Soccer.ru

Самедов: «Считаю, что мы заслуживали выхода в полуфинал Кубка Конфедераций»

06 июля 2017, 03:50

Полузащитник сборной России Александр Самедов отметил, что футболисты национальной команды были сильно разочарованы после того, как выбыли из Кубка Конфедераций:

«Атмосфера на трибунах была потрясающей. Самое приятное, что мы реально чувствовали поддержку, даже несмотря на поражения. После Португалии стадион благодарил нас, мы тоже старались показать своё уважение – аплодировали трибунам. После Мексики слышали слова поддержки. Но самим было очень больно, как никогда раньше. Считаю, что мы заслуживали выхода в полуфинал.

Гол Мексике? Это был сильный момент. Вы бы видели, как команда готовилась после Португалии. Мы много общались, говорили друг другу, как хотим победить, настраивались. Была действительно одна настоящая команда. И была уверенность, что мы можем это сделать, что выиграем и пройдём дальше. Когда забили гол, эмоции были невероятные – вот оно, вот то, о чём мы говорили! Сами виноваты. Даже при счёте 1:1 были моменты. Мы должны были побеждать, обязаны, и игра шла так, как надо. Но получилось по-другому. Жестокое разочарование. Не такое, как во Франции и Бразилии? В том-то и дело, не такое. Одно дело, когда обидно из-за того, что не можешь. А тут было горько потому, что, наоборот, можешь. Мы должны были обыгрывать Мексику.

Знаете, Кубок Конфедераций запомнился ещё тем, что было интересно играть в футбол. Нам противостояли техничные команды, которые при этом действуют в современной, интенсивной манере. На их фоне мы показали себя достойно».

Самедов также встал на защиту голкипера российской сборной Игоря Акинфеева.

Все комментарии
MIvan
06 июля 2017 в 14:05
".... мы заслужили выхода в полуфинал ". Во как!
Nek35
06 июля 2017 в 13:24
Смешно!!!!
По игре и по счету,вы все показали что вы заслужили!!!!
mitrofanych
mitrofanych ответ PITER_1 (комментарий удален) (раскрыть)
06 июля 2017 в 11:34
)) Ну да, но, зная наших игроков, они вполне могут ляпнуть и такое.
castromen
06 июля 2017 в 11:20
Да вы заслужили,спора нет. Может повезет в дальнейшем? Удачи!!!
Знатог
06 июля 2017 в 10:58
Мы заслужили, но физиономия сборной не та оказалась.
амурец
06 июля 2017 в 10:46
кто заслуживал, тот и вышел
lobsterdam
06 июля 2017 в 09:53
"заслуженный" хронический неудачник еще смеет чего-то "считать"!? Надо было поджать хвост, уползти под лавку, там тихо зализывать раны, униженно скулить и просить прощения, радуясь, что удалось избежать порки и не лишат кормежки!
Alleksys
06 июля 2017 в 09:20
Турпоездку в солнечный Магадан вы заслужили
safari-05
06 июля 2017 в 09:14
Чё- то заговорил много.
Чупакабра
06 июля 2017 в 09:10
За какие заслуги? Если только за то что хозяйкой чемпионата было Россия. С печалью смотрел как играли другие сборные и наши кривоногие.
holms918
06 июля 2017 в 08:54
Но ведь результата нет.
Чупакабра
06 июля 2017 в 08:33
Тут один после кубка наконец таки заткнулся... А теперь второй запел... По ходу миллировскую закачку нашёл.)
Майкл59ru
06 июля 2017 в 08:32
Какие смешные эти игроки сборной когда после провала начинают рассуждать что они могли бы сделать. А в итоге,всё что они смогли это с горем пополам обыграть слабейшую команду на турнире. И прежде чем рассуждать о своих шансах,пускай Самедов и ко внимательно пересмотрят игры с Португалией и Мексикой. Если уж они в игре с португальцами не смогли даже одного удара в створ нанести,то даже страшно подумать как бы их укатали те же самые немцы,ну или чилийцы. Так что,удел сборной России это вылеты на ранних стадиях и потом глупые и нелепые оправдания игроков. От судьбы не убежишь )
Alex-96
06 июля 2017 в 08:26
хотел, заслуживал, но не шмог...
mitrofanych
06 июля 2017 в 07:45
Как же все эти "Мы заслуживали" и "Мы старались" надоели. Результат успеха - это что-то осязаемое и обычно в цифрах. Я может тоже заслуживаю быть миллионером, но пока в банке нет миллиона, это все чушь собачья. А самое отвратительное, что наши сборники считают, что они ДОЛЖНЫ были обыгрывать Мексику и на фоне техничных команд показали себя "ДОСТОЙНО". В еле добытой победе над Новой Зеландией, в беспросветном первом тайме с Португалией и втором тайме, когда португалы позволили нам поиграть, но без моментов и в матче с Мексикой, у которой бардак в центре обороны, но наши еле заковыряли один мяч и пропустили от 175 см форварда и Акинфеева, которому в очередной раз кто-то нашептал на ухо, что в очевидном моменте играть головой не надо, а надо показать чему учил сенсей на тренировках по каратэ, я не увидел, что мы можем победить отталкиваясь от себя. На данный момент мы даже всякие Словении с Нигериями сможем обыграть только с помощью серьезных недочетов и ошибок этих команд.
drug01
06 июля 2017 в 07:33
Теперь надо заслужить попасть в основной состав Спартака?
ЮЗИК
06 июля 2017 в 07:31
Надо быть на голову выше соперника, чтоб заслуживать и забивать уметь 3-4 мяча
Caniggia
06 июля 2017 в 07:19, ред.
Да ладно, Саня! Мелко копаешь. Что уж там полуфинал? Мы заслуживали только финала и триумфальной победы в нём, ведь мы играли бесподобно и феерично. На тренировках Федя и Юра до посинения тренировали нырки в штрафной, но подлый, неадекватный судья не позволил нам забить наши натренированные нырки с пенальти! Это был заговор, явный беспрецедентный судейский заговор против нас!
sir_Alex
06 июля 2017 в 07:10
Неправильно считает.
самуил кац
06 июля 2017 в 06:33
А я вот думаю, а если бы вместо Новой Зел. нам в группе досталась Австралия ! Взяли бы мы хотя бы эти три очка ? Сомнения берут !
Деникин_А
06 июля 2017 в 06:23
«Считаю, что мы заслуживали выхода в полуфинал Кубка Конфедераций»!
А кто тогда не заслужил?
Locomotive Breath
06 июля 2017 в 06:22
Мы хотели, мы могли, но не получилось... Опять игроки сборной после драки кулаками машут. Вся страна снова ощутила отсутствие футбольной сборной на своей территории. "Грустно, девицы!"(с).
ermak6848
06 июля 2017 в 06:22
Самедов: «Считаю, что мы заслуживали выхода в полуфинал Кубка Конфедераций»
Мы - болельщики тоже заслуживаем к себе Внимание на ваше понимание...
Николай 1
06 июля 2017 в 06:11
Хотеть и мочь - разные вещи суть.
А так-то - да! Надо подать апелляцию: пусть немцы кубок-то отдадут- мы же ХОТЕЛИ всех обыграть (и немцев в том числе)
Багров-брат
06 июля 2017 в 05:23
Что бы считать, вначале надо забивать...)))
Евгений Быстров
06 июля 2017 в 05:14
Интересно было играть?!А во Франции и Бразилии вам было неинтересно?Мда...профессионалы...
Kurt Bekelman