Soccer.ru

Черчесов: «Как клубные тренеры футболистов подготовят, так сборная и будет играть»

09 июля 2017, 08:35

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов посетил церемонию награждения «Спартака» золотыми медалями по итогам минувшего первенства РФПЛ и пожелал «красно-белым» успешно выступить в Лиге чемпионов, а также признался, что рассчитывает на помощь наставника московского клуба Массимо Карреры:

«Мне кажется, тут нечего добавить. Мы только что обсуждали с главным тренером (с Массимо Каррерой) наши совместные действия, ведь главный тренер сборной, естественно, зависим от клубных тренеров. Как они футболистов подготовят, так мы и будем играть.

Самое главное, для чего мы сегодня собрались, — это долгожданное чемпионство, на новом стадионе, с топ-командой и с топ-руководителем. Дай бог, чтобы следующий год был еще лучше. „Спартак“ давно не был в Лиге чемпионов, и я, как тренер сборной, желаю, чтобы в этом турнире клуб выступил удачно. Все-таки общее дело».

Ранее удачи «Спартаку» в новом сезоне пожелал президент РФС Виталий Мутко.

Все комментарии
Адвокат 76
09 июля 2017 в 09:15
А нахрена тогда тренер в сборной нужен?
Миша Вилков
09 июля 2017 в 09:11
Миша Вилков
09 июля 2017 в 09:40
KnowSoccer
09 июля 2017 в 09:43
пффф) No comments, скинул всю ответственность на других) Браво, ничего не скажешь
Igo0rek
09 июля 2017 в 11:56
Господи, что он несет вообще!!!!
DIDI 23
09 июля 2017 в 13:31
Переложил с больной головы на здоровую...
iri13
09 июля 2017 в 10:31
Это как понимать:..моя хата с краю, ничего не знаю..так что ли?!
Чаудда
09 июля 2017 в 10:50
А ты зачем, усатый бездельник ??
Ministri Krasnodar
09 июля 2017 в 10:39
В другой стране его бы уволили за такие слова...
Остапчук 67
09 июля 2017 в 09:12
На Карреру надейся, а сам не плошай.
richi
09 июля 2017 в 09:34
Черчесов: Тактика? Не, не слышал...
Владимир Дыкин
09 июля 2017 в 12:51
А подбор кандидатов в сборную, а состав команды на игру, а тактика?... Это тоже клубные тренеры решают, а может Мутко? Похоже, Черчесов, ищет стрелочников для оправдания своей никчемности на должности главного тренера сборной России...
NAZAR 007
09 июля 2017 в 14:26
Если Черчесов дальше пяти первых команд не просматривает игроков
и привлекает их в сборную лишь согласно месту команды в турнирной таблице
совокупно с лобби со стороны Мутко, а не таланту футболистов и не зависимости
от места команды в таблице , такой хаос и будет дальше. Пусть с Лева пример берет.
В бундесманш футболисты из 11 !!! клубов Бундеслиги,и не из за таблицы,а за талант.
albucid
09 июля 2017 в 14:30
Всё Стасик спёкся! Не прошло и года, как до долдона наконец дошло, что на ЧМ он пролетит со всей своей сборной, как фанера над Парижем. Теперь он, спасая свой жирный тухес, лихорадочно пытается сваливать ответственность на кого придётся: на автомобилистов, велосипедистов, трактористов...
Его главная проблема в том, что баран, купивший тренерскую лицензию, автоматически не становится тренером.
zyxel410
zyxel410 ответ Alex 85 (раскрыть)
09 июля 2017 в 09:52
В качестве заголовка взята прямая речь. Не выдумки и абсолютно нелогичные придумки редакции, как это бывает , а прямая речь. В чем провокация?
Zimmer
09 июля 2017 в 10:39
Как это не прискорбно, но Черчесов, похоже, уже сам себе не верит.
ermak6848
09 июля 2017 в 08:42
Черчесов: «Как клубные тренеры футболистов подготовят, так сборная и будет играть»
Здесь как бы высказался " БРИГАДИР " всех тренеров России рассудительно - прикрывая свой зад и голову.
Caniggia
09 июля 2017 в 10:44
Ну теперь то ясно кого винить! Теперь наконец понятно кому предъявлять претензии после очередного провала сборной.
Gotlib
Gotlib ответ iri13 (раскрыть)
09 июля 2017 в 10:49
Я - не я,и лошадь не моя! Как то так. ))
Лондонизблу
09 июля 2017 в 09:08
Красавчик Саламыч - моя хата скраю, я тут просто мимо проходил. Всё ясно. Третье место в непростой группе с условными Чехией, Камеруном и Японией будет за счастье! Всем приятного просмотра!
Alex 85
09 июля 2017 в 09:16
Прежде чем хаять усатого,нужно статью прочитать,контекст текста нужно различать,заголовок провокационный.
Ахад
09 июля 2017 в 12:44
у исландии больше половины сборной вообще не профессионалы...1/4 чемпионата европы...клубы тут не причём...у наших футболёром ноги растут из опы...у акинфея ещё и руки)
ОЛЛС
ОЛЛС ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
09 июля 2017 в 12:44
Честно.Но как тренер Черчесов не тянет.
Gloomy59
09 июля 2017 в 12:45
Начинается ОТМАЗ к ЧМ 2018 года!
Ахад
09 июля 2017 в 12:46
проигрываем катарам...просираем домашний КК...Мутко заявляет шефу что дескать "игра то у нас наладилась"...накрена игра если результата ноль)
Virtual Reminiscence .
09 июля 2017 в 14:34
Угу, приехали.Гоните его, пока ещё не поздно.
CSKA2012
09 июля 2017 в 11:48
Тупо топит за Спартак )
Lexx123
Lexx123 ответ Миша Вилков (раскрыть)
09 июля 2017 в 13:03
Из всех роз только одна нормальная у карреры, у остальных кирпича просит, особенно у черчеса и Мутко!ПРОТИВНО смотреть, сборная опозорилась, а они лощенные рожи отдыхают своей маленькой противной компашкой.Сталина на них нет!Расстрелять!
За ВДВ
09 июля 2017 в 13:12, ред.
Понял после кубка Конфедераций,что с теми кого набрал ни чего не светит на ЧМ,а с остальными помириться свое Я не позволяет,вот и отмазывается заранее.
Артур Родионов
09 июля 2017 в 10:08
усач уже готовится к своему провалу подсознательно на ЧМ, вот уже и отмазываться заранее начал. Вали из сборной уже!
Гость