Soccer.ru

Лучшие футболисты, которых «украл» «Реал»

05 августа 2016, 23:09
Лучшие футболисты, которых «украл» «Реал»

Продолжаем мини-экскурс по «преступной деятельности» футбольных грандов. «Бавария» нещадно грабила немецких коллег по чемпионату, «Ювентус» учинял беспредел в Италии, а в Испании сразу два огня – «Реал» и «Барселона». «Соккер.ру» начинает с мадридцев.

Если в Примере выступает футболист, который крайне интересен «Реалу», то помешать его переходу в стан «Королевского клуба» может только «Барселона», хотя в последнее время английские гранды частенько вмешиваются во внутрииспанские дела, вывозя видных футболистов на частных самолетах и предлагая им внушительные контракты. Причина того, что в последнее время не так много заметных игроков перебираются в «Реал» или «Барселону» из других испанских команд не в том, что гранды вдруг сменили стратегию и перестали заглядываться на внутренний рынок, а в других деталях. Во-первых, самых перспективных талантов «Барсеал» предпочитает скупать в юношеском возрасте, как тех же Асенсио и Вальехо, приобретенные «сливочными» прошлым летом. Во-вторых, тот же «Атлетико» предпочитает отпустить самых ценных игроков в АПЛ, нежели усиливать конкурентов. В-третьих, пропасть в классе между топ-клубами и середняками/аутсайдерами Примеры увеличилась в последние годы, то есть интересных игроков для «Реала» и «Барсы» обнаруживается все меньше. Тем не менее, список «украденных» мадридцами кадров за последние 20 лет не может не впечатлять!

Вратарь

Кейлор Навас (в 2014 году из «Леванте» за 10 миллионов евро)

В Испании привыкли смотреть на грандов снизу вверх, поэтому, когда «Реал» или «Барселона» обращают внимание на игрока из стана «мелкой сошки», клубное руководство последней приходит в экстаз, ведь это отличная возможность подзаработать. «Леванте» с удовольствием откликнулся на предложение «Мадрида» в 10 миллионов евро, тем более двумя годами раннее Кейлор достался «лягушкам» всего лишь за 150 тысяч евро.

Защитники

Мичел Сальгадо (в 1999 из «Сельты» за 6 миллионов евро)

Сальгадо раскрылся в «Сельте», которая на рубеже веков была грозной силой, первые вызовы в национальную сборную принял в Виго, а потом «Реал» наложил лапу на один из главных активов галисийцев, и Мичел стал легендой уже на «Сантьяго Бернабеу», отдав «Королевскому клубу» лучшие десять лет своей карьеры.

Рауль Альбиоль (в 2009 из «Валенсии» за 15 миллионов евро)

Среди «украденных» мадридцами центральных защитников можно обнаружить Эсекьеля Гарая или будущую звезду Хесуса Вальехо, но показательным был «грабеж» «Валенсии» в 2009 году, когда Перес затевал операцию «Галактикос 2.0». Дон Флорентино щелкнул пальцами, и Рауль Альбиоль оказался в «Реале», причем игроком железной основы был только в первом сезоне под руководством Пеллегрини, при Моуриньо экс-лидер «Лос Чес» затыкал дыры.

Серхио Рамос (в 2005 из «Севильи» за 27 миллионов евро)

Лучшие футболисты, которых «украл» «Реал»

Рамос так давно играет в «Реале», что может показаться, будто так было всегда. А вот и нет, уроженца андалусийского Камаса «Мадрид» забрал у «Севильи» еще в нежном возрасте, когда Серхио не было и 20-ти. Безусловно, за последующие 11 лет Рамос чуть более чем полностью оправдал вложенные в его приобретение 27 миллионов евро.

Иван Эльгера (в 1999 из «Эспаньола» за 2.5 миллионов евро)

Одна из успешнейших сделок в новейшей истории «Реала», ведь за 2.5 миллиона евро суперклуб получил суперигрока, проведшего больше трехсот матчей и ставшего сердцем команды. Кантабрийский охотник Иван стал легендой «Королевского клуба», благодаря своему трудолюбию и несгибаемому характеру.

Полузащитники

Клод Макелеле (в 2000 из «Сельты» за 14 миллионов евро)

Еще один игрок «Сельты», оказавшийся в Мадриде, хотя сейчас чаще принято вспоминать не приход Клода в «Реал», а глупое расставание с ним, нарушившее командные связи и ставшее одной из причин неудачливости первых «Галактикос». Как бы то ни было, из стана дерзкой «Сельты» был «выкраден» краеугольный камень.

Луиш Фигу (в 2000 из «Барселоны» за 60 миллионов евро)

«Ограбление» века! Переход Фигу в «Реал» немного не вписывается в общую концепцию переходов, но в нем есть особый шик, ведь переехавший в Мадрид лучший игрок и капитан «Барселоны» — это мощный пинок по самолюбию извечного конкурента. Настоящая жемчужина в коллекции «ворованных драгоценностей» на внутренней арене.

Сантьяго Солари (в 2000 из «Атлетико» за 3.5 миллиона евро)

В 2000 году «Мадрид» атаковал всех соседей по Примере, ведь досталось не только «Барселоне» и «Сельте», но и «Депортиво», «Расингу», «Вальядолиду» и «Атлетико». Это сейчас «матрасники» окрепли и озверели настолько, что скорее ногу себе откусят, чем игрока в «Реал» отпустят, а полтора десятилетия назад крыть было нечем. Сантьяго после полутора лет на «Висенте Кальдерон» решил перейти в другой мадридский клуб, где задержался на пять лет.

Иско (в 2013 из «Малаги» за 30 миллионов евро)

Лучшие футболисты, которых «украл» «Реал»

Наравне с Ильярраменди последнее крупное приобретение «Реала» на внутренней арене. Мануэль Пеллегрини уговаривал Иско переехать вслед за ним в «Манчестер Сити», но со стороны «Реала» полузащитника убеждал Зинедин Зидан, и его аргументы оказались весомее. Символично, что теперь француз тренирует Иско, оставаясь при высоком мнении о таланте подопечного.

Нападающие

Фернандо Морьентес (в 1997 году из «Сарагосы»)

Сумма трансфера Морьентеса не раскрыта, зато известно, что на «Сантьяго Бернабеу» форвард оказался по личному желанию Фабио Капелло. Приобретение себя полностью оправдало, ведь Фернандо, не будучи воспитанником «Реала», стал любимцем мадридской публики.

Давор Шукер (в 1996 году из «Севильи» за 11 миллионов евро)

Ровно 20 лет назад «Реал» провернул две серьезных внутренних сделки: выкупил у «Валенсии» права на Предрага Миятовича и заплатил «Севилье» кругленькую сумму за Давора Шукера. Хорват играл в нападении «Мадрида» на протяжении трех сезонов и выиграл со «сливочными» Лигу чемпионов в 1998 году.

Лучшие игроки, которых «украл» «Юве»

Лучшие игроки, которых «украла» «Бавария»

Все комментарии
Артем Бондаренко
27 сентября 2016 в 09:50
Серия статей, под названием: "Команда А крадет у конкурентов." И кого же мы видим в "конкурентах" у этой серии:
МЮ: Руни у Эвертона, РВП у Арсенала, (Маты нет, потому что он не нужен Челси был).
Юве: Игуан(Наполи), Каннаваро(Интер),Пьянич(Рома), отчасти Кьелини и Недвед.
РМ: Альбиоль, Рамос, Фиго, Солари, Шукер отчасти Сольгадо и Макелеле.
Барса: все за исключением: Это'О, Браво, Милито
Бавария: согласен.
Остальное все-вода. Уж извините, но покупка условного Иванова у клуба "Рога и копыта" из 7го дивизиона Зенитом не расценивается как "кража". Вот если идет ослабление прямого конкурента, путем покупки игрока, а не покупка испытывающий кризис в плане денег клубы из второй половины, которая благодаря усилиям тренерского штаба вырастила(купила) игрока, который помог на краткий миг подняться выше. Примеры выше( отчасти потому что мне лень смотреть турнирное положение на тот период времени)
95 shirvani 95
24 сентября 2016 в 01:22
Реал Мадрид лучший клуб в истории футбола!
Ystavshiy
06 августа 2016 в 11:47
Отличная серия статей от автора! Было интересно и про Баварию, и про Ювентус, про Реал так отлично получилось! Ждем про Барселону.
FaTeK1945ru
06 августа 2016 в 10:55
...Чистяков! Напишите,сколько игроков украли у РУБИНа или слабо???
Realistroni
06 августа 2016 в 08:50
Что значит украл? Реал другим клубам деньги не заплатил?
djonny_209
06 августа 2016 в 01:46
Половина из вышеперечисленных плохо кончили в Реале.
da da da
06 августа 2016 в 01:42
неудивительно что у этого клуба него НОЛЬ воспитанников.
из списка только Альбиоля и Иско загубили,а Морьентеса выкинули словно как футболку реала после похода в туалет.
Сантус
Сантус ответ BARCA YES YES YES (раскрыть)
06 августа 2016 в 01:38, ред.
Ну,в последний раз меняли Барсе,а там будем посмотеть:)А тебе неуч разжую....если ты не рожден в Каталонии,мама с папой не пеленали тебя на трибуне,то до лампочки тебе Барса по большому счету...хотя...мечу биссер...)
FC Barcelona twitter
FC Barcelona twitter ответ Гаpет Бейл (раскрыть)
06 августа 2016 в 01:21
БАРСЕЛОНА ВЕЛИЧАЙШАЯ КОМАНДА !
BARCA YES YES YES
BARCA YES YES YES ответ Сантус (раскрыть)
06 августа 2016 в 01:05
в этот раз на камп ноу памперсы будут менять реалу когда они обделаются.
BARCA YES YES YES
06 августа 2016 в 01:03
давно надо прикрыть этот проект.
BIANCONERI27
06 августа 2016 в 00:35
Реал по всему миру крадёт))
Гаpет Бейл
06 августа 2016 в 00:31
Реал лучший клуб в истории футбола!
DXTK
06 августа 2016 в 00:07, ред.
Если тебя зовет Реал то ты не задумываешься а идешь на автопилоте. Именно в Реале они добились большего в свой карьере. Посмотрите на АПЛ сколько МЮ в 90-е переманил себе игроков начиная с Кантона......
Never say never
05 августа 2016 в 23:46
У риала красть в традециях то уефа крадут то ещё чаво
Сантус
05 августа 2016 в 23:24
Кто бы были все эти люди без Реала?Да бог его знает,а сейчас их помнит весь мир.Фигу?Сложно отказать Реалу,если только тебе не меняли памперсы на Камп Ноу.)
Duda Gigolaev Osetin
05 августа 2016 в 23:22
Все надеялся, что Неймар пополнит этот список. Но нет.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить