19 июля 2017, 13:28

«Соккер.ру» не дает футболистам РФПЛ времени на раскачку! В первой антисборной сезона нет легионеров, не считая тренера: Массимо Каррера возглавляет команду россиян.

Вратарь

Алексей Солосин («Анжи»)

Ни одного из голкиперов не постиг крах в стартовом раунде чемпионата России, никто из стражей ворот не позволил себе грубую индивидуальную ошибку, поэтому выбираем вратаря, пропустившего максимальное количество голов. Трижды доставал мяч из сетки после ударов армейцев выступающий за «Анжи» воспитанник «Спартака». Солосин вряд ли мог выручить после ударов Васина и Головина, а Натхо мастерски реализовал пенальти, но кто-то же должен защищать ворота антисборной, верно?

Защитники

Денис Кутин («Тосно»)

В начале второго тайма встречи с «Уфой» Кутину потребовалась вынужденная замена из-за травмы, но Дмитрий Парфенов мог менять Дениса и без печального повода: правый защитник много ошибался в простых ситуациях, проиграл дуэль Живоглядову на своей бровке и не выиграл ни одного единоборства. Кутину нужно добавлять в агрессии, не быть таким «плюшевым», чтобы закрепиться на уровне РФПЛ.

Тарас Бурлак («Рубин»)

После возвращения Бердыева в «Рубин» шутили о том, что Курбана Бекиевича ожидает серьезный профессиональный вызов: если он сумеет сделать из Тараса Бурлака и Серхио Санчеса классных защитников, то в очередной раз подтвердит свой тренерский гений. Испанец игру против «Краснодара» провел на скамейке, а вот Бурлак был на поле и оказался причастным к обоим пропущенным мячам. Уже опытный парень, но продолжает ошибаться позиционно с юношеским задором.

Сергей Брызгалов («Анжи»)

Брызгалов виноват в первом пропущенном мяче: не сумел сориентироваться в момент подачи с угла поля, когда Васин взмыл в воздух и забил. Сергей изначально занимал правильную позицию, был в точке, куда пришел мяч и не должен был уступать, но оказался статистом. Возможно, не хватает габаритов для качественного исполнения роли центрального защитника, в верховых единоборствах Брызгалов уступал регулярно.

Хорен Байрамян — «волейболист» тура («Ростов»)

Антисборная. 11 россиян и итальянский тренерСтарательный игрок, недаром был в обойме Бердыева, однако против «Урала» сыграл невыразительно на фланге, а также оказался соучастником пропущенного гола: Байрамян сыграл рукой в своей штрафной площади, в результате чего в ворота «Ростова» был назначен пенальти.

Полузащитники

Александр Сапета («Динамо»)

Дерби «Динамо» и «Спартака» обернулось матчем контрастов. В первом тайме в опорной зоне «бело-голубых» творился бардак, начальником которого был назначен Александр Сапета, который собирался «пожарить шашлык», а в итоге был заменен в перерыве. Перестановка оказалась знаковой: «Динамо» с Сапетой проиграло первый тайм «Спартаку» 0:2, а «Динамо» с Соу на месте российского полузащитника взяло реванш во второй половине с аналогичным счетом.

Денис Глушаков («Спартак»)

В отличие от коллеги, Глушаков провел полный матч, но в начале сезона это далеко не тот капитан «Спартака», который забивал важные голы и был мотором команды. Денис медленно принимал решения, заставлял Фернандо пахать за двоих в центре поля, а в концовке у него и вовсе мяч «валился» из ног. Конечно, помним об участии Глушакова в первой голевой атаке «красно-белых», но ведь и решающий гол «Динамо» состоялся при участии хавбека, который не смог обработать мяч на подступах к собственной штрафной площади.

Александр Ерохин («Зенит»)

Роберто Манчини доверил Ерохину место в старте на матч в Хабаровске, но Александр не оправдал ожиданий. Полузащитник не смог подстроиться под манеру системообразующего игрока «Зенита» в средней линии – Паредеса, оказывался не в тех зонах и ошибался в несложных ситуациях. Кроме того, заработал желтую карточку и продолжил собирать фолы, в результате, Манчини решил заменить Ерохина в перерыве. Учитывая эффектное и эффективное выступления Далера Кузяева, вероятно, именно он появится в стартовом составе во втором туре.

Анатолий Катрич — невидимка тура («Динамо»)

Антисборная. 11 россиян и итальянский тренерВ другом материале уже говорили о том, как Юрий Калитвинцев преобразил игру «Динамо» с помощью замен. Выпадал ведь не только Сапета, чьи недоработки в центральной зоне бросались в глаза. Катрич просто выпал из системы командных взаимодействий, обостряющих действий от Анатолия так и не дождались, зато заменивший его Ташаев забил гол.

Чемпионы не подвели! Бой «Динамо» и «Спартака» в цифрах

Нападающие

Максим Канунников («Рубин»)

Максим вышел в стартовом составе «Рубина» на встречу с «Краснодаром» на фоне слухов о переходе в «Спартак» и сыграл так, словно пытался разубедить руководство и болельщиков московского клуба в необходимости трансфера. Неуклюжие действия с мячом, упущенные возможности, откровенно «корявая» игра в ряде эпизодов – Канунников точно не может похвастаться удачным стартом в новом сезоне.

Станислав Прокофьев («Амкар»)

Нельзя не отметить провальную игру «Амкара» в атаке в противостоянии с «Ахматом». Пермяки за всю игру сподобились только на три неточных удара, а символом отрешенности «Амкара» от угроз чужим воротам назначаем Станислава Прокофьева, который за 70 минут игрового времени встретился с мячом полтора десятка раз, причем половина этих встреч завершилась потерями.

Тренер

Массимо Каррера — побитый чемпион («Спартак»)

Об ошибках защиты «Рубина» помним, но Бердыев еще не успел обжиться на новом старом месте, а Каррере, который сделал «Спартак» чемпионом, непростительны такие провалы, как во втором тайме с «Динамо». Можно искать оправдания в недостатке свежести и кадровом дефиците, но Массимо не признает никаких алиби, поэтому спрашиваем по всей строгости. В том числе за отсутствие адекватной реакции на перемены в игре соперника и очевидную «просадку» «Спартака» в конце матча.

Дерби как предчувствие: воля «Динамо», недостача «Спартака»

20 июля 2017 в 15:38
    Все по делу, а Байрамяна можно заменить... тем же Гранатом.
    Рукой он не играл, хотя и не прижимал. Пока ещё ставят такие пенальти, но это не справедливо.
    Lu4nik
    Lu4nik ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
    20 июля 2017 в 13:10
    )))))) это не литры, это алгоритмы)))
    mitrofanych
    mitrofanych ответ Deville (раскрыть)
    20 июля 2017 в 12:21
    Так, как бы, антисборная и составляется по итогам одной игры. А ведя в 2 мяча у новичка высшей лиги и сыграть вничью будучи чемпионом - это прямая путевка в антисборную.
    Игорь Солнцев
    20 июля 2017 в 10:18
    Да тут весь спартак должен быть вместе с тренером, устроили автобус на всю страну.
    Chilahim
    Chilahim ответ Кирилл Сочинский (раскрыть)
    20 июля 2017 в 09:51
    А какие претензии к СКА-Хабаровску? Очень добротно отиграли для дебютанта. Им бы чуть больше везения, и Зенит мог уехать без 3х очков.
    Redginald
    Redginald ответ Deville (раскрыть)
    20 июля 2017 в 08:45
    А по твоему мнению в антисборную ТУРА за какое количество матчей надо включать? Только сначала вкючи у себя логику!
    Правдин Семён
    20 июля 2017 в 01:07, ред.
    По Глуху более,чем согласен.В этом сезоне он нам не помощник.Имхо.
    19 июля 2017 в 18:06
    Из12кандидатов-9неверны!!на кол хороняку…
    Кирилл Сочинский
    19 июля 2017 в 17:51
    Непонятный выбор игроков, а где игроки СКА-ХАБАРОВСК и Арсенала? Можно и Урал приписать, который проседал весь матч с Ростовом...