Soccer.ru

Антисборная 25-го тура: глупые удаления Айртона и Шиманьски, досрочно закончившие сезон «быки»

13 апреля 2021, 20:26
Айртон

Они подвели свои команды.

Вратарь

Александр Максименко («Спартак»)

В следующий раз, когда зайдет разговор о вызове Максименко в первую сборную России, в числе прочих «против» придется упомянуть неумение Александра играть большие матчи. Вратарь «Спартака» регулярно выручает свою команду, но в топ-матчах ошибается не впервые. Причем в игре с «Локомотивом» допустил методический просчет: не лучшим образом выставил стенку, за что и поплатился. Второй гол во многом на совести Максименко, должен был знать, что Смолов в таких ситуациях почти всегда бьет во вратарский угол.

Защитники

Павел Маслов («Спартак»)

Маслов пустил Смолова за спину перед первым голом «Локомотива», хотя должен был работать по форварду, тогда бы и момента не возникло. Были и другие эпизоды неуверенной игры, особенно трудно объяснить, почему Павел постоянно пятится назад, позволяя оппонентам выходить на ударные позиции. Здорово, что Тедеско так верит в российского защитника, но есть мнение, что Маслову пора отдохнуть после серии неудачных матчей. Это пойдет ему на пользу.

Эммануэль Маммана («Сочи»)

«Сочи» оказывал достойное сопротивление «Зениту», пока не бросил играть в концовке — то ли усталость сказалось, то ли еще что-то. На индивидуальные претензии наиграл только Маммана, который в нескольких эпизодах сыграл смешно: аргентинец грохался на задницу перед своей штрафной, встречая Сердара Азмуна, а потом пытался дистанционно контролировать иранца, когда тот забивал свои голы. Ну да с кем не бывает.

Анхель Вилькер («Ахмат»)

33 несчастья и 3 пропущенных гола — вот и весь Вилькер в матче с «Уфой». Венесуэлец сыграл феноменально плохо, прикоснувшись к каждой результативной атаке «Уфы»: в первом случае обозначал свое присутствие в штрафной площади, не пытаясь никому помешать, потом забил автогол, а в третьем эпизоде мяч прошел между ног у Анхеля перед тем, как нырнуть в сетку ворот «Ахмата».

Айртон («Спартак»)

В начале матча Айртон разрывал «Локомотив» по флангу, обходил Живоглядова и Баринова как стоячих, делал передачи в штрафную. Но еще до перерыва стал антигероем, совершив фол последней надежды на Жемалетдинове. Ничего для «Спартака» бразилец не выгадал: команда осталась в меньшинстве и пропустила с этого же штрафного. В таких ситуациях должен включаться футбольный интеллект: в конце матча такой фол был бы оправдан (вспомните, как Феде Вальверде удалился в битве за Суперкубок Испании с «Атлетико» и принес «Реалу» трофей), но в первом тайме лучше дать сопернику убежать и забить. Да и не факт, что Рифат реализовал бы момент, ведь там Максименко уже вышел из ворот и сократил угол обстрела. У Айртона блестящие данные, но умным игроком он пока не является.

Полузащитники

Тонни Вильена («Краснодар»)

Из тура в тур отмечаем вальяжную игру голландского хавбека, который в «Краснодаре» выходит на поле из-под палки. Вильена сидит на чемоданах, он больше не хочет играть за «Краснодар». Есть молодые футболисты, которые на голой мотивации и самоотдаче принесут больше пользы, чем этот сытый мастер, который в Туле делал вид, что играет в футбол: 1 неточный удар, 1 случайный отбор, 63% точных передач.

Амир Адуев («Ахмат»)

На первых минутах матча травму получил Марат Быстров, Амиру Адиеву пришлось экстренно готовиться к выходу на поле. На 9-й минуте полузащитник вошел в игру, а уже на 13-й не сумел помешать Филипу Мрзляку открыть счет. В общем, игра как-то сразу не задалась, и хотя впоследствии Амир не допускал столь же грубых ошибок, этого хватило для общего впечатления, тем более весь «Ахмат» провел бездарный матч.

Себастьян Шиманьски («Динамо»)

В равных составах у «Динамо» были все шансы на победу над «Уралом», но Себастьян Шиманьски подвел «бело-голубых», получив две необязательных желтых карточки в центре поля. Польский полузащитник совершил фолы по небрежности, особенно второй, после которого увидел перед собой красный свет: наступил на ногу сопернику, уже имея один «горчичник». Зачем? Почему? Что было в голове у Себастьяна?

Нападающие

Алексей Ионов («Краснодар»)

Виктор Ганчаренко доверил Ионову место в стартовом составе в своем первом матче у руля «Краснодара», но футболист сборной России надежд, мягко говоря, не оправдал. Можно сказать, что Алексей много перемещался по полю, но эксперты не на камеру называют это «тупой беготней». У Ионова 0 ударов, 0 обостряющих передач и 60% точных передач — 6 из 10 передач за 78 минут на поле дошли до партнеров. Комментарии излишни.

Бернард Бериша («Ахмат»)

Неделю назад Бериша разрывал «Краснодар», но в Уфе вдруг разучился играть в футбол. Один раз Бернард пробил по воротам, один раз сходил в дриблинг, а передачи раздавал направо и налево, только целился плохо — 40% пасов дошли до своих. Кто его сглазил?

Маркус Берг («Краснодар»)

Еще один футболист «Краснодара» с чемоданным настроением. Более того, уже известно, что Берг продолжит карьеру в «Гетеборге», куда перейдет на правах свободного агента. Каким бы профессионалом ни был швед, в такой ситуации трудно найти источник мотивации. Берг доигрывает последние недели за команду, которая провалила сезон и готовится к глобальной перезагрузке, где уже ни у кого не горят глаза и не играет самолюбие.

Тренер

Виктор Ганчаренко («Краснодар»)

Сложно предъявлять тренеру, проводящему первый матч у руля команды, претензии за низкий уровень командных взаимодействий, плохую тактику и невнятные игровые связи. Виктор Михайлович не волшебник, чтобы навести порядок в «Краснодаре» за неполную неделю. Неприятно удивил тот факт, что с приходом Ганчаренко «быки» даже эмоциональный всплеск не пережили. Ну или тренер доверился не тем футболистам. В Туле «Краснодар» играл так, словно это первая игра на сборах после двух недель тренировок. Никому ничего не надо, сезон официально похоронен. Может, все-таки не в тренере было дело?

Все комментарии
Suriand
14 апреля 2021 в 21:43
Все по делу кроме Мамманы,человек играет за Зенит в составе сочи и отлично отработал свой контракт в этом матче,в следующем увидите другого Мамману.
Хиромант
14 апреля 2021 в 21:40
Претензии есть только к игрокам Краснодара. Они действительно на чемоданах, действительно давно на всё и вся "забили", а тут ещё и новый тренер оказался таким же "пластилиновым", как и предыдущий. Тут нужна КРЕПКАЯ, ЖЁСТКАЯ, МУЖСКАЯ РУКА у руля клуба, иначе все легионеры (да и россиян половина) разбегутся.

По остальным игрокам - это всего лишь "минутный" сбой. Нервы... Через неделю половина из них уже будет в сборной тура со знаком +.
Хиромант
Хиромант ответ Вячеслав Салтыков 1 (раскрыть)
14 апреля 2021 в 21:31
Это ты тут герой! А ты выйди на поле, попробуй удержать Азмуна, когда он " в ударе"! А я на тебя посмотрю... Вот тогда и поговорим...
Вячеслав Салтыков 1
14 апреля 2021 в 17:33
Маманч герой , помог Зениту золото взять .
112910415
14 апреля 2021 в 08:21
без ошибок нет футбола, увы
амурец
14 апреля 2021 в 01:01
всё по делу
makkie
makkie ответ 25процентный клоун (раскрыть)
13 апреля 2021 в 22:31
Слишком легко забивал Смолов со штрафного.
Максименко видел момент удара, поставил стенку - а в итоге гол в его же угол.
Это ошибка!
25процентный клоун
13 апреля 2021 в 21:51, ред.
Максименко виноват, что его расстреляли два раза в упор??? А как же Нойер, его ПСЖ трижды из трех прошил,а Алиссона напомнить?
С защитников надо спрашивать в этом конкретном случае и с тренера вратарей
25процентный клоун
25процентный клоун ответ makkie (раскрыть)
13 апреля 2021 в 21:45
Дружище, тут Тедеско первый а второго нет. Я бы в антисборную только Тедеско из Спартака поставил, странно, что у тебя претензии к Максименко
25процентный клоун
13 апреля 2021 в 21:43, ред.
Максименко накосячил со вторым голом, но он не победный, странно, уважаемый автор допусил ошибку. Максименко Совершенно ни причем, поражение чистотна Тедеско. Тут еденичка за материал
Маслов по делу и Соболева туда же, но опчть же...... это Тедеско, это ошибка

Айртон? автор, ты меня разочаровал, пожалуй лучший игрок 1го тайма и матча, после судьи. Еденица.
Айртон не подвел команду, как и Максименко, команда проиграла на счёте 1-0, это элементарно
makkie
13 апреля 2021 в 20:54
К сожалению, все наши по делу - особенно Максименко(
Ну и Соболев сыграл беззубо, поэтому и был заменен во втором тайме.

Нужно собраться, переварить поражение и сыграть с Уфой на победу!
shlomo
13 апреля 2021 в 20:40, ред.
Спасибо за статью.....а я вот не стал бы Гончаренко включать в этот список....у Быков и так проблем выше крыши и тренер (да любой кого не поставь на его место Гвардиола, Маур, Клопп, Тухель....) что бы сделали???? ...дали извините, по заднице тем кто не хочет играть???? .... или за неделю научили играть тех, кто не умеет это делать???... так что заря он в списке...а если хотите включить тренера, так Николич переиграл Тедеско тактически.... Локо выбрал правильный план на игру, которого четко придерживался....а Спартаковский наставник просто разводил руками......
David Young
David Young ответ Звезда по имени Солнце (раскрыть)
13 апреля 2021 в 20:37
Прошу прощения за неточную информацию, только VIP пользователи и те кто больше года на сайте могут добавлять картинки в комментарии.
David Young
David Young ответ Futurista (раскрыть)
13 апреля 2021 в 20:32
Здравствуйте. За комментарии где есть только одно слово может прийти жёлтая карточка или бан, старайтесь писать хотя бы два слова в комментарии.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить