• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Лига Чемпионов
  • Испания. Сегунда
  • Казахстан. Премьер-лига
  • Россия. 2-й дивизион. Запад
Лига чемпионов 2017/2018, Финал1X2
21:45 Матч завершен Логотип футбольный клуб Реал (Мадрид)Реал 3:1 Логотип футбольный клуб ЛиверпульЛиверпуль2.2543.1
Россия. 2-й дивизион. Восток 2017/2018, 24 тур1X2
12:00 сегодня Логотип футбольный клуб ЧитаЧита -:- Логотип футбольный клуб Сахалин (Южно-Сахалинск)Сахалин---
12:00 сегодня Логотип футбольный клуб Зенит Ир (Иркутск)Зенит Ир -:- Логотип футбольный клуб Смена К-А (Комсомольск-на-Амуре)Смена К-А---
Россия. 2-й дивизион. Запад 2017/2018, 26 тур1X2
17:00 сегодня Логотип футбольный клуб Спартак Кс (Кострома)Спартак Кс -:- Логотип футбольный клуб Велес (Москва)Велес---
17:00 сегодня Логотип футбольный клуб Текстильщик Ив (Иваново)Текстильщик Ив -:- Логотип футбольный клуб Чертаново (Москва)Чертаново---
17:00 сегодня Логотип футбольный клуб Казанка (Москва)Казанка -:- Логотип футбольный клуб Знамя Труда (Орехово-Зуево)Знамя Труда---
Россия. 2-й дивизион. Урал-Приволжье 2017/2018, 26 тур1X2
16:00 сегодня Логотип футбольный клуб Нефтехимик (Нижнекамск)Нефтехимик -:- Логотип футбольный клуб Зенит-ИжевскЗенит-Ижевск---
16:00 сегодня Логотип футбольный клуб ЧелябинскЧелябинск -:- Логотип футбольный клуб Сызрань-2003Сызрань-2003---
Россия. 2-й дивизион. Центр 2017/2018, 26 тур1X2
17:00 сегодня Логотип футбольный клуб Динамо Бр (Брянск)Динамо Бр -:- Логотип футбольный клуб Сатурн (Раменское)Сатурн---
17:00 сегодня Логотип футбольный клуб РязаньРязань -:- Логотип футбольный клуб Металлург Лп (Липецк)Металлург Лп---
Россия. 2-й дивизион. Юг 2017/2018, 34 тур1X2
17:00 сегодня Логотип футбольный клуб Ангушт (Назрань)Ангушт -:- Логотип футбольный клуб Динамо Ст (Ставрополь)Динамо Ст---
18:30 сегодня Логотип футбольный клуб Машук-КМВ (Пятигорск)Машук-КМВ -:- Логотип футбольный клуб Афипс (Афипский)Афипс---
18:30 сегодня Логотип футбольный клуб Краснодар-2Краснодар-2 -:- Логотип футбольный клуб АрмавирАрмавир---

Канчельскис: «Видеоповторы не помогают, а только замедляют игру»

19 июня 2017, 00:37
КамерунЛоготип футбольный клуб Камерун0 : 2Логотип футбольный клуб ЧилиЧилиМатч завершен

Бывший полузащитник сборной России Андрей Канчельскис раскритиковал тестируемую на Кубке Конфедераций систему видеоповторов для судей, которые уже принимали решения на основании этой технологии в матче Камерун – Чили (0:2).

«Мы наблюдали систему видеоповторов еще в матче Франция - Англия. Там в одном из спорных моментов не было пенальти, а после просмотра его назначили. Где они увидели одиннадцатиметровый? Непонятно. Это наглядно показывает, что такие просмотры не помогают, а только замедляют игру. На просмотре повторов тоже люди сидят, и они также могут ошибаться. Лично я не вижу в системе видеоповторов никакого улучшения. Мне кажется, здесь не надо ничего менять. Нужно оставить все так, как было. Зачем нужны видеоповторы? Это лишняя трата времени. Ничего этого не нужно».

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
League1
League1 ответил Apsny
19 июня 2017 в 18:16
    капустко
    19 июня 2017 в 17:15
    У видео повторов есть свои плюсы и свои минусы.
    косой
    19 июня 2017 в 16:47
    Были бы видео повторы был бы другой победитель ЛЧ.
    kolpankolpan
    kolpankolpan ответил sir_Alex
    19 июня 2017 в 16:46
    Конечно--это смерть откатам.
    kolpankolpan
    19 июня 2017 в 16:44
    А ты Канчельскис не торопись, слишком высока цена твоей торопливости.
    Leha-ha50
    Leha-ha50 ответил SHMEL
    19 июня 2017 в 13:48
    Главное , что судья понял. Ошибка была исправлена.
    OLESOCC
    19 июня 2017 в 13:11
    Лучше бы в футбол играл, чем ...
    КПР
    19 июня 2017 в 12:43
    Андрон ,в корне, не праа..
    gorets004
    19 июня 2017 в 12:27
    Нужно,зато будет много спасений от сулейских ошибок
    starche
    19 июня 2017 в 12:17
    Старческое брюзжание.
    Морозовский
    19 июня 2017 в 11:15
    Не вижу трату времени - футболёры зачастую косят на порядок дольше или замены делают от углового флажка ползком. Вон, Рончик, он из офсайда не вылазит и голы шлёпает оттуда - пора навести порядок!
    Юрий Сенатов
    19 июня 2017 в 10:51
    Ранее я поддерживал видеоповторы только для определения, пересек мяч линию ворот или нет. Думал, что игра затянется, потеряет ритм, игроки будут остывать и т.п. Однако в корне поменял свое решение и вот почему. Проиграть матч из-за ошибки судей (главного или боковых) - это трагедия для команды и для каждого игрока в отдельности. Ведь на кону - турнирное положение команды, потеря места в четверть или полуфинале европейских кубков, порой одного-двух очков не хватает для призового места в своих чемпионатах, и т.д. А ведь это еще и существенная потеря денежных доходов. Что главнее - ритм игры или справедливость? По-моему, ответ в данном случае может быть только один - справедливость, которую могут восстановить только видеоповторы. Кроме того, можно было заметить, что ожидание решения ассистентов у видео- мониторов занимает у гл. арбитра не так уж много времени. Правильно здесь было замечено одним из читателей - порой больше времени занимают споры с арбитром. Вывод ясен...
    Overbeer
    19 июня 2017 в 10:50
    Помнится в далеком 1986- наши проиграли Бельгии в 1/8 на ЧМ со счетом 4-3- при чём два гола были забиты с явного офсайда- о команда у нас была очень сильная- могла далеко пройти- так что Канчельскиса никто не спрашивает- может футбол больше не смотреть- никто не расстроится
    sir-5
    sir-5 ответил Пепс
    19 июня 2017 в 10:49
    Зимой увидишь. И "замедление"-не основная беда.
    sir_Alex
    19 июня 2017 в 10:32
    Всё хорошо, но это уже не футбол в чистом виде.
    Пепс
    19 июня 2017 в 10:29
    На голы нужно все ж... не увидел особого замедления.
    Russian_spb
    19 июня 2017 в 10:23
    то есть, лучше, когда защитали левый гол или не защитали правильный?
    это игру не ломает?

    прошло всего 3 игры и уже сколько ошибок избежали.
    спорный вопрос только с голом чилийцев.
    уже процентов 80 судейских ошибок исключилось.
    на каждое разбирательство сек 30-40, игроки спорят и валяются дольше.
    cska1948
    19 июня 2017 в 10:21
    В хоккее это практикуется уже много лет и принимается как данность. Через год и в футболе к этому привыкнут, как привыкли к тому, что при пасе своему вратарю нагой, вратарь мяч не может брать в руки.
    dima090887
    dima090887 ответил SHMEL
    19 июня 2017 в 10:19
    Из-за положения вне игры Варгаса. Посмотри в комментах матча - там в популярных, прямо сверху картинка этого положения, если интересно.
    Шишанутый
    19 июня 2017 в 10:09
    Согласен с Канчлескисом. Видео потворы ломают игру. Когда гол забит а игроки ждут чтобы узнать порадоваться им или нет это очень глупо. Такой футбол нам не нужен!
    Ангел неБесГрешен
    19 июня 2017 в 10:01
    ...а могли бы за это быстренько огрести карточку...
    Алексей Коротеев
    19 июня 2017 в 09:42
    + симулянты выпендриваются по несколько минут каждый !!!
    Дед Мазая
    19 июня 2017 в 09:40
    Жаль видео не передает запахи...)))
    sir-5
    19 июня 2017 в 09:38
    Требую много видеоповторов в матче ЦСКА-"Спартак" 10 декабря 2017 г. в Москве.
    Дед Мазая
    19 июня 2017 в 09:38
    Мне кажется, что видеоповторы нужны. Да, выглядело немного странновато. Но и в хоккее так же. Сначала игроки радуются голу, потом просмотр видео и снова радуются или не радуются. Были бы видеоповторы, то ЛЧ в прошлом году была бы за Атлетико Мадрид. Но решение должен принимать все-таки главный арбитр. Если есть что смотреть, то надо давать сигнал ему и пусть идет смотреть на монитор...
    Даже больше чем фиксация гола была бы полезнее система определения вне игры. Очень много атак срывается ошибочно и очень много голов забивается из вне игры...
    Ангел неБесГрешен
    19 июня 2017 в 09:36
    Ага, лучше быстро сыграть, а потом неделями стонать из-за ошибки арбитра. Да и споры с игроками отнимают не меньше времени, чем просмотр...
    Killofwrath
    Killofwrath ответил Leha-ha50
    19 июня 2017 в 09:09
    Прям слово в слово хотел написать! А Канчельскис прост как глорик Реала себя ведет
    cska.78
    19 июня 2017 в 08:57
    Оставить все как есть? Серьезно? Развели полный дельфинарий, какая позорнейшая симуляция Стротмана была в Италии! С флажком бегают не прошедшие осмотр у окулиста свистуны! Видеоповторам быть!
    SHMEL
    19 июня 2017 в 08:52
    Так и не понял,почему вчера отменили первый гол чилийцев.
    Russian_spb
    19 июня 2017 в 08:43
    ортодокс