• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Англия. Премьер-Лига
  • Испания. Примера
  • Россия. Премьер-Лига
  • Италия. Серия A
Англия. Кубок 2017/2018, 1/2 финала1X2
17:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Челси (Лондон)Челси 2:0 Логотип футбольный клуб СаутгемптонСаутгемптон1.44.78
Англия. Премьер-Лига 2017/2018, 35 тур1X2
15:30 Матч завершен Логотип футбольный клуб Арсенал (Лондон)Арсенал 4:1 Логотип футбольный клуб Вест Хэм (Лондон)Вест Хэм1.4755.8
18:30 Матч завершен Логотип футбольный клуб Манчестер СитиМанчестер Сити 5:0 Логотип футбольный клуб Суонси СитиСуонси Сити1.121016.5
Германия. Бундеслига 2017/2018, 31 тур1X2
19:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб КельнКельн 2:2 Логотип футбольный клуб Шальке-04 (Гельзенкирхен)Шальке-043.43.62.05
Испания. Кубок 2017/2018, Финал1X2
22:30 Матч завершен Логотип футбольный клуб СевильяСевилья 0:5 Логотип футбольный клуб БарселонаБарселона---
Испания. Примера 2017/2018, 34 тур1X2
21:45 68’ Логотип футбольный клуб Атлетико М (Мадрид)Атлетико М 0:0 Логотип футбольный клуб Бетис (Севилья)Бетис1.553.756.8
Италия. Серия А 2017/2018, 34 тур1X2
21:45 Матч завершен Логотип футбольный клуб МиланМилан 0:1 Логотип футбольный клуб БеневентоБеневенто1.226.412
16:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Кьево (Верона)Кьево 1:2 Логотип футбольный клуб Интер (Милан)Интер7.54.11.47
16:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Лацио (Рим)Лацио 4:0 Логотип футбольный клуб Сампдория (Генуя)Сампдория1.335.38.5
21:45 Идет второй тайм, 67’ Логотип футбольный клуб Ювентус (Турин)Ювентус 0:0 Логотип футбольный клуб Наполи (Неаполь)Наполи2.23.23.4
Россия. Премьер-Лига 2017/2018, 27 тур1X2
11:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб СКА-ХабаровскСКА-Хабаровск 0:1 Логотип футбольный клуб Динамо М (Москва)Динамо М7.23.651.55
14:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Арсенал Т (Тула)Арсенал Т 3:3 Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)Зенит5.23.551.72
16:30 Матч завершен Логотип футбольный клуб ТосноТосно 0:2 Логотип футбольный клуб Амкар (Пермь)Амкар2.533.05
16:30 Матч завершен Логотип футбольный клуб ЦСКА (Москва)ЦСКА 2:1 Логотип футбольный клуб КраснодарКраснодар1.853.64.8
19:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Локомотив М (Москва)Локомотив М 0:0 Логотип футбольный клуб УфаУфа1.53.758
Россия. ФНЛ 2017/2018, 34 тур1X2
13:30 Матч завершен Логотип футбольный клуб ТамбовТамбов 3:1 Логотип футбольный клуб Шинник (Ярославль)Шинник1.753.44.6
17:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Кубань (Краснодар)Кубань 0:3 Логотип футбольный клуб Авангард Кур (Курск)Авангард Кур1.934.5
Франция. Лига 1 2017/2018, 34 тур1X2
22:00 52’ Логотип футбольный клуб БордоБордо 0:0 Логотип футбольный клуб ПСЖ (Париж)ПСЖ6.54.51.47

Переводчик «Спартака»: «Фернандо действительно понимает русский язык»

20 июня 2017, 08:54

Переводчик «Спартака» Глеб Дворецкий оценил знание русского языка среди некоторых легионеров «красно-белых»:

«Когда в команде был Ромуло, казалось, что он понимает все. На первом интервью, которое я ему переводил, задали вопрос, который, как я был уверен, он понял. Но Ромуло посмотрел на меня вопросительно в ожидании перевода. Сейчас есть Фернандо, который порой действительно понимает. Его спрашивают какие-то сложные вещи, а он уверенно на них кивает. Наверное, все-таки понимает, отвечает по-русски.

Есть Сальваторе Боккетти, которого уже нельзя полноценно считать иностранцем. Все-таки человек с русской семьей, столько лет играет в России, живет и работает. Квинси (Промес) тоже что-то говорит и понимает. Сердар (Таски) кивает порой, когда ему задают вопрос, еще до перевода».

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
RIR68
RIR68 ответил Зе Луиш
20 июня 2017 в 18:47
Федун говорит на идише или иврите?
Зе Луиш
20 июня 2017 в 15:26
Сейчас проверим. Голос!
Санчо Панса
20 июня 2017 в 15:04
Какой он сообразительный то! Если бы не поиграл в донецком Шахтере, то наверняка и двух слов бы не мог связать по-русски)
Чикомас
20 июня 2017 в 14:38
А че там понимать? "Хрю-хрю" -вперед. "Хрю" -назад.
вованыч 80
20 июня 2017 в 14:28
Собаки тоже понимают русский язык!!!))
starche
20 июня 2017 в 14:28
Можно догадаться о каком языке речь...............
ДСА
20 июня 2017 в 12:43
Если человека хвалят, он это понимает, если посылают, тоже понимает. Сложнее когда нейтральная интонация.
Завтра
Завтра ответил Зе Луиш
20 июня 2017 в 12:31
    Дикий мужчина
    20 июня 2017 в 11:53
      KAFA2525
      20 июня 2017 в 11:18
        Russian_spb
        Russian_spb ответил tuman960
        20 июня 2017 в 11:12
        а чего не на "ребрах"?)))))

        "Давайте я спою вам в подражанье радиолам,
        Глухим знакомым тембром из-за плохой иглы -
        Пластиночкой на "ребрах" в оформленье невеселом,
        Какими торговали пацаны из-под полы."
        Знатог
        20 июня 2017 в 11:11
        А если серьёзно, то я бы запретил всяким бразильцам учить русский язык. Пусть лучше тренируются и играют, и не отвлекаются на посторонние дела. Вон Халк по русски ничего не знал, а играл неплохо. А другие чем лучше знают русский, тем хуже играют.
        Знатог
        20 июня 2017 в 11:05
        Я вот понимаю язык футбола, но сказать на нём почти ничего не могу.
        Литейный 4
        20 июня 2017 в 11:03
        По русски этот футболист знает 2 слова: СпасИИбо и балЯлЯИка!
        denmig
        20 июня 2017 в 10:52
        главное - не спикнуть фром зе харт! остальное - наладится и поймется!)))
        Блоссия
        20 июня 2017 в 10:48
        Кстати, по Ромуло. Разумное поведение. Даже если ты понял вопрос на другом языке, иногда полезно взять паузу и продумать ответ, пока идет перевод.
        Фернандо уже 4 года общается с русско-язычными. Волей неволей будешь понимать язык.
        TihonAlt
        20 июня 2017 в 10:39
        Язык познается только в общении.
        sir-5
        sir-5 ответил KZ KZ FOOTBАL
        20 июня 2017 в 10:21
          sir-5
          20 июня 2017 в 10:20
          По-высоцкому : Смотри-кивает.всё понимает...
          berda2003
          20 июня 2017 в 10:17
          у меня Шарик тоже понимает...
          прямо не переводчик, а кинолог.
          dzvinka
          dzvinka ответил cska plus
          20 июня 2017 в 09:59
          а почему нет? если финно-угро-тюрки говорят на русском, почему негр не может?))
          dzvinka
          20 июня 2017 в 09:58
          чуваки кивают из вежливости, а переводчик халявит)))
          vka1970
          20 июня 2017 в 09:58
          Это потому что у нас в команде Молло нет.
          Народ вдумчиво изучает великий и могучий, вместо того чтобы по подворотням от злого лысика ныкаться.
          KZ KZ FOOTBАL
          20 июня 2017 в 09:57
          Ну это по Спартаковский, все таки народная команда!
          makkie
          20 июня 2017 в 09:46
          Боккетти, Промес и Тасчи уже давно обрусели - почти все понимают, но стесняются интервью на русском языке давать.
          Вы бы слышали, как Тасчи командует оборной при создании оффсайда: "Вищли, вищли" :)))
          cska plus
          20 июня 2017 в 09:39
          негр говорит на русском?
          tuman960
          20 июня 2017 в 09:39
          я почти все его стихи в детстве наизусть помнил,когда он был фактически запрещён!Переписывал на бобину песни потом на паузе записывал в тетрадь,теперь память уже не та!!!
          Сергеевич вернулся 1
          20 июня 2017 в 09:36
          В Спартаке нет тормозов).
          50лет за Динамо
          20 июня 2017 в 09:31
          Помнишь Владимира. Похвально!!!
          Морозовский
          20 июня 2017 в 09:16
          Короче, им всё матом объясняют, а они матом утвердительно отвечают !