Soccer.ru

Гинер: «„Спартак“ — народная команда? А за ЦСКА тогда кто болеет, быдло?»

28 июня 2017, 21:39

Президент ЦСКА Евгений Гинер поделился мнением о формулировке «народная команда», которую часто используют в отношении «Спартака»:

«Меня всегда веселит, когда в СМИ говорят, что „Спартак» — народная команда. А за ЦСКА не народ болеет, что ли? Быдло?! А потом спрашивают, почему у ЦСКА с прессой отношения так себе. А дело в том, что за ЦСКА офицеры болели, военные. А за „Спартак" — простой народ, служащие мясной промышленности, например. Вот так и пошло".

Ранее Гинер отметил, что ЦСКА в случае неприятностей будет легче поменять тренера, чем весь состав.

Все комментарии
Дед за ЦСКА
28 июня 2017 в 21:48
За ЦСКА всегда болели люди любящие своё Отечество, защитники его. А за Спартак служащие пищевой промышленности.(Из истории появления ФК Спартак). А сейчас болеют ................... Даже мой внук. Деградация.
sir_Alex
29 июня 2017 в 06:13
Вот Гинер молодец! Прям как Панса: задал вопрос и сам же на него ПРАВИЛЬНО ответил. Хотя, никто и не сомневался, КТО болеет за этот "славный" клуб))
sir_Alex
sir_Alex ответ AndSp (раскрыть)
29 июня 2017 в 07:33
Не будь так строг к старости! Тем более, он правильно воспитал внука))
spartach n1
28 июня 2017 в 22:12
    spartach n1
    spartach n1 ответ кот сибиряк (раскрыть)
    28 июня 2017 в 22:29
    Я бы ещё понял,если подобную ересь нёс малолетний болела,но когда руководитель клуба опускается на уровень подворотни-дела плохи,об этом и говорю !
    Привет !
    d_fincher
    28 июня 2017 в 22:25, ред.
    "...за ЦСКА офицеры болели, военные. А за „Спартак“ — простой народ, служащие мясной промышленности, например".

    Кхе-кхе, я конечно понимаю ваш дружный междусобойчик болел ЦСКА и Гинера,но...

    ...за Спартак болеют и болели еще и такие люди:


    Валентин Гафт, Александр Калягин, Олег Табаков, Юрий Яковлев, Армен Джигарханян, Марат Башаров, Сергей Шакуров, Артур Смольянинов, Алексей Маклаков, Илья Глинников. Из тех, кого уже нет с нами: Вячеслав Тихонов, Евгений Моргунов, Вячеслав Невинный, Спартак Мишулин, Георгий Жжёнов, Александр Абдулов, Олег Янковский, Игорь Кваша, Михаил Евдокимов. А Александр Фатюшин, сыгравший роль хоккеиста Гурина в кинофильме «Москва слезам не верит», дружил с Олегом Романцевым, Георгием Ярцевым и Ринатом Дасаевым, у которого даже был свидетелем на свадьбе. Величайший советский актёр Олег Ефремов передал любовь к «Спартаку» по наследству своему сыну — Михаилу Ефремову. А вот Александр Ширвиндт, который является поклонником столичного «Торпедо», привить сыну любовь к автозаводцам не сумел, сердце Ширвиндта-младшего было отдано «Спартаку». Бывало, что за красно-белых переживали даже целыми семьями, Евгений Евстигнеев и его жена Галина Волчек, например, а впоследствии и их сын Денис Евстигнеев.

    Встречаются болельщики «Спартака» и среди известных музыкантов: Алексей Глызин, Николай Трубач, Александр Градский, Виктор Зинчук, Валерий Сюткин и Стас Михайлов, который стал автором песни «Спартак — чемпион!». Ярым поклонником красно-белых является пианист Денис Мацуев, осенью 1992 года вместе с многотысячной армией фанатов вылетевший на поле стадиона «Лужников», когда «Спартак» стал первым чемпионом России. А Валерий Кипелов и вовсе написал красно-белым гимн.

    Переживают за «Спартак» и многочисленные российские спортсмены. Теннисисты Евгений Кафельников, Марат и Динара Сафины, а также президент Федерации тенниса Шамиль Тарпищев, хоккеист Илья Ковальчук и один из величайших шахматистов в истории Гарри Каспаров.

    Большим поклонником красно-белого ромбика является шоумен Сергей Белоголовцев, а одним из самых преданных болельщиков «Спартака» был великий спортивный комментатор Николай Озеров.
    spartach n1
    28 июня 2017 в 22:07
    Гинер учился в Харьковском институте инженеров коммунального строительства, но его не окончил.

    Украинские СМИ сообщали, что в 1986 году Фрунзенский РОВД УВД Харьковской области предъявил Евгению Гинеру обвинения по ст. 86-1 УК УССР (хищение государственного или коллективного имущества в особо крупных размерах), по которому он отделался условным сроком.

    В1990 году тот же Фрунзенский РОВД возбудил новое уголовное дело по той же статье УК, из-за чего бизнесмен и перебрался в Москву...
    Миша Вилков
    Миша Вилков ответ ОЛЛС (раскрыть)
    28 июня 2017 в 23:35


    Никогда не выигрывали они и никогда не доведется такое испытать!
    Миша Вилков
    Миша Вилков ответ Беренгар (комментарий удален) (раскрыть)
    28 июня 2017 в 21:45


    Кто у вас ходит видели :)
    spartach n1
    28 июня 2017 в 23:16
    Криминально-уголовное прошлое конечно даёт о себе знать,но зачем он так своих приложил,так ведь тысячи абиков не продаст ?
    Миша Вилков
    Миша Вилков ответ ОЛЛС (раскрыть)
    28 июня 2017 в 23:31, ред.
    Просто спартаку не везет, одни гранды попадают, то АЕК, то Санкт-Галлен! И 10 от Порту они случайно приняли, спартак их на голову сильней был, просто не повезло!
    Dominators
    28 июня 2017 в 21:58
    А что офицеры - это не простой народ или Гинер хочет ,что бы все простые люди болели за ЦСКА. Гинер сказал явную чушь ,причем пошло.Дело не в названии команд ,а в количестве болельщиков. Это идет со времен СССР .Особую любовь болельщиков ЦСКА снискал , после расстрела мирных людей в Новочеркасске в 1962 году .Когда специально стреляли по детям.Так вот по этому лично я и не люблю ЦСКА.
    spartach n1
    28 июня 2017 в 22:52
    Что болельщики,что гинер-друг друга стоят ))
    Так-то все верно !


    Украинские СМИ сообщали, что в 1986 году Фрунзенский РОВД УВД Харьковской области предъявил Евгению Гинеру обвинения по ст. 86-1 УК УССР (хищение государственного или коллективного имущества в особо крупных размерах), по которому он отделался условным сроком.

    В1990 году тот же Фрунзенский РОВД возбудил новое уголовное дело по той же статье УК, из-за чего бизнесмен и перебрался в Москву...
    spartach n1
    28 июня 2017 в 22:20
      Scuderia Ferrаri
      28 июня 2017 в 21:43, ред.
      Просто ЦСКА не нуждается в раскрутке извне, в возвеличивании, в карманных экспертах и комментаторах, в отличие от спартака.
      Великолепный
      28 июня 2017 в 21:51
      А дело в том, что за ЦСКА офицеры болели, военные. А за „спартак“ — простой народ, служащие мясной промышленности, например. Вот так и пошло
      Гинер красавец - респект и уважение))
      Дед за ЦСКА
      Дед за ЦСКА ответ морозз (раскрыть)
      28 июня 2017 в 21:51
      Саныч,не пиши глупости ЕЛГ ПРАВДУ рубанул.Будь здрав.
      заDOOMчивый
      28 июня 2017 в 21:56
        ЦСКА Самый титулованный
        28 июня 2017 в 21:58
        Сейчас правда болельщикам мясной кооперации не понравится.
        SHMEL
        28 июня 2017 в 23:47
          Red blu
          Red blu ответ Миша Вилков (раскрыть)
          28 июня 2017 в 23:38, ред.

          Evgen44
          29 июня 2017 в 00:49
          А то,что веселит Гинера,так это незнание истории.За цска,Крылья Советов,Динамо,Торпедо,всегда болела армия и силовики в основном.И "покрышка" у них была соответствующая.За Спартак болел обычный народ,не привязанный к структурам и каким либо "приближенным".Так что Гинер вроде мужик умный,а по факту опускается на уровень обычного быдла,о котором он и говорит,дабы внести в массы то,что происходит ниже в комментариях...те,кто реагируют соответствующе....ну сами понимаете,да?
          ОЛЛС
          ОЛЛС ответ Дед за ЦСКА (раскрыть)
          28 июня 2017 в 21:54
          Добрый вечер,Эдуард Григорьевич! Ведь люди старшего поколения прекрасно помнят и знают старое прозвище команды "Спартак" - торгаши.В этом ничего оскорбительного нет,их действительно так называли.Оно появилось задолго до современных - мяса,поросят.
          Т34
          28 июня 2017 в 21:59
          Да, за ЦСКА болели офицеры, военнослужащие, когда клуб был армейским, а сейчас никакого отношения к армии он не имеет.
          А за "Спартак" всегда болел простой народ и сейчас болеет. Болельщиков меньше не становится.
          Вот от того и проблемы с болельщиками, не смотря на свой стадион, так называемых "армейцев". Вывеску-то смените, может народ потянется. В чем есть большие сомнения.
          Крейсер
          Крейсер ответ Scuderia Ferrari (комментарий удален) (раскрыть)
          28 июня 2017 в 23:44
            Великолепный
            28 июня 2017 в 22:02
              ignorant
              28 июня 2017 в 23:29
              Только новость про народную команду может собрать столько комментарий и развести столько дискуссий
              Что же это за народная команда такая?
              Red blu
              Red blu ответ SHMEL (раскрыть)
              28 июня 2017 в 23:48
                Kyon
                Kyon ответ Дед за ЦСКА (раскрыть)
                29 июня 2017 в 02:09
                Забавно. Мой отец - военный со стажем около 30 лет, всю жизнь болел за Спартак. И куча друзей-сослуживцев болели за Спартак. Так что ваши слова ничем не подкреплены, старческое или слепое поклонение?
                spartach n1
                28 июня 2017 в 22:23
                Чем ниже будет цска,тем больше подлых речей женьки будет изливаться,все больше он становится похож на футбольного жирика !))
                Гость