Soccer.ru

Праздник в Ростове и красочная ничья!

27 июля 2016, 00:20
Праздник в Ростове и красочная ничья!

Дебют «Ростова» в Лиге чемпионов получился эмоциональным. Пропускали, отыгрывались, скрасили вечер, который позже будет приятно вспомнить. «Соккер.ру» предлагает высоко оценить хозяйских футболистов, хотя и повис вопрос, пройдут ли дальше?

Вратарь

Сослан Джанаев (6.5)

Лучший вратарь прошлого сезона, по мнению большинства читателей, сегодня пропустил в дебюте. Не виноват, просто и не должен был доставать мяч, отправленный с такого небольшого расстояния. У Джанаева ключ к удачной игре в плоскости психологи и Сослан на встречу против «Андерлехта» настроился так, словно прошлый сезон не заканчивался – достал мячи, которые был должен. Жаль лишь, что команда дважды ошиблась «на ровном месте».

Защитники

Тимофей Калачев (6.5)

Бежит вперед, как привык – на удивление упрямый футболист и это комплимент в данном случае, поскольку Калачев умеет не только бровку прикрывать, но и бороться на любом участке поля. Поскольку два внутренних конкурента из трех разбежались, то есть шанс увидеть опытного белоруса на правом краю еще не раз. Ведь ветеран клуба обычно не подводит.

Баштуш (7.5)

Новосельцева отмечают, поскольку свой – важно следить, Наваса, поскольку опытный и заметный, но Баштуш тоже многое сделал по пути к Лиге чемпионов и с бельгийцами был полезен, испугав соперника в опасном эпизоде, отлично закрывая нападающих и занимая позиции не хуже напарников. Если Баштуш будет так четко играть – получит заманчивое предложение из-за рубежа.

Сесар Навас (7.0)

Команда пропустила дважды, а ругать защитников, в принципе, не за что. Один из лучших беков прошлого сезона, еще один участник вашей символической сборной чемпионата – несомненный лидер и вожак «Ростова». Многолетние связи с футболом сделали его лишь крепче, сегодня атака «Андерлехта», представленная средними ребятами, не обыгрывала Наваса персонально, да и забить Сесар мог, если бы не Руф!

Иван Новосельцев (7.0)

К игре Ивана в новом сезоне стоит присматриваться еще и после заявления Игнашевича, что де-факто Сергей завершил карьеру в сборной и не видит смысла закрывать дорогу к полезному опыту для сменщиков. Иван среди кандидатов в сборную России, и его работу в Лиге чемпионов можно оценить как приличную, ведь сказанное о его коллегах применимо и здесь – защита сыграла нормально, невзирая на пропущенные мячи.

Федор Кудряшов (5.5)

Бердыев убедил клуб найти деньги на переход экс-защитника «Спартака» из «Терека» в «Ростов» и Кудряшов не подводил в прошлом сезоне, а сегодня вспомнил московские «защитные корни». Опытный и обычно физически прилично готовый Федор совершал слишком много обрезок, отличался нелогичными передачами и был тяжеловат. Он умеет играть намного лучше!

Полузащитники

Кристиан Нобоа (6.0)

Праздник в Ростове и красочная ничья!

Всегда интересно отслеживать, какие задачи выдает Бердыев своим полузащитникам? С учетом особенностей игры «Андерлехта» и представительности их центральной зоны, хотелось увидеть, как Кристиан козыряет классом. Но опытный эквадорец подвел в дебюте – Кристиан не закрыл оппонента и тот забил после стандарта. Потом не всегда закрывал подходы к воротам, хотя одновременно помог забить первый ответный мяч. Неоднозначно отработал Кристиан.  

Саид Эзатолахи (7.5)

Первый гол в истории «Ростова» в Лиге чемпионов забил полузащитник Эзатолахи, он же едва не сделал дубль, но попал мячом в каркас ворот. Где Бердыев откопал иранца? В третьей команде мадридского «Атлетико». Ерохин не был включен в заявку на матч, но другой рослый хавбек успел забить после стандарта, сыграл ловко и полезно, как форвард-стервятник. Посмотрим на Саида позже, но сейчас отработал активно и здорово.

Александр Гацкан (7.0)

Игрок, образующий систему. Задавите Гацкана – сделаете «Ростов» заметно слабее и легковеснее. Речь об одном из важнейших не винтиков даже, а краеугольных камней тактики Бердыева. Сегодня опытного полузащитника увидели в роли лидера, когда пришлось переводить игру к воротам «Андерлехта» — важный момент, и когда надо было заработать пенальти – Александр был очень полезен!

Нападающие

Александр Бухаров (6.5)

Жаль, что не попал по мячу на первых минутах матча – расстроил Бердыева и зрителей. Но Александр очень старался, сыграл на острие неплохо, заработал штрафной, который привел к ответному мячу. Понятно, что ждали Азмуна в основе, раз в апелляционном суде признали право «Ростова» на включение футболиста в заявку на ЛЧ, но Бухаров тоже был полезен, насколько хватило сил.

Дмитрий Полоз (7.0)

Защитники «Андерлехта» не лучшим образом перестраиваются против скоростных соперников. То есть Азмун или Полоз для них неприятнее, чем Бухаров с его амплуа «наконечника». Однако на деле оказалось, что подстраховка в зоне Дмитрия у «лиловых» настроена неплохо. Сложно было форварду найти ударные моменты и удачные передачи. Забил гол с пенальти – плюс, но мог быть еще заметнее – минус.

Подкрепление со скамейки

Сердар Азмун (7.0)

Праздник в Ростове и красочная ничья!

Любимчик ростовской публики доказал, что его почитают в Ростове-на-Дону за главного таланта команды не зря – Азмун сыграл очень хитро, полезно, активно, постоянно цеплялся за мяч, как Бухаров, так что претензий к молодому форварду, который даже забил из офсайда, быть не может. Конечно, если бы помог вырвать победу, стал бы героем встречи, но и так Азмун полезно вошел в игру.  

Денис Терентьев, Игорь Киреев – сыграли по тренерской установке, но оценки выставить сложно, мало времени провели на поле.

Тренер

Курбан Бердыев (7.0). При всем уважении к Кириченко и каждому, кто находился на бровке и формально руководил бы командой без Бердыева, все понимают, кто именно отвечает за наполнение игры и за результат. Значит, сегодня главный тренер получает приличную, хотя и не выдающуюся оценку – его команда дважды потеряла концентрацию, позволив «Андерлехту» забить на выезде, но сыграли качественно на фоне весьма талантливого соперника.

Лучший игрок матча. Саид Эзатолахи (7.5; «Ростов»)

У «Андерлехта» нет персонального героя, а у «Ростова» даже выбор имеется – пользу принес капитан Гацкан, Баштуш персонально смотрелся классно, пускай и в случае с голом Тилеманса мог сыграть удачнее. Но ярче других смотрелся иранец Эзатолахи, который впервые работал на таком уровне и не подвел Бердыева. Эх, если бы забил дальним ударом победный гол!

Общая оценка «Ростова» — 7.0

Личные оценки важны, поскольку раскрывают детали и позволяют сформировать полноценную картину важного матча, но общий балл помогает оценить показанный командой футбол, отталкиваясь от ее потенциального максимума – идеального матча. В данном случае «Ростов» получает умеренно высокую оценку. Это точно не «десятка», не «пятерка» или еще хуже, а вот «семерку» заслужили, хотя три балла нужно отобрать из-за эпизодических ошибок защиты.

Но дебют удался. И перед ответным матчем в Брюсселе российский клуб может рассчитывать на полное изменение стиля собственной игры – на выезде можно сделать ставку на аккуратную работу, «засушить» встречу и забить единственный и победный. Переключаться на квалификацию Лиги Европы «Ростову» откровенно рано – нужно попытаться удивить «Андерлехт» со второй попытки, ведь бельгийцы показали, что индивидуально сильны, но в командном сравнении ничья!

Все комментарии
кандидат
27 июля 2016 в 09:45
Посмотрим как ЦСКА будет играть в ЛЧ судя по игре с Зенитом ни каких надежд на выход из группы Ростов молодца посмелее парни играйте
Игорь Солнцев
27 июля 2016 в 09:43
Ничья равная проигрышу. Не готов ростов к таким турнирам и на 10 процентов.
castromen
27 июля 2016 в 09:40
Ростов понравился футбольным характером.И вообще, дебют удался.Удачной игры, через неделю, команде с Дона.
Хороший Малый
27 июля 2016 в 09:28
Ростов провел хороший матч!!!жаль что пропустили быстрый гол
Удачи в ответной Игре.
моэм
27 июля 2016 в 09:26
Ростов великолепно держит удар...это очень обнадёживает...не каждый в дебютной встрече такого высококлассного турнира так сумеет держать удар...поэтому В Бельгию Ростов, вернее сказать Бердыев, поедет однозначно побеждать.
zenit_forever2014
27 июля 2016 в 09:01
Ребята, а мне кажется просто разволновались на первых минутах, вот и пропустили. Но потом показали хороший футбол)))) Вот обидно было только, что дали второй забить.....ведь надо накрывать.....это проблема нашего чемпионата, у нас редко бьют из-за пределов штрафной....помните в матче Зенит-Бенфика....похожая история....очень надеюсь, что для вас эта будет уроком...во втором матче надо по надежнее.... а матч очень понравился))))Верю в Ростов)))
RostovGorod1
27 июля 2016 в 08:57
Ах если бы не каркас после удара Эзатолахи, но расстраиваться не будем Бекиеч знает как нужно играть в гостях...
papic337
27 июля 2016 в 08:55
Для начала неплохо. Удачи в ответке.
Zimka
Zimka ответ Иван Котовский (раскрыть)
27 июля 2016 в 08:39
ЦСКА пол сезона пенальти не бил, а ты всё ноешь.
listers
27 июля 2016 в 08:32
Вот только придётся теперь результат давать в гостях!
Иван Котовский
Иван Котовский ответ Red blu (раскрыть)
27 июля 2016 в 07:48
Сомнительные пенальти судьи назначают в ворота противников ЦСКА за народные деньги, которые Гинер считает своими. А здесь был чистый, зацепил ногу соперника в штрафной - получай..
WAARLOT
27 июля 2016 в 07:17
мдаааа ,в Бельгии будет пролет
Медведь88
27 июля 2016 в 05:27
А чего вы так все радуетесь? ну игра хорошая,не спорю. Но надо было всё таки побеждать)
112910415
27 июля 2016 в 05:02
не подвели, однако!
алдан2014
27 июля 2016 в 04:12
В Бельгии Ростов победит!Успеха!
FC RSM
FC RSM ответ Трезвый повар (раскрыть)
27 июля 2016 в 02:42
Команда не была готова, как и говорил перед матчем Бердыев. Поэтому первые минуты были такими скомканными. Сложно будет построить игру за неделю, но надо верить.
DIDI 23
27 июля 2016 в 02:02
Не проиграли.... Молодцы!
Ростов Чемпион!
амурец
27 июля 2016 в 01:21
вообщем то нормально сыграли а Джанаев явно перехваленный, играет защита Ростова безупречно и Джанаев молодец, а где надо выручить тут он на опе, а Ростову удачи в ответке
sir-5
27 июля 2016 в 00:45
А какие тогда оценки ставить "Андерлехту"??? 8-8-8-8-8...??? Всё-таки он играл на выезде,имел много потерь,нового тренера и т.д.А то что у него в истории столько матчей в ЛЧ-так это "не у тех и не сейчас".Воздушно-капельным путём это не передаётся.
Red blu
27 июля 2016 в 00:42
Отскок Ростова засчитан!

Скажите спасибо судье

за сомнительный пенальти!!!
Hypnoz
27 июля 2016 в 00:30
Пенка была левая !
НУРЛАТ
27 июля 2016 в 00:29
ЛУЧШЕ РАДОВАТЬСЯ ПОБЕДЕ ЧЕМ НИЧЬЕ!
Трезвый повар
27 июля 2016 в 00:24
Первый неожиданный гол Андерлехта испортил всю схему игры.Но мы сами виноваты.расслабились в простой ситуации.Потом игру наладили но уже было поздно.
Не знаю как сыграем ответный матч,но то что будет биться за победу я уверен.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить