Soccer.ru

«Краснодар» готов обогнать ЦСКА, «Спартак» — вернуться в топ-3. 11-й тур РПЛ совсем скоро

28 сентября 2022, 13:52
Игроки «Спартака»

Между вторым и пятым местом – 3 очка.

«Оренбург» — «Сочи»

- Оренбуржцы проигрывают не реже двух других клубов-выходцев из Первой лиги, но чаще них сводят игры в свою пользу. Наконечником атак служит Владимир Сычевой, а вот в роли классного диспетчера неожиданно раскрылся Лукас Вера.

- У сочинцев на удивление тяжело сложился сентябрьский отрезок сезона. При победе над «Динамо» южане проиграли «Краснодару» и «Торпедо», вничью сыграли с «Факелом». Команда откатилась на свой объективный уровень – «Сочи» делал разницу именно благодаря главному тренеру, который привил команде организованность и четкость. С уходом Владимира Федотова ожидаемо происходит перестройка.

«Химки» — ЦСКА

- Поражение от «Торпедо» — важный урок для «армейцев». Погоня за «Зенитом» — это хорошо, но необходимый для этого знак качества – умение вскрыть любую оборону. Федотов из подобных поражений всегда извлекает уроки. Сейчас нет ощущения, что красно-синие начнут неудачную серию, как это произошло с Березуцкими.

- Спартаком Гогниевым доволен член наблюдательного совета «Химок» Роман Терюшков – это уже показатель, что наставнику будет работать спокойнее. Химчане не выигрывают с начала августа и вряд ли способны прервать эту серию с ЦСКА. Но последующие встречи с «Уралом» и «Факелом» для турнирного положения будут определяющими.

«Локомотив» — «Урал»

- Конца кризису москвичей не видно – боссы продолжают назначать тренеров иностранцев. Теперь помощником Циннбауэра будет Фадлу Давидс из ЮАР.

- «Локо» держится на плаву за счет ранних побед над «Оренбургом» и «Химками». Но поезд не завелся, победа над «Краснодаром» при поражениях от «Спартака», «Факела», «Ахмата» и «Пари НН» — работа в минус.

- У «Урала» дела идут еще хуже – хотя первые победы в новом сезоне были одержаны. Новички не теряются на уровне Премьер-лиги, осталось прибавить в стадии завершения. «Ахмат» «шмели» обыграть не смогли – кризисом в «Локомотиве» воспользоваться просто необходимо.

«Факел» — «Торпедо»

- Поединок двух аутсайдеров. Ни «Факел», ни «Торпедо» звезд с неба не хватают. Воронежцы чуть более удачливы – набрали на 4 очка больше, но располагаются в зоне стыков. Для обоих клубов эта встреча – шанс сделать значительный шаг вперед.

- Оборонительная схема игры все-таки принесла «автозаводцам» результат. С ЦСКА получилось сделать то, чего не удавалось против «Зенита» и «Ростова» — забить самим и не пропустить. Остается лишь вопрос – нужна ли лиге и болельщикам команда-автобус.

- «Факел» без Олега Василенко укрепляет свои позиции в зоне стыковых матчей и находится совсем близко к выходу из нее – есть преимущество в личных встречах с «Локомотивом», так что даже при равенстве очков воронежцы смогут подняться на 12-ю строчку.

«Зенит» — «Ростов»

- Если ростовчане после победы над «Спартаком» умудрятся и «Зенит» в Санкт-Петербурге обыграть, сезон можно заканчивать – лучше уже не будет. Команда Карпина в огне – ни одного поражения в официальных матчах нового сезона, второе место в Премьер-лиге и первое – в своей группе Кубка России. Южане собрали крайне боеспособный коллектив, а действующие лидеры спрогрессировали.

- Петербуржцы совершили дежурную осечку, проиграв «Крыльям» в Кубке – непонятно, когда при отсутствии напряженного графика с ЛЧ это произойдет снова. Однако и сейчас у «Зенита» непростой отрезок: после «Динамо» в Кубке надо сыграть со «Спартаком» 29 сентября, а уже через 3 дня – встреча с «Ростовом».

«Пари НН» — «Спартак»

- Возможность отдышаться после баталий с «Зенитом», «Ростовом», «Локомотивом» и снова «Зенитом» «Спартаку» как нельзя кстати. Нужно передохнуть, на красно-белых свалились травмы лидеров. Да, Мартинса можно попробовать заменить Пруцевым, а Промеса поставить в роли «десятки», им в такой расстановке еще надо сыграться. В боевом потенциале, очевидно, теряют.

- Нижегородцы на ближайшие туры обезопасили себя от борьбы за выживание – есть 4-очковый отрыв от команд из зоны стыков. Первое поражение за месяц (0:2 от «Оренбурга») должно напомнить подопечным Михаила Галактионова, что впереди их ждет напряженный отрезок из матчей с «Зенитом», «Краснодаром», ЦСКА и «Крыльями» — начнется он с поединка против «Спартака».

«Ахмат» — «Динамо»

- Матч интересен прежде всего из-за нового главного тренера «Ахмата». Сергей Ташуев возглавлял только 2 клуба РПЛ по одному сезону – непонятно, чего ждать от такого назначения. Будет ли это продолжение идей Талалаева с упором на прессинг или что-то новое – главный вопрос к грозненцам. По крайней мере, команда не допустила падения после ухода наставника и обыграла «Урал».

- Норманн обживается в «Динамо», ему помогает Фомин. В центре защиты есть 4 игрока на выбор и трио Фернандес-Сазонов-Маричаль, каждый из которых может выйти в старте. Бело-голубые справляются с проблемами в штатном режиме, только поражения от «Сочи» и «Зенита» портят общее впечатление.

«Крылья Советов» — «Краснодар»

- Самарцам результат дается даже сложнее, чем в предыдущем сезоне. Глушенкову, чтобы заменить Сарвели, не хватает реализации. Пиняев на позиции Зиньковского лишь в перспективе станет таким же важным игроком в атаке. Боссам следует проявить терпение к одному из самых молодых коллективов в лиге. Встреча с таким же юным «Краснодаром» будет крайне интересна.

- Сперцян обновил собственный рекорд результативности – а ведь прошла только треть чемпионата. Сейчас именно Эдуард тащит «Краснодар», плюс раскрылся Олакунле Олусегун. Да так, что на поле появляется чаще Джона Кордобы. В купе с опытными Алексеем Ионовым, Кайо и Кристианом Рамиресом у южан получается крепкий сплав таланта и опыта. «Быки» быстро догнали ЦСКА, обыграв «Химки» после поражения в очной встрече. Гонка за топ-3 для «Краснодара» продолжается.

Все комментарии
Диана Александровна
Диана Александровна ответ vwwjoy (комментарий удален) (раскрыть)
02 октября 2022 в 20:02
А Зениту 11 место
shlomo
28 сентября 2022 в 15:06
Спасибо за такую подборку.

Сам Бог велел разобрать матч Оренбург - Сочи...:)))

Оренбург как и положено середнячку плавает в середине турнирной таблице, занимает 9 место, 4 победы, 0 ничьих и 6 поражений (одна из самых бескомпромиссных команд) при 14 забитых и 26 пропущенных мячей. Сочи на сегодня занимает 6 место при 5 победах, 2 ничьих и 3 поражениях. Команда забила 17 и пропустила 16 мячей.

Теперь хочу сказать о форме команд. Хозяева вернулись с длинного выезда, состоявшего из трех матчей, были поражения от лидеров Ростова и Зенита, но и была последняя победа в Нижнем Новгороде. Дома новичок премьер-лиги выступает сильно, было одно поражение от Крыльев в начале чемпионата, но потом 3 победы подряд.

Сочи наоборот последние три матча играл дома, где добился лишь одной победы с Динамо. В гости южане не очень умеют ездить, только одна победа в пяти выездных матчах. Хоть и Сочи повыше классом, чем Оренбург, но надеюсь что дома они сдюжат.

ПРОГНОЗ. Оренбург умеет удивлять, а в матче против Сочи, которая скорее будет сушить чем, стараться выиграть, Оренбург будет чувствовать себя комфортно. Сочи не прессингует, не контролирует и по сути 2 одинаковые команды, но Сочи умеет сушить матчи, Оренбург же летит в атаку , и будь что будет , и что то мне подсказывает что они удивят как это было с ПариНН , ведь после 0 :8 с Зенитом их все списали, но если уж они Пари смогли забить, то Сочи они точно пробьют.

Итак тотал 1.5 больше в этом матче я ожидаю. и можно еще поставить 1Х.
25процентный клоун
28 сентября 2022 в 14:44
Ростову помогли набрать несколько очков, чтобы топ поделился с хозяином лиги, ожидаю спектакль
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить