Soccer.ru

Нобоа: «После ухода Бердыева понял, что дальше в „Ростове“ оставаться невозможно»

06 июня 2017, 04:13

Новичок «Зенита» Кристиан Нобоа отметил, что на его уход из «Ростова» повлияло то, что ранее команду покинул Курбан Бердыев:

«Я сейчас в Казани. С „Зенитом“ мы быстро договорились – пообщались по телефону с Сарсанией, никаких проблем. Всё было супер, я очень рад. Почему не получилось перейти в „Зенит“ год назад, не знаю. Кого из „Ростова“ хотелось бы взять с собой? Для меня там все друзья. С Новосельцевым мы пока не говорили.

Когда Бердыев ушёл, мне стало понятно: дальше оставаться в „Ростове“ невозможно. Я только из-за него туда приехал, все это понимали.

Самый яркий момент в „Ростове“ для меня – это победа над „Баварией“. На самом деле, для Бердыева все матчи одинаковые: неважно, с кем мы играли – „Баварией“, „Спартаком“ или „Оренбургом“, он всегда просил действовать аккуратно и не забывать об обороне.

Я работал с ним в Казани и не могу сказать, что он сильно изменился – такой же эмоциональный человек, для которого важнее всего тактика. Даже в последнем сезоне он оставался главным тренером, просто смотрел игры с трибун. Он разговаривал с нами как отец – обо всех проблемах, о любом дискомфорте».

Все комментарии
Lexx123
Lexx123 ответ kole4ek (раскрыть)
08 июня 2017 в 07:46
Взаимно,нормальные болельщики Ростова которые не орут и которые сами с Ростова отрицательных эмоций не вызывают, но те которые сами хрен знает откуда (Аксинья с Сибири после прихода КББ стала болеть за Ростов, да и других полно было) и начали болеть чисто из за Бердыева унижая остальные клубы вот те реально подбешивают, только вот сейчас их комментариев на ветке чё то не видно, переметнулись наверно уже в рубин.
kole4ek
kole4ek ответ Lexx123 (раскрыть)
07 июня 2017 в 16:16
Я к тебе хорошо отношусь, не видел неадекватных комментов от тебя, но данный комментарий не очень адекватный. Ты просто не путай глорье, которое болела за РСМ эти 2 года, и болельщиков команды, кот ходил и на матчи 1 дивизиона, и радовался победам в кубке, посещал переходные матчи с ТОсно.
Lexx123
Lexx123 ответ Dominators (раскрыть)
07 июня 2017 в 13:02
К нормальным людям ненависти нет никакой у меня еще давно 7 лет назад начальник с Ростова был га-он, а зам его офигительный человек, но таких как начальник в компании было больше я и ушел с работы, того пи-са 94 на поле одном не сяду а с замом выпил бы за его здоровья
Lexx123
Lexx123 ответ Dominators (раскрыть)
07 июня 2017 в 12:59
Со Ставрополя на работу нормальную позвали вот и приехал и живу уже здесь 7 лет
Lexx123
Lexx123 ответ kole4ek (раскрыть)
07 июня 2017 в 12:55
Да не было б и не было,жизнь не вокруг футбола строиться!
Василий Пономарев
07 июня 2017 в 01:47
Неблагодарные и невнимательные только и видят всё Плохое. Нобоа пришёл в Ростов только из-за Бердыева и это было понятно даже идиоту. А теперь вот сам Нобоа говорит об этом. Огромное Спасибо тебе Кристиан за Всё. Ты сделал очень много чтобы Ростов играл в Лиге Чемпонов . Ты сделал очень много в самой Лиге Чемпионов. Ты был почти играющим тренером на поле и учил молодёжь. Добрые люди в Ростове будут всегда помнить тебя и твой победный гол Баварии в 20-ти градусный мороз. Удачи тебе .
skiros
skiros ответ Al Fess (раскрыть)
06 июня 2017 в 18:03
Магнит достаточно приносит дохода. А политику не нужно за уши притягивать.
Михалыч 54
Михалыч 54 ответ eugen-han (раскрыть)
06 июня 2017 в 17:02
Не надо нам сочувствовать и , тем более, соболезновать. Нам эти ваши переживания совершенно не нужны. Вашему клубу всяческих успехов в разных турнирах. Пусть тоже станет "the dream team" , как для нас РОСТОВ своим выступлением в предпоследнем сезоне РФПЛ и ЕК.
Ajax_L
Ajax_L ответ Аксинья (раскрыть)
06 июня 2017 в 16:16
Ну я считаю Нобоа может позволить себе это). Он очень помог Ростову. И не полсезона. А у него уже возраст. Поэтому это естественно. Ничего в этом плохого нет. А Ростову нужно искать новых игроков, открывать их, растить. Жизнь продолжается, не нужно зацикливаться.
kole4ek
kole4ek ответ Lexx123 (раскрыть)
06 июня 2017 в 15:41
А когда-то краснодарские кричали, что Кубань и РСМ Лучшие команды, и были очень дружны. ЧТО МЫ ЛУЧШИЕ. И вот произошла случайность, Просрочник создал клуб, руководство развалили настоящую краснодарскую команду, И все, все сразу закричали, что Краснодар лучшие! Если бы не барыга, то и не было бы вашего краснодара
Dominators
Dominators ответ Lexx123 (раскрыть)
06 июня 2017 в 15:37, ред.
Вопрос- откуда ты приехал жить в Краснодар.
RostovGorod1
RostovGorod1 ответ eugen-han (раскрыть)
06 июня 2017 в 14:16
Да ушёл Бердыев - это не повод хоронить команду. Новосельцев и Подберезкин, а также Паршивлюк на пол пути в Ростове, одни игроки уходят - другие приходят, так всегда было в футболе. Кучук хороший тренер(хороший друг Бердыева) - очень приличный тактик.
Dominators
Dominators ответ Lexx123 (раскрыть)
06 июня 2017 в 14:08
Земеля ,откуда у тебя такая ненависть к Ростову.Не переживай будем смотреть на твой клуб в ЕК.Мне до твоего клуба нет дела.
Al Fess
Al Fess ответ skiros (раскрыть)
06 июня 2017 в 13:56
Сегодня ВВП любит Галицкого, а завтра может быть наоборот. Так что ты не зарекайся. И радоваться чужому горю не хорошо.
Al Fess
06 июня 2017 в 13:51
Так любит Бердыев, что ушел не за ним, а на газПрёмовские бабки.
Lucius Vorenus
06 июня 2017 в 13:34
ну ждём успехов в зените
eugen-han
eugen-han ответ RostovGorod1 (раскрыть)
06 июня 2017 в 13:10
трезво надо взглянуть на сие явление,ведь по сути зона ЛЕ в турнирной таблице давала хоть какой-то шанс,что команда не посыпется,но видим то,что видим,может конечно всё будет по другому - это будет только хорошо для общего дела,но вряд ли мы увидим тот самый Ростов последних двух сезонов,вот собственно о чем речь и никакой злобы,а даже наоборот - это соболезнование и сочувствие.
Romashka-2
Romashka-2 ответ Майкл59ru (раскрыть)
06 июня 2017 в 13:03
Сколько же здесь собралось прогнозистов...Куда только команду "Ростов" не отправили? Можно подумать у вас все запланировано и все идет по плану: сегодня мне дадут пинка и я обрету крылья,а вот завтра я влюблюсь в красоту ненаглядную,потом идет пункт:мне дадут по башке,но я оклемаюсь....ну и так далее. Бежим впереди паровоза,а команда "Ростов" никуда не исчезла,будут победы,будут разочарования, может и не так все здорово будет,как при Бердыеве, но,в жизни надо что-то менять,а то так неинтересно жить.
kazak161
kazak161 ответ skiros (раскрыть)
06 июня 2017 в 12:46
Стабильный спонсор есть только у Зенита и даже не у всех Московских клубах!
Duke_dp
06 июня 2017 в 12:37
Бердыева прихвати))))
vinjard
06 июня 2017 в 12:37
Наверно многие сейчас рады, что Бердыев оставил Ростов.
Христенко Илья
Христенко Илья ответ Lexx123 (раскрыть)
06 июня 2017 в 12:07, ред.
Чо ты на ростовчан взъелся? Любят они свою команду. Считают самой лучшей. Что в этом плохого?
skiros
skiros ответ kazak161 (раскрыть)
06 июня 2017 в 11:50
У Краснодара есть огромный плюс. И это стабильный спонсор.
kazak161
kazak161 ответ Lexx123 (раскрыть)
06 июня 2017 в 11:06, ред.
Ты сам не зарекайся,нет больших и долгих гарантий на успех клубов из провинции и Краснодар не исключения,все бывает!
RostovGorod1
RostovGorod1 ответ eugen-han (раскрыть)
06 июня 2017 в 11:02
    mars6791
    06 июня 2017 в 11:00
    Да сейчас ростовским болельщикам припомнят все победы их команды, а их было много и знаковых. Мужайтесь, знаем проходили.
    Аксинья
    Аксинья ответ Lexx123 (раскрыть)
    06 июня 2017 в 10:21
      Redginald
      Redginald ответ Lexx123 (раскрыть)
      06 июня 2017 в 10:03
        Lexx123
        Lexx123 ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
        06 июня 2017 в 09:41, ред.
        Ну значит вернее сказать что вашему губером пофигу не только на ФК Ростов но и на край в общем, как он у вас только оказался у руля?у нас Кондратьева край выбрал с подачи ткача и я честно тебе скажу что хоть он что то делает и дорожников е**т чтоб шевелились и социалку подтягивает, мэра Краснодара он поставил только какого то непонятного а так он Губер с края родом и видимо действительно хочет зделать его лучше, дороги в Краснодаре некоторые уже несколько лет обещают сделать, но при нем только дошло до реального воплощения по крайней мере уже деньги уже есть 3,5 лярда это пипец как много если посмотреть сколько раньше выделяли в 10 раз меньше теперь лишь бы непопилили их дорожникиа Кубань когда была так лярды разворовывались неофициально а официально миллионерам платили милиооны,нахрен такой футбол нужен!
        Байкал-38
        06 июня 2017 в 09:38
        Когда Бердыев ушёл, мне стало понятно: дальше оставаться в „Ростове“ невозможно.
        ФРАЗА ЗВУЧИТ КАК ПРИГОВОР!
        Гость