Soccer.ru

Переводчик «Спартака»: «Фернандо действительно понимает русский язык»

20 июня 2017, 08:54

Переводчик «Спартака» Глеб Дворецкий оценил знание русского языка среди некоторых легионеров «красно-белых»:

«Когда в команде был Ромуло, казалось, что он понимает все. На первом интервью, которое я ему переводил, задали вопрос, который, как я был уверен, он понял. Но Ромуло посмотрел на меня вопросительно в ожидании перевода. Сейчас есть Фернандо, который порой действительно понимает. Его спрашивают какие-то сложные вещи, а он уверенно на них кивает. Наверное, все-таки понимает, отвечает по-русски.

Есть Сальваторе Боккетти, которого уже нельзя полноценно считать иностранцем. Все-таки человек с русской семьей, столько лет играет в России, живет и работает. Квинси (Промес) тоже что-то говорит и понимает. Сердар (Таски) кивает порой, когда ему задают вопрос, еще до перевода».

Все комментарии
Зе Луиш
Зе Луиш ответ вованыч 80 (раскрыть)
20 июня 2017 в 15:26
Сейчас проверим. Голос!
Санчо Панса
20 июня 2017 в 15:04
Какой он сообразительный то! Если бы не поиграл в донецком Шахтере, то наверняка и двух слов бы не мог связать по-русски)
вованыч 80
20 июня 2017 в 14:28
Собаки тоже понимают русский язык!!!))
starche
20 июня 2017 в 14:28
Можно догадаться о каком языке речь...............
ДСА
20 июня 2017 в 12:43
Если человека хвалят, он это понимает, если посылают, тоже понимает. Сложнее когда нейтральная интонация.
KAFA2525
20 июня 2017 в 11:18
    Russian_spb
    Russian_spb ответ tuman960 (комментарий удален) (раскрыть)
    20 июня 2017 в 11:12
    а чего не на "ребрах"?)))))

    "Давайте я спою вам в подражанье радиолам,
    Глухим знакомым тембром из-за плохой иглы -
    Пластиночкой на "ребрах" в оформленье невеселом,
    Какими торговали пацаны из-под полы."
    Знатог
    20 июня 2017 в 11:11
    А если серьёзно, то я бы запретил всяким бразильцам учить русский язык. Пусть лучше тренируются и играют, и не отвлекаются на посторонние дела. Вон Халк по русски ничего не знал, а играл неплохо. А другие чем лучше знают русский, тем хуже играют.
    Знатог
    20 июня 2017 в 11:05
    Я вот понимаю язык футбола, но сказать на нём почти ничего не могу.
    denmig
    20 июня 2017 в 10:52
    главное - не спикнуть фром зе харт! остальное - наладится и поймется!)))
    Блоссия
    20 июня 2017 в 10:48
    Кстати, по Ромуло. Разумное поведение. Даже если ты понял вопрос на другом языке, иногда полезно взять паузу и продумать ответ, пока идет перевод.
    Фернандо уже 4 года общается с русско-язычными. Волей неволей будешь понимать язык.
    TihonAlt
    20 июня 2017 в 10:39
    Язык познается только в общении.
    sir-5
    sir-5 ответ KZ KZ FOOTBАL (раскрыть)
    20 июня 2017 в 10:21
      sir-5
      20 июня 2017 в 10:20
      По-высоцкому : Смотри-кивает.всё понимает...
      dzvinka
      dzvinka ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
      20 июня 2017 в 09:59, ред.
      а почему нет? если финно-угро-тюрки говорят на русском, почему негр не может?))
      dzvinka
      20 июня 2017 в 09:58
      чуваки кивают из вежливости, а переводчик халявит)))
      KZ KZ FOOTBАL
      20 июня 2017 в 09:57, ред.
      Ну это по Спартаковский, все таки народная команда!
      makkie
      20 июня 2017 в 09:46
      Боккетти, Промес и Тасчи уже давно обрусели - почти все понимают, но стесняются интервью на русском языке давать.
      Вы бы слышали, как Тасчи командует оборной при создании оффсайда: "Вищли, вищли" :)))
      Сергеевич вернулся 1
      20 июня 2017 в 09:36
      В Спартаке нет тормозов).
      50лет за Динамо
      50лет за Динамо ответ tuman960 (комментарий удален) (раскрыть)
      20 июня 2017 в 09:31, ред.
      Помнишь Владимира. Похвально!!!
      dinoel
      20 июня 2017 в 09:07
      Таски самый продвинутый
      Остапчук 67
      20 июня 2017 в 09:02
      Талантливый человек талантлив во всем.
      Зе Луиш
      20 июня 2017 в 09:01, ред.
      Понимает. Причем значительно лучше,чем Леонид понимает английский.
      Гость