Soccer.ru

Гинер: «„Спартак“ — народная команда? А за ЦСКА тогда кто болеет, быдло?»

28 июня 2017, 21:39

Президент ЦСКА Евгений Гинер поделился мнением о формулировке «народная команда», которую часто используют в отношении «Спартака»:

«Меня всегда веселит, когда в СМИ говорят, что „Спартак» — народная команда. А за ЦСКА не народ болеет, что ли? Быдло?! А потом спрашивают, почему у ЦСКА с прессой отношения так себе. А дело в том, что за ЦСКА офицеры болели, военные. А за „Спартак" — простой народ, служащие мясной промышленности, например. Вот так и пошло".

Ранее Гинер отметил, что ЦСКА в случае неприятностей будет легче поменять тренера, чем весь состав.

Все комментарии
Дед за ЦСКА
28 июня 2017 в 21:48
За ЦСКА всегда болели люди любящие своё Отечество, защитники его. А за Спартак служащие пищевой промышленности.(Из истории появления ФК Спартак). А сейчас болеют ................... Даже мой внук. Деградация.
ОЛЛС
ОЛЛС ответ за (раскрыть)
28 июня 2017 в 23:28
"недоклуб" сделал,то,что не смог сделать суперклуб.Завоевать Кубок УЕФА и отпраздновать эту победу Суперкубком! Каково?
AndSp
AndSp ответ Дед за ЦСКА (раскрыть)
29 июня 2017 в 07:14, ред.
это ты в какой истории прочитал, развитый???
Спартак зарождался на Пресне, простыми мужиками, к пищевой промышленности, никакого отношения не имеющие.
По твоей логике, за ЦСКА болеть должны не только военные, а и табунщики, цыгане, любители коней.
Миша Вилков
Миша Вилков ответ ОЛЛС (раскрыть)
28 июня 2017 в 23:35


Никогда не выигрывали они и никогда не доведется такое испытать!
spartach n1
28 июня 2017 в 22:52
Что болельщики,что гинер-друг друга стоят ))
Так-то все верно !


Украинские СМИ сообщали, что в 1986 году Фрунзенский РОВД УВД Харьковской области предъявил Евгению Гинеру обвинения по ст. 86-1 УК УССР (хищение государственного или коллективного имущества в особо крупных размерах), по которому он отделался условным сроком.

В1990 году тот же Фрунзенский РОВД возбудил новое уголовное дело по той же статье УК, из-за чего бизнесмен и перебрался в Москву...
Борисыч1
Борисыч1 ответ ignorant (раскрыть)
29 июня 2017 в 01:59
Если ты не вырос в московском дворе, как я - посмотри хотя бы старые фильмы. Жиганы болеют за Динамо? ))) Промокашка топит за Торпедо? )) А Горбатый - фанат ЦСКА? ))
ОЛЛС
ОЛЛС ответ Dominators (раскрыть)
28 июня 2017 в 22:16
Если следовать вашей логике,то основной злодей - Хрущев.Осталось только узнать за кого он болел.) Также запретить "Лацио" и "Шальке 04". Идем дальше - надо закрыть концерн Ваг так как Ауди и Фольксваген - детища Адольфа,также обанкротить фирму Манн, ведь они делали Пантеры!) Про Форд я вообще не говорю.)))
Константин Белых
Константин Белых ответ ignorant (раскрыть)
29 июня 2017 в 00:25
Шарфы Грацио Б..ть никому больше не доставят таких эмоций! Все остальное-зависть! Кто смотрел пацаны Спартак в ЛЧ в период 1994-2000 меня поймут. Школота коне-бомжовская-нет..
Дракон1988
Дракон1988 ответ Константин Белых (раскрыть)
29 июня 2017 в 00:29, ред.
Обожаю такие заявления))А то таких историй у Зенита или ЦСКА нет))Кто то еврокубок выиграл,Зенит даже два,а Спартак только копа де соль.
d_fincher
28 июня 2017 в 22:25, ред.
"...за ЦСКА офицеры болели, военные. А за „Спартак“ — простой народ, служащие мясной промышленности, например".

Кхе-кхе, я конечно понимаю ваш дружный междусобойчик болел ЦСКА и Гинера,но...

...за Спартак болеют и болели еще и такие люди:


Валентин Гафт, Александр Калягин, Олег Табаков, Юрий Яковлев, Армен Джигарханян, Марат Башаров, Сергей Шакуров, Артур Смольянинов, Алексей Маклаков, Илья Глинников. Из тех, кого уже нет с нами: Вячеслав Тихонов, Евгений Моргунов, Вячеслав Невинный, Спартак Мишулин, Георгий Жжёнов, Александр Абдулов, Олег Янковский, Игорь Кваша, Михаил Евдокимов. А Александр Фатюшин, сыгравший роль хоккеиста Гурина в кинофильме «Москва слезам не верит», дружил с Олегом Романцевым, Георгием Ярцевым и Ринатом Дасаевым, у которого даже был свидетелем на свадьбе. Величайший советский актёр Олег Ефремов передал любовь к «Спартаку» по наследству своему сыну — Михаилу Ефремову. А вот Александр Ширвиндт, который является поклонником столичного «Торпедо», привить сыну любовь к автозаводцам не сумел, сердце Ширвиндта-младшего было отдано «Спартаку». Бывало, что за красно-белых переживали даже целыми семьями, Евгений Евстигнеев и его жена Галина Волчек, например, а впоследствии и их сын Денис Евстигнеев.

Встречаются болельщики «Спартака» и среди известных музыкантов: Алексей Глызин, Николай Трубач, Александр Градский, Виктор Зинчук, Валерий Сюткин и Стас Михайлов, который стал автором песни «Спартак — чемпион!». Ярым поклонником красно-белых является пианист Денис Мацуев, осенью 1992 года вместе с многотысячной армией фанатов вылетевший на поле стадиона «Лужников», когда «Спартак» стал первым чемпионом России. А Валерий Кипелов и вовсе написал красно-белым гимн.

Переживают за «Спартак» и многочисленные российские спортсмены. Теннисисты Евгений Кафельников, Марат и Динара Сафины, а также президент Федерации тенниса Шамиль Тарпищев, хоккеист Илья Ковальчук и один из величайших шахматистов в истории Гарри Каспаров.

Большим поклонником красно-белого ромбика является шоумен Сергей Белоголовцев, а одним из самых преданных болельщиков «Спартака» был великий спортивный комментатор Николай Озеров.
Dominators
Dominators ответ Дракон1988 (раскрыть)
28 июня 2017 в 22:26
А разве он есть - ФК Зенит .Зимой-2005/06 владельцем клуба Зенит , стал спонсор ОАО «Газпром».
морозз
28 июня 2017 в 21:48
    Дракон1988
    Дракон1988 ответ Delight (раскрыть)
    28 июня 2017 в 23:17
      Dominators
      Dominators ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
      28 июня 2017 в 22:40
      Не опускайся до банальных оскорблений ,а то ведешь себя как прапорщик.Вроде не сержант,но все же не офицер.Я простой болельщик высказал свое личное мнение. Гинер публичный человек,ему так в открытую этого делать не стоило.
      Dominators
      28 июня 2017 в 21:58
      А что офицеры - это не простой народ или Гинер хочет ,что бы все простые люди болели за ЦСКА. Гинер сказал явную чушь ,причем пошло.Дело не в названии команд ,а в количестве болельщиков. Это идет со времен СССР .Особую любовь болельщиков ЦСКА снискал , после расстрела мирных людей в Новочеркасске в 1962 году .Когда специально стреляли по детям.Так вот по этому лично я и не люблю ЦСКА.
      Борисыч1
      Борисыч1 ответ Evgen44 (раскрыть)
      29 июня 2017 в 01:08
      Это у тебя незнание истории. За Спартак изначально болела алкашня, доминошники во дворах, лимита, мелкая уголовщина и прочее отребье. Милиции они боялись, работать не хотели, армию не любили. Поэтому Динамо-Торпедо-ЦСКА было не для них. А вот Пищевик в самый раз - водка и закуска. Потому и "народная" команда.
      Сейчас всё, конечно, уже не так.
      Великолепный
      29 июня 2017 в 00:08, ред.
      Ай я яй Роман Мельник, зачем же перевирать слова Гинера?
      Вот настоящий ответ Гинера на вопрос
      «спартак» — народная команда?

      Гинер: Говорят, что «спартак» — народная команда. А кто болеет за ЦСКА, «Зенит», «Локомотив»? Быдло? Бараны? Кто? Вот в газетах так написали. А потом они начали объяснять, что за ЦСКА болели офицеры, за «Динамо» — МВД, а там был мясокомбинат — неудобно было написать, что «команда мясной промышленности». Вот и написали «народ».
      за
      за ответ andreika20133 (комментарий удален) (раскрыть)
      28 июня 2017 в 23:25
        isamsn
        30 июня 2017 в 11:40
        Спартак сугубо Московский клуб.И болельщики его в большинстве из этого региона. А Динамо и ЦСКА были Всесоюзные спортивные общества. Соответственно и болельщиков всегда имели значительно больше.
        Дракон1988
        Дракон1988 ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
        28 июня 2017 в 22:51
        В Европе он так и не добился каких то титулов,в отличии от ЦСКА или Зенита,в этом то и вся суть.
        Delight
        Delight ответ Дракон1988 (комментарий удален) (раскрыть)
        28 июня 2017 в 23:27
        Пустая болтовня, 0 фактов, дизлайки, когда нечего сказать. А сказать тебе и правда нечего, ибо я тебе факты - ты мне свой слив. Очередной слив.
        Дракон1988
        Дракон1988 ответ Shagrath82 (комментарий удален) (раскрыть)
        28 июня 2017 в 23:27
        Какой беспредел ты о чём?))Или лишь чего то звезднануть против Зенита?)Как же это смешно))
        Red blu
        Red blu ответ за (раскрыть)
        28 июня 2017 в 23:46, ред.
        24.11.93. «Монако» – «спартак» – 4:1
        16.03.94. «Барселона» – «спартак» – 5:1
        07.12.94. «Пари Сен-Жермен» – «спартак» 4:1
        16.10.96. «Гамбург» – «спартак» – 3:0
        03.11.99. «Спарта» – «спартак» – 5:2
        05.12.00. «Лион» – «спартак» – 3:0
        21.02.01. «спартак» – «Бавария» – 0:3
        17.10.01. «Бавария» – «спартак» – 5:1
        10.10.01 Спарта - спартак - 2:0
        25.09.02. «спартак» – «Валенсия» – 0:3
        02.10.02. «Ливерпуль» – «спартак» – 5:0
        12.11.02. «Валенсия» – «спартак» – 3:0
        26.02.04. «спартак» – «Мальорка» – 0:3
        12.09.06. «Бавария» – «спартак» – 4:0
        13.02.08. «Марсель» – «спартак» – 3:0
        13.08.08. «спартак» – «Динамо» Киев – 1:4.
        27.08.08. «Динамо» Киев – «спартак» – 4:1.
        03.11.10. «Челси» – «спартак» – 4:1
        23.11.10. «спартак» – «Марсель» – 0:3
        07.04.11. «Порту» – «спартак» – 5:1
        14.04.11. «спартак» – «Порту» 2:5
        Кубок УЕФА-1971/72 «спартак» - «Витория» 0:4
        Кубок УЕФА-1986/1987«спартак» - «Тироль» (Австрия) 0:2
        Кубок УЕФА-1991/92«спартак» - АЕК (Греция) 1:2
        Лига Европы-2011/2012«cпартак» - «Легия» (Польша) 2:3
        Лига чемпионов-1997/1998«cпартак» - «Кошице» - 1:2
        Лига Европы «cпартак» - «Санкт-Галлен» – 2:4
        Лига Европы спартак - АЕК 0:1
        ну а 1:18 это вообще отдельная история
        за
        за ответ Великолепный (раскрыть)
        29 июня 2017 в 00:11
          Борисыч1
          Борисыч1 ответ Риланд (комментарий удален) (раскрыть)
          29 июня 2017 в 01:27
            ОЛЛС
            ОЛЛС ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
            28 июня 2017 в 22:07
            Добрый Вечер! Но актеры МХАТА отоваривались мясом в Мосторге.) Мосторг основали в 1921,"Спартак" в 1922...всё сходится.)
            за
            за ответ ОЛЛС (раскрыть)
            28 июня 2017 в 23:28
              Т34
              Т34 ответ ignorant (раскрыть)
              28 июня 2017 в 23:29
              Извини, друг, где-то я промахнулся. Адресовал Дракону 1988
              Dominators
              Dominators ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
              28 июня 2017 в 22:56
              Вот все же угадал я .Ты прапорщик.Тогда все понятно.Только за базаром своим следи .
              за
              за ответ Red blu (раскрыть)
              28 июня 2017 в 23:47
              я же сказал ВСЮ статистику, а не выборочную. )))
              кони - такие пони. ))
              Гость