Soccer.ru

Манчини: «Хочу, чтобы на каждом домашнем матче „Зенита“ было по 65 тысяч человек»

15 июня 2017, 00:05

Главный тренер «Зенита» Роберто Манчини в эфире программы «Все на матч» отметил, что болельщики клуба будут двигателем новых побед «сине-бело-голубых».

«„Зенит“ — большая команда, и мы её ещё улучшим. Безусловно, будут изменения, которые мы внесём. У многих игроков заканчиваются контракты, и я должен ознакомиться с ситуацией, чтобы принять какие-то решения. У нас замечательные фанаты, и это тот двигатель, который будет вести к победе в этом сезоне. Скоро у нас будет новый стадион, и я хочу видеть его заполненным на 100%. Хочется, чтобы на каждом матче было 65 тыс. болельщиков, — это нам поможет.

Лига чемпионов — это крупнейший турнир в мире. Проблема в том, что у меня никогда не было команды, которая была бы в состоянии выиграть Лигу чемпионов. Я пришёл в „Интер“ в тот момент, когда он был в плохих кондициях. Потом они выиграли без меня — благодаря той базе, которую я заложил. И „Манчестер Сити“ также не хватало многого для победы в Лиге чемпионов».

Все комментарии
romarez
15 июня 2017 в 00:08
Манчини ошибся командой ))
d_fincher
15 июня 2017 в 00:17
Скажите ему кто-нибудь ,что 15 миллионов фанатов Зенита - это Миллер, мягко говоря, преувеличил. Там не будет 65 тысяч на каждом матче, даже 35 не будет. Пусть больше такие смешные вещи не говорит, а то фанаты других клубов ржут, хватаясь за животы.
Ironyfan
Ironyfan ответ romarez (раскрыть)
15 июня 2017 в 01:26, ред.
Предлагаю забиться на 5000, что в первом официальном матче сезона мы побьем ваш рекорд посещаемости!?
Причём , я на 100% уверен в победе)
Вы реально наивные мясные , без обид)
Ты думаешь ,что с полным вводом Крестовского в эксплуатацию у Спартака будет самая высокая посещаемость?)) не ,без подколов , троллинга и тд...ты действительно так думаешь ?)
papic337
papic337 ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
15 июня 2017 в 01:30
Пусть будет 19 000 и то он полностью не заполнялся. Стадион Санкт-Петербург вмещает 68 000, если мне не изменяет память. Вы что надеетесь каждый домашний матч иметь аншлаг? Ну, ну, флаг в руку.
starche
starche ответ Рубиновый Дракон (раскрыть)
15 июня 2017 в 07:21
Не вашим самым пустым трибунам в России об этом базарить.
papic337
papic337 ответ Ironyfan (раскрыть)
15 июня 2017 в 11:11
Ещё раз повторю, по данным Википедии, вместимость стадиона Петровский составляет 33 000 зрителей. О каких 19 000 ты ведёшь речь? Какая будет посещаемость в следующем сезоне будем поглядеть. Мне не верится, что Зенит по посещаемости обойдёт Спартак.
форева
15 июня 2017 в 03:05
Мечты -это конечно хорошо, но я думаю исключительно в целях безопасности ещё долго на распил-арену полные трибуны пускать не будут.)
Ironyfan
Ironyfan ответ papic337 (раскрыть)
15 июня 2017 в 12:36
))))) друг , ты поплыл)) конкретно.
Петрович вмещает 20 тыс ))
Ironyfan
Ironyfan ответ papic337 (раскрыть)
16 июня 2017 в 00:27
Возможно, но я тебе , как питерский, говорю ,что на Петровиче вместительность 20 тыс , что даже по картинке видно)
Ironyfan
Ironyfan ответ Shagrath82 (комментарий удален) (раскрыть)
15 июня 2017 в 12:37, ред.
Пол сезона хватит. На один отдельный матч и у вас может быть низкая посещаемость - всегда нужно брать среднее число за определённый отрезок времени.
Первая половина сезона.
Ironyfan
Ironyfan ответ papic337 (раскрыть)
15 июня 2017 в 19:37
Стадион имени В. И. Ленина (1925—1992)
Местоположение
Flag of Saint Petersburg Russia.svg Санкт-Петербург, Россия
Построен
1925
Открыт
26 июля 1925
Владелец
Санкт-Петербург
Вместимость
20 985[1]
Домашняя команда
ФК «Тосно» (с 2017),
ФК «Зенит»
papic337
papic337 ответ Ironyfan (раскрыть)
15 июня 2017 в 09:12
По последним данным в Москве около 15 млн. живёт. Средняя посещаемость матчей Спартака в прошедшем сезоне составила для домашний матчей 32 000 человек. Уверен, что Зенит такой посещаемости не соберёт. Хотя спорить не буду. У Зенита в прошлом сезоне средняя посещаемость составила 17 000. Вы думаете, что в следующем сезоне посещаемость вырастет в четыре раза? Так не бывает.
Xeniumv387
15 июня 2017 в 07:46
Кирова 100 000 собирал, так что...
Василий 50
Василий 50 ответ Гус Пойет (комментарий удален) (раскрыть)
15 июня 2017 в 04:42
Маур на это уже ответил ему.
В команде, которая выиграла Лигу чемпионов, было всего пять игроков из состава Манчини.
papic337
papic337 ответ Ironyfan (раскрыть)
16 июня 2017 в 12:42
На каком-то сайте про посещаемость я видел таблицу с посещаемостью игр Зенита в еврокубках. Так там присутствовали цифры около 25 000 зрителей. Точную цифру не помню. А искать этот сайт лень. Так что вместимость Петровского около 30 000, как минимум. Но никак не 20 000, как ты уверяешь.
Aris
15 июня 2017 в 04:57
Придется завозить Абрамовичей из Чукотки и из Лондона.
Т34
15 июня 2017 в 00:23
Если "Газпром" будет оплачивать билеты, да еще кормежку организует бомжам на стадионе, то может и наберется 65 тысяч.
minai
15 июня 2017 в 00:24
Они же тебя закидают шарфами.
bexxx
15 июня 2017 в 00:29
Хочу с ТЕРЕКОМ выиграть лигу чемпионов. И че?
papic337
papic337 ответ Ironyfan (раскрыть)
15 июня 2017 в 19:53
В 1957—1961 годах по проекту архитекторов Н. В. Баранова, О. И. Гурьева и В. М. Фромзеля он был реконструирован. Интересно, что согласно первоначальному проекту реконструкции предполагалось сделать стадион полностью крытым, соорудив над полем железобетонную крышу площадью 26 000 м².[2] Это уникальное для того времени сооружение так и не было построено.
После окончания работ вместимость нового стадиона составила 33 000 зрителей,
Ironyfan
Ironyfan ответ Shagrath82 (комментарий удален) (раскрыть)
15 июня 2017 в 10:39
Само собой.
Только думаю, все-таки по первому домашнему матчу забиваться не вариант , особенно с тем , как Крестовский поэтапно отдают команде.
Если забиваться, то наверное на результат домашней посещаемости по первой половине чемпионата..
papic337
papic337 ответ Ironyfan (раскрыть)
15 июня 2017 в 23:32
Наверное в Википедии существует несколько статей о стадионе Петровский. Ты процитировал одну, а я другую.
Ironyfan
Ironyfan ответ papic337 (раскрыть)
15 июня 2017 в 10:41
Ты сравниваешь стадионы вместительностью 19 и 68 тыс соответственно)
В Москве команд несколько.
Так будет) давай немного подождём и ты увидишь )
papic337
15 июня 2017 в 01:16, ред.
Скажите Манчини, что Зенит это не Интер. Никаких 65 000 не будет, их даже Спартак на домашних матчах не собирает, а только 32 000 в среднем. В сезоне 2016-17 средняя посещаемость домашних игр Зенита была 17 000 с копейками. Такая посещаемость и сохранится. Максимальная посещаемость была когда в гости приезжали Спартак и ЦСКА. Это было что-то около 30 000.
Рубиновый Дракон
15 июня 2017 в 06:46
Не могут все 65 тыс.болельщиков Зенита по всей стране каждый раз собираться в одном месте)))
papic337
papic337 ответ Ironyfan (раскрыть)
15 июня 2017 в 01:32
Сумнительно мне чой-то. Спартак как был так и будет первым по посещаемости.
Ironyfan
Ironyfan ответ papic337 (раскрыть)
15 июня 2017 в 01:35
Конечно , нет. 35-40 тыс. Принципиальные матчи до 50 тыс.
Европа до 60 , в зависимости от соперника.
Мне иногда кажется , у мясных реально своя реальность))
Друг, в Питере свыше 5 000 000 живёт...я не ходил на петровский - мне он не нравился - я больше 10 лет ждал стадион...и таких , как я по Питеру....друг , забудьте - пока можете пописать тут , но введут крестовский в полную эксплуатацию и по посещаемости вы вторые.
У вас какие-то сомнения?)
papic337
papic337 ответ Ironyfan (раскрыть)
15 июня 2017 в 18:17
Открой Википедию и посмотри.
Ironyfan
Ironyfan ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
15 июня 2017 в 01:43
Я реально не могу понять , как они вообще в этом сомневаются )) ясень пень - наша посещаемость будет первой в РПЛ)
На верхний сектор по центру в районе 500₽ билеты будут. На нижнем по центру от 2000, чуть по бокам 1400.
Ironyfan
Ironyfan ответ papic337 (раскрыть)
15 июня 2017 в 20:25
Ты меня пугаешь))
Гость