч, а потом в него врезался Иванович, то был бы фол. Но в этой ситуации первым в мяч сыграл серб, да и вратарь двигался, то есть прыгал в сторону Ивановича. И Иванович не играл опасно.
К тому же я не уверен, что мяч на момент касания игроков, уже не пересек линию, то есть был в игре. Пример: игрок бьет по воротам с близкого расстояния, мяч пересекает линию ворот, а игрок на эмоциях наступает на лицо игрока, который в подкате пытался выбить мяч. Вердикт арбитра: гол засчитан и красная карточка автору гола за агрессию, потому что игрок фолил уже после того как мяч вышел из игры.
Казанский
Казанский ответ Nikola45 (раскрыть)
25 апреля 2017 в 23:46
Правила писаны для всех.От проф.команд,до любительских))
Nikola45
Nikola45 ответ mitrofanych (раскрыть)
25 апреля 2017 в 23:22
К сожалению прочитал ваш ответ позже чем написал бестолковым самоучкам! !)Все правильно!
Nikola45
Nikola45 ответ mitrofanych (раскрыть)
25 апреля 2017 в 23:21
Не знают они таких правил )))
Nikola45
Nikola45 ответ Казанский (раскрыть)
25 апреля 2017 в 23:19
Не трактуйте правила как вам выгодно!
Nikola45
Nikola45 ответ 747-Псков (раскрыть)
25 апреля 2017 в 23:18
Вы умный человек? По вашему сыграв мяч, затем хоть трава не рости? Вы заблуждаетесь! Есть еще понятие как агрессивная игра! И много другого! Играя по вашим правилам, можно всех игроков травмировать! Ударил в мяч, поднял ногу и ударил в колено! А что я же в мяч сыграл! Думайте!
artsinalex
25 апреля 2017 в 22:07
Неужели Глушака дисквальнули на 10 игр? Какой страшный маневр )))
Казанский
Казанский ответ mitrofanych (раскрыть)
25 апреля 2017 в 22:05
Мой вам совет:Учите правила футбола...
Поц
25 апреля 2017 в 21:44
Сенсация будет если Еськову благодарность за матч Зенит-Урал объявят.
KAFA2525
25 апреля 2017 в 19:32
    mitrofanych
    mitrofanych ответ Казанский (раскрыть)
    25 апреля 2017 в 19:30
    А кто сказал, что я их учу на диване? Это лишь Ваше непонятно на чем основанное мнение. Штрафная площадь ворот и вратарская площадь ворот - таких понятий нет. Есть штрафная площадь (в ней вратарь может играть руками, фол обороняющейся команды в ней карается 11-метровым и игра возобновляется при ударе от ворот и при штрафных и свободных только когда мяч покинет штрафную площадь) и площадь ворот (из ее пределов производится удар от ворот и НЕЛЬЗЯ толкать вратаря, ТОЛЬКО ЕСЛИ: вратарь блокирует мяч или владеет мячом на земле). Однако если вратарь сам кого-то толкает, то будет назначен пенальти.
    Пример: навес в штрафную, вратарь выставляет колено, прыгает, ловит мяч и врезается в спину сопернику в площади ворот. Решение рефери: пенальти и желтая. Все абсолютно правильно.
    Не нужно считать, что любое касание соперником чужого вратаря, это атака впатаря, тем более когда вратарь прыгает сам. В матче с Зенитом, если бы вратарь первым бы сыграл в мяч, то в этом случае МОЖЕТ БЫТЬ на всякий случай бы свистнул. Но здесь Иванович был первым.
    Казанский
    Казанский ответ mitrofanych (раскрыть)
    25 апреля 2017 в 18:46
    Есть понятия в футболе и они ограничены правилами...Штрафная площадь ворот и вратарская площадь ворот...Эти бы сферы ответственности не разделялись,если бы правила писал Еськов...Учите футбольные пна диване,хоть что-то потом возразить в реале))))
    Александр НЕМЕРЕЩЕНКО
    25 апреля 2017 в 17:44
    Мы уже настолько привыкли к 62осенсациям что нас ни чем не удивить Ещё раз ХОЧУ напомнить ВЕРХОВНЫМ СУДЬЯМ что РОССИЯ это неТОЛЬКО москва и питер И ЕСЛИ ПРОСНЕТСЯ СТРАНА ВЫ БУДЕТЕ ИГРАТЬ ТОЛЬКО С ПИТЕРОМ иПОДМОСКОВЬЕМ УДАЧИ ВСЕМ ЭТО УЖЕ ОЧЕНЬ НАДОЕЛО
    самуил кац
    самуил кац ответ Санчо Панса (раскрыть)
    25 апреля 2017 в 17:36
    Он имел в виду, что все заседание КДК , за исключением допроса, просидел с ЗАКРЫТЫМ ртом, что для Глушака равняется полету на Луну !
    самуил кац
    самуил кац ответ Казанский (раскрыть)
    25 апреля 2017 в 17:34
    Скорее. сняли все очки на будущее время, что Урал будет играть в П.Л. Ну, естественно, извиниться перед бомжекомандой, бомжеболелами и , персонально, перед еськовым, дзюбой и гешкой орловым, за чуть- было не испорченный праздник !
    Санчо Панса
    25 апреля 2017 в 17:21
    Да уже она случилась! Глушак дисквалифицирован всего лишь на один матч и сыграет с ЦСКА. Или это он про своего бывшего одноклубника Павлюченко? Все понятно)
    mitrofanych
    mitrofanych ответ Влад Богатырёв (раскрыть)
    25 апреля 2017 в 17:15
    Если бы Бикфалви сыграл в мяч, и его нога никуда бы не двигалась, то тогда да. Можно было бы посчитать, что Смольников его пнул. Но здесь Смольников двигается поперек движения Бикфалви и его цель была играть в мяч. Можно было бы посчитать, что Смольников тоже бил уральца, только в том случае если бы они двигались навстречу. К тому же, если предположить такую фантастику, как то что Смольников ударил Бикфалви)))), все равно наказывается худший фол из произошедших одновременно. А здесь удар шипами прямой ногой явно превалирует над ударом голеностопом в подошву))
    mitrofanych
    mitrofanych ответ Влад Богатырёв (раскрыть)
    25 апреля 2017 в 17:07
    Посмотрите с 1.12 и дальше секунды 4. После касания мяча, нога распрямилась и полетела вперед в голеностоп.
    Влад Богатырёв
    Влад Богатырёв ответ mitrofanych (раскрыть)
    25 апреля 2017 в 17:05
    Так он не попадал шипами в голеностоп. Смольников ударил его по шипам. Или Смольников стоял на месте, а Бикфалви коснувшись мяча наступил Смольникову шипами на ногу???
    "Новейшие правила игры в футбол" от Г. Орлова вроде бы ещё не вышли в печать.
    mitrofanych
    mitrofanych ответ 747-Псков (раскрыть)
    25 апреля 2017 в 16:56
    Я ниже написал, попытался максимально доходчиво.
    mitrofanych
    mitrofanych ответ Moscow-Reds (раскрыть)
    25 апреля 2017 в 16:53
    Посмотрите мой предыдущий ответ - там вроде доходчиво попытался объяснить. Если еще что-то есть сказать, то говорите. Если человек нормально общается, готов общаться дальше))
    mitrofanych
    mitrofanych ответ Влад Богатырёв (раскрыть)
    25 апреля 2017 в 16:51
    Мне интересно, откуда у большинства мнение, что если сыграл в мяч, то все, что произошло потом, будет прощено? В подобных ситуациях НЕВАЖНО кто первым сыграл в мяч или чья нога была ближе. Есть конкретный момент - попадание прямой ногой шипами в голеностоп. Это один из опаснейших фолов, наказываемый вне завимости от прочих факторов. Эти факторы, типа первым сыграл в мяч, сила удара или умысел, повляют только на цвет карточки - желтый или красный. Но она будет по-любому. Так решил ИФАБ, а все федерации обязаны исполнять его волю.
    Вася Пупкин 1
    25 апреля 2017 в 16:50
    Урал боролся за правду, поэтому должен заплатить! Вообще зря они тягались на поле с Зенитом, нужно было сдавать игру, открывать стадион, тогда и не было никаких удалений и не нужного штрафа! За правду у нас в стране наказывают!
    Hasselby
    25 апреля 2017 в 16:39
    пустозвон
    за
    25 апреля 2017 в 16:36
    Еськову звезду героя!! ))
    Moscow-Reds
    Moscow-Reds ответ MIvan (раскрыть)
    25 апреля 2017 в 16:27
    Дело не в стране, а в том что у нас судей ставят своих, а компетентных как ты говоришь много, они просто судят низшие лиги, и таких честных судей никто на матчи РФПЛ не поставит, а все потому что такие судьи не выгодны.
    MIvan
    MIvan ответ Moscow-Reds (раскрыть)
    25 апреля 2017 в 16:17
    Какая страна, такие и судьи. Где их компетентных взять. Если только иностранных приглашать.
    Гость
    Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
    Отправить