Soccer.ru

Акинфеев в 9-й раз признан вратарем года по версии журнала «Огонек»

29 мая 2017, 00:43

Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев получил приз журнала «Огонек» «Вратарь года имени Льва Яшина». Это уже девятая награда 31-летнего вратаря «армейцев». В голосовании принимали участие читатели, редакция журнала и эксперты.

Награда вручается лучшим вратарям года с 1960-го — тогда ее получил легендарный вратарь Лев Яшин, в честь которого впоследствии номинация и была названа. Никто еще так часто приз не завоевывал. Второе место занимает Ринат Дасаев, который удостаивался звания «вратаря года» шесть раз.

Акинфеев выступает за ЦСКА с 2003 года. В минувшем сезоне вратарь отыграл 36 матчей в различных турнирах и пропустил 27 голов.

Отметим, что Акинфеев стал голкипером года и по версии РФС.

Все комментарии
Багров-брат
Багров-брат ответ морозз (раскрыть)
31 мая 2017 в 16:36
В игнор ни кого не ставлю, признак слабости это... ))) К тому же, откуда тема об испуге? Боятся почтенного, хотя и весьма злого, старца, повода нет. Не стоит путать диванные бои с реальными...)))
А, "нравится- не нравится", постись, моя красавица... )))
морозз
морозз ответ Багров-брат (раскрыть)
31 мая 2017 в 10:10
Не волнуйся ты так...ты начал меня подкалывать я тебе ответил! В чём твой испуг то? Если тебе что то не нравится в моих постах поставь меня в игнор, как это сделали несколько коней с бомжами и тролль себе дальше потихоньку!
Багров-брат
Багров-брат ответ морозз (раскрыть)
31 мая 2017 в 09:20
Опять, таки, мимо. Заниматься столь филосовским действием не могу, будучи убеждённым атеистом. Да и не принадлежу я к поклонникам команды, чьих фарисействующих юношей в народе кличут "сектой". )))
Спасибо за честный ответ, мой недобрый благообразный собеседник. Желаю дальнейших приятных развлечений. )))
А у нас сегодня банкет в честь болельщика Спартака с 60-летним стажем. Настоящего болельщика, которого будут поздравлять не только спартаковцы, причём, очень не только...))) Так что, у каждого свои развлечения...)))
морозз
морозз ответ Багров-брат (раскрыть)
31 мая 2017 в 08:52
Я так развлекаюсь а вот что делает здесь такой здравомыслящий молодой человек с задатками фарисейства?
Багров-брат
Багров-брат ответ морозз (раскрыть)
31 мая 2017 в 04:01
К Вашему сведению, уважаемый, печень и есть орган, производящий желчь, и проблемы со здоровьем возникают, обычно, при её недостатке... Или Вы придерживаетесь гиппократовской теории, тогда, приношу извинения за свою научную дремучесть...
Меня с детства воспитывали, к людям незнакомым, не взирая на возраст, на "Вы" обращаться. Традиция семейная, понимаете ли...
А отвращения, в данном случае, нет. Просто интересно, что такого почтенного человека держит на данном ресурсе и заставляет ИНОГДА (акцент на это слово) поддерживать откровенных троллей местного сообщества. Как то так...))) Ничего личного... )))
морозз
морозз ответ Багров-брат (раскрыть)
30 мая 2017 в 19:11
    Багров-брат
    Багров-брат ответ морозз (раскрыть)
    30 мая 2017 в 18:46
      морозз
      морозз ответ Багров-брат (раскрыть)
      30 мая 2017 в 18:38
      Какой же это репост, это самый простой троллинг...все когда то взрослеем и тебе дружище это ещё предстоит ощутить на себе!
      Багров-брат
      Багров-брат ответ морозз (раскрыть)
      30 мая 2017 в 16:49
        морозз
        морозз ответ Багров-брат (раскрыть)
        30 мая 2017 в 12:16
          Багров-брат
          Багров-брат ответ морозз (раскрыть)
          30 мая 2017 в 11:39
          Уважаемый, сомнения, выраженные во вводном слове "наверное", Вас несколько отдаляет от прямолинейного оскорбления, за что благодарствую. Коли нет желания, чтобы на ресурсе семью упоминали, не стоит и писать о ней. Почтенные седины и наличие внуков, конечно, внушают уважение, но не на сим ресурсе, как Вы, завсегдатай, явно отметить успели. Личности здесь скрыты масками, у Вас, кстати, симпатявый котяра. ))) Трудно здесь задеть личность. )))
          Я уже выражал своё мнение, извините, повторюсь. Не люблю троллей и стараюсь их местами гасить. К адекватным болельщикам Спартака - адекватное отношение и уважение. ))) Только, увы, на ресурсе адекватных спартаковцев не много... )))
          морозз
          морозз ответ Багров-брат (раскрыть)
          30 мая 2017 в 07:44, ред.
          Ты какой то смешной, пиши что хочешь или ты думаешь что первый такой? Только не переходи на личности и семью! Совет такой небольшой, хотя и бесполезный наверное!
          Багров-брат
          Багров-брат ответ морозз (раскрыть)
          30 мая 2017 в 02:56
          Какие вы однообразные, сами начинаете нелицеприятности писать, а когда оппонент на тот же язык переходит, обижаться начинаете... )))
          Николай Еремеев
          29 мая 2017 в 21:47
          Абсолютно заслуженно !!!
          морозз
          морозз ответ Багров-брат (раскрыть)
          29 мая 2017 в 21:03
            Багров-брат
            Багров-брат ответ морозз (раскрыть)
            29 мая 2017 в 17:59
            Среди "сладостей" Огонёк? Внучке не рановато? )))
            шебуршения не уместны... )))
            морозз
            морозз ответ Багров-брат (раскрыть)
            29 мая 2017 в 17:53
            Гуляю с внучкой, прохожу мимо трёх ларьков...покупаю сладости! Так что не шебурши!
            Серёжа Бехтерев
            29 мая 2017 в 17:34
            Я всё равно считаю, что лучший вратарь сезона - это Ижевский вратарь Никита Медведев, а никакой не Акинфеев
            Лёха Шахтинский
            Лёха Шахтинский ответ ckori (раскрыть)
            29 мая 2017 в 16:50
            Конечно Игорёк настоящий русский парень. Российский - так в Википедии написано.)
            ckori
            ckori ответ Лёха Шахтинский (раскрыть)
            29 мая 2017 в 16:48
            А почему российский-он что не русский?
            Багров-брат
            Багров-брат ответ морозз (раскрыть)
            29 мая 2017 в 16:47
            Серьёзно, ходишь в ларьки за газетами? ))) Перформанс? )))
            ckori
            29 мая 2017 в 16:46
            Да это и понятно!Играет все матчи,в сборной играет клуб известный-кто может быть самый лучший?Я так не думаю-это писаки им делать нечего-одни рекорды придумывают!Слава всевышнему,а у нас вратарей хороших очень приличное количество-как бы их поменять на нападающих!
            Сергей Саныч
            29 мая 2017 в 14:31, ред.
            "Огонёк" издание солидное.
            Туда абы кого не берут.Это вам не IFFHS
            Повезло Гарику.
            Лёха Шахтинский
            29 мая 2017 в 12:58
            Игорь Владимирович Акинфеев (День рождения - 8 апреля 1986 года, 31 год. Видное, Московская область, СССР) — российский футболист, вратарь, заслуженный мастер спорта России (2005).
            С начала карьеры выступает за ЦСКА, капитан команды. С 2004 года в национальной сборной России. Шестикратный чемпион России, шестикратный обладатель кубка России, обладатель кубка УЕФА, бронзовый призёр чемпионата Европы 2008 года. Девятикратный обладатель приза «Вратарь года» имени Льва Яшина.
            Возглавляет клуб Льва Яшина и входит в клуб Игоря Нетто.
            Занимает 15-е место в списке лучших вратарей XXI века по версии IFFHS.
            В большой футбол играет уже более 15 лет.
            311
            311
            29 мая 2017 в 12:55
            Спартачи "Огонек" не котируют. Как я понимаю, только журналы с Де Зеувом на обложках в почете!)
            Red blu
            29 мая 2017 в 12:20
            Overbeer
            29 мая 2017 в 11:37
            Опять будет зажигать с Огоньком в ЛЧ)
            ОЛЛС
            29 мая 2017 в 11:35
            Двадцать матчей из тридцати отстоял "всухую". Для Акинфеева это нормально.
            Lil_Nigga
            29 мая 2017 в 11:21
            хоть многие считают это не справедливым.. но на самом деле, хоть акинфеев и сдал относительного самого себя, однако лучше и стабильнее него у нас пока не появилось вратаря...
            НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ