Стадион Стад де Франс (Сен-Дени)
Телетрансляция: «Матч ТВ», «Матч! Футбол 1».
Трансляция
90+4’
Увлекательный матч сегодня выдали сборные Ирландии и Швеции, итоговый счёт которого вышел вполне справедливым. Шведы смогли переломить ход данного противостояния после пропущенного мяча, хоть и пришлось довольствоваться лишь автоголом. Приглашаем определить лучшего игрока матча в составе каждой команды https://www.soccer.ru/matches/ratings/1000924.shtml. Прямую текстовую онлайн трансляцию матча провёл Старчеус Сергей. До новых встреч на https://www.soccer.ru!
90+3’
Свистит главный арбитр встречи, матч завершён!
90+2’
Устали футболисты, это заметно по движению футболистов, сил практически не осталось.
90+1’
МакГиди пробовал навесить с правого фланга, но защитник не даёт это сделать, отбиваются шведы.
90’
3 минуты компенсировал арбитр к основному времени матча.
89’
Болельщики сборной Ирландии гонят свою команду вперёд!
88’
Катают мяч на чужой половине поля ирландцы, гости вытесняют их опять к центру поля.
87’
Ирландия зарабатывает штрафной в центре поля, Андреас Гранквист нарушал правила.
86’
Ирландия проводит последние пару минут в атаке, оборона Швеции не пускает соперника в штрафную.
85’
Фол фиксирует арбитр, нарушали правила шведские футболисты в центре поля.
84’ Замена
Логотип Швеция Левицки Оскар (п) уходит с поля
Логотип Швеция Экдаль Альбин (п) выходит на поле
83’ Замена
Логотип Ирландия МакКарти Джеймс (п) уходит с поля
Логотип Ирландия МакГиди Айден (п) выходит на поле
82’
Не поняли друг друга футболисты сборной Швеции в атаке и потеряли мяч в простой ситуации.
81’
Опасно у ворот Ирландии! Ибрагимович пытался замкнуть прострел с фланга, но не хватило совсем чуть чуть!
80’
Последние десять минут в матче основного времени пошли, сумеет ли одна из сборных вырвать сегодня победу?
79’
И опять Швеция начинает свою атаку, футболисты пробуют пройти по центру, но все зоны перекрыты.
78’
Опасно вешают в чужую штрафную шведы, но на этот раз оборона хозяев играет надёжно, мяч выбит.
77’
Шведы идут в атаку, последовала подача верхом в штрафную соперника, но Ибра нарушает правила в атаке.
76’ Замена
Логотип Ирландия Хулахан Уэсли (п) уходит с поля
Логотип Ирландия Кин Робби (н) выходит на поле
75’ Желтая карточка
Логотип Ирландия Уилэн Гленн (п) получил ж.к.
За своё поведение "горчичник" получает Гленн Уилан.
74’
Оставшееся время команды будут держать всех в напряжении, победа нужна обоим командам.
73’
Ирландия пошла в атаку большими силами, судья фиксирует фол в атаке на Гранквисте.
72’
Андреас Исакссон получает аплодисмены с трибун за свой сейв! Джефф Хендрик наносил удар по воротам, но голкипер сумел среагировать и отбить мяч!
71’
71’
После навеса с фланга в исполнении Златана Ибрагимовича, Киран Кларк пытаясь выбить мяч срезает сферу в свои ворота! 1:1!
70’ Автогол
Логотип Ирландия Кларк Киран (з) - 1:1 (А)
ГОООООООЛ! Киран Кларк срезает мяч в свои ворота! 1:1!
69’
Златан Ибрагимович получил мяч около штрафной соперника, но его вытесняют защитники подальше, приходится отыгрывать назад.
68’
Джеймс МакКлин пробивает по воротам Швеции головой с линии штрафной, мяч летит мимо ворот.
67’
Шведы нарушают правила на своей половине поля, судья свистит фол, Ирландия исполнит стандарт.
66’
Эрик Хамрен мечется возле края поля активно подсказывая своим подопечным.
65’
Едва не ошибся Гранквист на своей половине поля, но сам же исправился и отобрал мяч у соперника, мог привезти опасную атаку на свои ворота.
64’
Шведы много контролируют мяч на чужой половине поля, но до опасного момента дело не доходит.
63’

63’
Златан Ибрагимович оказался в положении вне игры, защитники хозяев умело вышли создав искусственный офсайд.
62’ Замена
Логотип Ирландия Уолтерс Джонатан (н) уходит с поля
Логотип Ирландия МакКлин Джеймс (п) выходит на поле
61’
Златан Ибрагимович увидел флажок бокового арбитра, партнёру по команде следовало отдавать чуть ранее.
60’ Желтая карточка
Логотип Швеция Линделёф Виктор (з) получил ж.к.
Грубо отнимал мяч Нильссон-Линделоф, за что и был предупреждён жёлтой карточкой.
59’
Златан Ибрагимович пробивает в касание по воротам соперника, но не попадает в дальний угол ворот.
58’
Швеция начинает создавать моменты всё чаще и чаще, сборная Ирландии отходит назад.
57’ Замена
Логотип Швеция Берг Маркус (н) уходит с поля
Логотип Швеция Гвидетти Йон (н) выходит на поле
56’
Наставник сборной Швеции готовит замену, возможно это освежит его сборную.
55’
Мартин Ольссон делает подачу в штрафную, мяч принимает Златан Ибрагимович, но пробить ему не дают защитники.
54’
Эмиль Форсберг пробил из-за пределов штрафной, было довольно опасно, но мяч попал в соперника.
53’
Оскар Левицки заработал штрафной на фланге для своей сборной, все высокорослые футболисты пошли в штрафную площадь.
52’
Златан Ибрагимович наносит удар головой по воротам соперника после подачи с корнера, но защитник заблокировал удар.
51’
Швеция пошла в атаку и заработала третий угловой кряду.
50’
И сразу же отыграться могла сборная Швеции, но из убойной позиции в створ не попал Златан Ибрагимович!
49’
49’
Шимус Коулмэн сделал прострел в штрафную площадь, Хулахан приложился в касание и отправил мяч в дальний угол ворот! 1:0 Ирландия повела в счёте.
48’ Гол
Логотип Ирландия Хулахан Уэсли (п) (Логотип Ирландия Коулмен Шеймус (з)) - 1:0
ГОООООООЛ! Весли Хулахан открывает счёт в матче! 1:0!
47’
В перерыве матча тренеры обоих команд замен не произвели.
46’
Второй тайм матча начался!
45+1’
Даёт свисток на перерыв арбитр, команды направляются в раздевалки, отдыхаем! Пока перерыв, можете почитать новые записи в блогах https://www.soccer.ru/blogs.
45’
1 минуту компенсирует арбитр к первому тайму.
44’

44’
Ирландия продолжает идти в атаку, они настроены сегодня на максимальный результат в матче.
43’ Замена
Логотип Швеция Люстиг Микаэль (з) уходит с поля
Логотип Швеция Берг Эрик (з) выходит на поле
42’
На газоне оказался футболист Швеции, ему оказывают помощь, пауза в игре.
41’ Желтая карточка
Логотип Ирландия МакКарти Джеймс (п) получил ж.к.
За срыв атаки жёлтую карточку получает Джеймс МакКарти.
40’
Робби Брэйди пробовал создать опасный момент, но навесил неудачно, мяч вышел за пределы поля, от ворот.
39’
С левого фланга подавали корнер ирландские футболисты, верх выигрывают в штрафной гости и выносят мяч подальше.
38’
Златан Ибрагимович из не простой ситуации изловчился и пробил по воротам с лёта, но мяч полетел мимо ворот.
37’
На ближнюю подавали шведы, защитники выносят мяч за пределы штрафной площади.
36’
Швеция зарабатывает свой первый угловой в матче, всё внимание на Ибрагимовича.
35’
Предпринимают попытки гости атаковать по левому флангу, но оборона всё блокирует.
34’
Мягко подавали в штрафную хозяев шведы, но этот навес не стал проблемой для защитников.
33’
В центре поля с мячом Швеция, пошли в атаку левым флангом и заработали аут.
32’
Прекрасную атаку провели ирландские футболисты! Могли забивать хозяева, но после удара Джеффа Хендрика мяч угодил в перекладину!
31’
Слишком агрессивно отбирал мяч у соперника Маркус Берг, фол фиксирует судья.
30’
Пол часа в матче сыграно, активнее себя ведут на поле ирландцы, но и шведы остро стараются атаковать.
29’
Робби Брэйди имел хороший шанс открыть счёт в матче, хороший получился удар с линии штрафной площади, но мяч пролетел в сантиметрах над перекладиной!
28’
С правого фланга подавали ирландцы, но никто из партнёров до мяча не дотянулся.
27’
Успокоилась игра в последние минуты, мяч преимущественно находится в середине поля.
26’
Швеция находится в позиционной атаке, но до опасного момента дело не доходит.
25’
Помощник главного судьи поднимает флажок, в положении вне игры оказался Златан Ибрагимович.
24’
Удалось сборной Швеции отодвинуть игру от своих ворот, но и спереди создать ничего не выходит.
23’
Микаэль Лустиг делает заброс вперёд, но Даррен Рэндольф читает игру, выходит из ворот и забирает мяч в руки.
22’
Нарушают в центре поля правила ирландцы, арбитр был рядом и свистнул фол.
21’
Златан Ибрагимович принялся пробивать со стандарта, но удар приняла на себя "стенка".
20’
Штрафной зарабатывает сборная Швеции, но до ворот далековато, метров 30-ть.
19’
На данную минуту сборная Ирландии смотрится предпочтительнее, игроки в зелёных майках быстрей реагируют на происходящее.
18’
Хозяева имели супер шанс для взятия ворот! Простреливали хозяева вдоль вратарской, считанных сантиметров не хватило, чтоб замкнуть прострел!
17’
Решили подавать со стандарта в штрафную хозяева, но запутать шведскую защиту не удалось, гости выбивают мяч на угловой.
16’
Шведы нарушают правила на своей половине поля, Ирландия исполнит стандарт.
15’
Ирландия подавала угловой на ближнюю штангу, Златан Ибрагимович помог своей сборной отбиться в данной ситуации.
14’
Лайнсмен поднимает флажок, в офсайде оказался Шейн Лонг.
13’

13’
Потрясающая атмосфера на трибунах стадиона, болельщики поют песни подгоняя футболистов.
12’
Маркус Берг почти достал мяч в атаке, но Рэндольф вышел из ворот и забрал мяч в руки.
11’
Больше мячом владеет сборная Ирландии, футболисты играют в пас и делают перевод мяча с фланга на фланг.
10’
После подачи с корнера ничего опасного у ворот Швеции создать не удалось.
9’
Первый опасный момент в матче! Хорошо поймал мяч на ногу Хендрик и пробил опасно по воротам, Андреас Исакссон сумел среагировать на удар и перевёл мяч на угловой!
8’
Ирландия провела несколько перспективных атак, но оборона шведов играет безупречно.
7’
Арбитр фиксирует нарушение правил в центре поля, на газоне оказался игрок Швеции - Лустиг.
6’
Мартин Ольссон отправлял заброс в штрафную, защита сыграла надёжно выбив мяч в поле.
5’
Швеция атакует левым флангом, но попытку проникнуть в штрафную площадь прерывают защитники номинальных хозяев.
4’
С фланга подавал в штрафную Швеции Робби Брэйди, оборона сыграла уверенно выбив мяч подальше от своих ворот.
3’
Ирландцы попытались атаковать левым флангом и заработали штрафной.
2’
Ирландия будет играть в зелёных майках и белых трусах, Швеция выступает в синих жёлтых майках и синих трусах.
1’
Судья даёт стартовый свисток, первый тайм матча начался!
0’

0’
Швеция также не была лучшей в своей отборочной группе. Ей пришлось бороться за попадание в финальную часть Евро-2016 в плей-офф с Данией. Три короны своей цели добились во многом благодаря наличию в их составе Златана Ибрагимовича. Он в одиночку способен решить исход любого поединка, что он не раз доказывал в матчах за сборную и на клубном уровне. Его появление в контрольном поединке с Уэльсом 3:0 не осталось незамеченным. И для Ирландии, и для Швеции предстоящий поединок необходимо рассматривать как ключевой на групповом этапе Евро-2016. Для того, чтобы рассчитывать на продолжение борьбы на турнире, обеим командам необходимо в обязательном порядке побеждать. Иной другой исход значительно осложнит этим сборным задачу выхода в раунд плей-офф, поскольку впереди их ждут поединки против Италии и Бельгии – фаворитов группы E.
0’
Совсем недавно сборные Ирландии и Швеции уже противостояли друг другу. Случилось это в квалификации чемпионата мира-2014. Двухраундовая дуэль завершилась в пользу скандинавов. В гостях команда Эрика Хамрена одержала победу со счетом 2:1, а дома разошлась миром 0:0. С тех пор ирландцы обросли мышцами, то бишь прибавили в организации игры. Ирландия, лишь 3-е место заняв в своей группе, завоевала путевку во Францию благодаря победе в плей-офф над крепкой Боснией и Герцеговиной. Команда умеет настраиваться на серьезных соперников. Подопечные Мартина О'Нила смогли набрать во встречах с Германией во время отбора 4 очка, и это свидетельствует об огромном потенциале зеленой армии. Неплохо смотрелась сборная в контрольных матчах, но в последнем из них она несколько разочаровала своих поклонников, уступив скромной Беларуси 1:2. Под вопросом выход на поле одного из лидеров команды Роби Кина.
0’
Добрый вечер поклонникам футбола! Париж и стадион "Стад Де Франс" приглашают нас на матч Евро-2016 между сборными Ирландии и Швеции. Командам в группе E отводится роль аутсайдеров, они пробились на Евро через поединки плей-офф. Выигрыш в очном противостоянии существенно повысит шансы любой из команд на выход в следующую стадию, а поражение сделает его практически невозможным. Кто добьется успеха в Париже в этот вечер? Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, комментировать игру буду я, Старчеус Сергей.
Протокол
Лого Ирландия
Лого Швеция

41' МакКарти Джеймс (8)

48' (1:0) Хулахан Уэсли (20) (Коулмен Шеймус (2))

62' Уолтерс Джонатан (14) уходит с поля, МакКлин Джеймс (11) вышел на поле

70' (1:1) Автогол Кларк Киран (3)

75' Уилэн Гленн (6)

76' Хулахан Уэсли (20) уходит с поля, Кин Робби (10) вышел на поле

83' МакКарти Джеймс (8) уходит с поля, МакГиди Айден (7) вышел на поле

43' Люстиг Микаэль (2) уходит с поля, Берг Эрик (3) вышел на поле

57' Берг Маркус (11) уходит с поля, Гвидетти Йон (20) вышел на поле

60' Линделёф Виктор (14)

84' Левицки Оскар (18) уходит с поля, Экдаль Альбин (8) вышел на поле