Стадион Стад де Франс (Сен-Дени)
Телетрансляция: «Россия 1», «МАТЧ! Футбол 1»
Трансляция
90+5’

Насыщенный на события получился первый матч ЕВРО-2016! Подопечные Дидье Дешама забили победный гол за минуту до конца основного времени! Интрига жила до конца матча! Очень неплохо сегодня смотрелась команда Ангела Иордэнеску, но совсем немного не хватило сборной Румынии для того что бы не проиграть! Предлагаем выбрать лучших игроков в составах команд, комментировал для вас Дмитрий Отмахов. До новых встреч на soccer.ru.

90+4’

90+4’
Все! Раздается финальный свисток! Французы в самой концовке встречи вырывают победу у сборной Румынии!
90+3’
Мусса Сиссоко убегает к чужим воротам при контратаке сборной Франции, удар у полузащитника Франции не получается.
90+3’
Разбито лицо у Рэзвана Раца, забрасывает мяч со стандарта защитник гостей к чужим воротам!
90+2’

90+2’
Три минуты компенсировал арбитр к основному времени матча!
90+1’ Замена
Логотип Франция Пайет Димитри (н) уходит с поля
Логотип Франция Сиссоко Мусса (п) выходит на поле
90’
90’
Димитри Пайе великолепным дальним ударом с левой ноги положил мяч в дальнюю от вратаря "девятку". Супер выстрел получился у игрока сборной Франции!
89’ Гол
Логотип Франция Пайет Димитри (н) (Логотип Франция Канте Нголо (п)) - 2:1
ГОЛ! Франция выходит вперед за минуту до конца основного времени!
88’
Быстро вернули себе круглого игроки сборной Франции и продолжают штурм!
87’
Французы идут в атаку, но в простой ситуации упускают мяч за боковую линию.
86’
Совсем немного времени остается играть!
85’
Еще один прострел в штрафную Чиприана Тэтэрушану, на этот раз арбитр фиксирует нарушение со стороны игрока сборной Франции.
84’
Кингсли Коман великолепно прошел по правому флангу, однако его прострел заблокировал игрок гостей.
83’
Опасный штрафной на чужой половине поля зарабатывают игроки Румынии. Оффсайд зафиксирован арбитром при подачи со стандарта.
82’ Замена
Логотип Румыния Попа Адриан (н) уходит с поля
Логотип Румыния Торже Габриэль (п) выходит на поле
81’
Антони Марсьяль наносит удар с линии штрафной, удар у нападающего сборной Франции получился слабым. Мяч без особого труда забирает голкипер гостей.
80’
Хозяева перехватили мяч в центре поля и начинают быструю атаку.
79’
Сборная Франции ни как не могут завершить свои атаки ударами по воротам, очень компактно обороняются гости.
78’ Желтая карточка
Логотип Румыния Попа Адриан (н) получил ж.к.
Нападающий гостей нарушает правила на своей половине поля.
77’ Замена
Логотип Франция Погба Поль (п) уходит с поля
Логотип Франция Марсьяль Антони (н) выходит на поле
76’
Патрис Эвра хорошо сыграл на перехвате, начав контратаку своей команды! Однако не получается французам завершить атаку ударом по воротам.
75’
Перехватили мяч гости, однако до чужой штрафной дойти не удалось.
74’
Французы комбинируют на подступах к чужой штрафной.
73’
Подали угловой футболисты гостей, отбились французы и теперь начинают свою атаку!
72’ Замена
Логотип Румыния Станчу Николае (п) уходит с поля
Логотип Румыния Кипчиу Александру (п) выходит на поле
71’
Готовится еще одна замена в составе гостей.
70’
Возобновилась игра после небольшой паузы. С мячом игроки сборной Румынии!
69’ Желтая карточка
Логотип Франция Жиру Оливье (н) получил ж.к.
Размахивает руками Оливье Жиру при верховой борьбе, арбитр решил наказать французского нападающего.
67’
Интереснейший матч сегодня получается на "Стад де Франс".
66’ Замена
Логотип Франция Гризманн Антуан (н) уходит с поля
Логотип Франция Коман Кингсли (н) выходит на поле
66’
66’
Четко реализует пенальти Николае Станчу, направив мяч мимо оставшегося в центре ворот Уго Льориса!
65’
Логотип Румыния Станку Богдан (н) - 1:1 (П)
ГОЛ! Счет на табло вновь равный!
64’
Пенальти в ворота сборной Франции назначает арбитр! Патрис Эвра выставил неудачно ногу в собственной штрафной!
62’
Продолжаются атаки хозяев, потеряли немного концентрацию гости после пропущенного мяча.
61’ Замена
Логотип Румыния Андоне Флорин (н) уходит с поля
Логотип Румыния Алибек Денис (н) выходит на поле
59’
58’
Подача в штрафную Румынии! Не удается дотянуться до мяча на выходе Чиприану Тэтэрушану, которого слегка локтем в руку подтолкнул будущий автор гола, а затем ударом головой переправил мяч в сетку ворот!
57’ Гол
Логотип Франция Жиру Оливье (н) (Логотип Франция Пайет Димитри (н)) - 1:0
ГОЛ! Выходят вперед французы!
56’
Димитри Пайе обыграл защитника гостей, выполнил пас на Поля Погба, который наносит мощный удар с 15-ти метров. Удается ногой перевести мяч на угловой голкиперу сборной Румынии!
55’
Французы комбинируют у чужой штрафной, заводятся трибуны!
54’
Попытка гостей пройти левым флангом заканчивается потерей мяча в борьбе с защитниками сборной Франции.
53’
Оффсайд зафиксирован у футболиста сборной Франции.
52’
Удается французам дойти до чужой штрафной, и Оливье Жиру выходит на ударную позицию. Выстрел нападающего хозяев блокирует голкипер Румынии.
51’
Хозяева комбинируют на своей половине поля, долго не решаясь перейти на чужую половину.
50’
Довольно активно начинают второй тайм гости, что заставляет французов выглядеть немного растерянными!
49’
Продолжают контролировать мяч футболисты сборной Румынии.
48’
Голевой момент возникает у ворот французов! Николае Станчу вырезал мяч на Богдана Станку, который вторым касанием пробил мимо ворот! Похоже был оффсайд, но боковой арбитр флажок не поднял!
47’
Еще одна атака сборной Румынии, продолжают комбинировать у чужой штрафной гости.
46’
Провели атаку гости, до удара по воротам Уго Льориса дело не дошло. Мяч в игру ударом от ворот введет капитан хозяев.
46’
Виктор Кашшаи дает свисток к началу второго тайма! С центра поля начинают футболисты Румынии.
45+1’

Раздается свисток на перерыв, не стал добавлять времени к первой половине арбитр! Пока футболисты отдыхают предлагаем Вам почитать новые записи в наших блогах.

45+1’
Подачу со штрафного ударом головой пытался замкнуть Оливье Жиру, мяч проходит выше ворот!
45’ Желтая карточка
Логотип Румыния Рац Рэзван (з) получил ж.к.
Арбитр, этот момент не стал оставлять без внимания!
44’
Очередное нарушение правил со стороны гостей, высоко ногу поднимает Рэзван Рац, который почти заехал Оливье Жиру по его густой бороде!
43’
Поль Погба оказывается с мячом в чужой штрафной после подачи со стандарта, однако прицельного удара у него не получается!
42’
Михай Пинтилий сбивает Димтри Пайе, штрафной исполнит пострадавший!
41’
Продолжают атаковать французы, не хотят они уходить на перерыв без забитого мяча!
40’
Блез Матюиди протащил мяч к чужой штрафной, отдал пас Оливье Жиру. Нападающий Франции бездарно теряет мяч недалеко от линии штрафной сборной Румынии.
39’
Сборная Франция начинает атаку со своей половины поля.
38’
Покинул поле для оказания медицинской помощи нападающий гостей. Игра продолжается!
37’
Побежали гости в контратаку, где в чужой штрафной в единоборстве с защитником Франции падает Флориан Андоне. Очередная пауза в матче.
36’
Антуан Гризманн неожиданно выскочил на прострел партнера с правого фланга и нанес удар в касание! Попади сейчас в угол ворот нападающий мадридского "Атлетико", счет в матче был бы открыт!
35’
Сборная Франции в позиционной атаке, мяч выбит гостями в аут. Бакари Санья готовится ввести круглого в игру из-за боковой.
34’
Богдан Станчу хорошо прорвался по правому флангу атаки, только вот передача у румынского нападающего получилась неточная.
32’ Желтая карточка
Логотип Румыния Кирикеш Влад (з) получил ж.к.
Первый "горчичник" в матче получает капитан сборной Румынии.
31’
Игра возобновилась. Очередная пауза, нарушение правил со стороны гостей!
30’
Небольшая пауза в матче. Игроку сборной Румынии оказывают помощь.
29’
Разгоняется очередная атака хозяев. Михай Пинтилий лежит на газоне. Получил повреждение румынский полузащитник в единоборстве с Блезом Матюиди.
27’
Флориан Андоне нарушает правила в центре поля на Адиле Рами.
25’
Отбились футболисты в желтой форме! Мяч в центре поля.
24’
Не дотягивается до мяча на выходе голкипер Румынии, совсем немного не хватает Адилю Рами для того чтобы замкнуть подачу с угла ударом головой! Еще один корнер подадут хозяева.
23’
Французы провели неплохую контратаку. Оливье Жиру после передачи от партнера мог выбегать на рандеву с Чиприаном Тэтэрушану, однако защитник Румынии успевает в подкате выбить мяч на угловой!
22’
Рэзван Рац подключился к атаке своей команды на левом фланге, навес в штрафную Франции получился слишком сильным. В итоге мяч перехвачен хозяевами.
21’
Оливье Жиру оказался в положении "вне игры"! Штрафной разыграют гости.
20’
Димитри Пайе пытался обострить игру острой передачей вперед, но мяч перехвачен защитниками сборной Румынии.
19’
Патрис Эвра хорошо сыграл против Богдана Станку, не позволив нападающему Румынии продолжить атаку правым флангом.
18’
Зацепились за мяч в середине поля гости, комбинируют на подступах к штрафной Франции.
17’
НГоло Канте хорошо сыграл в центре поля на опережения выбив мяч за боковую линию, тем самым прервав атаку сборной Румынии.
16’
Дальний заброс на Оливье Жиру получается неточным! Мяч забирает Чиприан Тэтэрушану.
14’
Не получается последние минуты у футболистов Румынии забрать круглого под свой контроль.
13’

13’
Опаснейший момент возникает у ворот Румынии! Поль Погба выполнил передачу в штрафную с правого фланга на Антуана Гризманна, который первым касанием подкинул мяч, а вторым нанес удар головой с двух метров в штангу! Повезло сейчас гостям!
11’
Адиль Рами подключился к атаке своей команды на левом фланге, но к передаче которую ему вырезал партнер не успел. Мяч ударом от ворот в игру введет голкипер сборной Румынии.
10’
Берут постепенно хозяева инициативу в свои руки, увеличивая процент владения мячом!
9’
Разыграли корнер французы. После подачи Димитри Пайе с левого фланга атаки удар головой наносил Оливье Жиру, мяч проходит в метре от штанги!
8’
Завершает атаку Франции дальним ударом Антуан Гризман, угловой подадут футболисты хозяев.
7’
Успокоилась немного игра после довольно резвого начала.
6’
Хозяева комбинируют в центре поля, подготавливая атаку на ворота Чиприана Тэтэрушану.
5’
Ответная атака французов получилась неопасной! Защитники Румынии легко справляются с дальним забросом на Антуана Гризманна.
3’
Угловой подают футболисты сборной Румынии! С метра угодил в Уго Льориса нападающий гостей, Богдан Станку! Реальнейщий момент открыть счет упускают футболисты сборной Румынии!
2’
Потеряли мяч хозяева на своей половине поля, мяч из-за боковой линии в игру введут футболисты в желтом. Недолго мяч продержался у сборной Румынии.
1’
Сразу устремляются французы вперед, прострел в штрафную Румынии забирает Чиприан Тэтэрушану.
1’
Виктор Кашшаи дает стартовый свисток! Первый матч ЕВРО-2016 начался! Сборная Франции играет сегодня в синей форме, сборная Румынии в желтой.
0’
Появляются команды на газоне "Стад де Франс", сейчас прозвучат гимны стран!
0’

0’
Идет полным ходом торжественная церемония открытия ЕВРО-2016 на "Стад де Франс"!
0’

0’
Дидье Дешам конечно же понимает как важно для хозяев турнира начинать с победы, и футболисты сборной Франции сделают все для того чтобы получить заветные три пункта в копилку в стартовом матче. Франция на правах хозяев турнира не участвовала в отборочных матчах, но была прикреплена к группе I, с каждым участником которой сыграла по два товарищеских матча. Если бы эти встречи учитывались французы бы прошли в финальную часть с первого места. Главной потерей хозяев ЕВРО-2016 можно считать отсутствие двух игроков мадридского "Реала", Карима Бензема и получившего травму Рафаэля Варана. Возможно отсутствие второго существенно скажется на оборонительной линии французов.
0’
Подопечные Ангела Иордэнеску довольно уверенно прошли квалификацию, заняв в итоге вторую строчку в своей группе. Сборную Румынии всего на одно очко опередили футболисты из Северной Ирландии. Румыния не потерпела ни одного поражения за десять матчей в отборе, пропустив в итоге всего два мяча! Многие скажут, что команда представляет собой "типичный автобус", но контратаки футболистов сборной Румынии могут принести свои плоды, тем более если учесть потери в линии защиты у французов. В преддверии ЕВРО-2016 команда Ангела Иордэнеску сыграла товарищескую игру с действующими чемпионами Европы - испанцами, встреча завершилась нулевой ничьей. Навряд ли стоит уделять большое внимание ничьей со сборной Испании, для Румынии сегодня все начинается игрой на "Стад Де Франс", от результата которой будет зависеть очень многое.
0’

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Сегодня стартует самое ожидаемое футбольное событие этого лета, ЕВРО-2016! По традиции в первом матче турнира сыграют хозяева - французы, их соперником сегодня будет сборная Румынии. Сборная Франции дважды встречалась со сборной Румынии в финальной части Чемпионатов Европы по футболу. В 1996 году в Англии команды сыграли в первом туре группы B, победу с минимальным счетом праздновали французы, единственный гол в той встрече на свой счет записал Кристоф Дюгарри. В итоге румынская сборная так и не смогла набрать ни одного очка в группе, а французы дошли до полуфинала турнира, где уступили в серии послематчевых пенальти сборной Чехии. Восемь лет назад на ЕВРО-2008 волей жребия Франция и Румыния оказались в одной группе. На турнире, который проходил в Австрии и Швейцарии, сборная Франция умудрилась занять последнее место в группе C, имея в активе после трех матчей всего одно очко. Единственный балл был заработан в матче со сборной Румынии, который закончился нулевой ничьей. Но румынская команда тоже не далеко ушла от французов набрав в итоге на один пункт больше. В матче открытия ЕВРО-2016 явным фаворитом считаются хозяева турнира, посмотрим как выйдет на деле! Вместе с вами следить за событиями этого увлекательного поединка на soccer.ru будет Дмитрий Отмахов.

Протокол
Лого Франция
Лого Румыния

57' (1:0) Жиру Оливье (9) (Пайет Димитри (8))

66' Гризманн Антуан (7) уходит с поля, Коман Кингсли (20) вышел на поле

69' Жиру Оливье (9)

77' Погба Поль (15) уходит с поля, Марсьяль Антони (11) вышел на поле

89' (2:1) Пайет Димитри (8) (Канте Нголо (5))

90+1' Пайет Димитри (8) уходит с поля, Сиссоко Мусса (18) вышел на поле

32' Кирикеш Влад (6)

45' Рац Рэзван (3)

61' Андоне Флорин (14) уходит с поля, Алибек Денис (9) вышел на поле

65' (1:1) Станку Богдан (19)

72' Станчу Николае (10) уходит с поля, Кипчиу Александру (7) вышел на поле

78' Попа Адриан (20)

82' Попа Адриан (20) уходит с поля, Торже Габриэль (11) вышел на поле
10 июня 2016 в 23:58
ничья правильнее было бы. Жиру нарушил правило и заслужил карточку а не гол.
dzvinka
10 июня 2016 в 23:56, ред.
Румыны заслуживали ничьи... команда с чемпионата Румынии выглядела не хуже трехцветных пижонов по 120лямов каждый. Или если сказать по другом... 120лямовые пижоны выглядели как команда из румынской лиги.