Soccer.ru

Антисборная 1-го тура РПЛ: Смолов снова с нами!

01 августа 2018, 13:00
Смолов

Пришло время назвать имена футболистов, у которых первый блин вышел комом. Кто-то не попал в игру, другие допустили результативные ошибки. «Соккер.ру» разбирается в неудачах.

Вратарь

Евгений Фролов («Оренбург»)

В двух стартовых матчах 1-го тура чемпионата России не обошлось без ошибок вратарей, которые привели к поражениям. Ярослав Годзюр не просчитал отскок от земли в исполнении полузащитника «Анжи» Паула Антона и не выручил «Урал», который проиграл при подавляющем преимуществе. Не менее обидным для «Оренбурга» вышел ляп Евгения Фролова, не сумевшего зафиксировать мяч в воздухе в самом дебюте встречи. Новичок «Спартака» Жиго вовремя подсуетился и наказал вратаря за оплошность. А ведь у спартаковских болельщиков засосало под ложечкой, когда они вспомнили о присутствии в рядах «Оренбурга» злого гения из прошлого сезона – Александра Довбни, однако Владимир Федотов решил доверить место в воротах Фролову, и тот подвел.

Защитники

Владислав Игнатьев («Локомотив»)

В чемпионском сезоне Игнатьев совершил ряд героических поступков. В частности, на его счету спасение на линии ворот в весеннем снежном дерби со «Спартаком», а в золотом матче против «Зенита» именно Влад вложил мяч в голову Эдеру. Но в Уфе переквалифицировавшийся в правого защитника в недавнем прошлом игрок атаки отработал пассивно и не слишком качественно, а с чемпионов, как известно, спрос особый.

Игнатьев

Андрей Семёнов («Ахмат»)

Для этого заслуженного мастера спорта, который был в заявке сборной России на чемпионат мира, но ни разу не появлялся на поле, новый чемпионат в составе клуба начался неудачно. Уже в середине первого тайма игры против «Ростова» Семенов компенсировал скорость Алексея Ионова нарушением правил и увидел перед собой сначала желтый, а потом красный свет – судья поменял решение, на ходу переквалифицировав фол в «последнюю надежду». В общем-то имел основания, а Андрей в любом случае стал антигероем ключевого эпизода.

Чико Флорес («Рубин»)

Испанский защитник в дебютном официальном матче за казанский «Рубин» допустил ошибку, которая стоила его команде пропущенного гола. Пошел играть верховой мяч, но плохо оценил свою позицию и не дотянулся, подставив Хорена Байрамяна, который в цейтноте не успел придумать ничего лучшего, чем скинуть мяч на Смолова. Но изначальная ошибка здесь именно за Чико, ему и достается уютное местечко в символической антисборной.

Михаил Меркулов («Урал»)

Пропущенный гол состоялся без участия Меркулова, да и вообще претензий по игре в обороне в особо крупных размерах не предъявишь, потому что «Анжи» атаковал не слишком часто. В такой игре на первый план выходят другие качества крайних защитников: умение поддержать атаку, держать ширину фронта, целить прострелами и навесами в штрафную площадь. У Михаила выходило не слишком здорово, мяч отказывался лететь в заданном направлении, а после пропущенного мяча именно Меркулова поменял Парфенов в попытке спастись от поражения.

Полузащитники

Абдул-Азиз Тетте («Динамо»)

Что должно быть в голове у человека, чтобы на седьмой минуте только-только стартовавшего чемпионата махать ногой в сторону соперника в неигровом моменте? В лучшем случае – пустота, в худшем Тетте – саботажник. Ганский хавбек оставил «бело-голубых» в меньшинстве в дебюте встречи, теперь его ждет дисквалификация, а Дмитрий Хохлов должен подумать: доверять ли такому неуравновешенному парню впредь место в стартовом составе?

Тетте

Кантемир Берхамов («Арсенал»)

«Динамо» смирилось с ходом встречи и перестроилось на игру в меньшинстве, и дальше начинаются претензии к игрокам «Арсенала», которые не смогли извлечь бонусов из такого положения соперников. В первую очередь, вопросы возникают к средней линии, где должен был заправлять Кантемир Берхамов, однако он даже при поддержке партнеров не смог справиться с Соу, который сыграл за себя и за того парня. Последней каплей для Олега Кононова стала грубая игра Берхамова на желтую карточку против Жоаозиньо, после которой хавбек был заменен.

Маурисио Перейра («Краснодар»)

Пытался играть везде, но в действительности оказался нигде. Перейра даже необходимый объем передач с учетом стиля «Краснодара» не смог выдать: 29 точных пасов за час с хвостиком игры – это слишком мало, если учесть еще и степень остроты. По большому счету, атакующий кластер «быков» провалил игру в Казани, что признал Мурад Мусаев, заменив уругвайца на 63-й минуте.

Вандерсон («Краснодар»)

Под ручку с Маурисио ушел с поля и Вандерсон – еще одна плохо сработавшая ставка главного тренера «Краснодара». Бразилец показал декоративный футбол на левом фланге, об эффективности он не слышал. Адаптация Вандерсона в «Краснодаре» затягивается, пока вингер не демонстрирует той игры, которой от него ждали.

Нападающие

Зе Луиш («Спартак»)

Хорошо боролся и напрягал защитников «Оренбурга» в воздухе, но в такой игре от Зе Луиша нужен был забитый мяч, тем более моментов для этого у африканского форварда хватало, но каждый раз что-то ему мешало здраво разобраться в ситуации. То не добежит, то примет неправильное решение, как в эпизоде, когда стал обыгрывать вратаря после паса Зобнина, то банально смажет удар. И все это при скользком счете 1:0 на скользком под дождем поле. Упусти «Спартак» эту победу, и Зе Луиш был бы в числе первых виновников, ведь реализация моментов так же важна для результата, как и игра защитников.

Зе Луиш

Фёдор Смолов («Краснодар»)

Даже забитый мяч после ошибки обороны «Рубина» не спасает Смолова, который перечеркнул все старания, свои и командные, нелепейшим действием. Федор из центра поля отдавал пас назад и умудрился вывести Сердара Азмуна на рандеву со Станиславом Крицюком. Иранский форвард подарком воспользовался, а этот гол оказался решающим в матче.

Тренеры

Олег Кононов («Арсенал») и Мурад Мусаев («Краснодар»)

Выделю бывшего и нынешнего наставников «Краснодара». Кононов ничего не смог поделать с «Динамо», хотя его команда почти весь матч имела преимущество в одного игрока, а Мусаев, похоже, не угадал с составом и настроем своих парней. Ряд игроков не попал в игру, а команда в целом не избавилась от своих хронических болезней.

Символическая сборная 1-го тура РПЛ: Жиго, Дзюба и Азмун наступают

Разочарование тура. Результативность

Лето. Солнце. Мяч. Яркие воспоминания о чемпионате мира еще живы в памяти. И тут РПЛ начинается с ужасающего тура, в котором забито всего-навсего восемь мячей в восьми играх. Катастрофа! Сразу три нулевых ничьи и новый антирекорд российских первенств. Начали за упокой, может быть, продолжение будет за здравие?

Все комментарии
112910415
04 августа 2018 в 18:42
эх, Федя..
Mangur
02 августа 2018 в 12:48
Сами то всфутбол играли?
Фата лист
Фата лист ответ Alean (раскрыть)
02 августа 2018 в 09:39
Форвардов ЦСКА? Там один Чалов, а если в целом говорить о игре, то у ЦСКА Магнуссон много ошибался, здесь можно было бы только его увидеть, но Флорес и Семенов сыграли то явно хуже.
Alean
Alean ответ Фата лист (раскрыть)
02 августа 2018 в 06:08
Опять же пропусти ЦСКА можно было бы включить кого из обороны, можно было бы включить форвардов ЦСКА, но нашлись более достойные кандидаты.
Фата лист
Фата лист ответ Андрей Вышнеградский (раскрыть)
01 августа 2018 в 20:39
А кого ты здесь ждешь? Акинфеев и Фернандес сыграли отлично, а от остальных никто ничего и не ждал, сплошной молодняк.
Аксинья
01 августа 2018 в 15:23, ред.
Рискую попасть под наказание, но на Соккере наверно явно не вкурсе о том что вышла деректива Мутко, одобренная самим ВВП о том что запрещено вносить в антисборные Заслуженных Мастеров Спорта - в знак особого уважения...Так что ищите замену Семенову и Смолову...
Naimi Nabi
01 августа 2018 в 15:15
так и знал что в антисборная да у мужика гол +пас (сопернику)
valt134
01 августа 2018 в 14:50
Неадекватная статья. Многие команды «напортачили» . И только у КРАСНОДАРА сразу 4 представителя.
makkie
01 августа 2018 в 14:08
Зе Луиш, к сожалению - по делу в Антисборной.
Продолжает бороться, но только не завершать атаки точными ударами.
Либо в молоко, либо во вратарей.

Надо работать!
Rattlehead
01 августа 2018 в 13:59
Зря вы так со Смоловым. Человек выдал такой пас, что, по слухам, Иньеста, увидев этот шедевр, полчаса не мог прийти в себя.
Roger Young
01 августа 2018 в 13:56
Никому не охота выкладывается. Все морально в отпусках.
lobsterdam
01 августа 2018 в 13:32
заслуженный мастер спорта смолов в ночь после матча с горя раздолбал bmw м5 1st edition. Сик транзит глория мунди!
Андрей Вышнеградский
01 августа 2018 в 13:00
Представителей ЦСКА не будет? Или они дружной толпой разнесли новичка РПЛ?
амурец
01 августа 2018 в 13:00
всё по делу
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить