Soccer.ru

Бывший президент «Барселоны» Розель арестован и подозревается в отмывании денег

23 мая 2017, 13:35

Бывший президент «Барселоны» Сандро Розель был арестован. 

По информации источника, полиция проводит операцию в Каталонии по борьбе с отмыванием средств. Под подозрение попал и Розель. Так, он мог входить в преступную сеть, которая получала комиссионные за продажу имиджевых прав сборной Бразилии. Затем данные средства отмывались через подставные компании. 

Розель сотрудничал с конфедерацией футбола Бразилии еще до своего президентства в «Барселоне». Под подозрением находится и бывший президент конфедерации футбола Бразилии Рикардо Тейшейра.

Розель занимал пост президента «Барселоны» с 2010 по 2014 год. Он также обвиняется в нарушениях при трансфере Неймара из «Сантоса» в 2013 году. Прокуратура требует 5 лет тюрьмы для бывшего президента каталонцев.

Перевод с marca.com
Все комментарии
95-shishani-95
25 мая 2017 в 03:35
Отмывание денег и Барса, что-то в последнее время часто сочетаются)))
Я ж говорил, криминальный клуб!
Red-green-Hooligans
23 мая 2017 в 20:17
    Duda Gigolaev Osetin
    23 мая 2017 в 19:00
    Ну это не смешно уже. В соседнюю палату его вместе с Месси и Неймаром. И их отцами.
    ROMA DROGBA
    ROMA DROGBA ответ DJIIN (комментарий удален) (раскрыть)
    23 мая 2017 в 18:45
    Ты в мои дела не лезь, они не твоего ума...
    Мessi 10
    23 мая 2017 в 18:00
      Санчо Панса
      23 мая 2017 в 17:53
      Все тайное рано или поздно становится явным) Теперь понятно, почему Неймар в итоге оказался в Барселоне! Вот и развеян еще один слух о блаугранас.
      Ruslan3132
      23 мая 2017 в 17:11
      кто то удивлен? )))
      ArtNow
      23 мая 2017 в 16:57
      Лапорта был лучшим президентом Барселоны. А этот лишь мелкий воришка.
      Maikl322
      23 мая 2017 в 16:51
      Теперь посадят и денег много ,,снимут,, .
      Особо ОпасеН
      23 мая 2017 в 16:26
      Барселона - больше чем клуб
      Cules2013
      23 мая 2017 в 15:41, ред.
      Неужто его всё-таки посадят))) Доиграется - по мне, так виновен на все 100%!
      Но есть парочка "но" (всегда же так):
      1. В какой там тюрьме отбывают срок Блаттер и Платини - правильно - в никакой. Почему Росель должен сидеть? Потому что он не смог откупиться? Или пост не такой серьёзный, чтобы отмазаться, влияния не хватило? Может их всех сразу туда, можно даже в одну камеру, будет что обсудить на досуге)))
      2. Кто набежали троллить продажного каталонца? - такие же продажные из Юве и Реала. У Юве это даже не слухи, а доказанный факт. Стыдно товарищи.
      Почему у Реала недоказанный? Тут всё просто - в отличии от Италии, в Испании вся верхушка судебная сидит в Мадриде - и сами себя они, конечно, же не посадят.
      3. Воруют ВСЕ, коррупция ВЕЗДЕ - и Барса, и Реал, и Ювентус с Интером замешаны. Более того, уверен, что руки запачканы и у ПСЖ, Сити, Челси и прочих. Они просто воруют более умело. Вот и вся разница. Типичная ситуация - воруют все, одного поймали - все остальные негодуют и прикидываются честными, а у самих пальцы за спиной скрещенные)))
      Когда перед тобой постоянно маячат миллионы и миллиарды долларов, и всякие интересные возможности - не украсть просто НЕЛЬЗЯ. Ловили на этом деле людей и посерьёзнее Роселя - президентов, глав мировых банков.
      ДСА
      23 мая 2017 в 15:31
      Покажите хоть одного президента (кроме самого нашего главного президента), который не использует серых схем.
      просто Александр
      просто Александр ответ DJIIN (комментарий удален) (раскрыть)
      23 мая 2017 в 15:18
      будешь Розелю дачки загонять?)
      sir_Alex
      23 мая 2017 в 14:35
      Постращают и всё на этом закончится.
      Chuhanesburg
      Chuhanesburg ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
      23 мая 2017 в 14:35
      Да я за всех строителей Вавилонских башен! Собянин вам наш монорельс отдаст, все ровно его убирать будут!
      Майкл59ru
      23 мая 2017 в 14:30
        Ювентиец
        23 мая 2017 в 14:13
        Интересно, полурослика с петушком прижмут??
        RUSTY8
        RUSTY8 ответ DJIIN (комментарий удален) (раскрыть)
        23 мая 2017 в 13:54
        ...это патамушто, тнт не показывало))
        RUSTY8
        RUSTY8 ответ DJIIN (комментарий удален) (раскрыть)
        23 мая 2017 в 13:52
        слава те Хоспади, Виссарионыч Нюрнберг устроил, а то некоторые планктоны все ще не знали бы про преступления нацистов)
        ROMA DROGBA
        ROMA DROGBA ответ Merdzik (раскрыть)
        23 мая 2017 в 13:52
        Ну ты видимо знаешь, так иди в суд и доказывай. Знает он ахахахахахаха
        ROMA DROGBA
        ROMA DROGBA ответ DJIIN (комментарий удален) (раскрыть)
        23 мая 2017 в 13:51
        ну тогда о чем вообще базар
        Merdzik
        Merdzik ответ ROMA DROGBA (раскрыть)
        23 мая 2017 в 13:51
        Роман Аркадьевич Абрамович как заработал свои миллиарды все знают. Тогда по твоей логике "аристократы" - настоящие воры.
        RUSTY8
        RUSTY8 ответ DJIIN (комментарий удален) (раскрыть)
        23 мая 2017 в 13:49
        +Березовский, заказные убийства, Сибнефть, рейдерство, распил госбюджета и т.д. и т.п.
        Так Себе Аналитик
        Так Себе Аналитик ответ Chuhanesburg (раскрыть)
        23 мая 2017 в 13:46
        А у нас вице-губернатора Албина, который принимал и курировал "Крестовский", уже похвалили и на очередной миллиардный проект поставили, монорельс до Пулково.
        ROMA DROGBA
        ROMA DROGBA ответ RUSTY8 (раскрыть)
        23 мая 2017 в 13:45
        Я не слышал об этом. Там были судебные разбирательства?
        RUSTY8
        RUSTY8 ответ ROMA DROGBA (раскрыть)
        23 мая 2017 в 13:43
        перес, колумбия, строительство недвижимости, панама...не, не слышал)))
        Chuhanesburg
        23 мая 2017 в 13:41
        А наши строители,что не увидят солнечный Магадан?
        311
        311
        23 мая 2017 в 13:40
          ROMA DROGBA