Стадион ВТБ Арена (Москва), зрителей: 18072 +12 +14, пасмурно
Телетрансляция: Матч ТВ.
Трансляция
90+7’
Удивительный матч выдали команды на "ВТБ Арене", всё шло к тому, что "Динамо" должны были побеждать, но две грубейшие ошибки Игоря Лещука привели к двум пропущенным мячам и как итог, "Спартак" забрал победу и три очка. Ради таких матчей, где есть интрига и непредсказуемость мы и любим футбол. Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей. Болейте за красивую игру и до новых встреч на https://www.soccer.ru !
90+6’
Всё, судья дал финальный свисток и зафиксировал победу "Спартака" в московском дерби.
90+5’
Срджан Бабич на газоне, врачи вышли на поле чтобы оказать защитнику "Спартака" помощь, судья показывает, что он приостановил игру.
90+4’
"Динамо" пытается организовать штурм ворот "Спартака", пошла последняя компенсированная минута.
90+3’
Снова Срджан Бабич выручает "Спартак" после острой атаки "Динамо", хотя лайнсмен зафиксировал офсайд.
90+2’
Сегодня Александр Соболев забил возможно 2 своих самых лёгких мяча в карьере, дважды добивал с метра в пустые ворота.
90+1’ Замена
Логотип Спартак Зиньковский Антон (п) уходит с поля
Логотип Спартак Чернов Никита (з) выходит на поле
90’
Резервный арбитр поднимает табло с цифрой 5, именно столько компенсировал главный арбитр встречи к основному времени матча.
89’
"Спартак" забивает второй гол как под копирку, Игнатов пробил по воротам, Лещук отбил перед собой, Соболев был первым на добивание!
87’ Гол
Логотип Спартак Соболев Александр (н) - 1:2
87’
Фёдор Смолов пошёл в дриблинг, но не смог обыграть защитника один в один, сразу пошла контратака на ворота "Динамо".
86’
Бителло выкатил мяч на Смолова, Фёдор подбирал ногу для удара, Срджан Бабич успел накрыть.
85’ Замена
Логотип Динамо Нгамалё Муми (н) уходит с поля
Логотип Динамо Грулёв Вячеслав (н) выходит на поле
84’ Замена
Логотип Динамо Скопинцев Дмитрий (з) уходит с поля
Логотип Динамо Паршивлюк Сергей (з) выходит на поле
84’ Замена
Логотип Динамо Лаксальт Диего (п) уходит с поля
Логотип Динамо Гагнидзе Лука (п) выходит на поле
84’
Леон Классен сделал очевидный фол и сорвал атаку "Динамо", судья сразу показал жёлтую карточку.
83’ Желтая карточка
Логотип Спартак Классен Леон (з) получил ж.к.
82’
Александр Соболев попытался сыграть на опережение в чужой штрафной, защитник успел выставить ногу и выбил мяч на угловой.
81’
Пошла игра на три результата, начались качели, то одни атакуют, то другие, и непонятно чем всё это может закончиться.
80’
Леон Классен делает передачу в штрафную "Динамо", нападающие не добрались до мяча.
79’
"Динамо" принялись играть первым номером, терять очки на своём поле не хочется, так можно и утратить шансы борьбы за чемпионство.
78’
Фёдор Смолов вошёл в чужую штрафную и начал картинно заваливаться на газон, судья не поверил и показал нападающему "горчичник" за симуляцию.
77’ Желтая карточка
Логотип Динамо Смолов Фёдор (н) получил ж.к.
75’ Замена
Логотип Динамо Чавес Луис (п) уходит с поля
Логотип Динамо Смолов Фёдор (н) выходит на поле
75’
Михаил Игнатов сильно пробил низом по воротам, Игорь Лещук отбил перед собой, первым на добивание был Александр Соболев!
74’ Гол
Логотип Спартак Соболев Александр (н) - 1:1
74’ Замена
Логотип Динамо Тюкавин Константин (н) уходит с поля
Логотип Динамо Фомин Даниил (п) выходит на поле
73’
"Динамо" остро контратакует, для гола постоянно не хватает самую малость, "Спартаку" моменты даются с большим трудом.
72’
Опасно атакуют бело-голубые, Бителло делал навес на дальнюю штангу, мяч пролетел в сантиметрах от штанги!
71’
Затянулась пауза, на газоне лежит Луис Чавес, врачи оказывают ему помощь, но судя по всему потребуется замена.
70’
Александр Соболев собирался бить по воротам, на мгновение его опередил защитник "Динамо" и выбил мяч в сторону.
69’
Только что атаковали футболисты "Динамо", обрезались и пошла атака в другую сторону.
68’
Даниил Хлусевич грубо встретил на фланге Бителло, бразилец отлетел как от стены, судья зафиксировал фол.
67’
Давление "Спартака" есть, но подходов к воротам Игоря Лещука маловато, постоянно не хватает последнего паса.
66’
Константин Тюкавин вышел на ударную позицию и пробивал низом в дальний угол, мяч пролетел в сантиметрах от штанги!
65’
Муми Нгамалё устроил показ своей техники, несколько раз понабивал мячом в воздухе и развернулся вокруг своей оси.
64’ Замена
Логотип Спартак Угальде Манфред (н) уходит с поля
Логотип Спартак Игнатов Михаил (п) выходит на поле
64’ Замена
Логотип Спартак Зобнин Роман (з) уходит с поля
Логотип Спартак Классен Леон (з) выходит на поле
64’ Замена
Логотип Спартак Умяров Наиль (п) уходит с поля
Логотип Спартак Литвинов Руслан (п) выходит на поле
64’ Замена
Логотип Спартак Медина Хесус (п) уходит с поля
Логотип Спартак Бонгонда Тео (н) выходит на поле
63’
Сейчас мог бы случиться гол красавец, не часто мы видим голы с центра поля, чуть-чуть не повезло Тюкавину.
62’
Константин Тюкавин решился на удар с центра поля, мяч закручивался в ворота, Александр Максименко в последний момент успел отбить на угловой!
61’
Опасно было у ворот "Спартака" после розыгрыша углового от хозяев, мяч попал в штангу и отлетел в поле!
60’
У "Спартака" готовится тройная замена, самое время что-то менять в игре команды, пока ничего не получается.
59’
Роман Зобнин просит помощи врачей, врачи вышли на поле и оказывают капитану "Спартака" помощь.
58’
Диего Лаксальт убежал в контратаку левым флангом и сделал прострел низом, Срджан Бабич выбил на угловой.
56’ Желтая карточка
Логотип Спартак Соболев Александр (н) получил ж.к.
Логотип Спартак Умяров Наиль (п) получил ж.к.
56’
Александр Соболев апеллирует к арбитру и что-то пытается доказать, судья не выдержал и покажет жёлтую карточку за разговоры.
55’
Игроки "Динамо" при потере моментально вступают в отбор и возвращают мяч под свой контроль.
54’ Желтая карточка
Логотип Спартак Медина Хесус (п) получил ж.к.
53’
Хесус Медина ранее уже был устно предупреждён, но продолжил грубо играть и в итоге получит свою жёлтую карточку.
52’
Хорхе Карраскаль завёлся, агрессивно пошёл в отбор и зацепил соперника, страсти начинают закипать.
51’
Мяч вылетел за пределы поля, Гильермо Абаскаль придержал его у себя, а затем обыграл Бителло.
50’
Пошла передача из глубины в направлении Тюкавина, Константин к этому мячу не успел, Александр Максименко был первым.
49’
Роман Зобнин пытается сыграть в мяч, но попадает по ноге соперника, судья сделал последнее устное предупреждение.
48’
Муми Нгамалё получил небольшое повреждение, ему надо чуть времени чтобы прийти в себя.
47’
"Спартак" проводит первую атаку во втором тайме и зарабатывает угловой, правда розыгрыш получился неудачным.
46’
Команды уже на поле, судья дал свисток, второй тайм начался.
45+3’
Первый тайм получился скомканным, "Динамо" забили быстрый гол с пенальти и отошли назад, а дальше в основном атаковал "Спартак", но реализовать свои моменты не получилось. Второй тайм должен быть более динамичным, такой счёт ну никак не может устраивать красно-белых. Делитесь своим мнением о матче и прогнозами на второй тайм в комментариях к текстовой онлайн трансляции.
45+2’
Ну и на этом пока всё, судья дал свисток и отправил команды в раздевалки.
45+1’
Диего Лаксальт читает игру, вовремя выскакивает на соперника в центре поля и перехватывает мяч.
45’
Всего 2 минуты компенсировал судья к первому тайму этого матча.
44’
Данил Пруцев догнал мяч у лицевой, сделал красивую вертушку и вошёл в штрафную "Динамо", ну а дальше сработала подстраховка хозяев.
43’
Хорхе Карраскаль влетел в ноги Роману Зобнину и нарушил правила, судья попросил играть аккуратнее.
42’
Ещё одну быструю атаку попробовали провести красно-белые, в офсайд попал Манфред Угальде.
41’
Желание у футболистов "Спартака" имеется, но качество исполнения оставляет желать лучшего.
40’
Александр Соболев пытается протаранить оборону "Динамо", но мяч от него выходит за лицевую.
39’
"Динамо" атакует левым флангом, Бителло простреливает слева, никто из партнёров к мячу не успел.
38’
Хесус Медина пробивал по воротам со средней дистанции, Игорь Лещук видел момент удара и спокойно поймал мяч.
37’
Могла получиться быстрая атака у "Спартака", Даниил Хлусевич не придумал что ему делать с мячом и в итоге потерял его.
36’
Алексис Дуарте в подкате успевает сыграть чисто и выбивает мяч на угловой, подавать пошёл Хорхе Карраскаль.
35’
Луис Чавес пробивал со штрафного с дальней дистанции, мяч попал в кого-то из игроков "Спартака".
34’
"Динамо" острее атакуют, как-то легко удаётся раз за разом проникать в штрафную "Спартака".
33’
Дмитрий Скопинцев добрался до мяча в чужой штрафной и пробивал с разворота, получилось очень неточно.
32’
Антон Зиньковский делает подачу с фланга в штрафную "Динамо", опять выходит из ворот Игорь Лещук и забирает мяч в руки.
31’
Срджан Бабич подстраховал Даниила Хлусевича и успел в подкате выбить мяч в аут из-под ног соперника.
30’
"Спартак" идёт большими силами в атаку, "Динамо" позиционно обороняется, пока всё всех устраивает, кроме счёта на табло.
29’
Манфред Угальде пошёл обыгрывать один в один Роберто Фернандеса, с этой задачей нападающий не справился.
28’
"Динамо" убежали в быструю контратаку, мяч отскочил к Муми Нгамалё, тот не долго думая точно пробил в дальний угол, но гол не засчитан, лайнсмен зафиксировал офсайд!
27’
Угловой разыграли красно-белые, Антон Зиньковский пробил с правой в ближний угол, Игорь Лещук справился с эти ударом.
26’
Хесус Медина пробивал со штрафного и попал в кого-то из игроков "Динамо" стоявших в стенке.
25’
Случилось падение перед штрафной "Динамо", Манфред Угальде грамотно подставился и заработал стандарт.
24’
Антон Зиньковский убирает под правую и делает навес с подкруткой на дальнюю штангу, мяч прилетел в руки Игорю Лещуку.
23’
Константин Тюкавин подтолкнул в спину Наиля Умярова и нарушил правила в центре поля.
22’
Гильермо Абаскаль просит своих футболистов прессинговать и поджимать игроков "Динамо".
21’
Ещё одну позиционную атаку провели красно-белые, завершал её неточным ударом по воротам Роман Зобнин.
20’
"Спартак" играет с большим желанием, торопится и з-за этого часто теряет мячи, надо всё-таки успокоиться.
19’
Немного не хватило взаимопонимания Соболеву и Зиньковскому, поспешили и потеряли мяч на ровном месте.
18’
Хесус Медина делает пас в направлении Угальде, тому защитник "Динамо" поставил корпус и не пустил к мячу.
17’
Левая нога Луиса Чавеса убойная, нельзя позволять этому мексиканцу бить по воротам, иначе быть беде.
16’
Мощнейший удар с левой ноги наносит по воротам гостей Луис Чавес, мяч прилетел точно в Максименко.
15’
Хесус Медина прорывался правым флангом, его встретили Бителло и Скопинцев, в итоге динамовцы выбили мяч в аут.
14’
"Динамо" разыграли угловой, Дмитрий Скопинцев делал навес в штрафную, на этот раз защитники "Спартака" справились.
13’
Дмитрий Скопинцев делал навес с фланга, мяч коснулся ноги Зобнина и срикошетил в перекладину! Повезло сейчас "Спартаку".
12’
Бителло сместился с фланга в центр, но не решился входить в штрафную, отдал пас назад.
11’
Антон Зиньковский как всегда активен на левом фланге, пытается что-то создать, но поддержки нет.
10’
Даниил Хлусевич наносил подготовленный удар из-за пределов штрафной в дальний угол, мяч пролетел рядом с крестовиной!
9’
Александр Максименко рискованно отдавал пас поперёк своей вратарской, повезло что соперник не перехватил мяч.
8’
"Спартак" пробует комбинировать в центре поля, игроки "Динамо" сразу накрывают и отбирают мяч.
7’
Наиль Умяров увидел подключение к атаке Манфреда Угальде и сделал пас ему на ход, Игорь Лещук вовремя вышел из ворот и забрал мяч в руки.
6’
Луис Чавес принялся исполнять пенальти и в итоге сделал это безупречно, разведя мяч и вратаря по разным углам!
5’
Логотип Динамо Чавес Луис (п) - 1:0 (П)
4’
Кирилл Левников лично посмотрел повтор, а затем на весь стадион объявил о том, что "Динамо" будет пробивать одиннадцатиметровый!
3’
Наиль Умяров сыграл рукой в своей штрафной площади, на повторе это чётко видно, возможно будет пенальти.
2’
И сразу "Динамо" проводит атаку, чуть не успевает к мячу Тюкавин, его опередил Алексис Дуарте и выбил мяч в аут.
1’
Мяч в центре поля, капитаны определили кто будет начинать первым, судья дал стартовый свисток, первый тайм начался.
0’
Уж слишком неубедительно после зимней паузы выглядит "Спартак" и "Динамо" сегодня способны этим воспользоваться. Немного смущает поражение от "Ростова" (1:4), но болельщики "Динамо" всё забудут, если сегодня команда победит в принципиальном матче. Как правило, игры между этими командами получаются зрелищными и голевыми. Бело-голубые разнообразно играют в атаке, у них это получается, а "Спартак" в последних матчах с трудом создавал свои моменты.
0’
"Спартак" сейчас находится в зоне турбулентности, команду болтает из стороны в сторону. Плюс ко всему пошли слухи о возможной отставке Гильермо Абаскаля, а это не может положительно сказываться на микроклимате в коллективе. У красно-белых откровенно мало шансов побороться за тройку призёров, даже учитывая плотность в турнирной таблице. С такой нестабильной игрой конкуренцию не выдержать. На неделе "Спартак" на своём поле проиграл "Зениту" (1:2) в Кубке России и тем самым подтвердил, что проблемы игрового плана никуда не делись.
0’
Благодаря своей успешной игре в этом сезоне "Динамо" смогли взобраться на вершину турнирной таблицы и всерьёз теперь претендуют на чемпионство. Отрыв от ближайшего преследователя составляет 5 очков, что даёт гарантию безопасности. В прошлом туре "Динамо" с разгромным счётом довольно неожиданно уступили на своём поле "Ростову" (1:4), но быстро пришли в себя и обыграли "СКА-Хабаровск" в Кубковом матче (1:2) на выезде. Сегодня перед своими болельщиками "Динамо" постараются не повторять ошибок прошлого тура.
0’
Рады приветствовать всех любителей российского футбола на центральном матче 23-го тура РПЛ, где в московском дерби "Динамо" сыграет со "Спартаком". Матчи между этими командами всегда вызывают повышенный интерес. Две последние очные встречи закончились сухими победами каждой из команд. Как получится на этот раз? Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.
Протокол
Лого Динамо
Лого Спартак

5' (1:0) Чавес Луис (24)

74' Тюкавин Константин (70) уходит с поля, Фомин Даниил (74) вышел на поле

75' Чавес Луис (24) уходит с поля, Смолов Фёдор (10) вышел на поле

77' Смолов Фёдор (10)

2
Замена84' Лаксальт Диего (93) уходит с поля, Гагнидзе Лука (34) вышел на поле
Замена84' Скопинцев Дмитрий (7) уходит с поля, Паршивлюк Сергей (4) вышел на поле

85' Нгамалё Муми (13) уходит с поля, Грулёв Вячеслав (20) вышел на поле

54' Медина Хесус (19)

2
Желтая карточка56' Умяров Наиль (18)
Желтая карточка56' Соболев Александр (7)

4
Замена64' Медина Хесус (19) уходит с поля, Бонгонда Тео (77) вышел на поле
Замена64' Умяров Наиль (18) уходит с поля, Литвинов Руслан (68) вышел на поле
Замена64' Зобнин Роман (47) уходит с поля, Классен Леон (5) вышел на поле
Замена64' Угальде Манфред (9) уходит с поля, Игнатов Михаил (22) вышел на поле

74' (1:1) Соболев Александр (7)

83' Классен Леон (5)

87' (1:2) Соболев Александр (7)

90+1' Зиньковский Антон (17) уходит с поля, Чернов Никита (23) вышел на поле
07 апреля в 23:16
О-о-о,только увидел причину отсутствия Промеса в составе "Спартака" на соккере-ТРАВМА...Браво!!!Тончайший юмор,оценил!!!
ViktorVolchok07
07 апреля в 22:08
Какому богу помолится чтобы Уй...мярова не выпускали на поле,а лучше бы отдали кому нибудь.
07 апреля в 21:47
Заслуженная победа, спасибо Соболю
Premium
07 апреля в 21:33
Оба гола в ворота Дна вратарские. Гнать такого вратаря. Подвернуло Динамо это очевидно
Premium
Premium ответ Байкал-38 (раскрыть)
07 апреля в 21:32
Где лучше то? Гол с левого пенальти и 2 заглотили?
Premium
07 апреля в 21:30
Кто проживает на дне океана? ))) Дно
Фата лист
07 апреля в 21:29
Ну, в этом поражение есть и хорошая новость. Абаскаль остается! Динамо вылетает из чемпионской гонки, теперь только борьба за бронзу.
рже
07 апреля в 21:27
Как говориться раз в год и палка стреляет, Д. Н.. О Москва опять проигрывают середнячку.
lotsman
Если бы не притянутый за уши пенальти, у Спартака чистая победа. Бабич хитрец.))
СлаваРоссиев
07 апреля в 21:25
Спартак красавчики!
Sergo_ural
Спасибо Зениту, что перехватили Эраковича. БАБИЧ ВЫЖИГАЕТ.
Фата лист
07 апреля в 21:24
Личка провалил игру, с заменами опоздал еще и нелепые замены сделал. Смолов в игру совсем не попал, ну и выпуск в основе Лещука стал ошибочным. Оба мяча вратарские.
Интерес
07 апреля в 21:23
"Спартак" сегодня дал "Динамо" ЛЕЩа и выловил щУКу.
Байкал-38
Лещук Соболеву в карты проиграл?
Динамо был лучше в всём, Спартак даже на ничью не наиграл, но Лещук думает по-другому.
Dos 9
07 апреля в 21:22
Седьмая молодцы
isamsn
Вот это да. Деревянный по пояс Соболев всю игру не одного паса не отдал точно. И тут такая пруха на ошибках вратаря))) Жаль Динамо.
halfbeek
07 апреля в 21:20
Мертвый Спартак забил как то аж два мяча.
Dos 9
07 апреля в 21:19, ред.
Ахаха, гооол
Фата лист
07 апреля в 21:16
Смолов ужасно на замену вышел, за нырок стыдно.
Фата лист
Фата лист ответ Сп62 (раскрыть)
07 апреля в 21:15
Промес такую разницу не делает, чтобы сразу из середняков в медали...
Фата лист
Фата лист ответ Sergo_ural (раскрыть)
07 апреля в 21:14
Где играет большинство легионеров идут на 15 и 16 месте. Локомотив, который практически без легионеров идет на пятом месте.
Sergo_ural
Sergo_ural ответ Dos 9 (раскрыть)
07 апреля в 21:13, ред.
А когда VAR у нас был проблема? На него тоже можно глаза закрыть. На VAR мы видим, а судьи нет.