Soccer.ru

Зидан: «В „Реале“ нет команды А и команды Б»

28 апреля 2017, 16:36

Главный тренер «Реала» Зинедин Зидан объяснил свою любовь к ротации состава

«Я с самого начала знал, что в моем распоряжении есть великолепный состав. Все игроки очень сосредоточены. Они знают, что играют за „Реал“, знают, за что мы сражаемся в чемпионате и Лиге чемпионов.

Почему я так часто тасую состав? Сегодняшняя игра сильно отличается от прошлых времен, когда матчей было меньше. Если у вас 30-40 игр в сезоне, то можно обойтись 12 или 13 футболистами. Но не в наше время, не в этом клубе, где еще каждый и за сборную играет, что дает в итоге 60-70 матчей в год. Так я работаю. Я не храбрее других, просто я так смотрю на вещи. И я не тот, кто усадит на скамейку запасных Роналду или Бэйла. Порой мы спорим с игроками, я пытаюсь донести до них свое видение, и мы двигаемся дальше в одном направлении. У нас у всех тут общие цели.

Я очень уважаю всех своих футболистов, но мне приходится делать выбор. Есть клубы, где резерв вообще не играет либо в случае крайне необходимости. Для меня же все игроки важны. Мне нужно выбрать 11 футболистов на матч, а люди думают, что есть команда А и команда Б, но я это вижу не так».

Все комментарии
Aslanergazy
28 апреля 2017 в 20:34
Бензема иди домой в Лион!
Zidane.5
28 апреля 2017 в 18:02
Нет команды А и Б, но есть любимчики. У Зидана это Бензема, у Переса это Бэйл. Болельщики же понимают, что их обоих в команде быть в следующем сезоне не должно.)))))
minai
28 апреля 2017 в 16:42
Это он не знает, что в Зените есть ещё и "С".
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить