Soccer.ru

Рейнгольд: «„Спартаку“ надо искать центрального защитника из Европы»

09 мая 2017, 06:01

Экс-игрок «Спартака» Валерий Рейнгольд поделился мнением о том, как красно-белым следует усилиться к Лиге чемпионов:

«Я уже сказал, что для начала нужно удержать всех. В том числе Ивелина Попова и Лоренцо Мельгарехо. При этом не нужно создавать кучу малу. Я сомневаюсь, что вместо них можно купить футболистов лучше. Только если потратить миллионов 40.

Искать же надо центрального защитника. По всем параметрам меня устраивает только Георгий Джикия. Остальные под большим вопросом. Но усиления в России на эту позицию я не увидел. Искать нужно в Европе.

Нужен опорный хав в помощь к Зобнину, человек, который заиграет с листа. И нужен хотя бы один крайний защитник. Меня больше беспокоит фланг Андрея Ещенко. Порой он делает просто грубейшие ошибки. Конкуренция на позиции крайнего защитника пойдёт всем на пользу».

Бывший нападающий «Спартака» также заявил, что в чемпионстве московского клуба нет заслуги экс-наставника команды Дмитрия Аленичева.

Все комментарии
Сергей Саныч
09 мая 2017 в 11:49
Дёргать защитников не надо.
Тот же Таски и Джикия в паре ещё 2-3 сезона смогли бы играть в центре.
Каррера всё правильно сделает.
Сп62
09 мая 2017 в 09:43
Согласен с теми, кто считает, что надо растить своих игроков. Если раньше могли воспитать таких игроков, как Игнашевич, Березуцкие, то почему сейчас нам надо смотреть за границу. Тот же Кутепов поднатаскается в сборной, наберётся опыта и будет свой центральный бек. Это и дешевле и перспективнее.
spartak kursk
09 мая 2017 в 09:22
Усиления нужны по всем позициям.
sir-5
09 мая 2017 в 09:04
Капец.Уже только Джикия соответствует...Недавно были другие герои.Пропадёт и Джикия(как вариант).И патриотичная "народная" легенда о клубе со своими воспитанниками канула в лету,как и в "Зените".
KONTRASS-67
09 мая 2017 в 08:03, ред.
В Европе. Больше 50 российских клубов в Европе, из ФНЛ и 2-лиги. Здесь искать? Неужели там нет перспективных, но которых надо подучить и поднатаскать? Тогда зачем она нужна , эта 2-лига? Они все живут за счёт бюджета
drug01
09 мая 2017 в 07:54
Теперь все будут давать советы.....
ДСА
09 мая 2017 в 07:30
Рейнгольду бы лишь кого-нибудь купить.
sir_Alex
09 мая 2017 в 06:56
Массимо разберётся, я уверен.
Jeck Denielse
09 мая 2017 в 06:17, ред.
Каррера наверно единственный тренер Спартака который не прислушивался к Рейгольдо-Бубново-Ловчево-Мостовым.....

Надо бы Массимо срочно прислушаться к этой экспертной группе,которая 15 лет экспертизничала на благо клуба......и тогда всё встанет на свои места.......на 4-е или 6-е места......)))
Гость