Soccer.ru

Малафеев: «Сейчас у Лодыгина есть возможность вернуться в основу „Зенита“»

28 июня 2017, 03:27

Бывший вратарь «Зенита» Вячеслав Малафеев поделился мнением о конкуренции действующих голкиперов сине-бело-голубых Юрия Лодыгина и Андрея Лунёва:

«Сейчас для Лодыгина хорошая ситуация, поскольку у Андрея Лунёва травма и последние матчи в основе „Зенита“ провёл именно Юра. И в этих встречах, и там, где он вышел на замену, Лодыгин сыграл уверенно. Мне кажется, что сейчас всё в руках у Лодыгина, и он может вернуть себе место в воротах, если и дальше будет играть стабильно.

Честно говоря, при всем уважении к Лунёву, я не предполагал, что он так быстро завоюет место в основе „Зенита“. Не то чтобы я не верил в человека. Просто не думал, что Лодыгин потеряет место в основе, учитывая его высокий класс. Непросто было выиграть конкуренцию у Юры. Он уступил место Лунёву не из-за травмы, а потому что где-то не хватало концентрации или пришла усталость после огромного количества матчей. А может быть, просто стечение обстоятельств было в этот раз против Лодыгина. Ведь невозможно всю карьеру провести без ошибок».

Все комментарии
ЮЗИК
28 июня 2017 в 09:57
Он даже может стать в сборной первым номером
AmG1991
28 июня 2017 в 08:38
Ждем новый батл с Дзюбой)Молло полюбому будет в теме😂
Jeck Denielse
28 июня 2017 в 08:37, ред.
У вратаря всё дело в психологии....
Наличие реакции и базовых умений - это само собой...но нервы - главное.....
Мы видим как ведут себя Лодыгин, да и лучший кипер страны Акинфеев..
В часы напряжённости и ответственности один начинает ползать на четвереньках смеша публику или блистать своим неумением отбить мяч посланный ему защитником......второй в часы напряга допускает немыслимые ляпы как с Кореей ......при всём уважении Игорь в чемпе может выручить 99 раз из 100...но в ЛЧ и в сборной,где повышенная ответственность даёт сбои......

Лунёв - у которого нервов нет вообще,явно может заменить обе эти кандидатуры как в сборной так и в Зените.........скорейшего выздоровления....
dbr123
28 июня 2017 в 06:56
если свои понты забудет...школа Зенита...
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить