Soccer.ru

Символическая сборная РФПЛ 2015/16. Версия читателей

04 июня 2016, 23:00
Символическая сборная РФПЛ 2015/16. Версия читателей

«Соккер.ру» подбивает итоги масштабного опроса читателей – представляем вашу символическую сборную чемпионата России. Кто выбран лучшим вратарем, защитником, форвардом или тренером? Узнавайте и делитесь впечатлениями!

Вратари

Сослан Джанаев («Ростов»). Уверенный победитель, на настоящих выборах с результатом 51 процент политический кандидат одержал бы победу в первом туре. Отмечаем невероятно уверенную игру Сослана в воротах «Ростова» и ваше признание его стараний. И даже давняя армейская привычка голосовать за Акинфеева не помешала Джанаеву выиграть суммарный опрос на сайте и в нашей группе «Вконтакте».

Защитники

Марио Фернандес (ЦСКА). А вот в этой номинации борьба была жаркой, но небольшой перевес Смольникова в опросе в социальной сети нивелировали фанаты Фернандеса и ЦСКА на сайте. Отмечаем, что оба кандидата намного обогнали Кузьмина – казанец финишировал третьим, но такие оценки можно понять, поскольку Смольников и Фернандес сыграли мощно, выбор между ними – дело вкуса.

Символическая сборная РФПЛ 2015/16. Версия читателей

Сесар Навас («Ростов»). Фанаты «Спартака» и ЦСКА из нашей группы ВК пытались продвинуть Боккетти и Игнашевича, но не удалось – Сальваторе и Сергей не были сильнее, чем Навас. Что и доказано популярным народным мнением на сайте и по сумме всех голосов. Претензий к Сесару быть не может, своей игрой он не только «Рубину», но и всей России доказал – воспитанник «Реала» класс с возрастом не потерял, входит в число самых ярких защитников сезона.

Эсекьель Гарай («Зенит»). А вот тут не согласимся с народом, поскольку Гарай провел прошлый сезон откровенно не так, как должен защитник уровня вице-чемпиона мира. Его не оказалось в заявке на Кубок Америки – был в предварительном списке, но Мартино на него не рассчитывает. Зря вы Гранквиста не отметили – швед сыграл мощнее, не случайно Крицюк свои сухие матчи собрал по весне. Эсекьель напарнику Лодыгину ту же защиту не обеспечил, но это ваш выбор.  

Виталий Денисов («Локомотив»). А вот здесь заруба – сразу три кандидата пришли ноздря в ноздрю, а четвертый им активно пытался помешать. Суммарную победу по сумме опросов получает Виталий Денисов, хотя отмечаем, что он опередил Федора Кудряшова… на два голоса! Невероятно, но факт – за последние минуты голосования кто-то из вас решил судьбу этой позиции личным выбором – силушка народная в действии!

Центральные полузащитники

Символическая сборная РФПЛ 2015/16. Версия читателей

Понтус Вернблум (ЦСКА). При всем уважении к Гацкану, среди опорных хавбеков самым крутым был Понтус. Даже маленький шальной флешмоб фанатов «Рубина» в нашей группе «Вконтакте» — накрутили голосов молодому Оздоеву, не смог повлиять на уверенную победу шведского хавбека чемпионов России. С чем можно согласиться, посмотрев на статистику Понтуса. Хотя Гацкан и Оздоев тоже провели неплохой сезон, не случайно часть из вас за них проголосовала.  

Алан Дзагоев (ЦСКА). За Алана, уверены, голосовали не только поклонники армейцев, поскольку Дзагоев объективно выдал отличный сезон. Обидно, что пропустит Евро – потеря для сборной, но понятно, почему в вашем опросе победил именно полузащитник ЦСКА. Четко сыграл, хорошо соображал, впервые в карьере работал с такой интенсивностью и так много – заслуженная победа. Хотя за Нобоа, Витселя и Глушакова тоже были отданы голоса. Но меньше, чем за Дзагоева – забрал треть симпатий.

Атакующие полузащитники

Квинси Промес («Спартак»). Чего греха таить – предсказуемая номинация, поскольку голландец забивал часто, играл здорово, к «Спартаку» относится лучше, чем многие воспитанники, верит в команду. И хотя никогда не обещал играть за москвичей до конца карьеры, работает четко – очень уверенно опередил самого Мамаева, не позволил Калачеву выделиться, исключил интригу в этом опросе по позиции.

Символическая сборная РФПЛ 2015/16. Версия читателей

Халк («Зенит»). Понятно, почему в РФС не назвали лучшим Халка, ведь есть Смолов, а у бразильца – проблемы «Зенита». Но если бы вы проигнорировали плеймейкера «Зенита», смотрелось бы странно. И читатели не подвели – Халк вместе с Джанаевым и Шатовым зафиксировал вес вашего доверия с солидными показателями выше 50 % голосов. Видно, что фанаты ЦСКА пытались повлиять – голосовали за Еременко, но это была неравная борьба. Россия признала силу Халка, не только народ из «Зенита».

Олег Шатов («Зенит»). А вот здесь кандидаты, в принципе, были на удивления равными, причем не сказать, чтобы хотя бы один провел сезон на одном дыхании. Но Олег Шатов получил очень солидную поддержку от вас (и фанатов «Зенита») и перебил показатель в пятьдесят процентов голосов, что для опроса с семеркой кандидатов – прекрасный результат. Карадениза и Попова вы тоже любите и отмечаете, но хавбек «Зенита» выиграл!

Центральный нападающий

Символическая сборная РФПЛ 2015/16. Версия читателей

Федор Смолов («Краснодар»). Нам тоже понравилось, как Азмун, Дзюба и Муса провели сезон, как и людям, за них голосовавшим. Но прислушиваемся к большинству, а подавляющее количество опрошенных – за Федора Смолова. Логично, ведь его признали тренеры, его отметили в РФС, он стал лучшим бомбардиром чемпионата и остается надеждой сборной на Евро-2016. Одним словом, нападающий «Краснодара» — предсказуемый герой, хотя конкуренты у него приличные.

Тренер

Курбан Бекиевич Бердыев (Ростов»). Ваш абсолютный любимчикни в одной номинации нет человека, который собрал бы больше голосов и победил так уверенно! Тренер оказался самым интересным героем сезона для наших читателей, что похвально – разбираетесь в предмете. Также приятно, что Слуцкого и остальных без голосов не бросили. Опросы прошли активно, причем в этот раз нет смысла делать сборную по версии редакции, поскольку лишь одну позицию поменяли бы – Гарая на Гранквиста.

В остальном соглашаемся с мнением большинства, ведь глаз народа оказался взвешенным и построенным на реальной силе, показателях и отдаче игроков. И на разнообразии! По три представителя от «Ростова», ЦСКА и «Зенита», по одному человеку из «Локомотива», «Краснодара» и «Спартака». Благодарим за активность и предлагаем делиться впечатлениями от сборной российского сезона, созданной народным голосованием! Интересно, кто-то выбирал строго будущих победителей?

Все комментарии
ballak144
ballak144 ответ kol1979 (раскрыть)
05 июня 2016 в 04:13
что ясно?
забайкальский армеец
05 июня 2016 в 04:05
Нормальная сборная,но лучше без Шатова,не заслужил.
Bachatero
05 июня 2016 в 02:38
Дзагоев? У него ни скорости, ни паса. Нобоа был сильнее. Из ЦСКА кроме Фернандеса тут никого и быть не должно. Купили Мордовию, теперь козыряют крутизной.
kol1979
05 июня 2016 в 02:30
Т.е. тренер чемпионов России, по совместительству тренер сборной, который за уши вытащил команду на ЧЕ, второй, а то и третий что ли? Всё ясно с этой символической сборной...
Romashka-2
Romashka-2 ответ Kurt Bekelman (раскрыть)
05 июня 2016 в 02:12
Да нет, в этом году наш тренер лучший,а дальше посмотрим).А ты где живешь,что так рано...
Romashka-2
05 июня 2016 в 02:07
Разумеется,что голосовали по-разному:объективно или только за своих, но,что касаемо лучшего тренера и положив руку на сердце,согласитесь,что лучший-Курбан Бекиевич.Ну,это так!)
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman ответ Romashka-2 (раскрыть)
05 июня 2016 в 02:05
нее)) предвзятость
trimetil
05 июня 2016 в 01:56, ред.
Что бы там не говорили конявые, а Четкин лучший тренер в этом сезоне. А насчет судей... Они раньше у Гинера на балансе были, а в прошлом году у него эту соску отобрали, он начал психовать, прилюдно называть их нехорошими словами, вот они в ответ и начали конкурента на чемпионство приподнимать...
Это как бы предупреждение, не будешь платить, в следующем сезоне будет еще хуже...
Romashka-2
Romashka-2 ответ Kurt Bekelman (раскрыть)
05 июня 2016 в 01:52
Заговор!)
mondm
mondm ответ Ice van Reed (раскрыть)
05 июня 2016 в 01:20
Команду тянули за уши ... мало того что оффсайды чуть ли не через матч так еще и судейские победы с Амкаром и см Рубином .. и это лучший тренер ??? ахаха
mondm
mondm ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
05 июня 2016 в 01:18
а что с сектантов возьмешь ? На то они и секта ..
Ice van Reed
Ice van Reed ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
05 июня 2016 в 01:10, ред.
И?! Это диво для народа?! Я спросил чем он удивил, или ЦСКА ранее чемпионом не был?! Знаешь почему Бердыев в символической сборной?! он взял команду которая была на вылет в ФНЛ, с голкипером который не пришелся ко двору у Спартака.Команда за Сезон на Домашнем стадионе не проигралаа ни разу, за весеннюю стадию Ростов пропустил лишь 3 мяча
Ice van Reed
Ice van Reed ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
05 июня 2016 в 00:49
А что такого слуцкий Феноминального сделал чтобы народ удивить?!
Александр Северный
05 июня 2016 в 00:39
Джанаев_Сослан что лучший вратарь страны?
controler05
05 июня 2016 в 00:28
Э, мы же в лимит не вписываемся! эт чё за болельщик пошёл! да такая сборная все тридцать матчей проиграет технический поражением 0:3
controler05
controler05 ответ AC M1lan (раскрыть)
05 июня 2016 в 00:27
а, ну-да. Только заметил
Roger Young
05 июня 2016 в 00:19, ред.
Понравилась задумка, в принципе сборная взвешенная.

НО, мне кажется опросы были не очень объективны, так как выдавали ограниченное количество вариантов, отсеянных администрацией. Список кандидатов мог быть больше и победить могли те люди, которые не вошли в опрос.

Но тогда бы исчез принцип равного участия всех команд в общей сборной.

И тут уже решать авторам, либо проводить опрос по честному, но с не очень приятным итогом, либо проводить голосование в тепличных условиях и тогда будет сборная из разных коллективов.
AC M1lan
AC M1lan ответ controler05 (раскрыть)
05 июня 2016 в 00:18
вообще-то нет
Трезвый повар
05 июня 2016 в 00:18, ред.
Конкуренция на многих позициях очень серьёзная и много достойных игроков не попали в сборную.Но место Джанаева и Бердыева в ней справедливо.В отличии от предвзятого РФС народ голосует сердцем.
controler05
05 июня 2016 в 00:15
как раз в лимит вписываемся
Islam0500
05 июня 2016 в 00:13
Я голосовал за Смольникова и Гранквиста, в остальном мой выбор тоже полностью сходится с гласом народа
maxim81413
05 июня 2016 в 00:10
голосовали как-то предвзято
Новочек
04 июня 2016 в 23:50
В лимит не вписывается.
Mark_Tolson
Mark_Tolson ответ Zimka (раскрыть)
04 июня 2016 в 23:39
лол)
Kurt Bekelman
04 июня 2016 в 23:34
Навас? Который в матче с Мордовией дважды накосячил? Против ЦСКА, короче, голосовали
Судья
04 июня 2016 в 23:32, ред.
Полностью согласен с таким вариантом сборной, все по делу! В особенности согласен с позицией воротаря!
Zimka
04 июня 2016 в 23:29
Бокетти и Игнашевича считаю сильнее Наваса, а в остальном по делу.
морозз
04 июня 2016 в 23:16
Мнение народа не подлежит сомнению, всё правильно и честно!
belka1987
04 июня 2016 в 23:04
хорошая сборная и обЪективная
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить