Soccer.ru

ЦСКА — самый сыгранный клуб в Европе

06 июля 2017, 20:32

Международный центр спортивных исследований CIES составил рейтинг самых стабильных клубов Европы.

В основе данного рейтинга — показатель, который демонстрирует среднее количество сезонов, проведенных каждым футболистом в стартовом составе клуба, что указывает на гипотетическую сыгранность игроков.

На первом месте рейтинга оказался московский ЦСКА (6.28), следом за которым расположился шведский «Йёнчёпингс Сёдра» (5.34).

Лидером среди клубов чемпионатов топ-5 оказалась «Барселона» — 4.97, третье место в рейтинге.

В сотне лучших также нашлось место «Локомотиву» (3.58) — 17 место, «Тереку» (ныне «Ахмат») (3.09) — 40 позиция, «Зениту» (2.82) — 59 место, «Ростову» (2.72) — 68, и «Оренбургу» (2.66) — 75.

Полный рейтинг можно посмотреть здесь.

Ранее CIES составил символическую сборную из лучших игроков уходящего сезона из топ-5 национальных первенств Европы.

Все комментарии
Миша Вилков
06 июля 2017 в 21:04
Даже команду ФНЛ Оренбург знают в Европе, а спартак только на Кипре :)
Миша Вилков
06 июля 2017 в 21:08
    Миша Вилков
    Миша Вилков ответ Александр Александрович 2 (раскрыть)
    06 июля 2017 в 21:17


    А еще у ЦСКА есть еврокубок, чего никогда не будет у спартака!
    Миша Вилков
    Миша Вилков ответ nikolah (раскрыть)
    06 июля 2017 в 21:31
    Да ради бога, пусть считают свои полуфиналы и четвертьфиналы :))) Это не отменит тот факт, что спартак с момента существования обычный бестрофейный клуб в Европе!
    Зе Луиш
    Зе Луиш ответ Крейсер (раскрыть)
    06 июля 2017 в 22:55
    Ты прикинь если они этими же березами еще лет 10 отыграют? Это ж невероятный рейтинг сыгранности будет! В ФНЛ правда,но зато какие сыгранные!
    Дед за ЦСКА
    06 июля 2017 в 21:06
    Это лишний раз подтверждает, что ЦСКА в Европе известен, а Спартак, увы.
    Зе Луиш
    Зе Луиш ответ Оррорин Кенийский (раскрыть)
    06 июля 2017 в 22:57
    Два еврогранда-цска и Норчепинг.
    Зе Луиш
    Зе Луиш ответ Крейсер (раскрыть)
    06 июля 2017 в 23:01
      Зе Луиш
      Зе Луиш ответ Великолепный (раскрыть)
      06 июля 2017 в 23:20
        Великолепный
        Великолепный ответ spartach n1 (раскрыть)
        06 июля 2017 в 23:46, ред.

        форева
        06 июля 2017 в 21:31
        Я всегда знал, что мы самые крутые! Вот и CIES официально это объявила на весь мир!)))
        Ну а признаком чего является стабильность, я думаю все умные люди знают!))
        Специально для мясных уточню: Стабильность-признак Мастерства!
        Зе Луиш
        Зе Луиш ответ ОлегаТэ (раскрыть)
        06 июля 2017 в 22:53
        А реально вот этой фигне рад? Мне правда интересно?)
        Байкал-38.
        Байкал-38. ответ Don trambon (комментарий удален) (раскрыть)
        06 июля 2017 в 20:37
          Великолепный
          06 июля 2017 в 20:50
            Зе Луиш
            Зе Луиш ответ Мяучело (комментарий удален) (раскрыть)
            06 июля 2017 в 22:14
            Точно,я ж про Игоря забыл,этот юнец тоже на глазах "прогрессирует")
            Зе Луиш
            06 июля 2017 в 23:34
            Спасибо Игорю и Витьку Васину за сыгранность! Ваша сыгранность принесла нам золото)))
            Лёха Шахтинский
            06 июля 2017 в 22:16
            В Лиге Чемпионов врмейцы в прошлом году - на полную катушку свою сыгранность всей стране показали... Полный бред с этой оценкой...
            Зе Луиш
            Зе Луиш ответ Лёха Шахтинский (раскрыть)
            06 июля 2017 в 22:17
            То ли еще будет)
            Великолепный
            Великолепный ответ spartach n1 (раскрыть)
            06 июля 2017 в 23:43
            Забыл уже как дали пинком под зад Титову после 1:5 от ЦСКА?
            spartach n1
            spartach n1 ответ Великолепный (раскрыть)
            06 июля 2017 в 23:44, ред.
            Конюшня там совсем не при чем была
            nikolah
            06 июля 2017 в 21:23
            даже не удивлён,кони слабее не становятся,несмотря на финансовые проблемы или отсутствие новичков)
            Великолепный
            Великолепный ответ spartach n1 (раскрыть)
            06 июля 2017 в 23:56, ред.
            Вот тебе доказательства, что после матча спартак-ЦСКА 1:5 Титова попросили на выход из спартака))

            Егор Титов: Думал, что закончу карьеру в "спартаке"

            Егор Титов: Думал, что закончу карьеру в "спартаке"Последний игрок из чемпионского состава московского "спартака" Егор Титов покидает команду. Это стало ясно после встречи Титова с главным тренером команды Станиславом Черчесовым. Такого развития событий не ожидал никто, кроме, вероятно, самого тренера. О некоторых деталях этой истории, о том, когда и при каких обстоятельствах "спартак" начал меняться в худшую сторону, и о многом другом Егор Титов рассказал в интервью "Газете".

            Что случилось на встрече со Станиславом Черчесовым?

            Это наш разговор, наше личное дело. И я бы не хотел, чтобы подробности становились достоянием общественности. Единственное, что могу сказать: я понял правдивость присказки "никогда не говори гоп, пока не перепрыгнешь". Как оказалось, случиться может всякое и загадывать нельзя
            Двайте попытаемся разобраться в ситуации. Что же случилось после матча с ЦСКА? Ведь именно тогда началась эта история с молодежным составом?

            Никакого конфликта не было. Мы просто приехали на базу, обычное построение, где нам сказали, что названные люди - Титов, Моцарт, Калиниченко - отправляются в дубль. Вот и все. Это было на следующий день после матча с ЦСКА. Это сказал Станислав Черчесов. Он главный тренер, поэтому мы обязаны были подчиниться. Собрали вещи, день получился выходным, а на следующий день мы уже работали в дубле.

            Вы планировали остаться в «спартаке»?

            Мне хотелось выяснить, в чем была суть проблемы. Может быть, я и поменял бы свою точку зрения, потому что всю жизнь провел в одной команде и хотел закончить здесь. Но это жизнь. Все меняется. Думал, что подпишу новый контракт и закончу здесь, но видите, как бывает.

            Так что про Тошича не вам тут говорить))
            Крейсер
            06 июля 2017 в 22:51, ред.
            Что-то им не очень это помогает.
            Вон, Ростов вообще в этот рейтинг не попал (и прошёл из группы).
            А то что кони залипают на последнем месте в ЛЧ - это фигня. Главное - они самые сыгранные.
            В этом сезоне снова будут четвёртыми, но оторвутся в рейтинге от остальных ещё дальше. Недосягаемые, как Акинфеев.
            spartach n1
            06 июля 2017 в 22:56
            На Зорана денег не хватило,а на на липовые исследования пожалуйста !
            Дед за ЦСКА
            Дед за ЦСКА ответ spartach n1 (раскрыть)
            06 июля 2017 в 22:57
            Спасибо Сергей, 02.07. мне стукнуло 83 годика. Приятно чёрт возьми, что об этом кроме моего Хрюнделя среди Болельщиков Спартака есть Ты ,кто об этом вспомнил.
            Ещё раз спасибо и всех благ тебе С УВАЖЕНИЕМ.
            LOpp
            06 июля 2017 в 20:41
            Акинфеев самый сыгранный.
            43 матча в ЛЧ, это вам не хухры-мухры
            вованыч 80
            06 июля 2017 в 20:42
            Слава ЦСКА!!!!
            spartach n1
            spartach n1 ответ Дед за ЦСКА (раскрыть)
            06 июля 2017 в 23:01, ред.
            Здоровья тебе,деда !
            Как бы не спорили всеравно сохраняем понимание )
            Хрюнделю привет !
            Крейсер
            Крейсер ответ Великолепный (раскрыть)
            06 июля 2017 в 23:02, ред.
              spartach n1
              spartach n1 ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
              06 июля 2017 в 23:13
              А поддерживать кх кх еременко рационально )
              Гость