Soccer.ru

Мутко: «Вопрос о легионерах и импортозамещении — это дискуссия»

24 мая 2017, 12:54

Президент РФС Виталий Мутко прокомментировал предложение главы Краснодарского края Вениамина Кондратьева, который во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным заявил о возможности импортозамещения в российском футболе. По мнению Кондратьева, в национальную сборную необходимо активнее привлекать игроков из регионов.

«Вопрос о легионерах и импортозамещении — это дискуссия. В целом тренд понятен, президент его поддерживает. Идет речь о том, как найти механизм того, как доводить молодых спортсменов до основных команд.

Мы будем идти по этому пути (по развитию доморощенных игроков). Это тренд государства — защитить свой рынок труда.

Президент неоднократно говорил, чтобы уделялось больше внимания доморощенным игрокам. Но это не значит, что мы завтра будем принимать революционные меры. В законодательстве появились изменения, у федераций и лиг есть право выносить свои решения по ограничению лимита, все это мы сделали, во всех видах введены такие ограничения. Министерство спорта наделено правом это (ограничения) устанавливать, в каждом виде спорта есть меры по защите доморощенных спортсменов.

Как двигаться дальше с точки зрения усиления? Даже в экономике не во всех отраслях возможно полное импортозамещение. И целесообразно ли? Это вопрос».

Все комментарии
PATRIOT1965
24 мая 2017 в 14:22
Президент в целом поддерживает предложение губернатора,заметьте в целом,а Мутко ставит все это под вопрос.Сам то Мутко понял,что написал?Мутко мне напоминает покойного Черномырдина,который хотел все время сделать как лучше,а получалось ,как всегда.
Блоссия
24 мая 2017 в 13:07
Обмозговать надо. И Мутко дипломатично ушел от нелепого предложения губернатора Краснодарского края и подхваченного ВВП.
Не можете конкурировать на поле, ищите другую профессию. Получать деньги за паспорт - тупик. Это не конкуренция, а путь в дворовый футбол.
Северная Корея уже на все 100 % импортозаместилась в футболе. Можно пойти и по этому пути, и тогда останется по их примеру объявить сборную России чемпионом мира. По телевизору. Можно будет даже в Москве празднества устроить по этому поводу. Привезут на автобусах за 500 рублей граждан бюджетников и отпразднуем.
10 seconds to stars
10 seconds to stars ответ Sem25 (раскрыть)
24 мая 2017 в 15:09
Если он хочет настроить против себя всех и вся, то да, логика есть.
KONTRASS-67
24 мая 2017 в 17:43, ред.
Глупая речь необразованного человека, нахватавшегося , где то в верхах иностранных словечек и тезисов , и ничего более, а в итоге полный отстой как человека , так и руководителя-управленца .Как сказал один киногерой , ему даже кружек вязания крючком в деревне , на общественном начале нельзя доверять.
Т34
24 мая 2017 в 13:48
Без муткозамещения в нашем футболе ничего не получится. Доморощенные игроки - это вам, господин Мутко, не помидоры вырастить за один сезон. Если таким образом будем защищать свой рынок труда, вообще останемся без футбола или уровень будет такой, что нам страшно будет высунуться за территорию наших границ.
10 seconds to stars
24 мая 2017 в 14:14
Видимо с Порошенко соревнуются кто более бредовый закон примет.
Свекор
24 мая 2017 в 14:20
Я думаю пока Мутко и его компания рулит, не чего хорошего в Российском футболе, да и во всем спорте не будет...
Sem25
Sem25 ответ 10 seconds to stars (раскрыть)
24 мая 2017 в 14:20, ред.
Нельзя сравнивать. Чего добивается Порошенко - понятно. В его действиях логика есть.
У Мутко ни логики, ни понимания ситуации.
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ Свекор (раскрыть)
24 мая 2017 в 14:23
Будет,Спартак будет вечным чемпионом.)
Зе Луиш
Зе Луиш ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
24 мая 2017 в 14:44
Путин по-твоему разбирается в футболе? А мне кажется он полный л..шара в этом вопросе и не только в этом.
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ Зе Луиш (раскрыть)
24 мая 2017 в 14:47, ред.
Зато в диверсиях дока и друг хороший и эту дружбу хорошо монетизирующий. Не так он плох.
Кlassе
24 мая 2017 в 12:59
Коротко о спорте в России.

11 стадионов к чемпионату мира — на бюджетные деньги. Но хвастаться перед президентом ФИФА Владимир Путин поехал на стадион "Краснодара". Его построил частный бизнесмен. И этот стадион не принимает ЧМ
Кlassе
24 мая 2017 в 12:59
    Зе Луиш
    Зе Луиш ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
    24 мая 2017 в 14:49
    Да,все они там хорошие друзья,весь кооператив Озеро. Душевные ребята,вместе дачи строили,вместе в список Форбс попали.Не разлей вода.
    LOpp
    24 мая 2017 в 13:00
    жаль самого Мутко нельзя заместить
    alexamit
    24 мая 2017 в 18:30
    Я бы выгнал всех легионеров,а своих доморощенных посадил бы на зарплату подсобника на стройке без права выезда за кордон.И чтобы зарплату отрабатывали игрой,а не хождением по полю.А то слишком много откормленных звезданутых тунеядцев с высокой зряплатой развелось в нашем футболе.
    Кlassе
    24 мая 2017 в 13:00, ред.
      JackNorz
      24 мая 2017 в 13:01
      Вы главное зарплату импортозамещателям повысте, чтоб желание уезжать точно никакого не было
      RUSTY8
      24 мая 2017 в 13:03
      RUSTY8
      24 мая 2017 в 13:05
      gorets004
      24 мая 2017 в 17:13
      Замещайте на здоровье,только на конкурентной основе,развивайте спортшколы,платите нормальную зарплату детским тренерам,дате им поля,мячи и экипировку,проводите турниры и чемпионаты среди детей и юношей,все это освещайте в прессе ,тв,интернете.Вот тогда импорт сам заместится.А умеете только воровать,,балаболить,и лизать вышестоящему.
      Суеверный
      Суеверный ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
      25 мая 2017 в 09:51
      Виктор Степанович просто своеобразно выражался. Виталий Леонтьевич же известный полиглот. Общее - делают что прикажут. И постараются угадать заранее. К Виктору Степановичу, увы, это можно отнести лишь в прошедшем времени. А ничего так дядька крепким оказался. Многим нашим футболистам до него как до Джумалунгмы.
      Аксинья
      24 мая 2017 в 13:06
      Виталька, ты хоть сам понял чего ты тут написал...
      Дед Мазая
      24 мая 2017 в 18:34
      Какие глупые люди управляют футболом в Испании, Англии, Германии, Франции. Как нам повезло, что у нас у руля умные люди! )
      Так Себе Аналитик
      24 мая 2017 в 15:59, ред.
      Мутко даже толком суть "импортозамещения" не понимает.

      Краткий словарь современных технологически-политических терминов.

      Инновации - возможность украсть три четверти денег на строительство под предлогом высоких технологий (яркие примеры: космодром, стадион "Крестовский").

      Инновационный центр - такой же проект, но на постоянной основе ("Сколково", откуда государственные деньги, по сути, прямым потоком расходятся по компаниям Вексельберга).

      Импортозамещение - возможность устранить западных конкурентов для российских компаний, связанных с депутатами ЕР (яркие примеры: "Мираторг" Медведева-Линник, агрокомплексы Ткачева и т.п.)
      Блоссия
      24 мая 2017 в 13:09
      Если уж дойдет и до этой нелепости, то мы так прикинули вчера на блоге и решили, что придется усыновлять игроков Спартака-легионеров!)))) По семьям разберем))))
      mihaluch
      24 мая 2017 в 16:09
      Если встречу я Мутка, ох как изувечу.
      Полевой Командир
      24 мая 2017 в 13:25
      Тебе бы, Виталичь, лекции по философии читать.... Чешешь складно.... Дай бог сам понимаешь, о чем говоришь...
      isamsn
      24 мая 2017 в 13:40, ред.
      Близится чемпионат мира, а "функционер" философствует. Позор! За 8 лет в стране не смогли подготовить достойную сборную, а этот непотопляемый всё у кормушки.........
      ignorant
      24 мая 2017 в 13:41, ред.
      Давайте так!
      Что такое РФПЛ?
      Это-Российская футбольная Премьер-Лига или Российская футбольная Первая-Лига
      Теперь,что такое ФНЛ?Это-Футбольная национальная лига
      Что такое сборная России по футболу?Это-национальная команда, представляющая Россию на международных соревнованиях по футболу
      Я что то не вижу,чтобы из ФНЛ у нас в сборной были после весны в расширенном составе хотя бы два-три игрока...
      Нет конкуренции,нет мотивации,нет стимула,нет этого,нет того в фнл и втордиве,скажут здесь многие
      Народ,болельщики и болельщицы,по моему нас нае...ли,причем давно и надолго...
      Я уверен,если бы сборную Россию составили не из "лучших" кто там играет,а из тех,кто порвет за страну,они бы выступили на ЧЕ и ЧМ и выступят не хуже тех самых ирландцев
      Пусть проигрывают ,но с горящими глазами
      Гость