Soccer.ru

Жулиано – лучший бомбардир, ассистент и лучший игрок сезона ЛЕ по системе «гол+пас»

25 мая 2017, 01:46

Полузащитник «Зенита» Жулиано и нападающий «Ромы» Эдин Джеко стали лучшими бомбардирами Лиги Европы-2016/17. Оба игрока забили по 8 мячей в основной части турнира. 3-я строчка рейтинга досталась форварду «Атлетика» Арицу Адурису. На его счету семь голов (3 из них – с пенальти).

Бразильский хавбек «Зенита» также стал лучшим ассистентом турнира с 5 голевыми передачами и лучшим игроком этого розыгрыша ЛЕ по системе «гол+пас» (13).

Напомним, петербургский клуб завершил выступление в турнире на стадии 1/16 финала, уступив в двухматчевом противостоянии «Андерлехту».

Все комментарии
Чаудда
27 мая 2017 в 19:03
Спамишным такое и не снилось…
zenit_forever2014
zenit_forever2014 ответ Sem25 (раскрыть)
25 мая 2017 в 13:04, ред.
Ну как же вы плоско мыслите....Что Зенит не хотел строить себе стадион, Матвиенко вмешалась....а потом свалила в Москву....Я специально сказала мы, потому что не лично я....а мы......Да если бы не Газпром наш зенит бы растащили ещё в 2002...
— Когда Аршавин мог оказаться в «Спартаке»?

— В конце 2002-го. У Андрея заканчивался контракт с «Зенитом» и мы с ним почти договорились.

— Что его не устраивало в «Зените»?

— Тогда «Зенит» все-таки был не чета «Спартаку». Питерцы в том сезоне заняли десятое место, больших денег не имели – до эпохи Газпрома еще было далеко. Стабильным претендентом на медали «Зенит» стал через пару лет, а тогда его перспективы казались туманными. Поэтому Андрей был готов сделать шаг вперед.

— Зарплату намного больше, чем в Питере, предлагали?

— Это вообще не было проблемой. Готов был ему платить как минимум раза в три больше, чем в «Зените». Все остальные условия Аршавина тоже полностью устроили.

— Что же ему помешало стать спартаковцем?

— Диалог с Романцевым. Андрей ставил условие, что играть он будет исключительно в нападении. Олег Иванович же сказал, что он тренер, ему и решать, кого куда ставить. И потому играть Аршавин будет там, где ему скажут. В общем, понимания они так и не нашли.

— Вы пробовали повлиять на ситуацию?

— Не буду развивать мысль, что я тогда пробовал сделать. Просто Андрей остался в «Зените». Кстати, он ведь не один мог оказаться в «Спартаке». Вместе с ним мы приглашали Быстрова и Денисова. Но когда сорвался переход Аршавина, они тоже решили остаться в Питере, - приводит слова Червиченко

Зенит тогда судьба уберегла, но я уверена не приди Газпром они вернулись бы к тому разговору и не было Кубка УЕФА....
Вы в начале деньги захапали себе, раскрутились, а теперь Зенит плохой, что его Газпром финансирует.....у тебя отличная позиция......ах-ха-ха
Sem25
Sem25 ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
25 мая 2017 в 12:51
    zenit_forever2014
    zenit_forever2014 ответ Sem25 (раскрыть)
    25 мая 2017 в 12:38
    Мне все равно, мы долго терпели, пока всю Москву содержали финансово особенно....когда наши ребята в буквальном смысле играли за медный всадник....как говорится сейчас мы счастливы...Волнуйся за свой клуб пожалуйста....)))
    Sem25
    Sem25 ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
    25 мая 2017 в 12:33, ред.
    Вам подарили игроков, а вы на них заработали? Грандиозно!
    Кстати, зарплатная ведомость Зенита под 60 млн тянет. Эти деньги газпром просто печатает? Тогда "заработали", без вопросов)))
    Как было не "заработать"? Стадион болельщики Зенита сами построили, на свои! Не то что какой-то Федун, Галицкий или Гинер... - нищеброды.
    zenit_forever2014
    zenit_forever2014 ответ Sem25 (раскрыть)
    25 мая 2017 в 12:08
    Мы в этом больше 100 млн евро заработали....)))
    Sem25
    Sem25 ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
    25 мая 2017 в 11:33
    Деньги есть, это точно. Их не может не быть))) Мы об одних и тех же деньгах говорим? Что за деньги?
    zenit_forever2014
    zenit_forever2014 ответ nikolah (раскрыть)
    25 мая 2017 в 10:40
    Его я думаю в Китай продадут, его зимой хотели купить за 20 млн...)))
    Maddox75
    Maddox75 ответ Зе Луиш (раскрыть)
    25 мая 2017 в 10:09
      madeinmade
      25 мая 2017 в 10:05
      Бразилы ещё чемпионат играют по системе лето-осень (он как раз у них сейчас начался), поэтому он и был так хорош осенью. А к декабрю уже был заметно уставшим. Чтобы войти в соревновательный режим тоже время нужно
      nikolah
      nikolah ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
      25 мая 2017 в 10:03, ред.
      да,нужно переждать адаптационный период,но мне кажется это игрок немного другого плана,а вот Гарсия балласт,надо избавляться
      starche
      25 мая 2017 в 09:55
      Вот так.
      loko7
      25 мая 2017 в 09:51
      Жулиано в одиночку тянул Зенит в Лиге Европы и в следующем тоже прийдется.
      Зе Луиш
      25 мая 2017 в 09:37
      Жулиано неплохо бы смотрелся в любительских лигах Ирландии или Албании.
      Да и сам зенит вполне смог бы там бороться за золото.
      zenit_forever2014
      zenit_forever2014 ответ nikolah (раскрыть)
      25 мая 2017 в 09:29, ред.
      Да нужно подумать, ведь можно купить игрока, деньги есть....Если честно мне Эрнани понравился по технике, но он молод, и он впервые играет за границей....Тот же Витиньо в ЦСКА, когда только приехал не о чем, а сейчас не плохо играет....с Эрнани надо подождать, а купить летом, который здесь и сейчас бы пригодился....
      serjinhо
      serjinhо ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
      25 мая 2017 в 09:10
        nikolah
        nikolah ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
        25 мая 2017 в 09:04
        чистая правда,Витсель системообразующий игрок,как он ушел всё пошло по наклонной,всякие Эрнани пока не в состоянии заменить
        nikolah
        nikolah ответ sihafazatron (раскрыть)
        25 мая 2017 в 09:02
        вряд ли,физрук бы выставил автобус и всё,а в обороне у нас провал...
        zenit_forever2014
        25 мая 2017 в 09:02
        Да жаль, что Луческу весну запорол, а может и правда игрока в центре не хватило, после ухода Витселя....вообщем...надо разобраться.....Любим Зенит, больше побед)))
        nikolah
        25 мая 2017 в 09:01
        где сейчас такой персонаж как "Рубин или Зенит" это он мне говорил что Жулиано по сравнению с сонгом никто))
        КЭТиК
        25 мая 2017 в 07:54
        Джеко лучше по доппоказателям: команда дальше прошла.
        Санчо Панса
        25 мая 2017 в 07:42
        Слабое утешение для людей, причастных к Зениту! Но Жулиано это все равно приятно)
        kokshareal
        25 мая 2017 в 07:07
        а толку то?
        Знатог
        25 мая 2017 в 06:29
        Нападение у Зенита хорошее, проиграли из-за защиты и лодыркина.
        рус фан
        25 мая 2017 в 05:45
        Да в ЛЕ Жулиано хорошо смотрелся, а вот в РПЛ не впечатлил особо.
        Ruslik1982
        Ruslik1982 ответ sihafazatron (раскрыть)
        25 мая 2017 в 04:47
        только если тендер на строительство стадиона
        sihafazatron