Soccer.ru

11 величайших легионеров в истории «Реала» в новом веке. Команда с Роналду, Зиданом и Роналдо

12 июня 2022, 16:02
Роналду

Собираем мощную команду в день прощания с Марсело.

Бонус. Легенды двадцатого века

«Реал» великий сейчас и был великим на заре кубка чемпионов. Все десятилетия дарили классных легионеров, просто раньше их было меньше. Например, Хосе Сантамарию, который по происхождению испанец, но официальный сайт «Реала» записал его в уругвайцы по месту рождения и первой национальной команде. Поверим мадридцам, и представляем для затравки символическую команду с Пушкашем и Ди Стефано, чьи рекорды бьют лишь в новом веке. А вот дальше будет состав-доказательство, что футбол не деградирует, а остается настоящим искусством.

Сборная легионеров «Реала» ХХ века: Илльгнер (Германия) — Вольфф (Аргентина), Сантамария (Уругвай), Брайтнер (Германия) – Редондо (Аргентина), Штилике (Германия), Нетцер (Германия), Зеедорф (Нидерланды) — Пушкаш (Венгрия), Ди Стефано (Аргентина), Уго Санчес (Мексика).

Вратарь

Тибо Куртуа (Бельгия)

Кейлор Навас тоже оставил след в истории «Реала», но Куртуа проще – у него еще будут матчи в воротах, а первая победа в Лиге чемпионов добавляет к достоинствам длинного бельгийца такой важный для величия трофей. Конечно, без «ушастого» тоже хватает прекрасных голкиперов, но в истории «Реала» нового века еврокубки занимают особое место. Навас тоже выигрывал ЛЧ, но Куртуа уже обошел его по матчам и двигается дальше. Тибо с возрастом становится только лучше.

Защитники

Марсело (Бразилия)

Сеньор да Силва Жуниор не обидится, что поставили его на второй край защиты, ведь слева у «Реала» играл еще один великий бразилец. Марсело заменил Роберто Карлоса и много лет верой и правдой служил «Реалу». У него впечатляющая коллекция трофеев – 25 штук, он поднял над головой последний кубок чемпионов в качестве капитана. Одна лишь брешь в карьере – не стал чемпионом мира со сборной Бразилии.

Пепе (Португалия)

Настоящий зверь на поле. Провел 334 матча за «Реал», невзирая на дикую конкуренцию. Забивал мячи, раздавал передачи – на стандартах умел играть. Только коллеги по этому составу превосходят Пепе по количеству выходов на поле в футболке «Реала» среди иностранных защитников. И бразильский португалец, в отличие от того же Каннаваро, может быть полностью доволен своей карьерой в Мадриде.

Рафаэль Варан (Франция)

Не понравилось в Манчестере в первом сезоне, но еще посмотрим на чемпиона мира в красной форме под руководством тен Хага. А пока вспоминаем, как Рафаэль из юного длинноногого защитника из Франции превратился в многократного победителя кубка чемпионов в форме «Реала». Варан отдал все силы «сливочным», и хотя бывали отрезки, когда Рафа чудил, и управлять линией защиты ему сложно, это игрок мирового класса.

Роберто Карлос (Бразилия)

Легенда мирового футбола. Возможно, лучший левый латераль в истории, если записывать Мальдини в центр защиты. Помним героев двадцатого века вроде Факкетти, но у Карлоса особое место в футбольных сердцах. Роберто не заиграл в «Интере», но правильно сделал, что предпринял еще одну попытку в Европе. Роберто круто играл в 20-м веке, но был основным до 2006 года, поэтому тоже заслужил место в этом составе.

Полузащитники

Луиш Фигу (Португалия)

Каземиро и Кроос попросту не поместились, ведь есть великий «Иуда». В 2000 году португальский капитан «Барселоны» ушел в «Реал». Там интересная история, не все так просто, как хотелось бы каталонцам. За пять сезонов в Мадриде Фигу выиграл семь трофеев, уже в футболке «Реала» отпраздновал «Золотой мяч». Выиграть его в эру невероятного количества равноценных звезд – большое дело.

Лука Модрич (Хорватия)

Модрич теперь точно великий игрок. Не то чтобы мы раньше в нем сомневались, но когда фанаты Роналду набросились на хорвата в 2018-м после «Золотого мяча» — «купленного» Пересом по версии сестры Криштиану, то к Луке сознательно придирались. А хавбек молча делал свое дело, выигрывал в Лиге чемпионов, как любит. В сто лет может спасти «Реал» в решающий момент в ЛЧ, как было с великой тривелой в игре против «Челси».

Зинедин Зидан (Франция)

Один из главных футболистов в истории футбола. До сих пор лучший французский игрок, ведь величие Платини не оспариваем, но Мишель не обладал элегантностью Зинедина. Алжирские корни победили итальянские, а в составе «Реала» Зидан побеждал всех подряд. Пять лет, шесть трофеев, легендарный гол «Байеру» в финале Лиги чемпионов двадцатилетней давности. А потом как тренер добавил еще 11 кубков.

Криштиану Роналду (Португалия)

Рекордсмен по голам в истории – не часто легионерам подобное удается. Роналду стал путеводной звездой «Реала» к победам в ЛЧ. Поначалу они вместе много и смачно проигрывали в плей-офф турнира, а затем нашелся Анчелотти и взял заветный кубок. Криштиану уступал «Барселоне» в Эль-Класико, ему свистели на «Сантьяго Бернабеу», но если бы великий президент клуба, чьим именем назвали стадион, жил сейчас, то заткнул бы рты критикам. Роналду – машина.

Нападающие

Карим Бензема (Франция)

Доказал право находиться в такой невероятной компании. Не стал вторым Игуаином, а оказался несгибаемым форвардом, способным выступать круто в любом возрасте. Снейдер хорошо сказал – есть таланты, которые просто не хотят становиться такими примерными профессионалами, как Месси и Роналду. Бензема в юности тратил время на девушек легкого поведения, своих друзей бандитов и всякую чепуху. Но в прошедшем сезоне Карим завоевал билет в футбольное величие. Скоро будет шестым в этой сборной с «Золотым мячом».

Роналдо (Бразилия)

Пусть в Лиге чемпионов никогда не умел играть и забивать – словно кто-то проклял, пусть Роналдо это Роналдо – не только перерезанные колени мешали выступать на одном уровне постоянно, но это легенда из легенд. В том числе, «Реала». Возможно, самый совершенный центральный нападающий в истории, пусть Пеле не обижается. Зубастик играл за «Реал» недолго, но классно, а теперь стал приличным менеджером.

Его «Вальядолид» вернулся из Сегунды. И поскольку бразилец обещал в таком случае паломничество на 522 километра велосипедом по знаменитому пути святого Иакова, то сдержал слово под наблюдением своей девушки-физиотерапевта. Немножко схитрил – ехал часть пути на электровелосипеде, но простим легенде, ведь преодолевал более ста километров в день на испанской жаре. Пузо при нем, но ноги мощные – за четыре дня управился.

Все комментарии
Roger Young
12 июня 2022 в 23:11
Вот бы посмотреть на этот состав на поле!!
volga.kot
12 июня 2022 в 20:29
Реал - это флагман мирового футбола
AmIIIeR89
AmIIIeR89 ответ monah-10 (раскрыть)
12 июня 2022 в 18:10
Думаю, следует внимательно прочитать заголовок. Затем первый абзац
AmIIIeR89
AmIIIeR89 ответ Elliada (раскрыть)
12 июня 2022 в 18:09
Реала - нет. Да и с чего бы - 4 сезона 1 трофей
Elliada
12 июня 2022 в 17:49
Бэкхэм до легенды не дорос?
Elliada
12 июня 2022 в 16:31
Ну раз игроков выбрали, могли бы лучшего тренера легионера выбрать
monah-10
12 июня 2022 в 16:28
Согласен, но почему здесь ди Стефано нет?
shlomo
12 июня 2022 в 16:14
Спасибо за такую статью.

Все на своих местах!.... вот бы такой "сборной" выйти поле.... порвали бы всех, как Тузик грелку!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить