Soccer.ru

Мутко: «Вопрос о легионерах и импортозамещении — это дискуссия»

24 мая 2017, 12:54

Президент РФС Виталий Мутко прокомментировал предложение главы Краснодарского края Вениамина Кондратьева, который во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным заявил о возможности импортозамещения в российском футболе. По мнению Кондратьева, в национальную сборную необходимо активнее привлекать игроков из регионов.

«Вопрос о легионерах и импортозамещении — это дискуссия. В целом тренд понятен, президент его поддерживает. Идет речь о том, как найти механизм того, как доводить молодых спортсменов до основных команд.

Мы будем идти по этому пути (по развитию доморощенных игроков). Это тренд государства — защитить свой рынок труда.

Президент неоднократно говорил, чтобы уделялось больше внимания доморощенным игрокам. Но это не значит, что мы завтра будем принимать революционные меры. В законодательстве появились изменения, у федераций и лиг есть право выносить свои решения по ограничению лимита, все это мы сделали, во всех видах введены такие ограничения. Министерство спорта наделено правом это (ограничения) устанавливать, в каждом виде спорта есть меры по защите доморощенных спортсменов.

Как двигаться дальше с точки зрения усиления? Даже в экономике не во всех отраслях возможно полное импортозамещение. И целесообразно ли? Это вопрос».

Все комментарии
Суеверный
Суеверный ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
25 мая 2017 в 09:51
Виктор Степанович просто своеобразно выражался. Виталий Леонтьевич же известный полиглот. Общее - делают что прикажут. И постараются угадать заранее. К Виктору Степановичу, увы, это можно отнести лишь в прошедшем времени. А ничего так дядька крепким оказался. Многим нашим футболистам до него как до Джумалунгмы.
Gotlib
Gotlib ответ KONTRASS-67 (раскрыть)
25 мая 2017 в 09:21
Зато у него причёска прикольная в стиле "Дикобраз". )))
НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ
25 мая 2017 в 00:02
Пустая болтовня пустых людишек. Один прогнулся перед царьком второй предал значимости его словам. Всем понятно что спорт никого из них не интересует. Просто интрижки вокруг кормушки.
andrefino13
24 мая 2017 в 20:07
Батэ обыграло Баварию и Лион, с одним легионером в составе, и команда стоит дешевле вся вместе взятая, дешевле того же Какорина и т. д.)))
andrefino13
24 мая 2017 в 20:04
От чего их защищать, не пойму, люди во всём мире одинаковы, только кто-то хочет и добивается, а у нас бизнес, ничего личного...)))
Дед Мазая
24 мая 2017 в 18:34
Какие глупые люди управляют футболом в Испании, Англии, Германии, Франции. Как нам повезло, что у нас у руля умные люди! )
alexamit
24 мая 2017 в 18:30
Я бы выгнал всех легионеров,а своих доморощенных посадил бы на зарплату подсобника на стройке без права выезда за кордон.И чтобы зарплату отрабатывали игрой,а не хождением по полю.А то слишком много откормленных звезданутых тунеядцев с высокой зряплатой развелось в нашем футболе.
albucid
24 мая 2017 в 17:54
Просто встретились два одиночества, пожевали сопли и разошлись. Одна демагогия и никакой конкретики.
KONTRASS-67
24 мая 2017 в 17:43, ред.
Глупая речь необразованного человека, нахватавшегося , где то в верхах иностранных словечек и тезисов , и ничего более, а в итоге полный отстой как человека , так и руководителя-управленца .Как сказал один киногерой , ему даже кружек вязания крючком в деревне , на общественном начале нельзя доверять.
gorets004
24 мая 2017 в 17:13
Замещайте на здоровье,только на конкурентной основе,развивайте спортшколы,платите нормальную зарплату детским тренерам,дате им поля,мячи и экипировку,проводите турниры и чемпионаты среди детей и юношей,все это освещайте в прессе ,тв,интернете.Вот тогда импорт сам заместится.А умеете только воровать,,балаболить,и лизать вышестоящему.
lobsterdam
24 мая 2017 в 17:06
и снова поток сознания
Санчо Панса
24 мая 2017 в 17:05
Да, сколько людей, столько и мнений. Полемики и споров на эту тему может быть очень много! Но факт остается фактом, что так много легионеров в сборной России еще не было..Уже пора прекращать этот процесс!
holms918
24 мая 2017 в 16:27
В общем одна болтовня.
mihaluch
24 мая 2017 в 16:09
Если встречу я Мутка, ох как изувечу.
Так Себе Аналитик
24 мая 2017 в 15:59, ред.
Мутко даже толком суть "импортозамещения" не понимает.

Краткий словарь современных технологически-политических терминов.

Инновации - возможность украсть три четверти денег на строительство под предлогом высоких технологий (яркие примеры: космодром, стадион "Крестовский").

Инновационный центр - такой же проект, но на постоянной основе ("Сколково", откуда государственные деньги, по сути, прямым потоком расходятся по компаниям Вексельберга).

Импортозамещение - возможность устранить западных конкурентов для российских компаний, связанных с депутатами ЕР (яркие примеры: "Мираторг" Медведева-Линник, агрокомплексы Ткачева и т.п.)
serjinhо
24 мая 2017 в 15:34
    Старлей84
    24 мая 2017 в 15:26
    Импортозамещении? Он что про сыр говорит? Или про помидоры? Мутко в своем репертуаре. Грамотности ноль.
    denmig
    24 мая 2017 в 15:17
    Вопрос о замещении муттддттко? - это дискуссия!
    Sem25
    Sem25 ответ 10 seconds to stars (раскрыть)
    24 мая 2017 в 15:16
    Он хочет совсем другого. Интегрировать Украину в ЕС, разорвав все связи с Россией. Это только кажется, что запрет соцсетей - бред. Все гораздо сложнее.
    10 seconds to stars
    10 seconds to stars ответ Sem25 (раскрыть)
    24 мая 2017 в 15:09
    Если он хочет настроить против себя всех и вся, то да, логика есть.
    Зе Луиш
    Зе Луиш ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
    24 мая 2017 в 14:49
    Да,все они там хорошие друзья,весь кооператив Озеро. Душевные ребята,вместе дачи строили,вместе в список Форбс попали.Не разлей вода.
    Лёха Шахтинский
    24 мая 2017 в 14:47
    100% - ное импортозамещение в нашем российском футболе... Люди вы представьте себе хотя бы на 1 минуту, что тогда будет с Зенитом??? Мы у себя на всех предприятиях нашего холдинга германские программируемые контроллеры Siemens и японские иверторные преобразователи частоты Omron, как не бились ну ничем ты их зараза такая, никакой росссийской электроникой не заменишь. Их в России просто в природе не существует. Поэтому приходиться брать покупать за баксы и евро импортную промышленную электронику. Придумали слово - импортозамещение. Импортные футболисты увы - не импортозаменимы у нас в России. Потому что на данный момент и в это конкретное время иностранцы гораздо сильнее наших отечественных игроков. Менталитет у них совсем другой, отношение к тренировкам да и вообще к футболу, как к рабочей профессии совсем другое, никак у наших российских пацанов. У нас детский и юношеский футбол в стране находиться на стадии эмбриона, а в некоторых регионах и на зачаточном уровне. Просто посмотрите на шикарные школы детского футбола - Германии, Англии, Испании, Франции, Италии и Голландии - лидеров мирового футбола и Вам всё станет понятно... А Вы Виталий Леонтьевич - доморощенные домашние российские супер-игроки, импортозамещение. Выращивать-то у нас их некому. очень мало в стране отличных детских тренеров, да и зарплата у них копеешная. Никто не хочет работать с маленькими детьми, диплом тренера получил - ему сразу команду мастеров подавай. Все они считают себя доморощенными Мауриньо, Зиданами и Анчеллоти... А это уже наш менталитет такой и никуда от него не денешься. Я не верю в импортозамещение, это пока утопия и нереальная реальность для всего футбола России.)
    Так Себе Аналитик
    Так Себе Аналитик ответ Зе Луиш (раскрыть)
    24 мая 2017 в 14:47, ред.
    Зато в диверсиях дока и друг хороший и эту дружбу хорошо монетизирующий. Не так он плох.
    Зе Луиш
    Зе Луиш ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
    24 мая 2017 в 14:44
    Путин по-твоему разбирается в футболе? А мне кажется он полный л..шара в этом вопросе и не только в этом.
    Свекор
    Свекор ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
    24 мая 2017 в 14:31
    Не исключаю такой вариант...кстати заметил такую закономерность....когда спартак чемпион ,сборная выступает из рук вон плохо.
    Свекор
    Свекор ответ Кlassе (раскрыть)
    24 мая 2017 в 14:26
    вот что и бесит.....Краснодар более достойный кандидат на проведение матчей чем. мира чем тот-же Сочи , но нет....В.В.П. Сочи больше любит....а на мнение болельщиков....плевать...
    PATRIOT1965
    PATRIOT1965 ответ Свекор (раскрыть)
    24 мая 2017 в 14:23
    Будет,Спартак будет вечным чемпионом.)
    PATRIOT1965
    24 мая 2017 в 14:22
    Президент в целом поддерживает предложение губернатора,заметьте в целом,а Мутко ставит все это под вопрос.Сам то Мутко понял,что написал?Мутко мне напоминает покойного Черномырдина,который хотел все время сделать как лучше,а получалось ,как всегда.
    112910415
    24 мая 2017 в 14:21
    больше дискуссий, хороших и разных!
    Sem25
    Sem25 ответ 10 seconds to stars (раскрыть)
    24 мая 2017 в 14:20, ред.
    Нельзя сравнивать. Чего добивается Порошенко - понятно. В его действиях логика есть.
    У Мутко ни логики, ни понимания ситуации.
    Гость