10 историй о футбольных «болбоях»

11 февраля 2015, 21:00
Кевин Де Брюйне обеднел на 20 тысяч евро за то, что выругался в адрес мальчика подающего мячи, и «Соккер.ру» решил напомнить об этой и других историях, связанных с «болбоями» и любимой игрой миллионов.

«Кевин и дети»

В матче между «Айнтрахтом» и «Вольфсбургом» в Бундеслиге на прошлой неделе хватало напряжения и борьбы, но каким бы высоким не был градус противостояния, позволять себе крыть матом простого парнишку, подающего мячи из-за боковой линии, Кевину Де Брюйне точно не стоило. Возможно, бельгиец решил, что ругань на английском языке не будет понятна ни мальчику, ни окружающим, но к несчастью футболиста рядом с ним в момент агрессии находилось сразу несколько телевизионных микрофонов и все эти «мазафаки» попали в эфир, что называется, «в лучшем виде».



Бой с «болбоем»

Вообще у бельгийцев какое-то удивительно негативное отношение к мальчикам, подающим мячи. Такое ощущение, что бельгийским детям перед сном рассказывают страшилки про «болбоев» и, вырастая, бельгийцы на уровне подсознания испытывают ненависть к представителям этой «профессии». В этом контексте, конечно же, вспоминается история с Эденом Азаром и «болбоем» на стадионе «Либерти» в Уэльсе, которого хавбек «Челси» проверил на прочность. Справедливости ради, надо отметить, что паренек там и вправду попался на редкость невоспитанный и наглый. Но бить его все же не стоило.
 


Месть «болбоя»

Впрочем, «болбои» не только страдают, но и приносят страдания тем, кто на поле. Вот этот парень на стадионе «Тоттенхэма» вмиг отомстил футболистам за своих коллег.



Мистер Невозмутимость

А вот еще один пример обиженного футболиста. На этот раз «болбой» очень некрасиво обошелся с Криштиану Роналду во время одного из мадридских дерби. В этом видео поражает даже не столько сам факт унижения обладателя «Золотого мяча» (целых трех, если что!), сколько то, с каким поистине невозмутимым лицом было все проделано. «Тролль» заоблачного уровня.



Я у папы «болбой»

Есть у нас теория насчет мальчиков, подающих мячи на домашних поединках «Атлетико». И, в частности, того, про которого сказано выше. Наверняка эти ребята проходят специальный инструктаж у Диего Симеоне, а куратором среди «матрасных болбоев» является сын аргентинского тренера, который, как известно, часто помогает с доставкой игровых снарядов на поле в поединках команды отца. Вот на этом видео Джулиано Симеоне даже не постеснялся прибежать к папе во время матча и поздравить с голом «Атлетико».



«Болбой-помощник»

Мальчики, подающие мячи, не только «троллят» футболистов и нарываются на неприятности, но и помогают. Во время недавнего Кубка Азии 12-летний «болбой» из Брисбена посоветовал вратарю сборной Китая, в какой угол прыгать во время пробития пенальти в поединке с Саудовской Аравией. И сработало! Страж китайских ворот «потянул» удар с точки, а его команда позже забила победный мяч. Полезного «болбоя» потом пригласили на тренировку сборной Китая, засыпали благодарностями и надарили сувениров.
 


Общество по защите животных

В обязанности «болбоев» часто входит отлавливание на поле всяческой выбегающей «живности», а иногда эту живность приходится защищать от не в меру агрессивных футболистов. Вот, к примеру, паренек в Южной Америке спас собачку от психа в бутсах. А мог бы и как Азар, в общем-то…
  


«Гол-бой»

А вот вам «история о „болбое“, который смог». В смысле смог сделать то, что не удавалось так долго игрокам на поле в одном из матчей бразильского низшего дивизиона. Парнишка за воротами смотрел-смотрел, как мучаются взрослые дядьки, а потом не выдержал, да и вкатил «кругляш» по назначению. А знаете, что самое смешное в этой истории? Мяч судьи засчитали.



Ball-boy 80lvl

Когда на поле играет «Барселона», даже «болбои» стараются соответствовать высокой планке технического арсенала каталонцев. У одного из «мальчиков, подающих мячики» это получилось на удивление хорошо. Даже получше, чем у того, кто стал инициатором этой неожиданной комбинации. Интересно, этого «болбоя» потом взяли в академию «сине-гранатовых»?



«Наша служба и опасна, и трудна…»

Иногда ты подаешь мяч, а иногда мяч «поддает» тебе. Вот эпизод из жизни «болбоев», который лишний раз доказывает, насколько внимательным и стойким надо быть, чтобы добиться успехов на этой стезе.


 
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить